Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Завойчинская Милена - Страшные сказки закрытого королевства
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2018 - 10:26:37 (post in topic: 1, link to post #829232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Завойчинская Милена "Страшные сказки закрытого королевства" (Жарова Алевтина) серия: Струны волшебства

user posted image
вторая книга серии "Цветная музыка сидхе" пока без звука. Третья пишется.

user posted image

Магический мир, населённый как магическими, так и не магическими существами - драконы, эльфы, оборотни, гномы и, конечно же, люди. И только в одном королевстве, закрытом, обитают в основном люди (гномы если и проживают, то исключительно как банкиры и механики). В этом закрытом королевстве магия запрещена, а любой, в ком сёстры Незримой(Неумолимой) обнаруживают хоть каплю дара, подвергаются жутчайшим пыткам и казни через сожжение на костре. Это весь остальной мир наслаждается магией и поклоняется всему пантеону богов, в закрытом королевстве признаётся только одна богиня - Незримая (Неумолимая), богиня смерти.
Именно в закрытом королевстве родилась Рэмина дас Рези - законная дочь и наследница графа дас Рези. Увы, у графа есть старший сын - бастард, который в корне с решением отца не согласен, поэтому, когда граф внезапно умирает, его вдова и дочь понимают, что уйдут следом за ним тут же, как только в замок заявится старший сын. А потому, мать отвлекает бастарда, а дочь - девушка 17 лет - прячется и бежит. Естественно, что молоденькой девушке не выжить в жестоком мире, а потому мать девушки, имея дар, который скрывала, (как и дар дочери, которая едва не с рождения носила блокирующий магию артефакт) даёт девушке артефакт сокрытия личности. Теперь Рэмина не девушка, а мальчик лет 14 (хороший артефакт, имитирует даже первичные половые признаки, поведенческие привычки и т.д.). И этот мальчик, в образе менестреля проходит через всю страну к границе закрытого королевства, а после и за его пределами. Узнав о жизни в мире за магической стеной девушка ошеломлена, столько вокруг невиданного и удивительного - и мечтает попасть в страну драконов. Но она находится далеко, нужно пересечь несколько королевств, а это опасно даже для мальчика, а действие амулета замены личности не вечно. Потому Рэми покупает раба, чтобы он защищал и охранял его.
Кто же знал, что этот раб, едва передумает умирать, решит, что именно спасший его мальчишка его собственность, его сокровище...
А ещё девушка узнала о удивительной расе сидхов, некогда населявших этот мир и покинувших его. Почти все ушли. Только одна осталась...

Понравилась книга. С нетерпением жду третью.
Исполнение Жаровой отличное.

цикл: user posted imageСтруны волшебства
01. user posted imageСтрашные сказки закрытого королевства (user posted imageЖарова Алевтина) //ссылки: user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Naina Kievna, Vasab, Lona, Morrigan, kremen55
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2018 - 11:33:19 (post in topic: 2, link to post #829235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 18.09.2018 - 11:26:37)

Понравилась книга. С нетерпением жду третью

Вот вот, я держалась не читала первую, пока вторая не вышла иопять ждем.
Вот такую Милену я очень люблю. Романтичную, красивую историю. Со страданием, музыкой и нежностью nopity


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2018 - 12:06:31 (post in topic: 3, link to post #829239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

И со слезами.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2018 - 23:31:11 (post in topic: 4, link to post #829536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Из описания у меня получилась следующая картина:
1. Дочка кинула матушку на верную погибель, свинтила из замшелого королевства с его дикими нравами под видом пацана и в ус не дует, размышляет о том как строить свою жизнь дальше. А мать... ну была мать, теперь нету, велика ли потеря.
2. Чтобы себя защитить она покупает... раба. При этом делает это под видом 14-летнего беспризорника-певуна. Мальчишка с деньгами, без надзора и защиты в стране, где процветает рабство, спокойно шастает туда-сюда по дорогам и его никто не схватил и не отправил в это самое рабство?
3. И снова про раба. Она покупает раба, чтобы он ее защитил? То есть раб будет защищать своего же угнетателя? Это у нее от незнания жизни или это авторский косяк?
4. И еще раз про раба. Она купила раненного раба, чтобы он ее защищал?
5. Ну и напоследок... снова про раба! Он, простите, какой ориентации? Героиня-то под видом мальчика рассекает. Или я не так поняла выражение про "сокровище и собственность"? Хотя, если собственность, то видимо пункт 3 сам собой отпадает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 07:52:12 (post in topic: 5, link to post #829543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Shaora, вы не правы.

1. Дочка покинула крепость (даже не страну, а только дом родной) через месяц после гибели матери (пряталась в тайной комнате, которую её мать заранее приготовила для неё). После ритуала, который провела мать девочки, она итак прожила только неделю бы после смерти своей пары, но пасынок не дал ей и этой недели. А девочка высиживала этот месяц в одиночной камере только для того, чтобы погоня ушла дальше от стен родного дома. За этот месяц она успела оплакать и отца и мать.
2. Рабство не процветает. Рабы - это преступники, которых приговорили к смерти, но заменили смерть каторжными работами. Если преступник не умирал после 10 лет на рудниках, его можно было выкупить. Для боёв без правил, к примеру. Именно на таких боях умирающего раба мальчик-музыкант и выкупил за бесценок (никто не верил (даже он сам), что раб выживет). А чтобы мальчика не обидели, его сопровождали криминальные парни, которым очень понравились песни менестреля.
3. Есть такое украшение на рабах - ошейник подчинения. Раб не может причинить хозяину вред.
4. Она выходила раба - отмыла, откормила, подлечила. И только, когда он достаточно окреп, они пустились в дальний путь.
5. Это уже совсем спойлер
+ Показать


Так что всё нормально с ориентацией.
Если есть ещё вопросы...


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 09:17:26 (post in topic: 6, link to post #829550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Нуууу, зачем же такой спойлер?! Там половина прелести в собственных интуитивных догадках и их безусловной реализации D
И - да! Милене большой плюс за интерпретацию самого понятия "сокровище" для драконов.
Я, разумеется, прочитал глазками эти две книги. Вторая значительно слабее и с массой висящих ниток и хвостов.. А упрёки в сторону Рэми - мимо кассы. Там скорее наоборот. Вот такая матушка была эгоистичная, что сделала дочь заложницей своей любви.
Но, безусловно, первая книга неплоха. Для соответствующего контингента, при условии лирического настроения D
Добавлено:
Цитата (Ster @ 22.09.2018 - 07:52:12)

Так что всё нормально с ориентацией

Не, раб попытался представить - как ему будет в постели с мальчиком. Явно отвратило. А вот его враг, который задолжал ему, вполне впечатлился. Без особого желания, но как вариант добавочного опыта.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 10:10:59 (post in topic: 7, link to post #829559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 22.09.2018 - 08:17:26)

Нуууу, зачем же такой спойлер?!

а не читайте. я написала.
но когда экивоками пытаешься заинтриговать и привлечь к прочтению, у людей возникает множество вопросов dunno
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 22.09.2018 - 08:17:26)

Я, разумеется, прочитал глазками эти две книги.


упоминалось в комментах на странице автора, что третья в сентябре - но вот что в сентябре? начнёт писаться? закончится? будет издана? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 16:21:14 (post in topic: 8, link to post #829574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

kremen55 , всегда восхищаюсь мужчинами, которые не только не ругают женщин за чтение такой литературы, но тем более и сами читают. Мы же тоже абсолютно мужских авторов читаем.враганадознатьвлицо
Убивает, когда авторов мужчин обвиняют, что они этот абзац или эту сцену написали для женщин. А почему нет.
Роман очень понравился, особенно после последних комедий, которые я у автора вообще не могу воспринимать, даже аудио не взяла. Ну это мои заморочки. А этот роман - один из лучших за последнее время.
И что-то мне говорит, не все дракону достанется, а может и ничего.

Ster , не знаете, последний том или ещё будут?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 17:04:27 (post in topic: 9, link to post #829579)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

К сожалению, это не тот автор, у которого можно прочитать неоконченные произведения. И о планах тоже ни слова.
Но, думаю, всё же последняя. В принципе, даже вторую книгу можно посчитать последней, просто мы с упорством ждём романтической сцены и любови-моркови.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 17:09:26 (post in topic: 10, link to post #829580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 22.09.2018 - 18:04:27)

просто мы с упорством ждём романтической сцены и любови-моркови.

Ну тут и законы жанра обязывают. Но вообще, я очень не люблю книги, когда герой уходит в никуда. Да у дороги нет конца, но у истории, хорошей истории, он должен быть. diablo


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 17:20:17 (post in topic: 11, link to post #829582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Судя по всему, героиню ждёт вилка, в которой ей предстоит выбрать - умереть или уйти, но не скоро. А до этого может быть всё что угодно - вплоть до войны.
Не известно какие сведения принесёт наш посланец в Дагру. Не будет ли войны с человеческим государством.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм