Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дивов Олег - Выбраковка, Дайте две...
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2007 - 23:35:03 (post in topic: 1, link to post #52115)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Собссно, эта книга заставила меня перечитать глазами все книги Дивова. Жанр - альтернативная история. Как могло бы быть в России при другом раскладе власти - жутковатом гибриде полной экономической свободы и тотальной несвободы во всем остальном. Книга жесткая (как и все у Дивова), иногда даже жестокая, неровная (как и все у Дивова), но затягивает и помогает понимать, каким образом песчинка, попав в мощный и на вид несокрушимый механизм, приводит к его поломке. Хорошая озвучка (СиДиКом), достойные чтецы (Е.Терновский и С.Старчиков). Длительность - 11 часов 11 с копейками. Мне понравилось.

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, tatka23, Поручик, elaz17a, freestyle, s775, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2007 - 23:44:49 (post in topic: 2, link to post #52116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

HishtakiSaritanur
вот вы правильное дело делаете, рецензии - это очень хорошо! но вот скажите, как смотрится этот самый Дивов на фоне первоисточников? Дав герою дистопии во-ооооот такой вот ствол и навыки владения мордобойными приемами, в какую сторону шагнул автор? В сторону Оруэла? Хаксли? Или в сторону Арнольда Шварценеггера?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tatka23, loyer
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2007 - 00:03:16 (post in topic: 3, link to post #52120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

То Iudushka
Автор, как всегда - весь в белом. Он и не пытается куда-то шагать ИМХО. Скорее чтецы шагают, они явно на стороне Гусева. А дьявол, как обычно, кроется в деталях - в интонациях и намеках. Я сама для себя не могу решить, за кого я - за красных или за белых. А книга - это так, ветерок, игры разума
Добавлено:
То Iudushka
Мой ответ получился не в тему. Я писала про конкретную книгу, а не про место Дивова в ряду "альтернативщиков". Что касается первоисточников, то перечитывать ни Хаксли, ни Орвелла у меня желания просто нет. Слишком далеки они от НАШИХ проблем, да и давно это было написано. У меня другие точки отсчета. А Дивов мне просто нравится, как грузину помидоры - кушить любит, а ТАК - нет.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2007 - 01:11:25 (post in topic: 4, link to post #52136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

я Хаксли (Brave New World) читал давно, лет 10 назад наверное, из интереса, что ж такое дети изучают в школе как непревзойденную классику - и сильно недоумевал, уж очень слабой мне показалась книжка. с Оруэлом (которого я читал уж совсем давно) - никакого сравнения... а Дивова я послушал относительно недавно - и, хотя деталей уже не помню, зато помню свою "субьективную оценку" этой адиокнижке (отмечаю у себя в каталоге, чтобы знать потом, что рекомендовать друзьям и близким) - 5 за содержание, и 5 за исполнение. так что, Котяра, не кати на наших фантастов такую уж большую бочку! есть и на них любители )

лучше скажи, если ты уж такой строгий критик Лукьяненков-Васильевых-Дивовых: а кто из современных русских фантастов тебе приглянулся? я вот помню ты терпимо о Дяченках отзывался, и Олди тебе кое-что понравилось, Латынина и Штерн в фаворе. а еще? как там Лазарчук, Логинов, Лукин, Кудрявцев, Громов, Рыбаков? или кто-то еще? поведай, к кому у тебя душа лежит?


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2007 - 18:38:20 (post in topic: 5, link to post #52493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

off
а с нашей фантастикой все непросто...
Логинов сделал шикарнейшую самобытную (что для россии вообще, извините, нонсенс) книжку "Многорукий бог Далайна" - остальное рядом не лежало. Лукин, когда молодой был, дивные рассказики писал и стишки, теперь стал злой. Рыбаков - очередной любимец последнего Стругацкого - прекрасные штучки раньше выдавал и "Гравилет Цесаревич" и "очаг на башне", потом стал еще ван Зайчиком и что теперь? Латьынина - это вообще не фантастика, к сожалению, а последние ее книги - просто месиво и крошиво. Штерн - помер. Дяченки - дамское чтиво, Олди - только первый путь меча и только в аудио, ибо тягомотно. На Фрая вообще тяжело смотреть. И что мне остается? Бушков-Орлов-Головачев drag

А за сравнение "выбраковки" и "1984" (или 86 - я путаюсь) - можно и молотком отоварить ranting2


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, loyer
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2007 - 18:44:42 (post in topic: 6, link to post #52499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Наверное, сложные времена для фантастики. Сайнс фикшн не катит. Экшены видимо тоже себя исчерпали, да, по-моему, мы и не были в них сильны. Так, смешение жанров, по-простому, фьюжн. Я и на Дивова случайно наткнулась, после аудиокниги, а так даже не пыталась читать никого, а если пыталась - до конца не дочитывала.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2007 - 18:47:37 (post in topic: 7, link to post #52501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

off
Iudushka
понятно, доходчиво. да, в общем, и по общему ощущению - совпадает. я, наверное, просто менее требователен. кроме того, я к тем авторам, у которых есть сильные вещи - склонен относиться снисходительнее, и без напряга читать и то, что послабее.

вот бы "Многорукий Бог Далайна" кто-нибудь из профессионалов начитал... (только не Герасимов! хехе ) )
Цитата (Iudushka @ 13.02.2007 - 11:37)

А за сравнение "выбраковки" и "1984" (или 86 - я путаюсь) - можно и молотком отоварить
очень правильно! laugh


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2007 - 23:53:02 (post in topic: 8, link to post #58400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Слабая книжка, да откровенный социальный заказ заигрывание с потрафлениями - тошнит puke2


--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2007 - 07:03:23 (post in topic: 9, link to post #58435)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

drYY

Цитата (drYY @ 5.03.2007 - 16:52)

откровенный социальный заказ заигрывание с потрафлениями


честно говоря, живя на расстоянии мне трудно такие нюансы ощущать, но я хотел бы обратить внимание, что книга написана в 1999 году, вот из предисловия автора:

Цитата
Концепция  "Выбраковки"  родилась  у  автора  в 1994  году в результате
продолжительных бесед с немолодыми или откровенно пожилыми людьми.
    Всем  старикам России,  потерявшим  себя  в  вихре  "эпохи  перемен"  и
мучительно ищущим выход, я посвящаю эту книгу.
    Олег Дивов, март 1999 г


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2007 - 15:49:57 (post in topic: 10, link to post #58536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

ага, выдержка то ж крайне колоритна. Идея у него родилась....Вынашивал он ее...А написал за полгода.
А 99 - это один из пиков наших погоноважатых же


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2007 - 22:58:17 (post in topic: 11, link to post #63158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Очень хорошо книжка прочитана, но музыка на всем протяжении, а местами та же самая, что была между путешествиями Йона Тихого, я бы напел, да не понятно будет. Это, пардон, взбесило.
Несколько странным показалось изобилие предисловий, вводных частей, послесловий и эпилогов. Зачем? Вроде как не к чему. Итак все понятно.
А вообще понравилось. После я даже задумался..
Ожидал конца кроваваго, грязнаго и не героическаго. А тут нате полный хэппи, что не есть хорошо..
Главный герой - славный, ранимый, рефлексирующий и добрейшей души мокрушник gun3 по идеологическим соображениям, а попутно, в пору созревания, ещё и главный идеолог новых порядков. Или это был не он. Все так запутано. Или это был однорукий, одноногий, одноглазый человек inv1, .. да.. задумался..
И как радостно стало когда он счастье свое нашел в лице дурдомовского врача-психиатра, психически подозрительной и с синдромом жертвы. Вот у них детишки славные пойдут, социально адаптированные и выбраковке не подлежащие..


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2007 - 00:14:31 (post in topic: 12, link to post #63168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А у меня что-то не пошло. Слушала-слушала, начало грузить меня, отложила на потом..."Потом" так и не наступило. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, loyer
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2007 - 21:32:22 (post in topic: 13, link to post #63392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Замечательная книжка. Мне так понравилась, что я её больше года с рассшарки не убирал. )
К тому же она была у меня первой user posted image настоящей а-книгой. До неё только МДС слушал. )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.07.2008 - 15:57:27 (post in topic: 14, link to post #190700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушал во время отпуска в деревне. "Выбраковка" очень подходит, пока косишь траву и вообще занят физическим трудом. Довольно боевитая книжка, с претензией на нетленное полотно.

"Нетленность" добавляет нехилая вступительная статья, якобы написанная критиком через добрый десяток лет после первой публикации "шедевра". Как то сразу настроился на веселый лад, что постоянно подпитывалось постоянным дубовато-бессмысленным музыкальным фоном.

Словом, серьезно книгу так не смог оценить, но как отметил выше, для бездумного махания лопатой/граблями/тяпкой на собственном участке идет на ура. Рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.07.2008 - 17:00:51 (post in topic: 15, link to post #190714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А вот когда эту вступительную "занудную" часть переслушиваешь после всего, в качестве послесловия - совсем другое ощущение и впечатление.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, elaz17a
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 18:41:22 (post in topic: 16, link to post #309372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Клубная рекомендация Внимательно прочитав две страницы обсуждений на эту тему, а теперь и прослушав это самое... произведение, решил тоже сказать несколько слов.

Это действительно альтернативная история России с неприкрыто тоталитарным Правительством Народного Доверия (ПНД), опирающегося на некую силовую структуру именуемую "Выбраковкой", сотрудники которой владеют лицензией на убийство так называемых "врагов народа".
Думаю, что для получения полной картины описываемого, книгу надо прослушать самому. Но надо ли..?!

Cобственно книга эта состоит как бы из нескольких небольших сюжетов, описывающих "нелёгкую службу" выбраковщика Гусева и его подельника Валюшка, перемежающихся погружениями во внутренний мир главных героев. Каждый из сюжетов призван показать читателю и оправдать неприкрытый геноцид по отношению к той или иной асоциальной группе общества - насильники, воры, зарвавшиеся в своей безнаказанности аморальные чинуши, бомжи. И это не всё! Автор идёт ещё дальше в своём справедливом гневе и для наведения "порядка" в стране, подвергает гонению целый народ (в контексте Цыган) именно по этническому признаку. По сюжету романа все цыгане департированы из России. Но апофеозом в создании модели общества максимально приближенного своими устоями к истинно фашисткой диктатуре является в книге, выбраковка неполноценных, умственно отсталых детей... Не лишне будет упомянуть и об узаконивании практики допросов с использованием психотропных средств и, что главное, возможность использовать признание человеком своей вины в качестве её доказательства его виновности и отправки на пожизненную каторгу.
Проводя эти свои акции выбраковщики конечно испытывают иногда лёгкий душевный дискомфорт, но в конечном счёте, уверенны в их необходимости.

А теперь самое интересное!
Здесь, как то, практически ни у кого не прозвучало именно оценки самого произведения и оценки позиции самого автора в описываемых им событиях.
Итак за Белых или за Красных? (как прозвучало выше)

Давайте по пунктам!
Я категорически неприемлю воровство и насилие, а вонючие бомжи так же малоприятны мне, как и холёные хамы, упивающиеся властью в своих кабинетах.
Я прекрасно понимаю, что большинство цыганского населения живёт попрошайничеством, аферизмом и торговлей наркотиками.
Встреча с сумашедшим человеком вызывает у меня страх, а неполноценные дети жалость и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...
Но то КАК описывает Дивов каждое из этих явлений на конкретных примерах, является по меньшей мере ударом ниже пояса. Он подводит читателя к каждой конкретной ситуации экспонируя порок в его превосходной степени, выхватывая то или иное преступление из жизни "как таковое" и без всякой предыстории о совершившем это преступление человеке и его мотивах.
Именно это даёт мне повод предположить, что не чтецы, как писалось выше, а именно сам автор симпатизирует Гусеву и его коллегам-заплечных-дел-подельникам.
И это (позиция автора) для меня основной вопрос в оценке этой книги. Я почему то не думаю, что при описании жёсткости и жестокости мер принимаемых для оздоровления общества своей мечты, г-н Дивов сгущает краски, что бы показать ужас явления по имени "Выбраковка",
Автор, как он сам пишет в своей сопроводительной "телеге" - предисловии, якобы предоставляет читателю самому осмыслить предлагаемую модель общества и сделать выбор "За" или "Против", но я ему не верю.
Я думаю, что и появление самой этой "телеги" в качестве предисловия было обусловленно желанием смягчить явно экстремистский толк романа и сделать его более удобоваримым для печати. Если всё так, как мне видится, то книгу эту можно назвать не только плохой, но и, не побоюсь, вредной!
Никаким проявлениям тоталитаризма, фашизма и любого другого геноцида по любой групповой принадлежности нет оправдания по определению.

Был бы рад оказаться неправым во всём вышесказанном, но и тогда могу назвать книгу плохой. Почему?
Да потому, что что бы ни говорили о роли писателя, как о "честном художнике", лишь показывающим нам правдивое полотно жизни и предлагающим читателю самому разобраться, "что такое хорошо и что такое плохо", хороший писатель - это всегда ПОЗИЦИЯ! Не морализаторство, нет, но именно позиция в восприятии окружающих явлений. Хороший писатель должен учить добру, помогать читателю сделать правильные выводы из полученной в книге информации.
В обсуждении упомянался Дж.Оруэлл, как первоисточник. Его 1984 страшен, но у Оруэлла позиция более, чем прозрачна. У Дивова же позиции или нет, или она, по меньшей мере странная.

Думаю, что у каждого из Вас найдётся масса примеров среди произведений литературы или, например кино, где люди принадлежащие к той или иной асоциальной, по Дивовской классификации, группе, предстают перед нами совершенно в другом свете, а главное, возбуждающие совсем другие, истинно-человеческие чувства вместо злобы и ненависти.
Говоря о преследовании бомжей, я вспоминаю фильм Э. Рязанова "Небеса обетованные". О жизни цыган - Бодулая Романова. О неполноценных детях - безумно трогательный и философский фильм "Человек дождя". Ярких и глубоких произведений, описывающих благородных воров (Робин Гуд, не в счет), наверно и не сосчитать, и даже маньяк и людоед Др. Лектор из "Молчания Ягнят", в какой то момент начинает вызывать уважение зрителя...

Так что не спешите записывать Выбраковку Дивова в шедевры. Шедевры, как раз, в предыдущем абзаце. И понимание этого, именно и отличает нас с Вами от жителей древней Спарты, упомянутой кстати, в обсуждаемой книге, как государства со сходным принципом отношений.

И даже если абстрагироваться от тех методов, которыми выбраковка ведёт нас в "светлое и справедливое будущее", то сам факт возможности существования такого справедливого общества без зла - смехотворен. Он противоречит всем законам бытия. Это настолько полно и глубоко отражено в литературе и философcких трудах, что "изобретать велосипед заново" на страницах нашего форума, как то пожалуй, даже глупо...
Итак, прослушав "Лучший экипаж солнечной" (тоже, имхо, ни уму ни сердцу) и "Выбраковку", остановлюсь на том, что скорее всего не буду слушать уже скачанного "Саботажника" этого автора.... И Вам не советую. hi

Это сообщение отредактировал Lona - 6.02.2013 - 18:29:11


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Iudushka, sabotazhnick, cherenas, trya, Deston, elaz17a, kibalthish, CRIttER, komendant66, Aliza, loyer, zaezd, Eleonora60, Lona
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:11:34 (post in topic: 17, link to post #309382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Denis70
очень живо написано. и все очень правильно, только вот вопрос, а применимы ли столь высокие этические стандарты к заурядному боевику, приправленному антиутопистскими специями?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, sabotazhnick, vago55, kibalthish, loyer, zaezd, Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:22:28 (post in topic: 18, link to post #309387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 20.10.2009 - 21:10)

к заурядному боевику, приправленному антиутопистскими специями

А вот некоторые классифицируют это произведение иначе и мне из за этого грустно... confused
Эта рецензия как раз для того, чтобы сказать, что есть гораздо более достойные, по сравнению с г-ном Дивовым авторы для обсуждения.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kibalthish
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:25:27 (post in topic: 19, link to post #309389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

Встреча с сумашедшим человеком вызывает у меня страх, а неполноценные дети жалость и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...

может быть к произведению это не имеет отношение и извини, что цепляюсь к словам, но это очень странная формулировка. может ты что-то еще хотел сказать, а получилась именно эта фраза про неполноценных детей.
если же действительно не понимаешь, то могу тебе по секрету шепнуть, что двигало такими родителями то же, что и всеми остальными. а средств диагностики, увы, почти нет. и часто это совсем не их вина (родителей), что с детьми что-то не так. и потом, это может проявиться у ребенка не сразу, а через год, два и т.д. а может и наоборот, со временем ребенок выправится и не будет ничем отличаться от сверстников.
не зря же по телеку показывают, как американцы берут из наших детских домов неполноценных по нашим понятиям детей (от которых отказались все родственники) и прилагают все усилия, чтобы они стали нормальными членами общества.
эх! это ж тема отдельной дискуссии, совсем не по книге confused


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, freestyle, Lona, svn2007, sabotazhnick, alenenok, Шуршунчик, elaz17a, kibalthish
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:34:47 (post in topic: 20, link to post #309400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

business123 ! Я имел в виду лишь заранее определённую во время беременности патологию. Ты именно в очередной раз цепляешься к словам. Не пойму зачем... dunno Прямо как будто из "спортивного интереса..."

Цитата (business123 @ 20.10.2009 - 21:24)

эх! это ж тема отдельной дискуссии, совсем не по книге

А вот как раз и не так! Именно по книге. hi
Вот кто бы Дивову объяснил всё то, что ты абсолютно справедливо написала!
Я то про это всё знаю и полностью с тобой согласен.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:39:18 (post in topic: 21, link to post #309403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 21:21)

Эта рецензия как раз для того, чтобы сказать, что есть гораздо более достойные, по сравнению с г-ном Дивовым авторы для обсуждения.

любой автор достоин обсуждения конечно.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, sabotazhnick, alenenok
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:39:51 (post in topic: 22, link to post #309404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 21:33)

Я имел в виду лишь заранее определённую во время беременности патологию

не хотелось бы углубляться в тему, все-таки форум не тот, но этот вопрос был мне не так давно очень близок. и могу тебя заверить, что и в диагностике случаются серьезные ошибки, да и не может она основную часть диагносцировать так сказать. даже синдром Дауна - целая передача была, где показывали женщин, родивших даунят, когда все анализы, ультразвуки и пр. показывали, что ребенок будет не даун. ну и наоборот, показывали несколько человек, к-х гнали на разных сроках на аборты, угрожая, что у них так дауненок, а они родили здоровых деток без отклонений. да и не в даунах дело на самом деле, а вообще в подходе к этой проблеме. просто ты уж тогда, будь добр, как-то более однозначно формулируй свои мысли, чтобы я не цеплялась drag а то сплошная двусмысленность.


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, vago55, elaz17a, kibalthish
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2009 - 19:50:39 (post in topic: 23, link to post #309409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (business123 @ 20.10.2009 - 21:38)

этот вопрос был мне не так давно очень близок.

Мне он знаком, увы тоже не по наслышке... confused (См. РМ)


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 07:17:23 (post in topic: 24, link to post #309516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Denis70,я, правда, читал давно очень и глазками, и может подзабыл чего, но как-то мне странно, что ты ассоциируешь позицию автора с героями и сюжетом романа... это же антиутопия, и что, ты серьезно думаешь, что Дивов пропагандирует силовое общество и идеи "выбраковки"? хы


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, business123, elaz17a
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 09:23:12 (post in topic: 25, link to post #309526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Я, как Хазановский попугай, не смогла не встрять...
Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

Встреча с сумашедшим человеком вызывает у меня страх, а неполноценные дети жалость и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...

Эта позиция возникает исключительно из нашего эгоизма... Нам проще жить, не видя тех, кому плохо...
Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...

Бизнесс правильно написала про ошибки, я и сама лично знаю таких, которым во время беременности "диагностировали" такие страшные заболевания у ребенка, а дети рождались абсолютно здоровыми, но оставим эти случаи в покое...
Денис, если, не дай Бог, твой ребенок серьезно и незличимо заболеет, ты его убьешь? Я надеюсь, что все-таки нет... А ребенок в утробе матери - это не две клеточки, а уже живое существо, живой ребятенок... И врачи с учеными уже давным-давно доказали, что это существо уже на самых ранних сроках - уже все чувствует: и боль, и страх... А фотографии детей после аборта ты видел? Такие махонькие ручки и ножки с малюсенькими пальчиками... Они еще не успели подрасти и появиться на свет, а их уже убивают, причем самым варварским способом... А ты читал результаты того, как на УЗИ смотрели процедуру аборта, когда ребенок в животе у матери пытался уклониться от инструментов...
Вот и получается позиция - неполноценный - убей...
Ты пишешь, что Дивов за это... Но ты это так воспринял, потому что где-то и сам придерживаешься этого мнения:
Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

Я категорически неприемлю воровство и насилие, а вонючие бомжи так же малоприятны мне, как и холёные хамы, упивающиеся властью в своих кабинетах.
Я прекрасно понимаю, что большинство цыганского населения живёт попрошайничеством, аферизмом и торговлей наркотиками.
Встреча с сумашедшим человеком вызывает у меня страх, а неполноценные дети жалость и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...

Но ты не подумал, что может быть, Дивова настолько возмущает такая позиция, что он и показал так натурально, так явственно, чтобы все поняли, во что может вылиться такая позиция...
Я не читала Дивова и скорее всего прочту не очень скоро (если вообще прочту), но твоя, Денис, позиция меня очень сильно задела за живое...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, business123, elaz17a, Light, kibalthish, sabotazhnick
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 14:28:36 (post in topic: 26, link to post #309602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 21.10.2009 - 09:16)

ты серьезно думаешь, что Дивов пропагандирует силовое общество и идеи "выбраковки"? хы

trya
А что ещё мне остаётся думать? Если автор в своём предисловии к книге пишет, что работал над ней около пяти лет, то явно что эта книга для него важна не просто как банальный боевик. Значит он всё таки пытался вложить какие то идеи в этот роман. А вариантов то на самом деле всего два. Или он "За" выбраковку или "Против", потому что "Воздержался" (как кто то может подумать), в таком вопросе не существует. "Воздержался" - допускает "За", а значит неприемлемо для нормального человека.
Но мне показалось, что Дивов даже не "Воздержался". Он просто "За". А почему мне так кажется - я объяснил выше.
Цитата (alenenok @ 21.10.2009 - 11:22)

Но ты не подумал, что может быть, Дивова настолько возмущает такая позиция, что он и показал так натурально, так явственно, чтобы все поняли, во что может вылиться такая позиция...

Подумал, ещё как подумал. И все свои мысли написал выше. Если это так, то сделал он это настолько неубедительно, что.... dontknow
А впрочем, врядли что это именно так. Ничего его не возмущает. Думаю, что если бы ты прочла книгу до обсуждения, то она вызвала бы у тебя столько же негатива. Но лучше даже не читай...
Цитата (alenenok @ 21.10.2009 - 11:22)

Я не читала Дивова и скорее всего прочту не очень скоро (если вообще прочту), но твоя, Денис, позиция меня очень сильно задела за живое...

Да не бери в голову... Первый раз что ли..?
Добавлено:
Просто диву даюсь! Как при большом желании придраться хоть к чему то, можно истолковать позицию человека с точностью до наоборот. confused


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:08:47 (post in topic: 27, link to post #309611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----


Цитата (Denis70 @ 21.10.2009 - 16:27)

Просто диву даюсь! Как при большом желании придраться хоть к чему то, можно истолковать позицию человека с точностью до наоборот

Денис, я не хотела придираться, но скажи, как я должна была истолковать вот эти твои слова:
Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

Встреча с сумашедшим человеком вызывает у меня страх, а неполноценные дети жалость и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...

Или это не ты писал, или не про себя?
Цитата (Denis70 @ 21.10.2009 - 16:27)
Цитата (alenenok @  21.10.2009 - 11:22)

Я не читала Дивова и скорее всего прочту не очень скоро (если вообще прочту), но твоя, Денис, позиция меня очень сильно задела за живое...

Да не бери в голову... Первый раз что ли..?

У меня старший не совсем здоров, правда только физически, поэтому меня это так задело...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, elaz17a, business123, kibalthish
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:28:01 (post in topic: 28, link to post #309622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

alenenok!
Цитата (alenenok @ 21.10.2009 - 17:07)

как я должна была истолковать вот эти твои слова:Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

Встреча с сумашедшим человеком вызывает у меня страх, а неполноценные дети жалость и, мягко говоря, непонимание того, что же движило их родителями, позволившим появиться таким детям на свет...


Да, я действительно боюсь, когда рядом сумасшедший человек. Это возможно сродни какой то фобии, но я НЕ считаю, что таких людей надо уничтожать или загонять в концлагеря.
По поводу детей с отклонениями я написал очень подробно. Суть мысли

Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 21:33)

Я имел в виду лишь заранее определённую во время беременности патологию.

И это должны и имеют право для себя решать каждые родители, рисковать им или нет. Аборты, пардон, пока ещё законны.
В отношении же детей, которые уже родились на свет я полностью согласен с Бизнесс и об этом тоже писал выше.

У Дивова же выбраковщики специально выиискивают таких детей и насильно отнимают у родителей. Тем самым достигается оздоровление нации. Если родители сопротивляются, то применяют парализующее оружие. Вот такая вот... "позиция".
Цитата (alenenok @ 21.10.2009 - 17:07)

У меня старший не совсем здоров, правда только физически, поэтому меня это так задело...

(см. РМ)


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:32:53 (post in topic: 29, link to post #309628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 21.10.2009 - 17:27)

Аборты, пардон, пока ещё законны.

К сожалению... То, что я думаю по поводу аботов, я написала выше... Убийство есть убийство. И то, что убивается еще не рожденный ребенок, не меняет дело... Это только кажется, что более гуманно, чем
Цитата (Denis70 @ 21.10.2009 - 17:27)

У Дивова же выбраковщики специально выиискивают таких детей и насильно отнимают у родителей. Если родители сопротивляются, то применяют парализующее оружие

Вроде как родители решают сами: убить или не убить...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, business123, kibalthish
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 15:39:49 (post in topic: 30, link to post #309633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (alenenok @ 21.10.2009 - 17:31)

У Дивова же выбраковщики специально выиискивают таких детей и насильно отнимают у родителей. Если родители сопротивляются, то применяют парализующее оружие


Вроде как родители решают сами: убить или не убить...

Да нет же... выбраковщики это служба. Эта служба выискивает семьи в которых живут неполноценные дети, приходят и забирают их у родителей силой.
Цитата (alenenok @ 21.10.2009 - 17:31)

К сожалению... То, что я думаю по поводу аботов, я написала выше... Убийство есть убийство. И то, что убивается еще не рожденный ребенок, не меняет дело...

А вот это, действительно тема для отдельной сложной дискуссии. Обсуждать её здесь думаю не стоит. hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 16:13:06 (post in topic: 31, link to post #309640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 21.10.2009 - 17:38)

Да нет же... выбраковщики это служба

Это я поняла, я просто коряво написала, на мой взгляд, ситуация с абортом больного ребенка отличается от книги только тем, что родители сами решают убить или не убить...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, business123
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2009 - 16:45:32 (post in topic: 32, link to post #309647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

alenenok ! Ну не скажииии...
Одно дело, когда родители сами совершают этот (допустим) грех по отношению к ещё нерождённому, всё же существу, а совсем другое, когда к тебе приходят в дом и забирают уже рождённого тобой, а соответственно желанного и любимого... confused



--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2009 - 09:09:58 (post in topic: 33, link to post #310846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Denis70, в который раз перечел твою рецензию и спешу тебя с ней поздравить! Правда, чувствуется, что она написана в ответ на дискуссию из другого раздела, но это нисколько не умаляет ее достоинств, в том числе литературных. Со многим я не согласен и, возможно, поспорю, но не в этом разделе. Возможно это будет в "транспортном", когда он станет доступным и обретет свое новое местопребывания... Но, как же здорово ты можешь писать!!! С нетерпением буду ждать твоих отзывов о прослушанных книгах! handup


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2009 - 10:14:03 (post in topic: 34, link to post #310868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (elaz17a @ 25.10.2009 - 11:08)

в "транспортном", когда он станет доступным

Именно этого и ждём! hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2009 - 10:38:36 (post in topic: 35, link to post #310876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Пытался слушать "Выбраковку", принимался несколько раз, но дальше избиения в подворотне не ушел. Чуть больше у Дивова прочитал на бумаге из его трилогии "След зомби", осилил "Мастера собак".
Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 20:40)

И Вам не советую.

Внял и поверил. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, loyer
 Alexxus
Отправлено: 4.12.2009 - 22:22:06 (post in topic: 36, link to post #324166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Iudushka @ 20.10.2009 - 20:10:34)

а применимы ли столь высокие этические стандарты к заурядному боевику, приправленному антиутопистскими специями?

handup
Не надо "искать черную кошку в темной комнате".
А книга мне понравилась....
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, alenenok, Iudushka, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2009 - 00:12:22 (post in topic: 37, link to post #330818)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 19:40:22)

прослушав "Лучший экипаж солнечной" (тоже, имхо, ни уму ни сердцу) и "Выбраковку", остановлюсь на том, что скорее всего не буду слушать уже скачанного "Саботажника" этого автора.... И Вам не советую.

А я как раз очень давно "Выбраковку" скачал, но послушать так и не сподобился. Сегодня вот заслушал "Предателя". В целом показалось - так себе, книжка ни о чем. Саботажника, пожалуй, попробую. И, если не покатит, то, наверное, так и завершу свое знакомство с Дивовым, не прослушав его главного шедевра wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 nuke777 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2010 - 08:13:24 (post in topic: 38, link to post #366071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.12.2009 - 23:15:22)
Цитата (Denis70 @ 20.10.2009 - 19:40:22)

прослушав "Лучший экипаж солнечной" (тоже, имхо, ни уму ни сердцу) и "Выбраковку", остановлюсь на том, что скорее всего не буду слушать уже скачанного "Саботажника" этого автора.... И Вам не советую.

А я как раз очень давно "Выбраковку" скачал, но послушать так и не сподобился. Сегодня вот заслушал "Предателя". В целом показалось - так себе, книжка ни о чем. Саботажника, пожалуй, попробую. И, если не покатит, то, наверное, так и завершу свое знакомство с Дивовым, не прослушав его главного шедевра wink

после "Выбраковки" и "Саботажника" я на нём крест ужэ зобил. правдо должен согласится што качество этих аудио книг было одно из самых лутшых мне покашто приходилось слушать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2010 - 00:19:48 (post in topic: 39, link to post #367756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Резкая книга.Читала давно.Озвучили,наверно потому,что короткая относительно.А "Мастера собак"никто не рисковал? Это тот случай когда сокращения в аудио были бы к месту.ИМХО.Вещь шероховатая,но тёплая такая. Люблю.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2010 - 01:11:54 (post in topic: 40, link to post #367782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (птенчик @ 24.04.2010 - 23:22:48)

Резкая книга.Читала давно.Озвучили,наверно потому,что короткая относительно.А "Мастера собак"никто не рисковал?


"Мастер собак" озвучен "своими руками" ЕМНИП Дивчиной с музсопровождением, находится в соответствующей теме. Я ее не слушала, жду отзывов, но пока нет.

А в Выбраковке по результатам нескольких прослушиваний мне в сухом остатке более всего понравился "документальный раздел" и, разумеется, драйвовый пробег генералитета под Красной площадью.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм