Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Amazon представила свой первый Kindle с защитой от воды
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2017 - 19:43:32 (post in topic: 1, link to post #800664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Компания Amazon выпустила обновленную версию своего ридера Kindle Oasis. Модель 2017 года получила дисплей большего размера, сниженную цену и стала первым Kindle с защитой от воды. Кроме того, в Kindle Oasis появилась поддержка аудиокниг Audible.

user posted image

Новый Kindle Oasis оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Carta с технологией Paperwhite, плотностью 300 пикселей на дюйм, поддержкой 16 градаций серого и встроенной регулируемой подсветкой. Объем встроенной памяти достигает 8 или 32 ГБ. Защита от воды имеется на уровне IPX8, обеспечивая возможность погружение на глубину до 2 метров продолжительностью до 1 часа.

user posted image

Поддерживается интерфейс Bluetooth. Предусмотрены вариации с Wi-Fi и Wi-Fi плюс сотовая связь LTE/3G/EDGE/GPRS. При условии чтения по полчаса в день, заряда аккумулятора хватит на шесть недель. Размеры составляют 159 x 141 x 3,4-8,3 мм, а вес — 194 грамма.

user posted image

Продажи Kindle Oasis стартуют 31 октября 2017 года. Цены и конфигурации предусмотрены такие:

Kindle Oasis 8 ГБ с Wi-Fi и просмотром рекламы — $250
Kindle Oasis 8 ГБ с Wi-Fi и без рекламы — $270
Kindle Oasis 32 ГБ с Wi-Fi и просмотром рекламы — $280
Kindle Oasis 32 ГБ с Wi-Fi и без рекламы — $300
Kindle Oasis 32 ГБ с Wi-Fi, сотовой связью и без рекламы — $350

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Eug_Nik, vicky000000, Iudushka, knigolub, trya, whit
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2017 - 20:00:04 (post in topic: 2, link to post #800667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

fb2, как всегда, не поддерживают?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2017 - 21:38:59 (post in topic: 3, link to post #800676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Решаемо ведь )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2017 - 22:05:06 (post in topic: 4, link to post #800678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 11.10.2017 - 20:00:04)

fb2, как всегда, не поддерживают?

Потому и не входит, у меня например, в список годного к использованию. Там же идея в том, чтобы продать читалку вместе каналом продажи книг, не любят они пользователей Флибусты. dunno А рутить такую фигню - грех.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2017 - 23:24:20 (post in topic: 5, link to post #800682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.10.2017 - 21:38:59)

Решаемо ведь )

Наверное. Но зачем? Проще купить то, что надо; да и грех поддерживать компании с подобным нечистоплотным маркетингом. Может, конечно, в Kindle есть что-то такое особенное, не пробовал, но меня вполне устраивает линейка PocketBook! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Zayac
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2017 - 05:00:00 (post in topic: 6, link to post #800690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А что такого нечистоплотного в их маркетинге?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2017 - 11:31:24 (post in topic: 7, link to post #800696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 12.10.2017 - 05:00:00)

А что такого нечистоплотного в их маркетинге?

Он слишком агрессивно-коммерческий. Мало учитывает интересы тех, кому читалка нужна для своих файлов, а не купленых у амазона. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2017 - 17:41:40 (post in topic: 8, link to post #800710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А почему они обязаны что-то учитывать, кроме собственных интересов? Они нарушают какие-то законы? Они принуждают кого-то к покупке этих девайсов шантажом или силой? насколько понимаю я, "нечистоплотность" заключается в том, что их девайсы не позволяют без дополнительных затрат юзать "пиратские" форматы и форматы конкурентов? Ну.... тогда возмущение таким маркетингом похоже на возмущение вора тем, что хозяин, сучара такая, ключ от хаты под ковриком не оставил laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2017 - 17:51:30 (post in topic: 9, link to post #800712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 12.10.2017 - 11:31:24)

А почему они обязаны что-то учитывать, кроме собственных интересов?

А они обязаны, где-то речь шла об этом? ) Чистоплотность заключается в смещении среднего баланса по продукту от продавца к покупателям. Ну типа это как показать клиенту (не сказать, а именно показать), что уважают не только его денежки, a еще свое доброе социальное имя, неважно, так это или нет на самом деле. Смещение в другую сторону можно вполне характеризовать как социальная нечистоплотность. Продавцу это все равно, если его интересуют только денежки. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2017 - 22:48:38 (post in topic: 10, link to post #800760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 12.10.2017 - 17:51:30)

Продавцу это все равно, если его интересуют только денежки.

А вам не кажется, что вот щас вы полную censored говорите? Если бы их там только бабки интересовали, они ОБЯЗАТЕЛЬНО включили бы поддержку пиратских форматов и отдавали бы свои девайсы подешевке. И вот ЭТО как раз вообще-то называется АГРЕССИВНЫМ маркетингом. И нечистоплотным, если на то пошло. А люди четко держат свой сегмент - не хочешь - не покупай, тебя пинками никто не гонит. И без твоих денег тож обойдутся. Так что тут с логикой у вас чего-то не то.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 09:59:29 (post in topic: 11, link to post #800799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Да нет у Амазона никакого агрессивного или нечистоплотного маркетинга. Если они получают доход от продажи медиаконтента, то могут себе позволить продавать устройства для потребления этого контента (те же киндлы) по достаточно низким ценам (по сравнению с другими брендами). Многих не парит поддержка кучи форматов, они просто скачивают книги в формате mobi или, в пару кликов, переконвертируют то, что есть в mobi. И радуются жизни, поскольку купили достаточно качественное устройство, которое их полностью устраивает, по приемлемой цене.

Если же компания не занимается продажей медиаконтента, а получает прибыль только от продажи устройств, то цены на устройства всегда будут выше, чем у того же Amazon. И разумеется, такие компании стремятся поддержать в своих устройствах как можно больше различных форматов, чтобы удовлетворить запросы как можно большего числа потенциальных покупателей своих устройств. Я предпочитаю пользоваться такими ридерами, но ничего против Kindle не имею. Каждому - своё.

По поводу пиратских форматов вообще ничего не понял... О каких пиратских форматах идет речь? epab и fb2/fb3? Так epab продвигается международным форумом по цифровым публикациям, а fb2, который зародился в России благодаря Грибову Дмитрию, сейчас является стандартом для ЛитРес, так что вполне себе коммерческий формат ). Разработчик формата fb2 на данный момент является техническим директором ЛитРес и старается продвигать формат fb3, поддержка которого уже появилась в некоторых электронных книгах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Lona, AliBaba, CRIttER, trya, Iudushka
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 11:45:58 (post in topic: 12, link to post #800821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Сложно представить читающий софт, не поддерживающий fb2. Т.е., они специально такой софт разыскивают. Форматы Kindle = разъемы в Apple ) А подобный маркеттинг, хоть и выглядит безобидным, наносит реальный вред, т.к. значительная часть населения так никигда и не узнает, что бывают другие форматы и другие источники. (Более того, я думаю, что значительная часть населения даже не знает, что бывают разные форматы, и им не придет в голову спрашивать об этом в магазине. А если и придет, то не все профавцы это знают! Т.е., когда они поймут, что купили кирпич, будет уже слишком поздно.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 14:57:26 (post in topic: 13, link to post #800840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 13.10.2017 - 12:45:58)

Сложно представить читающий софт, не поддерживающий fb2. Т.е., они специально такой софт разыскивают.

Нет, они его не разыскивают, они его пишут. Разработкой ридеров Kindle занималась компания Lab126 (дочерняя компания Amazon). Поскольку компания получает неплохой доход от продаж медиаконтента, то для этих ридеров был выбран формат mobi с поддержкой DRM (технических средств защиты авторских прав). Им выгодно, чтобы пользователи их ридеров покупали у них контент. Именно поэтому цены на ридеры у них заметно ниже, чем у других производителей электронных книг. Сейчас Amazon движется к другому проприетарному формату (azw), который базируется на HTML5 и CSS3 и обеспечивает более гибкое и красивое оформление книг. Данный формат также поддерживает DRM. Формат epub для Amazon не подходит как раз из-за отсутствия в нем DRM, хотя обеспечивает практически любую верстку электронной книги.

Цитата (vicky000000 @ 13.10.2017 - 12:45:58)

А подобный маркеттинг, хоть и выглядит безобидным, наносит реальный вред, т.к. значительная часть населения так никигда и не узнает, что бывают другие форматы и другие источники. (Более того, я думаю, что значительная часть населения даже не знает, что бывают разные форматы, и им не придет в голову спрашивать об этом в магазине. А если и придет, то не все профавцы это знают! Т.е., когда они поймут, что купили кирпич, будет уже слишком поздно.)

Может быть кто-то хочет просто читать книги, а не разбираться в форматах... Отзывы о киндлах в интернет преимущественно положительные, значит люди довольны. И про кирпич, на мой взгляд, не совсем в тему. Практически с любого сайта, даже с пресловутой флибусты, можно скачивать книги в формате mobi, который является родным для Kindle. А настроек отображения текста в этих ридерах достаточно для обеспечения комфортного чтения. Кому-то большего и не надо.

А те, кому нужно больше - выбирают ридеры осознанно. Я вот до сих пор достаю МАКЦентр, чтобы они додавили китайцев по вопросу добавления в штатной читалке Onyx Boox возможности настройки стилей отображения различных элементов текста D .

Возвращаясь к fb2... Amazon не ориентируется на этот формат не только потому, что он не поддерживает DRM, но и потому что он не распространен на западе. Из открытых форматов там более распространен epub. Fiction Book 2 сильно распространен преимущественно на постсоветском пространстве. И те же китайцы достаточно сильно ориентированы на наш рынок, поэтому поддержка данного формата в большинстве их книг присутствует. Мало того... Та же компания Onyx сотрудничает с разработчиком известной читалки AlReader, который сделал для них форк с упрощенными настройками и полученный OReader сейчас является штатной читалкой во всех андроидных электронных книгах этой компании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, trya, Zayac
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 15:23:37 (post in topic: 14, link to post #800841)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (vicky000000 @ 13.10.2017 - 11:45:58)

реальный вред, т.к. значительная часть населения так никигда и не узнает, что бывают другие форматы и другие источники. (Более того, я думаю, что значительная часть населения даже не знает, что бывают разные форматы, и им не придет в голову спрашивать об этом в магазине. А если и придет, то не все профавцы это знают! Т.е., когда они поймут, что купили кирпич, будет уже слишком поздно.)

laugh laugh laugh Никигда не узнает? И виноват Кайндл? То есть не те же профавцы и уж конечно не покупатели, живущие в режиме коровы в стойле? Ну в общем, кто угодно , только не собственная безмозглость - главный враг? Хех. Это мне сильно напомнило одну реплику насчет того, что события не было, раз "мои знакомые мне не рассказали" laugh laugh laugh laugh
Добавлено:
Цитата (Garmr @ 13.10.2017 - 09:59:29)

По поводу пиратских форматов вообще ничего не понял... О каких пиратских форматах идет речь?

Ну... Конечно fb2 - можно называть и коммерческим форматом. Но давайте по честному - СКОЛЬКО книг в этом формате вот например лично вы купили? actu


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 15:47:23 (post in topic: 15, link to post #800845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.10.2017 - 16:23:37)

Ну... Конечно fb2 - можно называть и коммерческим форматом. Но давайте по честному - СКОЛЬКО книг в этом формате вот например лично вы купили? actu

Врать не буду - не очень много. rolleyes Изредка могу совершить покупку на ЛитРес, если книга вышла не так давно и в свободном доступе отсутствует. Для поддержки нравящихся мне отечественных авторов, обычно, покупаю бумажные издания.

Но называть формат пиратским, если кто-то где-то что-то утащил в этом формате, не заплатив правообладателю - не совсем корректно. Если судить по этому критерию, то к пиратским можно отнести абсолютно любой распространенный формат: mobi, PDF и т.д., даже не смотря на то, что большинство таких форматов поддерживают DRM, т.е. в них изначально закладывался механизм защиты авторских прав. wink
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Lona, trya, Zayac
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 16:06:57 (post in topic: 16, link to post #800846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Garmr @ 13.10.2017 - 15:47:23)

Для поддержки нравящихся мне отечественных авторов, обычно, покупаю бумажные издания.

Что, серьезно? Именно для поддержки?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 16:19:43 (post in topic: 17, link to post #800848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.10.2017 - 17:06:57)

Что, серьезно? Именно для поддержки?

Косвенно, конечно. Попадаются такие авторы, которые не публикуют различных реквизитов для доната, говоря, что им достаточно того, что они получают от издательств (либо пробовали с донатом и не получилось, либо по каким-то другим причинам). При таком раскладе я могу отблагодарить автора только внеся свой скромный вклад в раскупаемость изданного печатного тиража его книг. )
Конечно, если у автора есть свой собственный интернет-магазин, то я предпочту купить книгу напрямую у него.
Но, если оставаться честным, такое отношение у меня далеко не ко всем авторам. Большая часть прочитанных мной книг была просто скачана из интернет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 17:20:05 (post in topic: 18, link to post #800852)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 12.10.2017 - 22:48:38)

Если бы их там только бабки интересовали, они ОБЯЗАТЕЛЬНО включили бы поддержку пиратских форматов и отдавали бы свои девайсы подешевке.

Геноссе, ты не прав, как мне кажется. Основной проект у них - контент, а не устройства для его потребления. Соответственно и сконфигурировано. Хрестоматийное проталкивание, как кассеты к видеомагнитофону. Но рекламируют они это дело как нормальные читалки, а на как устройства для чтения купленных у них штучек. Что и не нравится. Кстати говоря, они не одни такие. Как-то приобрел читалку, срочно понадобилась, в книжном магазине, досталась она мне на 10% дешевле, чем в любом доступном онлайновом магазине. Удивился, поскольку читалка принимала fb2, значит не контентоторгашная. Но через полгода посмотрел случайно и заметил, что все стало на свои места, эта модель была из книжного полностью удалена и, вместо нее, появилась другая, тоже дешевле, но не играющая fb2. )
Добавлено:
Цитата (CRIttER @ 13.10.2017 - 15:23:37)

Никигда не узнает? И виноват Кайндл?

В принципе это такая же вина, как, например взять книгу в неприличном исполнении, не суметь дослушать, плюнуть, выключить и больше не возвращаться к ней. Даже если где-то есть та же книга в исполнении, например, Ивана Литвинова, таком, что не оторвешься. На Форуме, помню винили пресловутого беднягу Бабая в подобном.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 18:43:55 (post in topic: 19, link to post #800872)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Garmr @ 13.10.2017 - 15:57:26)

Им выгодно, чтобы пользователи их ридеров покупали у них контент. Именно поэтому цены на ридеры у них заметно ниже, чем у других производителей электронных книг.
Вы во всем правы, но насчет дешевле - не совсем,киндл стоит столько же или дороже аналогичных моделей, и возможностями при этом не поражают. Хотя, вероятно,, это верно только для постсоветского рынка.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Garmr, Zayac
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 19:08:20 (post in topic: 20, link to post #800875)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Garmr @ 13.10.2017 - 14:57:26)

Им выгодно, чтобы пользователи их ридеров покупали у них контент.

Все верно. Странно было бы, если бы они нечистоплотно продвигали то, что им не выгодно. Никто не утверждает, что они делают что-то незаконное; все, что я хотел сказать, это то, что их политика не служит public good. (Напомню еще раз: в точности, как разъемы и встроенная ОС у Apple.) И исключительно по этой причине, ИМХО, не следует их поддерживать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2017 - 19:09:35 (post in topic: 21, link to post #800876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (whit @ 13.10.2017 - 18:43:55)

киндл стоит столько же или дороже аналогичных моделей, и возможностями при этом не поражают

Кажется самый дешевый киндл чуть дешевше самого дешевого покетбука например. С подсветкой, дисплеем-картой и т.д. - киндл уже дороже немного.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 01:01:31 (post in topic: 22, link to post #800907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 13.10.2017 - 19:43:55)

Вы во всем правы, но насчет дешевле - не совсем,киндл стоит столько же или дороже аналогичных моделей, и возможностями при этом не поражают. Хотя, вероятно,, это верно только для постсоветского рынка.

На мой взгляд, сравнивать стоит сопоставимые по своим характеристикам устройства. Не буду голословным... Для электронной книги одним из основополагающих факторов является качество E-Ink экрана. Оставим в стороне немного устаревший E-Ink Pearl и посмотрим в сторону более современных экранов E-Ink Carta, которые имеют более белую подложку и, как следствие, более высокий контраст. Для примера возьму информацию с официальных сайтов производителей или их официальных представителей.

Kindle Paperwhite E-reader
Экран: 6’’, емкостный сенсор, E-Ink Carta, 1072х1448 точек (300 ppi), подсветка
Цена: 120$ (около 6 900 руб. по текущему курсу)
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Теперь смотрим, что из самого дешевого можно найти у других известных производителей с таким же экраном и подсветкой.

ONYX BOOX DARWIN 4
Экран: 6’’, емкостный сенсор, E-Ink Carta Plus, 1072х1448 точек (300 ppi), подсветка
Цена: 10 000 руб.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Все более дешевые модели ONYX BOOX имеют экран с более низким разрешением (758х1024 или 600х800).

PocketBook 631 Touch HD
Экран: 6’’, инфракрасный сенсор, E-Ink Carta, 1072х1448 точек (300 ppi), подсветка
Цена: 12 500 руб.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

На указанном Вами сайте:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Цена: 4 323 грн (около 9 400 руб. по текущему курсу)

Дальше искать не стал... Но если Вы найдете у какого-нибудь производителя электронную книгу с указанным выше экраном и подсветкой дешевле 7000 (или даже 8000) руб., то я безоговорочно признаю свою неправоту. p Кстати, я держал этот Kindle в руках. Качество сборки на высоте, экран шикарный, никаких нареканий устройство не вызывает. Владелец устройством очень доволен. Но у меня несколько иные требования к электронной книге, поэтому сейчас использую более дорогой Onyx Boox Darwin 4.

Цитата (vicky000000 @ 13.10.2017 - 20:08:20)

Все верно. Странно было бы, если бы они нечистоплотно продвигали то, что им не выгодно. Никто не утверждает, что они делают что-то незаконное; все, что я хотел сказать, это то, что их политика не служит public good. (Напомню еще раз: в точности, как разъемы и встроенная ОС у Apple.) И исключительно по этой причине, ИМХО, не следует их поддерживать.


Всё в мире относительно ). Для кого-то эта политика, может быть, и не служит public good, а кого-то все устраивает, особенно учитывая соотношение цена/качество этих ридеров. Но называть их политику нечистоплотной - не совсем правильно. Amazon изначально ориентирован на западный рынок и кому-то возможность доступа, пусть и платная, к книгам и аудиокнигам (непосредственно с Kindle возможно получить доступ к audible) будет удобна. Amazon предлагает не просто ридер, а законченную инфраструктуру: вот ридер, а вот и контент для этого ридера: хотите читайте, а хотите - слушайте. А не хотите - не покупайте wink . Кому то это понравится, а кому-то - нет. А кто-то будет рад просто потому, что смог купить относительно недорого ридер с такими характеристиками и заранее смирился с ограниченным списком поддерживаемых форматов. Это рынок: кто-то предлагает, а кто-то покупает. И если серия ридеров Kindle до сих пор развивается производителем, то значит спросом эти ридеры пользуются. Это, если подходить объективно. А если субъективно, то я не являюсь поклонником этих ридеров. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, trya, Lona, Iudushka, whit
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 01:34:28 (post in topic: 23, link to post #800910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Garmr @ 13.10.2017 - 22:01:31)
Amazon изначально ориентирован на западный рынок и кому-то возможность доступа, пусть и платная, к книгам и аудиокнигам (непосредственно с Kindle возможно получить доступ к audible) будет удобна. Amazon предлагает не просто ридер, а законченную инфраструктуру: вот ридер, а вот и контент для этого ридера: хотите читайте, а хотите - слушайте. А не хотите - не покупайте  

Именно так, как и с Эпплом, который имеет огромную базу покупателей. У меня один хороший друг работает на Эппл, и на мое брюзжание о несовместимости его ответ был прост: компания выбрала такую модель и, судя по успеху, модель работает, то есть, потребителям дают то, что они хотят (и в чем их успешно убеждают, что они это хотят, что, впрочем, одно и то же, они это хотят!).
Старый Kindle DX до сих пор использую ) , вот только он на других письменных системах все, кроме pdf, искажает w00t Да и ладно, для книг на русском можно и Nook с собой брать )
Но это я, русский хакер lol , а народу в общем и целом очень нравится интеграция с магазином Амазон. Завышают цены? Но это абсурд. Цена должна быть такой, какую потребитель в отсутствии монополии желает заплатить. А монополии, конечно же, нет.
А что по теме, о водозащитности, то это, наверно, на очень локальные рынки (пляжные районы) рассчитано, или на любителей читать в ванне/бассейне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Garmr, Lona, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 05:44:43 (post in topic: 24, link to post #800920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Garmr @ 14.10.2017 - 01:01:31)

Оставим в стороне немного устаревший E-Ink Pearl и посмотрим в сторону более современных экранов E-Ink Carta

Вот как раз перловый экран дает выигрыш киндлу. Например, с амазона, киндл стоит от 70€, а простой покетбук бейсик 3 - примерно от 90.
Покетбук Lux3, с обычной Картой стоит 99€ и визуально не уступает HD. Какая модель киндла ему соответствует? "Белобумажная" стоит 120€, если не ошибаюсь. При этом, если говорить о характеристиках, у киндла отсуствует намного более важная, чем доли разрешения экрана, деталь, а именно дублирующие кнопки.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Zayac
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 07:41:53 (post in topic: 25, link to post #800923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (vicky000000 @ 13.10.2017 - 19:08:20)

все, что я хотел сказать, это то, что их политика не служит public good.

Хотели - не хотели... Не мешало бы просто чуток лучше русский учить. Ну или сразу уж писать по аглицки или там по-турецки. "Нечистоплотность в бизнесе" в русском языке - это обман партнеров, клиентов и тому подобные вещи. Жульничество или бесцеремонное отношение к методам конкуренции. Если же люди всего-навсего не заморачиваются популистскими решениями и сидят в своей нише - это просто их дело. Они НЕ ОБЯЗАНЫ нравиться всем. И ничего НЕЧИСТОПЛОТНОГО в этом ровным счетом нету. Отсутствует. От слова "совсем".

Агрессивный маркетинг - это демпинг и тому подобные "запрещенные приемы", дающие ПРЕИМУЩЕСТВА перед конкурентами, но уж точно никак не сужение покупательской аудитории путем урезания функционала. Так что когда хотите что-то сказать, вы для начала уточните что-ли где-нить у кого-нить, что именно вы там хотели. Раз уж самостоятельно не получается с первого разу. От же ж интеллектуалы, блин laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 08:12:03 (post in topic: 26, link to post #800927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 14.10.2017 - 07:41:53)

"Нечистоплотность в бизнесе"

А кто писал о нечистоплотности в бизнесе? dunno Как раз бизнес - это собачья проблема тех, кто деньги тянет, мы можем оценить только степень чистоты и направления намерений по отношению к потребителям своей ниши.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 09:00:37 (post in topic: 27, link to post #800931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вот подумалось: За то время, что здесь копья ломали, сколько книг для своего Киндла я бы мог переконвертировать Калибром в моби!
Это же минутное дело, не стоит даже времени. Так, между делом...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 09:34:44 (post in topic: 28, link to post #800933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 14.10.2017 - 09:00:37)

сколько книг для своего Киндла я бы мог переконвертировать Калибром в моби!

А не в облом? Я их качаю и заливаю "сериями"; некогда разбираться. А потом, уже на досуге, читаю названия и удаляю по одной ) А если их еще конвертировать! Сравнительно немного есть книг, которые скачиваешь с Флибусты персонифицировано, с целью прочитать именно эту книгу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 09:47:27 (post in topic: 29, link to post #800935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 14.10.2017 - 09:34:44)

Сравнительно немного есть книг, которые скачиваешь с Флибусты персонифицировано, с целью прочитать именно эту книгу.

Именно так это и работает. Как-то по дурости скачал архив Либрусека. Занял почти полный, неиспользуемый по причине небольшого объёма( 160 или 200 гигов, не помню) внешний хард. Не обращался к нему и не обновлял уже больше года.
Времени читать всё подряд практически нет. Как нет и системы для чтения. А ещё и бумажные покупаю. Из чуства приятности. Ну, как в соседней ветке - Возьмеш в руки - маеш вещь!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, whit
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 10:12:11 (post in topic: 30, link to post #800937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 14.10.2017 - 09:00:37)

За то время, что здесь копья ломали, сколько книг для своего Киндла я бы мог переконвертировать Калибром в моби!

Но на присобачить к нему кнопки времени бы таки не хватило. )
Любая конвертация - риск потери качества, особенно если ее делает неопытный трудяга. Да и как-то стыдно перегонять приличную книжку в торгашеский формат, карма пачкается. dunno А неприличную перегонять незачем, разве что для киндла...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Zayac
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 10:12:21 (post in topic: 31, link to post #800938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 14.10.2017 - 08:12:03)

А кто писал о нечистоплотности в бизнесе?

Кто писал, тот знает D

Цитата (6002011 @ 14.10.2017 - 08:12:03)

мы можем оценить только степень чистоты и направления намерений по отношению к потребителям своей ниши

А что тут оценивать? Тебе ж не пистолет к виску приставляют, предлагая купить кайндл. И не обещают, что ты еще и оргазм словишь раз дцать, читая на нем книжку.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 10:15:05 (post in topic: 32, link to post #800939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 14.10.2017 - 10:12:21)

И не обещают, что ты еще и оргазм словишь раз дцать, читая на нем книжку.


Точно не обещают? А то, по сравнению с количеством рекламы оникса или покетбука, обещают что-то большее, чем оргазм вроде, типа множественный оргазм.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Zayac
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 10:36:24 (post in topic: 33, link to post #800941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Garmr @ 14.10.2017 - 01:01:31)

кого-то все устраивает

Все зависит от контекста ) Публика довольна, так как не знает, что бывает по-другому. А "нечистоплотность"---не термин, а отношение говорящего к предмету. И если сформулировать ситуацию так: "публика намеренно держится в неведении с целью извлечения выгоды", то, возможно, это отношение станет более понятным. Заметьте, что я не утверждаю, что в этом есть что-то незаконное, или что мне непонятны их мотивы. Нечистоплотность---не преступление!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Zayac
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2017 - 15:52:19 (post in topic: 34, link to post #800954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (vicky000000 @ 14.10.2017 - 10:36:24)

Публика довольна, так как не знает, что бывает по-другому.

Сорь, но что, это производитель Кайндл обязан просвещать публику насчет "бывает по-другому", то есть продукции конкурентов и форматов, популярных у пиратов? То есть в неведении публики виноват Амазон? Этта... вы точно уверены что головка у вас не того-с, не бо-бо? laugh laugh laugh

Цитата
— Эта тупица нажралась кремнегеля, — произнес Мэйнхарт.
С мукой и раздражением.
— Чего? — Чарли замотал головой, словно стараясь в ней что-то растрясти и оторвать.
— Кремнегеля.
— Чего?
— Кремнегеля! Кремнегеля! Кремнегеля, пень!
В ответ Чарли вдруг захотелось проорать некое жуткое потустороннее заклинание:
«Так это Крамнэгел! Крамнэгел! Крамнэгел, засеря!»
Но вместо этого он спросил:
— То, из чего делают фальшивую грудь? Она этого наелась? — По долям его головного мозга запинающимся призраком заметался образ пожилой дамы, обжирающейся вязкой пакостью из искусственных сисек.
Мэйнхарт оперся о туалетный столик и поднялся.
— Нет, пакетиков такой дряни, их суют в упаковки электроники и фотоаппаратов.
— Дрянь, на которой говорится «Не употреблять в пищу»?
— Именно.
— Но там же прямо на пакетике написано — и она это употребила?
— Да. Меховщик положил их ей в шубы, когда устанавливал этот шкаф.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2017 - 18:45:20 (post in topic: 35, link to post #801463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Garmr
Цитата (Garmr @ 13.10.2017 - 15:57:26)

На мой взгляд, сравнивать стоит сопоставимые по своим характеристикам устройства.


В той ссылке, что я давала, Киндл был не 300дпи, а меньше, как и другие модели, кроме 631 покета. (Розетка - хороший индикатор рынка.) Стоит дороже, при этом у него меньше памяти встроенной, и нет, кажется, слота для карточки. Ну, и аудиовыхода нет.
Вообще, я знала о том, что Киндлы дешевле, но когда дело дошло до покупки, оказалось, дороже, еще и бубны в придачу. thumbsdown
Ну и еще замечу. Те же покеты в эуропах дешевле, чем у нас,видимо тоже с учетом того, что там покупают контент, а в наших нищенских краях, покупать контент некомильфо. D


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Garmr, AliBaba, Zayac



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм