Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Инг Селеста - И повсюду тлеют пожары
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2018 - 15:53:11 (post in topic: 1, link to post #834914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Селеста Инг прекрасный рассказчик. В этой книге, так же как и в своём первом романе "Все, чего я не сказала" , она описывает рутинные и драматические моменты в жизни семьи, раскрывая, насколько много скрывается под молчанием.
Тема книги материнство и тонкая связь между матерью и ребенком. Это также книга о разрушительной силе секретов, недоразумениях и недопонимании.
И о том, как легко можно избежать проблем, если люди просто скажут то, что они думают или выскажут свое мнение, а не позволят, чтобы правда обрушилась вдруг.
И ещё о том, насколько лучше быть творческой личностью, питающейся объедками, чем человеком из скучного мира надежности и достатка.

Иногда, одно из моих величайших разочарований в книгах состоит в том, что мне трудно поверить, что человек поступит так вопиюще.
Я знаю, я слушаю художественную литературу, которая не всегда напрямую основана на реальной жизни. Но иногда действия персонажа настолько смешны и звучат так ложно, что они действительно меняют мои чувства к книге.
В других случаях, персонаж настолько неприятный, что умаляет привлекательность книги.

И то и другое произошло со мной, когда я слушала новый роман Селесты Инг и я так разочарована, потому что от этого автора ожидала многого.
По мере прослушивания моё недоумение нарастало, потому что этот роман, по сравнению с первым, совершенно другого уровня.
Первый был мастерски написанным, захватывающим и умным. Этот же написан так безыскусно, что приближается к непритязательной женской прозе, если не сказать, что это она и есть, в слегка мутировавшем виде.
Тогда я подумала, что другой переводчик, проверила. Нет, тот же. Так что и на переводчика откровенную слабость произведения списать не получилось.

Большая часть романа мне показалась очень простой, а сюжет и герои путешествуют по тропинке, которую я нашла слишком надуманной и раздражающей.
Хотя я и оценила бесстрашие автора в создании непривлекательных героев, всё же действительно недовольна сюжетом и персонажами.
Иногда они казались такими смехотворными и предсказуемыми, что один персонаж стал почти одномерным.

И если первая книга Селесты Инг произвела на меня впечатление пожара, то вторая - это всего лишь тлеющие угли в искуственном камине.
Искренне жаль (

Ну, а Казначеева Наталья своим жизнерадостным голосом добивает книгу, превращая драму в какой-то детский утренник.

user posted imageИнг Селеста - user posted image"И повсюду тлеют пожары"(читает:user posted imageКазначеева Наталья)

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Denis70, Lona, Light, Koss, Vasab, elen789, Crickett, whit, Iudushka, Vilisa, alekzudin, Вася с Марса, Laup
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2018 - 16:58:58 (post in topic: 2, link to post #834923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Жаль... Первая книга тоже очень понравилась. (


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2018 - 11:01:06 (post in topic: 3, link to post #835638)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 5.12.2018 - 16:58:58)

Первая книга тоже очень понравилась.

Попробуй, может быть и эта понравится. На вкус и цвет... wink
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм