Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сейчас... и глазками [2] Дайджест плоскопечатного, Что сейчас читаем (не слушаем, а именно читаем)
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2018 - 20:31:58 (post in topic: 1, link to post #830388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Елена Тебнёва "Академия Грейс"

user posted image

Папа решил отдать дочку замуж. Причём, решил давно - когда дочери ещё лет 6 было. Жених не возражает. И только девочка хочет учиться. Как это - папа боевой маг, мама была боевым магом, даже жених - боевой маг, а ей хватит и обычной маг школы? И, потом, она хочет по любви, а не по сговору замуж. Сбегает она из дома, поступает в академию на боевой факультет, успешно сдаёт экзамены, чтобы узнать, что деканом боевиков является как раз её жених. И он даёт ей выбор - или домой ждать брака, или остаться в академии, но на факультете домохозяек. И в стране больше нет учебных заведений, где преподаётся боёвка...
Заглянула в финал - она таки выйдет за этого хама замуж. Не, не хочу. Такой предсказуемый финал, где "папа...да-да-да, папа, да-да-да, папа был прав!"



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, trya, whit, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2018 - 16:55:24 (post in topic: 2, link to post #830473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Надежда Мамаева "ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ МЭРИ СЬЮ. РАЗДРАЗНИТЬ ДРАКОНА"

user posted image


И снова искромётный юмор

Цитата
Сейчас меня окружала суровая реальность мира, где не ведают, что такое Интернет. Зато о троллях наслышаны. И даже знают верное средство от них. Тяжелое, как веское слово, и острое, как политическая шутка, но весьма материальное. Называется — двуручный меч.
Один такой «прибор для борьбы с троллями» лежал сейчас неподалеку. В комплекте к нему должен был прилагаться рыцарь. Но это у приличных людей набор соответствует инструкции. У таких же рыжих, как я, недостающие детали вечно приходится заменять ее величеством Импровизацией. Так и в этот раз.
Меч, одна штука, был. Сдохший тролль, тоже в количестве одной единицы, наличествовал. А воином в нержавейке от местного «Армани», увы и ах, даже не пахло.
Впрочем, и без помощи рыцаря из меча и здоровенного горного уродца вышла презанятная композиция, разместившаяся посреди лесной поляны. Единственным зрителем оной была я, сидевшая под разлапистой елкой. Но мне не было дела до раскинувшегося звездой тролля, пронзенного мечом и ныне на полставки изображавшего шашлык.
Я скорбела по своему диктофону. Ему я порой решалась выговориться без утайки, он выручал меня, когда память могла подвести. В этом мире, где в небесах царствуют драконы, а под землей роют шахты гномы, старенький диктофон, собранный трудолюбивыми руками жителей Поднебесной, был моим талисманом, амулетом, который оберегал веру в то, что я сумею вернуться домой.


Цитата
Она же стояла, как проржавевшие «жигули»: теоретически двигаться могла, но считала это ниже своего достоинства. Хотя… Закралось подозрение, что убиенной мешает именно дуб. Ну боятся же вампиры осины? Может, и у этой неупокойницы аллергия на конкретные деревья?

Не знаю, сколько бы мы с ней играли в гляделки, но вдалеке пророкотал гром. Этот предвестник гнева туч, брюхатых отчаянным дождем, будто подстегнул загробницу.

Она заговорила. Ее голос, такой же неживой, размеренный и негромкий, как удары метронома, тем не менее ввинчивался в уши и, казалось, даже забирался под кожу.


Цитата
Да такими, как Брок, управлять в сто раз тяжелее, чем автомобилем! Нет, я всегда знала, что при вождении за нос мужчин не прокатят купленные у гаишников права. Тут нужно соблюдать все правила, чувствовать сцепление, плавно нажимать на газ. Всегда помнить, что руля нет и тормоза слабые. Да еще и на поворотах часто заносит налево. Но даже с соблюдением всех предосторожностей я на недавнем тест-драйве полностью убедилась: авто по имени «Брок» едет туда, куда нужно ему, а не рыжей девице, что возомнила себя его водителем.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, trya, whit, Crickett, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2018 - 21:26:34 (post in topic: 3, link to post #830808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Валентина Савенко "ВДОВА МАСТЕРА ТЕНЕЙ"

user posted image


"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..."


Она использует его, он использует её, а в это время кто-то использует их. И всё это во имя любви, жизни, мести...

Не очень пошло, запуталась в духах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55, alekzudin, Элья, Koss, trya
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2018 - 09:06:36 (post in topic: 4, link to post #830898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Оливия Штерн "Герцогиня"

user posted image

Вроде кровищи в романе, насилия полно, а всё равно - детский сад, штаны на лямках. Люди - Источники, борьба не ЗА ресурсы, а ПРОТИВ. Механические сердца и ангелы, сжигающие заблудших и заблудившихся.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, Lona, trya
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2018 - 17:40:06 (post in topic: 5, link to post #831186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Давным-предавно в Литературке много лет вела криминальную колонку Ольга Чайковская. Она не только журналист, но и писатель, причем в разных жанрах. И, помнится, прочла я ее книгу "Болотные огни" с эпиграфом "Берегитесь! Болотные огни в городе! (Ганс-Христиан Андерсен)", изданную аж в 1963 г. Это детективный триллер. Как же мне было страшно, когда я читала. Книга не переиздавалась, но я отслеживала ее появление в онлайн-библиотеках. И вот она высыпалась сразу на многих ресурсах, а до этого была только в продаже "антиквариата", и недешево. Вчера цапнула на Ф-те. Вот хочется сравнить впечатления.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, oskorobo, Ster, trya
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 00:09:14 (post in topic: 6, link to post #831220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Джейн Доу "Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты"

user posted image

Ну, вот, я наконец-то убедилась, что Джейн Доу - это псевдоним Евы Никольской. И не из-за иллюстраций, а из-за манеры написания.
Эротически - юмористический роман вышел лёгким и незатейливым. У некой художницы творческий кризис, а ей через месяц нужно сдать проект, а то финансы поют романсы. Чтобы отдохнуть и набраться вдохновения, подруга отправляет её в некий домик в деревне - мол, лес, природа, зверьё... Только попросила быть осторожной с лесником и не связываться с белками. Ну, наша Красная Кепочка сразу же связалась и с тем и с другими. А уж как вдохновение то попёрло - ей нужны необычные иллюстрации к сказке "Красавица и Чудовище", а тут вокруг дома по ночам кто-то лохматый бродит - то ли волк, то ли медведь, и клубнику жрёт.
А потом оказалось, что чудищ два - одно чёрное, другое серое, и с серым волком красной шапочке как-то уютней.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, Koss, trya, whit, Light
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 11:31:13 (post in topic: 7, link to post #831238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Веллер, Великий последний шанс

Случайно наткнулся на Веллера, Великий последний шанс. Да, знаю, что старая, но вот только сейчас дошли руки. Очень невеллеровская вещь. Основной посыл книги: весь мир в дерьме, все вогруг быдло и ублюдки (цитируя автора дословно), и тут выходит Веллер, весь в белом! Я, лично, соглашусь, пожалуй, с большинством диагнозов, но категорически не согласен с рекомендациями, наверное, потому, что придерживаюсь несколько иных шкалы ценностей и системы приоритетов. Ну, и, конечно, автор, как гуманитарий до мозга костей, в упор не видит хромающей логики и постоянно себе противоречит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Lona, oskorobo, Koss, trya, whit, Crickett
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 13:41:47 (post in topic: 8, link to post #831241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

vicky000000 , весь мир в дерьме - это у него, по-моему, вообще основной вселенский посыл )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 14:39:21 (post in topic: 9, link to post #831246)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 17.10.2018 - 13:41:47)

вообще основной вселенский посыл

Похоже. Но в последних работах. Все-таки, раньше он писал очень милые миниатюры... (Почему я за него и взялся сейчас.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 15:00:50 (post in topic: 10, link to post #831248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

vicky000000 , Вы идёте по моему пути.
Мне , не считая крылатых легенд Невского, когда-то давно попалась книжка его рассказов. Некоторые были очень неплохи. Свежо и с мыслью написаны.
Под впечатлением решил ознакомиться с его книжками покрупнее. И это было всё хуже и хуже, всё унылее и унылее. Разочарование наступило. Но для этого потребовалось прикупить несколько его опусов в бумаге. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, vicky000000, trya, whit, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2018 - 16:53:04 (post in topic: 11, link to post #831538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Наталья Жарова "Невеста по приказу"

Мало того, что героиня - дура неумная женщина, так и сама автор далека от реальностей. Попаданка направо и налево чертыхается, использует сленг нашего мира и никто этого не замечает.
А кроме того, попаданка настолько потребительница, что аж противно - ради замка, слуг и принца готова украсть, убить, разрушить мир. И за всё за это она таки получит и замок, и слуг, и любящего лорда в магическом мире. Т.е. - чем хуже, тем лучше? confused
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Элья, whit, trya, Lona, Crickett, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2018 - 08:23:42 (post in topic: 12, link to post #832020)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Надежда Мамаева "Черная ведьма в академии драконов"

И снова я читаю Мамаеву и мне нравится...

Цитата
Моя старшая кузина Барлин всегда считала, что когда мужчина не способен любить женщину, он начинает любить что попало: родину, императора, защиту от темных сил, пирожки с мясом… А в том, что знатная сердцеедка и кокетка Бар разбиралась преотлично в существах, которые когда-то вылезли из женщины и до самой смерти стремятся залезть в неё обратно, сомневаться не приходилось.


Цитата
Это веселые жизнерадостные ребята, которые всегда рады поделиться теплом и радостью от встречи с ведьмой. Теплом костра и радостно светящими в тебя боевыми пульсарами. В общем, милые позитивные люди и нелюди – светлые маги.


Цитата
Маг мага видит с полушага


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, alekzudin, Crickett
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2018 - 08:59:18 (post in topic: 13, link to post #832219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Читаю вторую часть Железного регента Дарьи Кузнецовой. Называется Голос немого. В принципе, нормаль. К стилю никаких претензий. По сюжету - секс и скучно. Это, если кратко. Подробней - брак по расчету быстро оборачивается браком по любви. Нет, я люблю сказки, но это уж совсем нереально и быстро. Более того, такой прием уже был в Слове императора того же автора. Только там и оба супруга взрослые, состоявшиеся и не покалеченные люди. Треть книги прочла и начинается война. До этого были покушения, интриги, вызов немого Кесаря на поединок за честь жены царственным гостем. Хаос сгущается и по последним данным исследований тамошних знатоков не такой уж он и хаос. Ну или все "порядочные" люди и есть дети Хаоса.
В окончание глянула - все будет как надо.
Читаю дальше


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, alekzudin, kremen55, trya, Crickett
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2018 - 08:53:58 (post in topic: 14, link to post #833429)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Юлия Журавлёва "Последний крик баньши"

"Младший лейтенант, мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой..."
Городское фентези. Какая-то альтернативная Москва, в которой в сталинские времена не только гонения на врагов народа были, но и на ведьм, а зловещим зданием на Лубянке и в наше время является ГУИ (главное управление инквизиции).
Молодой ведьме и младшему лейтенанту от инквизиции поручили найти ведьму, которая встала на путь кровавых жертвоприношений. Пока это только животные, но недалёк тот час, когда ведьма начнёт жертвоприносить людей...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, trya, kremen55, Элья
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2018 - 14:12:07 (post in topic: 15, link to post #834767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Из последнего прочитанного:

Йэн Стюарт, "Математика космоса" - отличный науч-поп о роли математики в современной науке, в основном астрономия и космология, очень интересно.

Элиезер Штернберг, "Нейрологика" - о работе мозга, какие области за что в нем отвечают, собраны и доступно изложены все последние открытия в области нейрологии, наука тут шагнула очень далеко вперед с изобретением всяких разных томографий.

Паскаль Буайе "Объясняя религию" - великолепнейшее исследование психологических, нейрологических, этологических, культурологических и еще многих других истоков религий, суеверий, примет, культов и т.п. Радикально отличается в лучшую сторону от фанатичного религиоборца Докинза тем, что фактически никак не затрагивает сам пресловутый вопрос существования бога, и не ставит верующих людей заведомо ниже пламенных атеистов. Достаточно серьезная работа, идущая, между прочим, в разрез с многими популярными генетическими и этологическими теориями возникновения религии.



--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Light, Lona, Ster, oskorobo, Iudushka, Koss, trya, alladi
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2018 - 17:59:19 (post in topic: 16, link to post #835237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

С немалым удовольствием дочитываю "Город Лестниц " Роберта Д. Беннетта.
Это фэнтези, но никаких эльфов/гномов и прочих драконов. Только боги, да и то вроде бы как давно уничтоженные героическим каджем. Необычная мифология, странный город плюс детективный сюжет. Так и не поняла, по какой причине изначально на Континенте было аж шесть богов, очень разных, каждый со своими тараканами. каждый на своей территории и у каждого свои последователи. Но жизнь была комфортна и полна чудес. В это же время Сайпур почему-то был начисто лишён богов и волшебства и был порабощён Континентом. Но это в прошлом, а теперь правит Сайпур. Лучшая сайпурская оперативница Шара Тивани приезжает в Мирград расследовать убийство её бывшего наставника, учёного-историка... Дело оказалось сложным, запутанным, с далеко идущими последствиями...

Очередная книга, написанная в настоящем времени. Этот приём стал модным что ли?


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Ster, Элья, trya, Light, alladi
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2018 - 18:02:09 (post in topic: 17, link to post #835238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 8.12.2018 - 18:59:19)

написанная в настоящем времени

Честно говоря, напрягает


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2018 - 18:29:27 (post in topic: 18, link to post #835241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (whit @ 8.12.2018 - 19:02:09)
Честно говоря, напрягает

А я замечаю только пока читаю первые несколько страниц, и то просто отмечаю, что вот опять... И больше не обращаю внимания, не раздражает.
Может быть таким образом авторы пытаются сделать читателя очевидцем происходящих в книге событий? Так сказать, здесь и сейчас?
Из недавно прослушанного и тоже использующего этот приём: Topic Link: Натт-о-Даг Никлас - 1793. История одного убийства


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, alladi
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.12.2018 - 09:02:58 (post in topic: 19, link to post #835906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----



Бэкка Хайд, Лили Варнас "ПРИНЦАМИ НАДО ДЕЛИТЬСЯ"

Очередная похищенка на отбор. Но что мы узнаём о героине - студентке с первых же страниц книги? Девушка сидела в вузе, ожидая пока распечатают с флешки её диплом. Подходят двое в странной одежде и утаскивают силой в другой мир на отбор невест. Думаете она удивилась где это она? стала подозревать маньяков или какую-нибудь галлюциногенную траву? Нет, она сразу взяла быка за рога - мол, стану королевой и прикажу казнить этакого хама. Ни одного вопроса, типа где я? как я тут оказалась? этого не бывает и т.д. (учитывая склонность авторов за хамов героинь и отдавать, заглянула в финал. нет, хама отдадут за другую, а наша таки пройдёт отбор). Но, честно говоря, характер героини не вызывает желание продолжить чтение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, trya, alladi
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.12.2018 - 13:13:31 (post in topic: 20, link to post #835919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 16.12.2018 - 10:02:58)
нет, хама отдадут за другую, а наша таки пройдёт отбор

lol punk
туда ему, хаму, и дорога в замуж mozly


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, ATZ
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.12.2018 - 15:13:12 (post in topic: 21, link to post #835941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ну, а чо он - хамит землянкам, да ещё и русским.
Они этого не прощают.
Или прощают и перевоспитывают - это уж кому как повезёт.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2018 - 11:59:40 (post in topic: 22, link to post #836747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Читаю новую книгу Гавриловой, которая уже вышла в звуке. Но я быстрей забрала из книжного))
Охотники на демонов. Приманка
Об озвучке сказать ничего не могу, не слышала, но у актрисы 50 книг, да еще и классики полно, значит точно хорошо.

О книге. Начало цикла. По стилю автора совсем бы не узнала. Мало светлого в книге. Надеюсь пока.
Сюжет, о девушке- сироте, воспитавшейся в многодетной приемной семье. Ужасов особых не было, как и любви. После неприятного происшествия, чуть не закончившегося трагедией, Лирайн решила поскорее покинуть город. Через несколько лет, не смотря на возражения родных, ей это удалось. Но прошлое догоняет, как не прячься. И та прошлая "неприятность" повторилась. Только уйти бесследно ей не удалось. Девушку заметили те, кто не дает прорваться в этот мир демонам. И радоваться бы, да не получается. И прошлое не отпускает, и новое не принимает. Чужачка везде, приманка, мимо которой нельзя пройти. Откуда взялась неизвестно.
Окончание, естественно, я уже посмотрела. Ждать продолжение буду.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Light, Ster, trya, alladi
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2018 - 15:57:57 (post in topic: 23, link to post #836758)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, а зачем ты начала читать, когда известно, что продолжение только пишется?
Ладно бы, случайно попалось и ты не знала, что книга сериальная...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2018 - 19:11:00 (post in topic: 24, link to post #836776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , ну для меня Гаврилова гораздо ближе чем, допустим, Завойчинская. А ведь её тоже читаем или кто слушает, пока без окончания. Эльденберт Танцующую для дракона тоже уже прочла, а она вообще на самом драматичном моменте остановилась. Просто это уже проверенные авторы. Допишут. А вот когда новичков печатают первую и все... Вот такие уже не берусь читать. Если случайно попадаются, убираю на будущее. Вдруг, мне когда-нибудь читать будет совсем нечего.
Кстати, Гаврилову дочитала уже до самого конца. Очень неплохо. Не уверена, что мальчикам понравится, но розовых соплей нет, эротики тоже. Но все таки книга для девочек, растущих, вливающихся в коллектив, в новый город, в другую жизнь. Во второй книге уверена будет больше и сражений, и самой истории нашествия демонов. Эта книга как затравка на будущее. Может и не одна книга будет, вообще отлично.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2018 - 20:05:59 (post in topic: 25, link to post #836785)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, я стараюсь не начинать сериальных не потому, что не верю, что их не допишут, а потому, что забываю, если продолжение появляется через пол года-год. тогда надо начинать читать снова.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2018 - 20:15:46 (post in topic: 26, link to post #836786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , да я обычно тоже. Но очень трудно удержаться, когда уже и купила и вот они рядом совсем лежат стопочкой. А там и Шерстобитова новая есть. Тоже возможно сериал, но тоже начну
А только закончила двухтомник Долговой про Герцогиню. Пока не знаю как относится, но нетипично. Мери, конечно Сью, но очень жёсткая.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2018 - 21:50:59 (post in topic: 27, link to post #836800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 26.12.2018 - 19:15:46)

двухтомник Долговой про Герцогиню

нет, я прочла парочку книг, когда она только начинала и всё, хватит пока
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 16:59:09 (post in topic: 28, link to post #836996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Эрик-Эмманюэль Шмитт - Концерт "Памяти ангела"

Тоненькая такая книжечка, часа на 3 чтения, а то и меньше. В 2010 году за эту книгу автор получил Гонкуровскую премию. А я в очередной раз убедилась, что именитые и заслуженные книги мною не воспринимаются так, как это было задумано.
Сборник рассказов, с "неожиданными сюжетными поворотами", как обещает аннотация. Стиль написания - произошло травмирующее происшествие, человек размышляет о происшедшем и внутренне меняется. Или не меняется. В общем, автор рассказывает подробно, как человек осознаёт события, о чём думает, как это на него влияет и всё такое. А я всё же считаю, что хорошие книги должны не рассказывать, а показывать. Тут же персонажам вскрыли голову и все мысли препарировали. Дочитаю, конечно, но уже точно могу сказать, что вещь не моя.
Сразу вспоминается краткая, но очень точная аннотация к "Преступлению и наказанию" Достоевского: студент убил старушку и мучается. Вот примерно в этом ключе я рассказы из данной книги и ощущаю.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Элья, trya, Koss
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 18:25:02 (post in topic: 29, link to post #837000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Елена Кароль "Ленточки для стихии"

О девушке, которая только встретившись с нечеловеком и почти умерев, узнала, что и сама она тоже не совсем человек.

Кира Измайлова "Караванная тропа"

Для любителей Флоссии Нарен и "Случая из практики" - Кира написала ещё две книги - 30 лет спустя, где главными героями являются Вейриш - дракон, Аю - рабыня Фло и его жена, Фергия Нарен - выросшая дочь Флоссии.
Есть и четвёртая книга с этими же героями. Фергия, почти такая же как мать, но энергичней, живей, веселей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Lona, Элья, trya, whit
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 23:38:40 (post in topic: 30, link to post #837026)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Наталия Соколовская - ВИНТАЖ
Повесть о короткой трагической любви.
Почему "винтаж":
– Болит? – Он указал на колено.
Девушка встрепенулась, утвердительно кивнула, сунула в руки Латышеву пакет с продуктами и присела на корточки. Такая непосредственность Латышева озадачила, но деваться было уже некуда. Девушка подняла край юбки, под которой оказалась вторая, белоснежная, крахмальная. На правой руке девушки была надета коротенькая, нежно-малиновая перчатка. На фоне белой нижней юбки перчатка смотрелась вызывающе, почти неприлично. Девушка, точно услышав его мысли, подняла лицо. Шаль, которую она придерживала подбородком, распахнулась, и Латышев увидел тугой, терракотового цвета корсет и тонкую сорочку, едва прикрывающую плечи. Латышев растерянно моргнул и заслонил девушку спиной от посторонних взглядов.

8.5 из 10 баллов

Наталия Соколовская, Елена Шубина - В Питере жить: от Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории (сборник)
    На улице Марата
    Я счастлив был когда-то,
    Прошло с тех пор ужасно много лет......
Как в этой песне Розенбаума большинство эссе о ленинградском детстве, родных улицах и домах - в ностальгическом плане. Но не только.
Понравится городским патриотам. Чужие не проникнутся!
    Я вернулся в мой город, знакомый до слёз,
    До прожилок, до детских припухлых желёз.

    Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
    Рыбий жир ленинградских речных фонарей.....
    (Мандельштам)
8.5 из 10 баллов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, Ster, Элья, oskorobo, whit, Koss
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2019 - 11:53:06 (post in topic: 31, link to post #837844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Потихоньку читаю "Латунный город" Шеннон А. Чакраборти.
Фэнтези в восточном стиле, с продуманной мифологией, подробной историей дэвов, и о том, к чему привели некоторые решения великого Соломона.
Главные герои - Нари - молодая воровка и целительница, жившая в Каире в начале 19 века, и Дара - очень старый, но вполне молодой дэв.
Социальные проблемы, политические интриги, заговоры,.. Всё как у людей )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, alekzudin, Light, kremen55, Koss, Ster, whit, trya
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2019 - 17:37:25 (post in topic: 32, link to post #838114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Майкл Чабон - Союз еврейских полисменов

Сильно хвалил Вася с Марса, поэтому я взялся читать и поэтому подходил предвзято-критически. Чем горячее рекомендуют, тем я недоверчивее. По жизни часто обманывали. Увы.

Не заметил необходимости в таком заголовке. Минимально присутствует "Профсоюз копов-иудеев".
Обложка вообще от другого романа.
Итак, недавняя современность, Аляска, индейцы и евреи, которых пригласили туда перед войной Соединенные Штаты жить, а теперь опомнились и выживают их колонию вон. Подлые. Индейцы тоже. Про евреев и говорить нечего.

Красочные детали, этнические и религиозные, еврейская атмосфера. Понравились главные герои, особенно многодетный громила полуиндеец-полуеврей Берко Шемец. Сочувствуешь Ландсману, которого жена Бина не только бросила, дак еще теперь и начальником у него. Сочувствуешь Бине, которой так не повезло с мужем.
Расследуется убийство, вы не поверите, мессии. Конец невнятный. В общем, это - полицейская история, 7.5 из 10 баллов. А вот еще одна.

Марик Лернер - Полицейская история

Марика я подлюбливаю, у него свой стиль.

Альтернативная реальность. Дело было... уже не помню, лет десять назад. До того, начиная с Маленкова у нас пошли руководители на букву "М". Не подумайте чего, это на другую букву "М". Они были умнее тех, которые случились в нашей реальности. Ну, про Машерова, возможно, слышали.
И, если наши были обычно повернуты кормой к народу, поскольку возглавляли шествие по пути к коммунизму, то альтернативные стали часто оглядываться, при этом не спотыкаясь. Некоторые даже пошли задом наперед. Кооперативы, кустари-одиночки, мелкий бизнес...

В человецех ожили какие-то загадочные гены с хромосомами и стали рождаться всякие фейри, с виду почти обычные люди с интересными качествами. Резервации, погромы, расовые стычки и т.д.,
ГГ - матерый полицейский из Штатов (тоже фейри) едет по обмену опытом в СССР, работает с ментами. Другая, параллельная линия - он рассказывает об интересном деле, случившимся пару лет назад.
8 из 10 баллов.

Штерн Борис - Записки динозавра

Как и предупреждали отзывы, очень похоже на Стругацких. Весьма старый академик регулярно появляется в институте и в журнале. Почетные должности, на которых он там состоит, ему надоели, как и такая, с вашего позволения, жизнь.
Пожилым людям нравится. 6 из 10 баллов.

У вышеупомянутых авторов есть что-то общее. Все они мужчины, если присмотреться. Надо их разбавить. Вот еще недавно прочитано:

Наталия Соколовская - Сука в ботах, повесть

История попаданки в Петербург.
Юная скобарка после несчастной любви с отягощающими обстоятельствами покинула родные осины ради северной столицы. Ну, "любви" - это я сказал по бедности словарного запаса: бойфренд из МТС у нее оказался сволочью.
    Недавно Люське в схожей ситуации ее приятель выдал пятьдесят рублей на подпольный аборт, из которых Люська тридцать потратила по назначению, а на двадцатку купила модный плащик. Севка же не выдал Любе ничего, кроме фразы: <Забеременeла - сама знать должна, что делать>, с ударением на предпоследнем слоге в слове <забеременела>.
Тётка, проделавшая славный путь от дворничихи до ответственного сотрудника ЖЭКа, устроила племянницу вместо угасшего от пьянства дворника-татарина. "Сука в ботах" - так стали за глаза говорить про девушку жильцы, потому что ранними утрами она очень громко работала.
Несмотря на то, что перед ней все пути были открыты, злая получилась баба. Однако...
Заканчивается минисага о суке в ботах в девяностых годах прошлого века.
8 из 10 баллов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, Ster, Элья, Iudushka, Koss
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2019 - 18:28:28 (post in topic: 33, link to post #838121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 13.01.2019 - 17:37:25)

Майкл Чабон - Союз еврейских полисменов


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2019 - 20:17:23 (post in topic: 34, link to post #838145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (alekzudin @ 13.01.2019 - 18:37:25)

Штерн Борис - Записки динозавра

Грешно читать эту книгу. Ее надо слушать!
Читает Николай Козий


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 09:21:57 (post in topic: 35, link to post #838182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 11.01.2019 - 12:53:06)

читаю "Латунный город" Шеннон А. Чакраборти

Поскольку эта первая книга цикла, болезненный вопрос: она закончена? А то сейчас смотрю на нее в лабиринте и думаю. help

Читаю Стрельникову Киру "Дикая и опасная". Книга опубликована в серии Фэнтези - Любовный роман. Но, по крайней мере, первая половина книга - это учеба в школе экстрасенсов. Особой магии, в смысле волшебства, нет. Но есть паранормальные способности. Именно их и развивают у студентов, которых забирают из привычной жизни и селят в закрытое общежитие. Выходить в город можно, общаться с родными и друзьями - нельзя, если только ты не потомственный экстрасенс.
Книга достаточно объемна. Большая часть личной жизни посвящена избавлению героини не от комплексов, а от последствий группового изнасилования. Тем не менее, пока вполне приличная книга. Вторая часть начинается с тем, что бывшие ученики приступают к работе. И это не офис.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, trya
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 15:19:31 (post in topic: 36, link to post #838209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Дошли, наконец, руки до знаменитого Иванова. (Наверное, ранние вещи; раньше только "Географа" читал, из того, что помню по автору.) Прочитал "Охота на Большую Медведицу". Очень понравилось его видение игры "Зарница"! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, trya
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 15:41:57 (post in topic: 37, link to post #838211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Элья @ 14.01.2019 - 10:21:57)
Цитата (Lona @ 11.01.2019 - 12:53:06)

читаю "Латунный город" Шеннон А. Чакраборти

Поскольку эта первая книга цикла, болезненный вопрос: она закончена? А то сейчас смотрю на нее в лабиринте и думаю. help


Трилогия не закончена. Пока написана только вторая книга: "Медное королевство" (The Kingdom of Copper), издана в оригинале в этом январе. АП куплены, книга отдана в перевод, насколько я поняла, ещё до выхода на англ. языке, планируется к изданию в 2019.
Третья книга пока не дописана. "Латунный город" - дебютная книга Шеннон Чакраборти, по некоторым отзывам вторая книга лучше.
Если вы предпочитаете читать только завершённые циклы, то лучше подождать.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 20:04:14 (post in topic: 38, link to post #838267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 14.01.2019 - 16:41:57)

Трилогия не закончена.

Это я поняла. Только не поняла как именно незаконченно. То есть как первые три книги о Гарри Поттере? После тоже незаконченные до 7 пошли. Или все таки история завершена, но с намеком на продолжение? Например, как Снежная Королева, тоже из цикла, но читается самостоятельно, без Королевы лета? Или как незабвенное плио. Как же я радовалась, что купила пятую книгу сразу в одном томе D , а летом все отдала людям. Не хочу, чтобы и место занимали.

Стрельникову дочитала. Скучновато стало, когда
+ Показать
. Его поиски и поимка заняли почти всю вторую половину книги.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Ster
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 20:06:33 (post in topic: 39, link to post #838269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 14.01.2019 - 20:04:14)

Или как Снежная Королева, тоже из цикла

Упс! А там, что, тоже продолжение есть???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 20:41:34 (post in topic: 40, link to post #838278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

vicky000000 , не поверите, там ещё и начало есть D
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Но это видно по роману. Какие то мелкие не просчеты, а оговорки. Я тогда ещё могла себе позволить по три раза книги перечитывать, точно помню


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм