Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Успенский Владимир - Тайный советник вождя, читает Сушков Владимир
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 00:58:35 (post in topic: 1, link to post #551628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Прослушал первую книгу, совершенно не удивляюсь почему не пошло в текстовом варианте. ГГ подполковник царской армии, после самоубийства жены, охотясь за мерзавцами-белыми офицерами, вынудившими её к суициду, сдаётся в плен к красным. Где встречается со Сталиным, которого отмазал в 16 году от трибунала и получает полное одобрение замочить мерзавцев. Это только начало бреда. Дальше ни с того ни с сего он мочит своих бывших сослуживцев по белой армии при обороне Царицына, хотя очень им сочувствует, как и тем офицерам, которых утопил в набитой доверху барже на середине Волги. Опуская подробности он, спустя некоторое время оказывается советником Сталина в Москве, где лихо прячется под кроватью, записывая на корочку постельные сцены партийной элиты и даже тёщи Сталина, ловит за руку (или за что там ещё) Надежду Аллилуеву и Якова Джугашвили, Троцкого с гулящими девками, попутно насаждая коммунизм в отдельно взятых деревнях. Большевиков не любит, не любит Сталина, но после смерти Владимира Ильича становится верным ленинцем, постоянно сравнивая Сталина с Лениным, что в его глазах не в пользу первого. Сравнивая где угодно, к месту и не к месту, в совершеннейшей оторванности от сюжета. Очень понравилось сравнение, когда Сталин послал в ..., в общем очень далеко послал деревенских ходоков, пришедших жаловаться на клановость и круговую поруку большевистских лидеров на местах. Дальше мысля развивается так: типа, а вот Ильич, он в аналогичной ситуации постановил ввести в совет наблюдателей за справедливым распределением покосов каждой твари по паре, в смысле двух кулаков, к ним двух середняков и двух бедняков, шо бы всё по справедливости было. Дальше остаётся только выпасть в осадок, что состоялось это знаменательное соломоново решение когда он позвал крестьян с целью поинтересоваться с какой целью они поддерживают крестьянские восстания на тамбовщине. Видно подразумевается, что крестьяне должны в ножки кланяться большевикам и жидо-комиссарам за продразвёрстку и военный коммунизм ) Кстати о жидо-комиссарах. Красной строкой по первой книге проходит сионистский заговор по навязыванию русским дуракам большевистского режима во главе с лицами еврейской национальности (во как Троцкий допёк!), разграблением Руси, вывоза полезных ископаемых, денег и пр. материальных ценностей заграницу. Кто там поближе, гляньте, Байкал ещё не выпили? А то смотрю по карте, там же два пальца до ЕАО, аж жуть берёт. Понятно, что Сталин ещё хуже Ленина, он вообще в соплях путается, нуждается в наставлениях всё время, как и во врачебном обследовании Бехтерева, у которого ГГ похоже стырил амбулаторную карту тов. Сталина, где профессор большими красными буквами написал ПАРАНОИК!!! . За что и поплатился, конечно. Срочно вызванный для этого дела из Грузии Берия замочил светило науки, скормив ему пуд отравленных мандаринов.

Если честно, писать у меня получается ещё хуже чем говорить. Скажу одно, прохожие в метро и коллеги по работе как-то странно на меня смотрели пока я слушал сей опус в исполнении Сушкова, наверно думали, что слушаю сборник анекдотов, что конечно не далеко от истины, столько всевозможных слухов того времени было облечено в форму якобы мемуаров. Я чуть с сиденья в метро не свалился, когда автор, описывая Аллилуеву как ничем не интересующуюся (кроме любовных похождений) женщину, полную дуру и стерву, через 5 минут уверяет читателя, что она обвинила Сталина за голод в стране после перегибов коллективизации после чего застрелилась. Вы представляете Ксюшу Собчак говорящую (не на камеру, а на приватной вечеринке) о страданиях российского народа? Хотя вариант с пистолетом мне нравится )

В общем полный бред автора, единственным оправданием сей книги приведшего аргумент, что членский билет Союза писателей СССР ему вручал сам Шолохов, а посему автор полагает, что получил индульгенцию и может и дальше врать как сивый мерин.

Начинаю вторую книгу, которую кроме как сборник всяческих слухов воспринимать нельзя. Если не устану, то может прослушаю все пять, очень нравится ГГ, супермен, подполковник царской армии, верный ленинец Николай Алексеевич. И если не возникнет угроза водянки головного мозга. Подскажите, можно ли её подцепить от аудиопродукции? И какова дальнейшая судьба чтеца Владимира Сушкова, как у него со здоровьем?

P.S. Спасибо за наводку Васе с Марса, смеялсо.

Topic Link: Успенский Владимир - Тайный советник вождя

 


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, kibalthish, Barrymore, Lona, Aliza, Ster, 6002011, Iudushka, Cairo, laughingbuddha, HishtakiSaritanur, Koss, BlackCaffee, tvk, Light, Дрыжак
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 01:12:17 (post in topic: 2, link to post #551631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

sabotazhnick
Да полная хреномундия эта книжка, но я думал, вам понравится настроение (

Честно прослушал всю. Как-то получилось, что она мимо меня прошла во время оно. Главная ее характеристика - реакционность. Оставим споры про реальность прототипа героя для рекламных аннотаций, эта книга писалась в 90-е годы. Во времена самого низкого расположение надутых имперских щек на синусоиде отечественного патриотизма. С одной стороны, как-то и не скажешь, что товарищ Сталин уконтропупил бог знает сколько народу, с другой, хочется крепкой руки. Весьма показательная с социологической точки зрения книжка.
Цитата (sabotazhnick @ 16.05.2012 - 00:11:35)

Кстати о жидо-комиссарах.

Дальше-больше. Самое крутое, это мировое правительство убивающее царя и пишущее об этом записку, которую потом тщательно уничтожает...ну много такого еще.
И про кавалеристов изрядно, а ведь автор, вроде, моряк, чего его так накрыли лошадки? Знаете почему немцы проиграли? Кроме того факта, что у наших вместо сердца был пламенный термояд, проиграли - потому что у них кавалерия была швах.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Cairo, laughingbuddha, BlackCaffee, tvk, Дрыжак
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 01:18:39 (post in topic: 3, link to post #551632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 16.05.2012 - 00:25:17)

Как-то получилось, что она мимо меня прошла во время оно.

А мимо меня не прошла. Патоконспирология, накрытая увенчанная то ли черной розой, то ли коричневой, уже запамятовала. Уж эти мне тайные мемуаристы, врут хуже очевидцев.

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 16.05.2012 - 13:50:58


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Barrymore, Lona, Aliza, sabotazhnick, Cairo, laughingbuddha, tvk
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 21:56:28 (post in topic: 4, link to post #551766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 16.05.2012 - 00:31:39)

Уж эти мне тайные мемуаристы

Нет-нет, это именно что не мемуары - это реваншизм чистой воды, мемуары - это так, фенечка.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, laughingbuddha, sabotazhnick, tvk
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 22:42:44 (post in topic: 5, link to post #551779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ну, господа-товарищи, вы и извращенцы... Я б такое долго не выдержал, чесслово bashka_ap_stenu Когда мне про мировые заговоры хочется послушать, я на 10 минут РЕНтв включаю, но не дольше - потом клетки мозга начинают отмирать лавинообразно...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, vTinka, Вася с Марса, Lona, sabotazhnick, tvk
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 22:49:00 (post in topic: 6, link to post #551783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 16.05.2012 - 21:55:44)

Я б такое долго не выдержал, чесслово

Я читала, когда она только появилась. Был у меня такой некрофильский период, да и нервишки покрепче были. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, sabotazhnick, tvk
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2012 - 00:52:10 (post in topic: 7, link to post #551810)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 16.05.2012 - 21:55:44)

Когда мне про мировые заговоры

Здесь мировой заговор (не забывайте, он такой один и на все времена) - всего процентов 10 книги. Остальное - изложение мемуаров. Заметно, что первая книга писалась в куда более художественном ключе, все эти "отомстю за жену" и прочая. Дальше пошло попроще. Наши поскакали на север, порубали шашками фрицев (финов, казаков, белогвардейцев - не суть важно) и вернулись довольные.
Успенский - товарищ грамотный и не зря пробавлялся он мемуаристикой, помогал брыластым генералам. Не могу точно сказать, что именно заставило меня все это дослушивать, хоть и делал я это с перерывами, но ведь делал 1


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Lona, sabotazhnick, tvk
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2012 - 02:03:02 (post in topic: 8, link to post #551826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (sabotazhnick @ 16.05.2012 - 00:11:35)

Если честно, писать у меня получается ещё хуже чем говорить.

вообще-то ты написал просто рекламный слоган ко всей серии книжек.
т.е. вот если твой пост сунуть в них вместо аннотации, объёмы продаж стопудово вырастут. laugh

не, Саботажник, и вправду сильно написано! handup
и чувствуется, что от души D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, tvk



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм