Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лукьяненко Сергей - Рыцари сорока островов, Браво, маэстро!
 executor2004 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2008 - 22:32:25 (post in topic: 1, link to post #154751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старая перечница
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 484
Поблагодарили: 153
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (strangler @ 15.03.2008 - 23:59)
А так пишут для денег (хотя я этого и не осуждаю). IMHO.

В 1992 году СВЛ для денег еще не писал.Тем не менее я считаю этот роман одним из лучших.Он сделал Лукьяненко имя.



Драки-двор на двор, улица на улицу, район на район были всегда и везде.Это не зависит от местонахождения города и национального состава населения.Самые страшные межрайонные конфликты были в Казани, причем состав группировки не зависил от национальности, только от местожительства.Тогда чины из МВД обьясняли этот феномен тем, что мол ксенофобия поддерживаетя ОПГ с целью выявления потенциальных рекрутов в состав "взрослых" бандгрупп. Может быть, может быть. Но прельские с грельскими к оргпреступности не имели отношения (хотя Чинуша как раз себе телохранителя выбрал из этих самых бойцов).Ну это у них было культурным развлечением, ночных клубов то не было.
Да...так вот. Сам родился и вырос в Ростове на Дону, драки помню.Город был очень многонациональный.Но интересно, что никогда не ходили "бить армян", хотя они жили достаточно компактно в в одном районе, ходили драться с "нахичеванскими","парковскими" , "ленгородскими" и т.д. Адреналин куда то девать надо было

 


--------------------
Я работаю в Инквизиции, поэтому одежда моя часто забрызнана кровью...Тайде отстирывает все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2008 - 23:06:00 (post in topic: 2, link to post #155104)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

executor2004, поддерживаю. Я при прочтении сделала однозначный вывод, что книга именно об этом, а если кто-то ищет в нем другой смысл - что ж, как говорится - каждому свое. Страшно было слушать об этих драках - район на район. И сколько покалеченным и погибших было... Кстати, как раз приблизительно в эти годы (может чуть раньше, чем у СВЛ) много писалось на эту тематику, фильмы снимались и т.п. Вспомним хотя бы "Меня зовут Арлекино", гремевший в кинотеатрах.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2008 - 13:17:58 (post in topic: 3, link to post #155236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Ster @ 20.03.2008 - 23:51)

Кстати, как раз приблизительно в эти годы (может чуть раньше, чем у СВЛ) много писалось на эту тематику

очень много...а Арлекин так и до сих пор оставшиеся в профессии бандосы смотрят с ностальгией, это ж про генезис люберецкой группировки, про то, как гнусные коммерсы без бога в душе плющили честных спортивных пацанов


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 strangler Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2008 - 17:32:40 (post in topic: 4, link to post #158536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 103
Поблагодарили: 426
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я исключительно о качестве текста писал, так что извините. Просто читая Кинга или Бредбери, например, (если уж про фантастику) ты улавливаешь логическую связь между всеми частями произведения, понимаешь, зачем написано про то или про это. Здесь я такого, к сожалению, не увидел. Хотя, возможно, это моя личная проблема.


--------------------
... у меня просто нет слов...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 nazares Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2008 - 00:14:00 (post in topic: 5, link to post #180882)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Камрады! А я вот прослушав книгу, не стану с вами выяснять кто с кем дрался и где тут отличие и сходство с "повелителем мух". Я расскажу о том, что открылось мне.
В конце книги автор говорить фразу типа: "... Наши дворы - острова, а улицы между ними - мосты... и .... спасибо тем, кто понял книгу....". Наверное в этом и есть смысл.
В детстве свой двор воспринимался как продолжение дома, где целый день чем только не занимались... а вот в чужой район было ходить опасно в одиночку. И то, что в книге дети как жуки в банке дерутся друг с другом, затеняет колонизацию земли куроподобными пришельцами.
Когда человек взрослеет, все детские разборки становятся мелкими, но "остров становится больше" и бой идет уже в других масштабах. Те кто остался на корабле пришельцев видимо это и хотели сказать - что теперь у них вахта там. а не на земле. Их Островом стала наша планета!
Вот такая... пришла мысль.
Насчет чтеца - нормально. Бывает много хуже.
А еще меня поразили коммунары, которые замуровали себя в часовне! Надо же - не сражаться и умереть на барикадах имея на руках кучу динамита, а именно похоронить себя заживо.... непоняяяятно.


--------------------
It's my time, it's my place...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Поручик
 floare2006 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2008 - 02:16:00 (post in topic: 6, link to post #181009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 100
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мои первые прослушанные книги Лукьяненко было конечно же Дозоры, потом перекинулась и на детей и на чистовики-черновики.
То, что меня приворотило, сейчас отворотило - Лукьяненко по профессии кто? Правильно, психиатр, а значит сделал себе из работы с пациентами кой-какие выводы - что надо говорить (в случае с книгами - писать) чтобы удивить, запалить, удержать.
Ему удалось это, но то что я начала невооруженным, но еще воспаленным глазом, то бишь ухом, чувствовать фальшь, повторение ситуаций, реакций и все такое( при том что фантастики я читаю и слушаю мало и следовательно мало в ней разбираюсь, более по принципу - нравиться - не нравиться) уже говорит о резком падении качества. И слава богу, понемногу уходит голодуха хороших книг, музыки, фильмов и отсеивается то, что третьесортно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BedAN, strangler, HishtakiSaritanur, Поручик
 Cmapuk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2008 - 07:42:00 (post in topic: 7, link to post #181343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 69
Поблагодарили: 51
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я из Костромы, драки у нас были тоже - двор на двор, улица на улицу, район на район, один берег Волги на другой. Причем часто те, с кем дрались вчера, назавтра объединялись для более крупных сходок. Тяжелого травматизма практически не было, не говоря об убийствах, если кто-то приходил по незнанию с "железом" - огребал сразу ото всех. Вы говорите - бессмысленная бойня - не могу согласиться. Старинная русская забава "стенка на стенку" сcolest со своими неписанными правилами и кодексом чести если хотите. И при всей дикости у этих драк было много положительного, они давали настоящих друзей, кучу адреналина, уверенность в себе, жизненный опыт ) Возможно немного идеализирую, но у меня от тех времен много хороших воспоминаний.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ben Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2008 - 04:15:28 (post in topic: 8, link to post #183816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 400
Поблагодарили: 286
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ --)

В "рыцарях" мы имеем обычный боевичек с довольно острым сюжетом и проблемы формирования лидеров тут вообще не рассматриваются, хотя в конце оказалось, что все эти подростки лидеры по натуре. Здесь обыгрывается подростковая жестокость и склонность к насилию.

Для меня главный недостаток этой книге не то какие идеи выдвигает автор и о чем хочет рассказать, а то КАК он это делает. Делает прямо скажем плохенько. А это самое главное. Сюжет Ромео и Джульеты и сотен современных любовных книжек практически одинаков, но какая разница!


--------------------
И это тоже пройдет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 13:11:21 (post in topic: 9, link to post #192340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Запись была нечистой. Местами остались черновиковые и чистовиковые записи одной и той же фразы

а голос был у чтеца не раздражающий, а какой-то ... жалостливый, особенно в диалогах. в конце фраз всегда вниз куда-то уходит, отчего эта плаксивость и возникает


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 15:16:13 (post in topic: 10, link to post #192360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Cmapuk @ 9.06.2008 - 09:23)

И при всей дикости у этих драк было много положительного, они давали настоящих друзей, кучу адреналина, уверенность в себе, жизненный опыт

Один остался вопрос: а прикладной смысл был?... Вот в армии вам это, например, пригодилось?

Цитата (Cmapuk @ 9.06.2008 - 09:23)

Старинная русская забава "стенка на стенку"

Ну почему же именно русская? Стенка на стенку ещё греки с персами... , хммм, даж египтяне с хеттами хаживали...

Насчет травматизма... тяжелого... Я помню,в 70-х - 80-х люди с оперенными электродами ходили. Метали, не спрашивая фамилии... Не знаю как насчет того, тяжелый это или не тяжелый травматизм, но ... вы б хотели заполучить в глаз оперенным (и заточенным) сварочным электродом? Да хоть бы и не в глаз... В легкое там например... В почку? В печень? Куда выбрали бы?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 15:19:33 (post in topic: 11, link to post #192363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 3.08.2008 - 16:57)

а прикладной смысл был

Еще бы не было! Так приложат, мама не горюй!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 15:24:12 (post in topic: 12, link to post #192365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну, я все ж насчет армии вопрос не снимаю.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 15:35:28 (post in topic: 13, link to post #192368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Тяга к "full контакту", видимо, неистребима. Вчера сюжетец был про отмечание Дней ВМФ и Пограничников. Дерутся. angry


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 16:10:40 (post in topic: 14, link to post #192380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Да с ними то все понятно... Им не то, что простительно, но... просто понятно. Но вот всячески апелляции к "традициям", обычаям и проч. в том же духе, да ещё от всяческих интеллигентов.... ну удивляют просто.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 16:16:51 (post in topic: 15, link to post #192381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 3.08.2008 - 17:51)

интеллигентов

Не ругайся! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2008 - 16:22:18 (post in topic: 16, link to post #192383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 3.08.2008 - 17:57)

Не ругайся! D
Ладна, не буду


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Yury.D Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 20:46:10 (post in topic: 17, link to post #500329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


a.k.a. Yura83
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 730
Поблагодарили: 2961
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Эмм.Ну чтож поднему я эту темку.Экранизацию книги "Повелитель Мух " давненько смотрел,даже можно сказать очень давно и прослушав " Рыцари Сорока Островов" остался довольным. Также хочу заметить что сам автор Сергей Лукьяненко отвечая на вопросы по книге на своём личном сайте ,не скрывал что писал пародию на книгу В.Крапивина: " С.Л.: Частично это правда. Исходной задачей было написать веселую пародию на роман Крапивина. Я написал страниц пять или шесть, и вдруг понял, что за рамки пародии это уже выходит. Бросать интересный сюжет не хотелось и я стал выписывать его дальше, убрав оттуда практически все элементы пародии. Остался только эпиграф из Крапивина, и непрямая внутренняя полемика."

Может это и есть своего рода ремейк книги В.Крапивина " Мальчик со шпагой " там мальчик был пионером и всё крутилось вокруг патриотической мысли и настроения того времени и поэтому прочитав эту книгу сейчас нынешниму поколению многое было-бы не понятно,так-как они не воспитывались на той идеологии и любви к родине ,стране и её руководителям. На этом закончу своё углубление в вопрос кто? у кого? и что? взял списал переписал.

Скажу лишь одно что эту книгу по моему мнению должны читать подростки ,которые ещё думают Герой Саша Белый или нет. Потому-как самая главная задача для них это понять, что насилием, предательством,подхалимством ,ничего не добьёшься.Работа в команде, ценить и понимать друзей и их дружбу,иметь принципы и состояться как личность ,а не как стадное идти туда куда зовут .Или выражаясь нашим языком , пристижно ,прибыльно и выгодно .
Взрослые во всей этой книге смогут увидеть наш земной шарик и все эти острова и мальчишки ,мы с вами и наши страны ,проблемы и междоусобицы.Так-что может и на нас кто-то смотрит сверху или проводит очередной эксперимент.Кто знает!?

Извиняюсь за банальность слов в моих выше изложенных предложениях,но увы как не банален наш мир ,всё-же приятней слышать утром приветствие , "С добрым Утром" чем короткое ,сухое ,ничего не выражающие "Привет"

Всё выше сказанное лично моё мнение.


--------------------
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал
.

(Владимир Высоцкий)

Не местный. Па руски пешу с ашипками,по клавишам попадаю через раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, птенчик, Kredo, Iudushka, Поручик, Ster, trya, Light, OK22tutor
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 20:53:38 (post in topic: 18, link to post #500334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Yura83 @ 25.09.2011 - 19:59:10)

это и есть своего рода ремейк книги В.Крапивина " Мальчик со шпагой " там мальчик был пионером и всё крутилось вокруг патриотической мысли

Правда что ли?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Yury.D Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 21:16:46 (post in topic: 19, link to post #500338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


a.k.a. Yura83
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 730
Поблагодарили: 2961
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 25.09.2011 - 20:06:38)
Цитата (Yura83 @ 25.09.2011 - 19:59:10)

это и есть своего рода ремейк книги В.Крапивина " Мальчик со шпагой " там мальчик был пионером и всё крутилось вокруг патриотической мысли

Правда что ли?


Если это вопрос с долей сарказма ,ну что-ж пусть так. Я не утверждал, а всего-лишь предположил вот и всё,а вырезанное слово "Может" своего рода ремейк этому подтверждение. Собственно каждому своё,книг,как песен и спектаклей,похожих между собой может быть очень много,но каждый выбирает то -что он хочет,слушать ,читать и смотреть.


--------------------
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал
.

(Владимир Высоцкий)

Не местный. Па руски пешу с ашипками,по клавишам попадаю через раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 21:18:53 (post in topic: 20, link to post #500339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Да мне как-то по барабану "ремейк" это или нет (хотя лично я под этим слово всегда подразумевал нечто , скорее всего иное, нежели вы). Я всё больше про якобы "кручение всего вокруг патриотизма". Вы точно книгу Крапивина читали? Или просто не очень хорошо представляете, что такое патриотизм?
Добавлено:
Цитата (Yura83 @ 25.09.2011 - 20:29:46)

Собственно каждому своё,книг,как песен и спектаклей,похожих между собой может быть очень много,но каждый выбирает то -что он хочет,слушать ,читать и смотреть.

А это - типа к чему вообще? blink Вам кто-то чего то запрещал смотреть-читать, выбирать? Да и вообще... Кто-то ставит вопрос о выборе между чтением Крапивина или Лукьяненко?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 21:54:03 (post in topic: 21, link to post #500343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Спасибо, что подняли из архивов это обсуждение. Не люблю СЛ, но эту книгу обязательно попробую прослушать (на бумаге не дочитал).
CRIttER, ты в теме спрашивал, есть ли прикладное значение "стыков" района на район для службы в армии? Для меня - однозначно пригодилось. Правда, это было давно)
Пусть я буду попом Гапоном провокатором, но сЦылку таки напомню. Для тех, кто в теме дискуссии, которую я тут с удовольствием посмотрел и за которую отдельное спасибо ее участникам.
Сергей Лукьяненко "Ушибленные одиночеством"
Ответ Сергея Уткина
И снова СЛ


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 22:12:37 (post in topic: 22, link to post #500349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 25.09.2011 - 21:07:03)

Пусть я буду попом Гапоном провокатором, но сЦылку таки напомню

Я, честно говоря, не очень понял, к чему эта ссылка. Ну, особенно, при чем тут Криттер? Я ж не вписывался насчет "неправедного наезда СЛ на Крапивина". А токма исключительно насчет "кручения всего вокруг патриотизма" в книжках самого Крапивина по мнению некоторых читателей. Имхо, нынешние молодежь и пОдростки как-то очень уж превратно понимают смысел энтого слова (имею в виду "патриотизм", ежели кто не понял). laugh

А иногда меня, честно говоря, вообще чуть ли не в ступор вводят некие пассажи собеседников. То есть вот они, к примеру, типа на полном серьезе напрягаются против некоего "единодушия" и тут же демонстрируют его самое, ставя спасибки и всячески поддакивая высказываниям оппонентав своих оппонентов ( laugh ), какими бы глупыми и неграмотно сформулированными те ни были. То есть, в реале-то эти камрады как раз ОЧЕНЬ страдают, тоскуют (и вожделеют )по тому самому "единодушию", которое на словах всячески клеймят и обличают. Ну разве это не забавно? laugh laugh laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 22:21:30 (post in topic: 23, link to post #500350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

К тов. Криттеру я обратился единственно по поводу конкретного вопроса:
Post Link: Лукьяненко Сергей - Рыцари сорока островов
А сЦылка - это совсем по другому поводу, по первым частям дискуссии.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 22:24:55 (post in topic: 24, link to post #500352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну вот... Хоть бы нумеровали ответы што ли, или лучче с цитатами laugh

Кстати, CRIttER - это - камрад. А тов. - это "тов. Зубастик" - таков мой ник в некоторых других местах. )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 alekhabarov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2011 - 00:39:15 (post in topic: 25, link to post #500613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 122
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 5.02.2008 - 10:15:54)
Цитата (maigo @  2.02.2008 - 17:44)

Это роман о детях

Ну хоть бы в однйо книжке Лукьяненки этих детей не было б!
Эта книга - я так понимаю из первых, а потому ворована не на обычные 70%, а на все 100. См. Topic Link: У. Голдинг «Повелитель мух»

"Повелитель мух" - оставил сильное впечатление. А эту, Вы говорите, даже лучше и не пробовать?


--------------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2011 - 00:45:42 (post in topic: 26, link to post #500615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата (alekhabarov @ 26.09.2011 - 23:52:15)

. А эту, Вы говорите, даже лучше и не пробовать?

Не знаю..... Эту читала глазками-показалась не самой сильной у автора. Когда прослушала "Мальчика со шпагой",никаких аналогий не образовалось......

А "Повелителя..." от чего-то не хочется.....


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм