Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Курилов Слава - Один в океане. История побега, Креминский Дмитрий; Казначеева Наталья, 377,98 MB, 128 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2018 - 07:46:01 (post in topic: 1, link to post #825726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143171
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Курилов Слава
Название: Один в океане. История побега
Исполнитель: Креминский Дмитрий; Казначеева Наталья
Цикл/серия: Где наши не пропадали
Жанр: Биографии и мемуары
Издательство: ВИМБО
Год издания: 2018
Качество: mp3, cbr, 128 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 377,98 MB
Длительность: 6:52:27

Описание:
Эту историю часто называют одним из самых ярких и опасных приключений ХХ века. Слава Курилов, профессиональный океанограф, хотел увидеть весь мир, а родная страна не пускала его дальше своих границ. И тогда 13 декабря 1974 года он прыгнул с круизного лайнера «Советский Союз» в открытый океан возле берегов Филиппин. За трое суток Курилов преодолел вплавь расстояние в 100 км до острова Сиаргао, оставшись чудом в живых. Признан преступником и героем одновременно. Преступником – за то, что сбежал. Героем – за то, что сумел прорубить брешь в «железном занавесе», а по сути доказал себе и миру, что человек способен на сверхпоступки.

Пресса о книге:

"В каком-то смысле он воплощал в себе одновременно и гумилевского читателя, и его же героя, бросающего вызов судьбе…Русской интеллигенции не след забывать своих героев: их не так много. Тот, кто прочтет эту книгу, никогда не забудет страниц, в которых Слава Курилов, покрывшийся за три дня и три ночи одинокого плавания светящимися микроорганизмами, скользит в тихоокеанской ночи, каждым своим движением поднимая ворохи огня; вот он, образ вечного мятежника!"

Василий Аксенов

Он как никто другой умел преодолевать страх. Меня до сих пор до глубины души поражают его слова: «Борьба за выживание могла сильно отвлечь меня от наблюдений. Мне хотелось увидеть и понять всё то, что всегда было скрыто от человеческого глаза и внимания. Я терял самообладание только на короткое время».

Елена Генделева-Курилова

"Очень рекомендую, читается буквально на одном дыхании, и просто не можешь поверить, что это вообще произошло на самом деле и что человек на такое может быть способен"

Алекс Экслер

Содержание
  • Один в океане
    Предисловие
    Побег
    Отступая от текста
    Поиск пути
    Море
    Бог
    Йога
    Послесловие
    Отступая от текста
  • Рассказы
    Город детства
    Служу Советскому Союзу!
    Аркадия
    Ночь и море
    Елена Генделева-Курилова. Из интервью
user posted image user posted image

СПасибо ViktorMzz (рутрекер)
Купить на ЛитРес

Это сообщение отредактировал Lona - 17.07.2018 - 10:43:40

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, olegbz, Crickett, ihnevmon, oskorobo, fromPITER, dimarb275, koshak, VE7GBC, puk321, logvin, baidakovs, syarikashka, OldSchoolRespect, Astrolga, alekzudin, frolushka, palmas, Эмили, rfom, avov54, Viktor55
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2018 - 09:13:39 (post in topic: 2, link to post #825732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, Crickett, ihnevmon, oskorobo, fromPITER, koshak, VE7GBC, puk321, baidakovs, Benz, Naina Kievna, alekzudin, mrmishell, REFERRAL, palsek, AleksPopov, palmas, syarikashka, Эмили, avov54, yus64, nex



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм