Правила форума Запросник?

Этот раздел называется именно так, ведь здесь мы будем все вместе отвечать на вопросы. Любые вопросы! Если количество или качество ваших вопросов и наших ответов перерастет некоторую виртуальную мерку - темы будут выноситься в специализированные разделы форума. По умолчанию отображаются запросы за последние 10 дней. При поиске книг - пользуйтесь нашим каталогом на главной странице Клуба

Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Посоветуйте книгу, Что послушать? Нужен совет
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2007 - 09:27:48 (post in topic: 1, link to post #116796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Кстати, именно "Лунная пыль" - чистейшей воды образец "научной" фантастики
Но, ИМХО, Кларку сначала очень не повезло с переводчиками на русский, а теперь вот ещё и с аудиокнижками ... ну почему его сплошь одни только бабы и озвучивают ?! mozly

 


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2007 - 09:37:38 (post in topic: 2, link to post #116802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (ATZ @ 17.11.2007 - 10:16)

Кстати, именно "Лунная пыль" - чистейшей воды образец "научной" фантастики

Во-во... которую я так не люблю... Бррр )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Крот Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2007 - 22:35:01 (post in topic: 3, link to post #116930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 47
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 16.11.2007 - 17:10)
...а для начала попробуйте сами найти критику ( точнее, самокритику ) фантаста Евгения Лукина - например, статью "Взгляд со второй полки".

Нашел и прочел. Забавно. После первых строк почуствовал себя жителем второй полки, а к концу понял что сижу на полу, причем где-то в углу. p
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2007 - 23:29:07 (post in topic: 4, link to post #116948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Ха, а теперь скачай и попробуй осилить его же ( Е. Лукина ) повесть "Алая аура Протопарторга" в аудиоварианте ... только сразу предупреждаю - в ней абсолютно ничего научного ... cool


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 01:34:03 (post in topic: 5, link to post #116976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Крот @ 17.11.2007 - 23:24)

После первых строк почуствовал себя жителем второй полки

Это как?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Крот Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 11:33:43 (post in topic: 6, link to post #117048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 47
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 18.11.2007 - 02:23)
Это как?

Вот Вам цитатка )
Цитата
Что ж, сунемся и мы с суконным рылом  в калашный ряд. Мне вот тоже мерещится, что всех встреченных мною людей можно распределить по двум полкам. На первой окажутся те, для кого реалии этого мира важны как таковые. На второй же возлягут те, кого более интересуют не столько сами реалии сколько отношения и связи между ними.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2007 - 23:43:06 (post in topic: 7, link to post #118786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

drag Гы, я сегодня определился наконец-то со своим отношением к Лукьяненко - в смысле, классифицировал для себя его творчество.
Итак : Лукьяненко - это наш отечественный Дюма ( отец ) ...
Можно сколько угодно критиковать его за его писанину и стиль, но не зачитываться им - хотя бы на определенном жизненном этапе ( как правило в годы душевной юности ) - невозможно ... mozly p


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 SagiTTariuS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2007 - 07:53:34 (post in topic: 8, link to post #119689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Стрелец неприкаянный
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 237
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

ATZ
Лукьяненко - это наше ВСЁ
D
Цитата
Один из самых талантливых российских фантастов, автор бестселлера «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко не устает радовать своих поклонников интересными идеями. На сей раз Лукьяненко готовится представить на суд читателя новое творение - космическую оперу под рабочим названием «Имею компьютер – готов пилотировать».
«Изюминка» книги в том, что действие будет происходить в мире реально существующей компьютерной онлайн игры «Старквейк».
Эксперимент Лукьяненко уникален для российской литературы: мы можем назвать множество игр, созданных по мотивам популярных книг, но ни одной книги, основанной на событиях игры.
Лукьяненко:
- Я сам большой любитель компьютерных игр и больше всего ценю те игры, которые имеют хорошую литературную основу, «поддерживающую» сюжет игры и добавляющей интерес.
Причем не обязательно это должны быть игры, сделанные по книге. Возможен и вариант параллельной работы – когда оба мира создаются и развиваются одновременно. То есть события, происходящие в книге немедленно, по мере ее написания, отражаются в игре, а события игры перетекают в книгу.
Представьте себе ощущения человека, который победил в каком-то игровом сражении, а через несколько месяцев прочитал об этом в книге. Интересно? Мне кажется – очень!
Выход в свет нового романа Сергея Лукьяненко намечен на весну 2008 года. «Надеюсь, он понравится и любителям игр, и просто любителям фантастики», - отмечает писатель.
В дальнейшем по мотивам игры и книги планируется снять фильм.


--------------------
user posted image
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2007 - 07:58:39 (post in topic: 9, link to post #119690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
под рабочим названием «Имею компьютер – готов пилотировать».
PM
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2007 - 09:39:08 (post in topic: 10, link to post #119703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Всё, вешаю объявление на заборе :
Имею желание - готов соответствовать ! тел. 999-99-99, спросить ATZ


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2007 - 15:38:49 (post in topic: 11, link to post #119798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (SagiTTariuS @ 28.11.2007 - 08:42)

Эксперимент Лукьяненко уникален для российской литературы: мы можем назвать множество игр, созданных по мотивам популярных книг, но ни одной книги, основанной на событиях игры.

Фигня. Кмрады видимо не в курсе, что по мотивам Старкрафта давно вышла и даже переведена книга. Я лично позавчера чуть не купил.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2007 - 17:07:08 (post in topic: 12, link to post #119813)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Ага. И "Дьябла" с "Варкрафтом" и "Вархаммером" там даавно засветились...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2007 - 18:31:27 (post in topic: 13, link to post #119832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (SagiTTariuS @ 28.11.2007 - 08:42)

Представьте себе ощущения человека, который победил в каком-то игровом сражении, а через несколько месяцев прочитал об этом в книге. Интересно? Мне кажется – очень!

А мне чет не кажется. Идея явно коммерческая, с потенциалом, но что тут может быть очень интересного?
Цитата (SagiTTariuS @ 28.11.2007 - 08:42)

Эксперимент Лукьяненко уникален для российской литературы:
Изданных то книг нету, но вот фанатской сетевой литературы по мотивам игровых действий - сколько угодно. Подозреваю, что и идею эту Лука не сам придумал. В игре "Разделяй и властвуй", например, был отличный фанфик по "реальным событиям" игры.
Чел под ником Журналюга вел великолепные художественные еженедельные отчеты. Сейчас эти обзоры переросли в настоящий внутриигровой журнал со своей редколлегией. И даже великолепные юморные вещи были.


О, вот самое знаменитое и любимое произведение всех РиВовцев (Шоб было понятнее, о чем речь, поясню: бункер - это такое игровое сооружение, традиционно служащее "заглушкой", чтоб накапливались "строительные дни", - его как правило никогда не достраивают, а в последний момент заменяют на более нужное строение ) ) :
Цитата
БУНКЕР

(записки монтажника)

ход n
Всё, меня приняли на новую работу. На Верфь. Монтажником. Завтра выхожу. Наконец-то!

А то после закрытия последней Биофермы я долго сидел без работы и соответственно без денег.

Опять начал вести свои записи. А чем еще заняться долгими вечерами в моей одинокой конуре? Надо же чем-то занять руки и голову, чтобы вредных привычек не приобрести..

ход n+1

Первый рабочий день. Познакомился со своей бригадой. Мужики нормальные, приняли меня хорошо. Поскольку я самый молодой стали называть меня Малым. Ну, Малой так Малой.. А бригадира у нас зовут просто Михалыч.

Работа тут тяжелая, но интересная. Из готовых комплектующих производим окончательную сборку. Приятно смотреть как «изделие» обретает законченную форму.

Сейчас строим бункер. Я сначала удивился – разве бункер строят на космической верфи? Но мне объяснили, что бункер строят где угодно, в том числе и на верфи, если есть на то указания сверху.

ход n+2

Строим бункер.

ход n+3

Строим бункер.

Ход n+4

Строим бункер.

ход n+5

Бункер уже почти достроен. Жаль, я к нему успел привыкнуть. Сказал об этом вслух. Ребята засмеялись, и сказали что они этот бункер сколько помнят строят. Михалыч задумался, и сказал что он помнит как строили мобильную резиденцию наместника, а бункер тогда еще не умели строить. Похоже ребята ему не поверили. В чем же тут подвох?

ход n+6

Срочно разбираем бункер и из деталей собираем зонды.

За день успеваем собрать зонд и вернуть часть непригодившихся деталей на место, в бункер.

ход n+7

Строим еще зонд.

ход n+8

И еще зонд. Самое странное то, что они прекрасно летают. Я, признаюсь, сомневался после первого. Махал кувалдой, отбивая крепеж бункера, ворочал бетонные блоки и сомневался. Зря.

ход n+9

Зонды закончились. Строим бункер.

ход n+10

Все строят бункер, а я брожу без работы. На кувалде глючит софт, работать невозможно. Системный администратор потащил кувалду к себе в закуток и пропал. Бездельник. Михалыч сказал что раньше инструмент был лучше, потому как там была просто прошивка, а не операционная система. В доказательство показал линейку без процессора, только с парой микросхем. Ну, может быть..

А где же все-таки моя кувалда?

ход n+11

К нам в бригаду пришел новый монтажник, прямо из училища. Теперь его зовут Малым, а меня стали называть Мозоль. Интересно, нет ли тут намека на то, что у меня до сих пор нет девушки?

Кувалду вернули. Строим бункер.

ход n+12

Привезли интересную штуку. Дорогущий импортный супердвигатель. Прислали Братья По Разуму, инопланетяне то есть. Они же дружественные соседи. Технологии у них странные, на органической основе, и двигатель тоже.. весь такой.. биологический. Когда с него сняли последнюю упаковку, он зашипел на нас и попытался уползти в темный угол цеха. Придавили деталью бункера, чтоб не ползал.

Строим бункер. Зачем бункеру двигатель?

ход n+13

Малой сказал, что если понюхать сморщенную дырочку на торце импортного двигателя, то прикольно глючит. На что Михалыч сказал, что во-первых, – это не «дырочка», а технологическое отверстие, во-вторых – если он еще раз увидит Малого у двигателя, тот будет нюхать «дырочку» у Михалыча. Присутствовавшийпри этом разговоре Очкарик (инженер из КБ, который ведет авторский надзор над нашими «изделиями») сказал что это сопло, а не отверстие. Михалыч и ему предложил понюхать. Тот вежливо отказался и по-тихому ушел. А мы продолжили строить бункер.

ход n+14

Строим бункер.

ход n+15

Строим бункер.

ход n+15

Строим бункер.

ход n+16

Строим транспорт. Какая интересная вещь модульные технологии!

ход n+17

Еще транспорт.Бункер стал заметно поменьше.

ход n+18

Строим жилые модули колонии. Колонисты садятся по местам прямо в цехе. Я кувалдой заклепываю двери. Попал одному по пальцам. Сам виноват, нечего рукой за косяк хвататься.

Везде флаги. Играет оркестр. Звенят литавры, стаканы, наручники. Нам тоже налили. Весело.

ход n+19

Строим бункер.

ход n+20

Строим бункер.

ход n+21

Никто не работает. Чрезвычайное происшествие: Орбитальная Станция, та самая, которую недавно подобрали на орбите HW, из-за ошибки в компьютере Министерства Геологоразведки была отправлена исследовать какую-то планетку на фронтире. Время прыжка – 88!

Все бы ничего, слетала бы и вернулась, но был один тонкий момент – последнее время среди членов правительства, олигархов и прочего бомонда стало модным обустраивать на Станции, подвешенной на геостационарную орбиту над столицей, пятиэтажные каюты-люкс, в которые каждый вечер и устремлялся вертикальный поток черных шатлов с двумя голубыми курсовыми огнями (вместо обычных левый-красный, правый-зеленый). Утром такой же голубой поток, блокируя работу орбитальных служб, мерцал в обратном направлении – это обитатели, оставив жен, любовниц и «юных друзей» в тепленьких кроватках, отправлялись на планету в кабинеты.

Поэтому, в час по-полудни, когда станция ушла в гипер, , на борту находились 50 человек экипажа состоящего из механиков, операторов и радистов, и около 5000 худощавых крашенных блондинок и блондинов, хорошо подкопченых в «натуральном космическом солярии, с только природными мягкими излучениями».

Через час – по всем каналам идут экстренные выпуски новостей, выступления крупных ученых и транслируются дебаты в парламенте. С редким единодушием представители центристов, правых, левых и прочих требовали: принять меры, призвать к ответу, взять под контроль, наказать виновных, объявить войну, вступить в союз и прочее и прочее. Самым более-менее реализуемым предложением было захватить планету прибытия Станции и перенести туда столицу. Малочисленный рабочий персонал станции, запрошенный о ситуации, бодро радировал, – «обстановка под контролем тчк экипаж утешает пассажиров зпт настроение боевое». После раскодирования такого инфопакета скандал разгорелся с новой силой.

К сожалению нас эта суматоха тоже коснулась, и самым непосредственным образом – в течении получаса поступили по различным каналам указания о срочном строительстве: 20 дальних зондов, 6 колоний, 18 штурмовиков, 4 лабораторий и даже одной Звезды Смерти. И все это выпустить с верфи надо завтра! На робкие возражения нашего Главного Инженера, о том что построить всё это к утру нереально, а Звезду Смерти мы вообще не можем построить, так как конструктора даже фотографии её не видели, последовал ответ: что реально сменить Главного Инженера, а Главный Конструктор, вообще, сейчас полетит в командировку фотографировать поверхность ближайшей обычной звезды.

Вслед за тем из Отдела Аналитики Разведовательного Управления прислали подшивку комиксов из Грибляндии о Приключениях Стальной Девчонки  ( знаменитость игры под ником Мадемуазель Де Сталь) с картинками Звезд Смерти и требование увеличить количество этих самых Звезд до трех штук.

В результате, наше руководство поступило как всегда разумно – просто переслало список заказов и подшивку комиксов в цех и перестало реагировать на входящие вызовы.

Начальник цеха полистал комиксы и заплакал. Мы забегали. Малой, воспользовавшись суматохой, опять понюхал импортное сопло и ушел спать в бытовки.

Только Михалыч почесал затылок и изрек, – «Так значит парни, строим..ээ.. бункер. Рабочий день до пяти.»

И все пошли строить.

Ох, что же завтра будет?

ход n+22

Когда утром пришел в цех, узнал следующее: все вчерашние заказы забыть, строить один зонд супердальней разведки, подшивки комиксов отправить обратно, а всем листавшим комиксы подписать бумагу о неразглашении секретных сведений.

Днем в новостях было официальное заявление правительства о том, что Орбитальная Станция отправлена с Миссией Доброй Воли для Культурного Обмена с соседями, туда же будет отправлен быстроходный зонд чтобы помочь возможным аборигенам подготовить встречу на должном уровне, а все участники полета награждены орденом «Героя Отечества I степени» и значком «За Дальний Поход».

Заходил Очкарик и рассказал слух, что системный админестратор, первоначально обвиненный в ошибке мегакомпьютера геологов, каковую он якобы вызвал посредством установки нелицензионного «пасьянса» на консоль секретарши, оправдан и переведен в Министерство ИТ-технологий начальником отдела. Повезло.

А мы строим Суперзонд. Честно говоря, строим мы пока все тот же бункер, так как чертежи зонда еще не прибыли из КБ, но Главный Инженер бодро рапортует наверх что работа идет полным ходом. Опять этих очкариков прикрываем.


ход n+23


Строим Суперзонд. Уже по-настоящему. Отдираем от бункера подходящие куски и привариваем к корпусу зонда. Сам корпус, кстати, тоже представляет собой фрагмент ракетной шахты от бункера. Но это военная тайна.

Работа кипит.

ход n+24

Строим Суперзонд. В новостях, между тем, говорят что этот самый зонд еще вчера ушел в гипер. А в сети даже показывают что-то мутное – и говорят что это снимки Орбитальной Станции в гипере сделанные с этого Суперзонда.

Аврал.

ход n+25

Достраиваем Суперзонд. Кроме всего прочего, супертехнологичного, установили в него тот самый дорогущий импортный биологический двигатель. По инструкции, он работает на каких-то редких инопланетных минералах, но Михалыч сказал чтобы не выдумывали, и просто подключили к общей электросети Суперзонда. После того как двигатель получил в бочину первый разряд, он задергался, завздыхал.. и вышел на режим холостого хода. От греха подальше решили его больше не трогать, и засунули его, не выключая, на монтажное место, прикрыв декоративными панелями. Малой до вечера ходил рядом кругами.

ход n+26

Все. Суперзонд на орбите. Приемная коммисия на него даже не смотрела. Они с нашим руководством только пожали друг другу руки, и вместе пошли отмечать. Нам выписали премию. Расслабон.

Завтра опять строим бункер.

ход n+27

Оказывается бункер наш изрядно уменьшился. Много демонтировали на Суперзонд, много отломали и просто так, в суматохе.

И вообще, мне кажется что некоторые детали я монтирую по десятому разу.

ход n+28

Никаких новых указаний не поступает. По прежнему строим бункер.


ход n+29


Строим бункер.

ход n+30

Строим бункер.

ход n+31

Строим бункер.

ход n+32

Строим бункер.

ход n+33

Строим бункер.

ход n+34

Ура! Строительство бункера завершено! Ну и громадина.. И это сделали МЫ!

Надо это дело отметить, – сказал Михалыч.

ход n+35

Отметили. Никаких новых указаний нет.

Отмечаем дальше.

ход n+36

Отмечаем.

ход n+37

Отмечаем.

ход n+39

(записей нет)

ход n+40

ЖОПА! Мало того что похмелье, так еще и шишка на затылке. И зачем же меня надо было бить дубинкой, если я и так сопротивления не оказывал?

Сидим под арестом. Сидит вся верфь, оба завода, КБ, и фабрика комплектующих. От Директоров до уборщиц. Хотели арестовать и военных, но их некому было бы арестовывать. А на нашего Главного Инженера заведено сразу два уголовно-политических дела – как на шпиона наших союзников, и как на агента национал-патриотических ячеек. Какой коварный тип оказался.

Суть в чем – бункер достраивать было НЕЛЬЗЯ! Потому что: первое – он нафиг никому не нужен, второе – он очень дорого стоит, третье – и в обслуживании тоже, четвертое – его некуда было поставить, и он занял последнее свободное место на планете – элитный курортный горнолыжный заповедник, пятое – если его взрывать, то... ЖАЛКО!

И проект был оказывается давно устаревший. Ох.

ход n+41

Расследование закончено. Все выпущены на свободу. Руководство вплоть до начальников цехов уволено. У прочих вычли по ползарплаты.Кроме Малого – у него если хоть что-нибудь вычесть, получится отрицательное число. Малой ходит гордый и говорит что он всегда был везучим.

Поскольку теперь проблема с руководящими кадрами, Михалыч выдвинут на должность начальника цеха. А я теперь бригадир.

Пока сидим без работы, но под вечер пришел транспорт с импортными золотыми унитазами, модель «Думы императора».

Я специально просмотрел список комплектующих космосантехники – на зонды и катера ставят малогабаритное устройство «Target»; начиная с корвета, ставят армейскую спаренную модель «Залп», в колониях стоит автоматизированный пятиместный комплекс «Непоседа» или десятиместная «Карусель плюс». А вот «Думы Императора» нигде не указаны. К чему бы это?

ход n+42

Ага. Строим дворец. Интересно – построим? 


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 realscorp Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2008 - 20:37:47 (post in topic: 14, link to post #134983)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Добрый день : )

Посоветуйте, пожалуйста, аудиокниги, хоть вполовину настолько же смешные и остроумные, как трилогия о Жихаре, Михаила Успенского. Очень благодарен заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 executor2004 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2008 - 10:39:17 (post in topic: 15, link to post #135116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старая перечница
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 484
Поблагодарили: 153
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Попробуйте послушать Свержина


--------------------
Я работаю в Инквизиции, поэтому одежда моя часто забрызнана кровью...Тайде отстирывает все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Donbas Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2008 - 19:29:07 (post in topic: 16, link to post #160959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здравствуйте, вот хочу попросить посоветовать что-нибудь психологическое, но только классические авторы. Мне не нужны бездарности =)
И еще что-нибудь научно-познавательное, историческое.
Всем заранее спасибо =)

Это сообщение отредактировал Donbas - 5.04.2008 - 19:29:30


--------------------
Делай что должен, и будь что будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2008 - 19:40:01 (post in topic: 17, link to post #160968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

"Фараон" Болеслава Пруса.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2008 - 00:17:23 (post in topic: 18, link to post #161509)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

научно-познавательное, историческое:
Эрнст Мулдашев. В поисках Города Богов. Том 1. Трагическое послание древних.
Эрнст Мулдашев. В поисках Города Богов. Том 2. Золотые пластины Харати.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 AViDaM Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 9.04.2008 - 11:35:21 (post in topic: 19, link to post #162483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Уважаемые любители аудиокниг, совсем недавно начал слушать аудиокниги и пока не очень ориентируюсь в авторах, чтецах и жанрах. Поэтому прошу вашего совета и рекомендаций.
Остался в восторге от серии дозоров Лукьяненка, включая "Лик черной пальмиры" и хочу послушать что-то в этом роде.. Возможно что-то из мистики или ужасов о вампирах, оборотнях и т.д.

Посоветуйте пожалуйста help

Заранее благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sergo71 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2008 - 16:40:07 (post in topic: 20, link to post #162611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 173
Поблагодарили: 115
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (AViDaM @ 9.04.2008 - 12:28)
Уважаемые любители аудиокниг, совсем недавно начал слушать аудиокниги и пока не очень ориентируюсь в авторах, чтецах и жанрах. Поэтому прошу вашего совета и рекомендаций.
Остался в восторге от серии дозоров Лукьяненка, включая "Лик черной пальмиры" и хочу послушать что-то в этом роде..  Возможно что-то из мистики или ужасов о вампирах, оборотнях и т.д.

Посоветуйте пожалуйста help

Заранее благодарен.

По моему проще вам самому выбрать из огромного списка аудиокниг всё что понравится.
Topic Link: Алфавитный список аудиокниг файлообменника
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AViDaM
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2008 - 17:59:49 (post in topic: 21, link to post #162659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

А если глаза разбегаются от обилия книг - можно почитать вот эту темку:
Topic Link: Лучшая десятка АудиоКниг


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AViDaM
 AViDaM Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2008 - 09:01:54 (post in topic: 22, link to post #162858)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (sergo71 @ 9.04.2008 - 18:33)
Цитата (AViDaM @ 9.04.2008 - 12:28)
Уважаемые любители аудиокниг, совсем недавно начал слушать аудиокниги и пока не очень ориентируюсь в авторах, чтецах и жанрах. Поэтому прошу вашего совета и рекомендаций.
Остался в восторге от серии дозоров Лукьяненка, включая "Лик черной пальмиры" и хочу послушать что-то в этом роде..  Возможно что-то из мистики или ужасов о вампирах, оборотнях и т.д.

Посоветуйте пожалуйста help

Заранее благодарен.

По моему проще вам самому выбрать из огромного списка аудиокниг всё что понравится.
Topic Link: Алфавитный список аудиокниг файлообменника

Спасибо за подсказку. От туда я и выбрал то, что уже прослушал, но на этом мои скудные познания литературных авторов и их творений, к сожалению, закончилось ( Именно поэтому я и решил спросить у вас рекомендаций книг схожих по смыслу/стилю/жанру...
Если у кого-то есть идеи, то был бы очень признателен за их написание handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 big Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2008 - 18:54:25 (post in topic: 23, link to post #176154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Посоветуйте какое нибудь веселое произведение Пожалуйста
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Лето Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 03:10:57 (post in topic: 24, link to post #177301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Попробуй книжки А. Белянина почитать. Очень смешные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 big Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 13:04:36 (post in topic: 25, link to post #177403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

что нибудь еще Белянина слушал(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 13:46:45 (post in topic: 26, link to post #177420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (big @ 3.06.2008 - 07:48)

что нибудь еще Белянина слушал(

Свержин?!
Ильин. Киллер из шкафа, например..


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 17:11:25 (post in topic: 27, link to post #177549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Терри Пратчетт,
Гарри Гаррисон,
Из наших - Михаил Успенский,
Бегемотов - Похождения Штирлица...
Владимир Кунин - Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту Хайфа"

Поконкретнее напиши - чего хочешь?

Это сообщение отредактировал Barrymore - 3.06.2008 - 17:11:57


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: big
 Vsjoha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 17:27:03 (post in topic: 28, link to post #177557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ещё Донцова бывает смешной, иногда такаие перлы выдаёт.Всё конечно на любителя. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 big Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2008 - 18:19:48 (post in topic: 29, link to post #177574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Barrymore @ 3.06.2008 - 18:55)

Поконкретнее напиши - чего хочешь?

У меня впринцепе нет никаких критерий просто хочется послушать что нибудь захватывающие и увлекающее с долей юмора Незнаю как называется этот жанр Могу слушать также фантастику и фентези а вот классику не очень люблю А если в двух словах то не важно какая книга и жанр главное чтобы интересно
handup

А из Терри Пратчетт что нибудь можешь посоветовать?
А то так много произведений не могу выбрать чучшее( dunno

Barrymore а где можно скачать все 9 книг про штирлица и хотелось бы что бы в хорошем качестве

Это сообщение отредактировал big - 3.06.2008 - 18:50:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 04:29:14 (post in topic: 30, link to post #177697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Штирлиц Тут.
А у Пратчетта, по мне, все одинаково хорошо...


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 05:12:26 (post in topic: 31, link to post #177701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Barrymore @ 4.06.2008 - 06:13)
А у Пратчетта, по мне, все одинаково хорошо...

К тому же и исполнение супер! )

Ещё можете послушать Роберта Асприна.
Макс Фрай пишет легко и с юмором


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 big Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2008 - 07:28:45 (post in topic: 32, link to post #177711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо большое буду качать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Шмуленсон Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2008 - 09:38:00 (post in topic: 33, link to post #179951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Олег Дивов. Саботажник handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sudzuhara Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2008 - 21:58:25 (post in topic: 34, link to post #200103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всем Здрасте, я тут новенький, вижу тут собрались знающие, "начитанные" люди)))


Посоветуйте пожалуйста, хорошее фэнтази, без всякой бурды типа
"чел из нашего времяни попадает в другой мир, там становится крутым, и тамже всех мочит".
честно говоря, меня начинают бесить уже подобные сюжеты... diablo


P.S.
Желательно с хорошими схватками на мечах)

спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2008 - 22:19:39 (post in topic: 35, link to post #200113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Толкиен, Саймак, Желязны, Асприн...Насчет мечей не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2008 - 22:42:58 (post in topic: 36, link to post #200130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (zeppelin @ 2.09.2008 - 17:00)

Насчет мечей не знаю

Ну чего: Белянин про Скиминока, Жена-Ведьма.... Весь Свержин. Бушковский Сварог (этот правда про майора спецназа...но...)


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2008 - 22:48:22 (post in topic: 37, link to post #200132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А все "Волкодавы" Семеновой! handup
PM
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2008 - 22:57:25 (post in topic: 38, link to post #200134)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Г.Л.Олди, Кабирский цикл - "Путь меча" и др. ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 marinav Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2008 - 10:04:55 (post in topic: 39, link to post #204848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 9
Поблагодарили: 4
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

каких авторов еще посоветуете?

Это сообщение отредактировал marinav - 20.09.2008 - 10:05:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 aBaTaP Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2008 - 23:43:06 (post in topic: 40, link to post #220550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 30
Поблагодарили: 33
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ищу книги про людей попадающих в разные необычные ситуации (параллельный мир, другое время) наподобие книг Лукьяненко "Работа над ошибками" и "Диптаун". Но чтобы действие происходило с нашими современниками, а не фантастику про будущее и не про комические войны.
Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм