Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дивов Олег - Выбраковка, Дайте две...
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2012 - 20:09:07 (post in topic: 1, link to post #581663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Eleonora60 @ 25.10.2012 - 13:17:55)

Страшно, когда всё зависит от воли группы людей. Всё это уже было.

Я так подумал чуток и к удивлению своему пришёл к выводу, что всё происходящее в мире (да и не происходящее тоже) зависит от группы людей разной численности, конечно. Хотя есть другая теория, что всё происходит по воле Бога. Чего ж страшного-то, раз такова наша действительность. Надо привыкать, ведь иначе просто не бывает. Так что справедливости ради надо дописать к "Всё это уже было, всё так и будет".

 


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, птенчик
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2012 - 10:45:17 (post in topic: 2, link to post #581813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Eleonora60 @ 25.10.2012 - 13:17:55)

Страшно, когда всё зависит от воли группы людей.

А противоположное подразумевает Анархию. Ну в крайнем случае Диктатуру Пролетариата. В остальных случаях воля группы будет управлять.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2012 - 18:24:02 (post in topic: 3, link to post #581854)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 27.10.2012 - 09:54:17)

Ну в крайнем случае Диктатуру Пролетариата.

Это не подразумевает воли группы людей? Да и Анархия... Кто её видел-то... без воли группы каких-нить людей?

Вот потому и не понимаю я таких страхов.
Цитата (Eleonora60 @ 25.10.2012 - 13:17:55)

Страшно, когда всё зависит от воли группы людей.

Как будто бы вы хоть секунду жили в этом мире вне влияния воли какой-нить группы людей. )

Ключевой вопрос тут: а ЧТО собсно вы подразумеваете под "всё зависит"? Что всё? И почему так страшно, если в сущности вы никогда и не знали ничего другого?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, sabotazhnick, 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2012 - 00:57:29 (post in topic: 4, link to post #581920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 27.10.2012 - 17:33:02)

Это не подразумевает воли группы людей? Да и Анархия... Кто её видел-то...

Это подразумевает направленность воли на удовление интересов большинства, т.е. в определенной степени, воля достаточно большой группы людей, возможно составляющей большинство всего социума. Впрочем с натяжкой конечно, иерархично организованный социум по умолчанию подразумевает зависимость каждого от воли группы людей. Анархия, вроде как, в теории означает неиерархично структурированный социум, отсюда о проистекает иллюзия независимости. Впрочем Платон еще предполагал, что для не бояться зависеть от стабильной группы людей, надо эту группу изолировать с рождения и растить в определенных условиях.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2012 - 03:01:19 (post in topic: 5, link to post #581931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 28.10.2012 - 00:06:29)

Платон еще предполагал, что для не бояться зависеть от стабильной группы людей, надо эту группу изолировать с рождения и растить в определенных условиях.

Тада уже этой изолированной группе придется бояться, что всё зависит от другой группы? Ну... той, которая её изолировала? )
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 28.10.2012 - 00:06:29)

нархия, вроде как, в теории означает неиерархично структурированный социум, отсюда о проистекает иллюзия независимости.

А на практике анархистам опять-таки приходится не тока кучковаться, но еще и выбирать себе батьку. lol


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2012 - 17:35:50 (post in topic: 6, link to post #582010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 28.10.2012 - 02:10:19)

Тада уже этой изолированной группе придется бояться, что всё зависит от другой группы? Ну... той, которая её изолировала?

Отнюдь, ибо изолирована она для блага Государства и взращена для честной службы Государству. Что же касается напрягов по-поводу манипуляционных телег - согласись, что это вопрос моды и воспитания. Специально выращенные для чиновной службы люди не обязаны отращивать себе ментальные рога, или напрягаться по-поводу манипуляционных телег, они должны разумом, а не слепыми рефлексами действовать. Мы же не о Демократии беседуем. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2013 - 05:06:27 (post in topic: 7, link to post #596623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Олег Дивов сам объясняет что такое "выбраковка"?

Очень интересно послушать его обьяснение неоднозначности трактовки этого романа читателями.
(проигрыш начнется с нужного места и послушать можно всего пару минут, если остальное неинтересно или некогда)



--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, Поручик, 6002011, HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2013 - 13:30:00 (post in topic: 8, link to post #596660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 26.01.2013 - 04:15:27)

Очень интересно послушать его обьяснение неоднозначности трактовки этого романа читателями.

Ага, называет типа собственную утопию антиоутопией, но после этого честно объясняет, что сейчас тот, кто не плещется с головой в нынешней "несогласной" жиже, получает ярлык "продавшегося". )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2013 - 14:49:38 (post in topic: 9, link to post #596671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

trya!
Дивов прям тебя цицирует в отношении ГГ D

Цитата (6002011 @ 26.01.2013 - 12:39:00)

называет типа собственную утопию антиоутопией

Растолковали бы с Фимой, что ОНИ имеют в виду под терминами "утопия"/"антиутопия". А то сами путаются, особенно ведущий. Сбегала на блог О.Д. Вертит хвостом, как часто авторы вертят при вынуждении к трактовке своих произведений и в отношении "русского фаФызма", в частности. "А что вы хотели сказать?" - а он, может, уж и забыл. Да и изменилось многое что-то как вокруг, так и в самом авторе. Щас вон к 75-летию Высоцкого его стих везде мусолят, который ВСВ в 16 лет написал на смерть Сталина...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, trya, sabotazhnick
 Linx Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2013 - 15:51:49 (post in topic: 10, link to post #598057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здравия всем.
Я очень люблю эту аудиокнигу, единственное что меня раздражало так это стиснение чтеца при матерных словах.
Очень приятно было читать мнение Дениса, но к сожалению человек не хуже Ивана Большакова из книги проскочил мимо правды. Действительно ситуация у нас в России еще не настолько наладилась чтобы оценить всю прелесть этой книги, слишком больная ситуация в ней описана.
Не согласна с вашими высказываниями что Гусев это очередной супермен и что роман Выбраковка это просто боевичек. Не внимательно значит вы слушали или читали.
Не согласна и с высказыванием что Гусев очень честный человек. Да Гусев очень харизматичный и ему хочется верить и многое простить. Я рада, что книга закончилась именно встречей Павла с Ирой, и так достаточно настрадался человек.
На счет того что выбраковщики это ну все плохие слова что вы тут написали не согласна. Опять не внимательно читали. Выбраковчики это не палачи и не судьи. Послешайте или почитайте еще раз разговор Гусева с Валюшком, после того как Гусев сказал "Не злодей я и не грабил лесом"
Если бы как вам кажется выбраковщики были бы безнаказанными, то никто не браковал бы "своих" и никто бы из них не боялся начальства "готового тебя забраковать"
На счет отношения автора к Гусеву могу пояснить из своего опыта. Бывает такое, что хорошо продуманный и прописанный по характеру персонаж требует к себе особого отношения и особой ситуации, персонаж начинает уже жить в книге отдельно от желания автора. И по первоначальной задумке персонаж должен был бы, например, погибнуть, но по характеру и развитию событий в книге он уже выкарабкивается сам и выживает.
На счет того, что кто-то тут не любит милиционеров. Вообще-то у нас приговор и сейчас выносит 1! человек, а именно судья. И судя по сегодняшней ситуации приговоры у нас очень даже хромают. А адвокаты отмажу какого угодно падонка за деньги.
Я между прочим согласна с Гусевым, что он накормил воришку мелочью, как бы жестоко это не казалось. Ведь этот воришка украл не из-за голода, а просто так, да еще и толкнул потерпевшую. А вот с потерпевшей не согласна, что она его пожалела. Не того жалеть надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, vTinka, 6002011, trya, Iudushka, sabotazhnick, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2013 - 17:44:02 (post in topic: 11, link to post #598471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Linx @ 2.02.2013 - 15:13:49)

единственное что меня раздражало так это стиснение чтеца при матерных словах.

Да-да-да, утомили эти угрюмые интеллигенты, которым кажется, что лучше пропускать матюги, стЕсняясь, чем не писать матюгов, стИсняясь (от слова "тискать что-ли?)


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм