Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мамаева Надежда - Черная ведьма в академии драконов
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2018 - 14:52:07 (post in topic: 1, link to post #832149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26642
Поблагодарили: 75711
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

И снова мир поделен на две части - ту, где главенствуют светлые маги, и ту, где правят бал тёмные. Нет, когда-то они жили дружно, пока Светлые драконы и Тёмные демоны не поспорили из-за спорных территорий. В итоге коварные светлые не только оттяпали себе приличный кусок земли, не только разделили мир на две части - для тёмных и светлых, но ещё и не разрешали посещать свои земли как в экскурсионном плане, так и в бытовом адептам тёмного колдовства - ловили, пытали, тащили на костёр... И тёмные перестали до поры до времени претендовать на светлые земли.

Но, куда деваться тёмной ведьме, если дома на неё открыта охота, результатом которой будет её мучительная смерть? Бежать. А, узнав у бабули, что является не чистой тёмной, а полукровкой, бежала ведьма Вивьен на территорию светлых, искать отца. Его она, правда, не нашла, а, вот дядя помог укрыться внучатой племяннице в Академии светлых магов, куда до этого не ступала нога ни одного тёмного.

И так то ведьме трудно учится среди светлых лицемеров - улыбаться, быть общительной и жизнерадостной несмотря ни на что. А тут ещё завистники, которым не даёт покоя, что какая-то нищебродка (не стала девушка брать у доброго дядюшки денежки, бедняга живёт на одну зарплату, что с него взять, а сама из дома когда бежала не многое прихватила с собой, а потому жесткая экономия наше всё!) страшилка (антипод гламурии всегда с собой) поступила сразу на второй курс. А ещё руководство, которым на лапу ничего не упало, только просьба от коллеги из соседнего ВУЗа, тоже намекает, что при первой же "несдаче" такая неперспективная магичка со слабым даром (это светлый слабый, а тёмный то огого, но его надо прятать, чтобы не запылать на дружественном пионерском огне светлых) вылетит, как пробка из игристого...

Но тут случилось ещё пара неприятностей:
1. Верховный палач тёмных, с алтаря которого и сбежала наша Ви, оказался с официальным визитом в столице светлых, и единственное место, где он её не достанет - Академия, которую ей теперь никак нельзя покидать...
2. Ви столкнулась с драконом. Буквально. Он её протаранил на метле, а она в отместку украла у него мету (что такое мета. у каждого мага с появлением дара появляется на теле татушка - символ того или иного вида магии. у самой Ви тату в виде плюща, прямо говорящий о её темномагическом даре, поступая она сделала себе искусственную тату - светлого мага универсала. у дракона - это дракон. отнять мету, это почти что отнять дар. без плюща Ви не смогла бы войти в полную силу как ведьма, не смогла бы пройти инициацию, а дракон не смог бы обратиться и стать драконом).

Ведьмочка хотела только пошутить, но с драконами шутки плохи, и, вот, вместо кражи произошёл обмен, зато дракон не может ни убить ведьму, ни сдать инквизиции, ибо останется без дракона навсегда, а ведьма обязуется помочь ему найти того, кто год назад украл мету у его сестры, шантажом выманил у семьи очень много денег, но мету так и не вернул.

И это только начало пути, потому как за ним последовала подготовка к турниру и попытка выжить, как для ведьмы, так и для дракона.

Но что из этого вышло? Отнюдь не то, на что они рассчитывали ввязываясь в историю.

Понравилось, хотя про ведьмочек я не очень то и люблю. Но это же Мамаева.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Rom165, Поручик, ProstoiChelovek, Iudushka
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2019 - 18:05:31 (post in topic: 2, link to post #843379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26642
Поблагодарили: 75711
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Rom165, Поручик, ProstoiChelovek
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2019 - 20:47:35 (post in topic: 3, link to post #843393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

user posted image

в одном городе с автором живём ) приходила к нам Надежда на радио )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Ster, Koss, ProstoiChelovek, Вася с Марса, Элья, Lona, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2019 - 16:15:50 (post in topic: 4, link to post #843430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Щем-то авторов таких книг и по фоткам можно узнать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2019 - 18:47:10 (post in topic: 5, link to post #843446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

s775 , только не говорите, что читали. D
А девочка хорошо пишет, иногда забавно, без особых глупостей, с лёгким юмором, приключениями и чуть романтики.
Вася с Марса , девочка просто не готовилась к тому, что её Вы оценивать будете. wink Хороший стилист из неё такую рыжую бестию сделает, что хоть на обложку любого романа write


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775, Ster, Поручик, ProstoiChelovek
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2019 - 19:01:47 (post in topic: 6, link to post #843447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (s775 @ 12.03.2019 - 21:47:35)

приходила к нам Надежда на радио

И после этого ты, как честный человек, не записал её книгу??? Как же так?

Добавлено:

А что приходила-то? Ты у неё интервью брал?


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, s775, Ster, ProstoiChelovek
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2019 - 19:39:02 (post in topic: 7, link to post #843449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Элья
книжки на работе лежат ) жаль в эфире не работаю, я раньше между выходами много читал.

Lona
там целая история. еще до нашего знакомства она слушала мои книги и потом попросила в ИДДК, чтобы они на озвучку ее очередного романа пригласили меня. На что ИДДК лишь развели руками и сказали ей что оплату работы этого чтеца они не потянут )

а приходила на эфир просто как Уникальный Человек нашего маленького города, не шибко богатого на таланты и знаменитости. Так что интервью было, но не со мной )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Элья, Lona, ProstoiChelovek
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2019 - 19:53:23 (post in topic: 8, link to post #843451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Йошкар-Ола - один из аудиостолпов русского мира! cool


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, s775, ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2019 - 20:09:06 (post in topic: 9, link to post #843452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 13.03.2019 - 20:39:02)

, не шибко богатого на таланты и знаменитости

Ничего себе! Да я из вашего города уже двоих знаменитостей знаю. Причём не прошлогодних, а сегодняшних!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775, ProstoiChelovek



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм