Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дроздов Анатолий - Изумруд Люцифера-01, Дамский, псевдоисторический триллер, читает Пугачёв Вадим
 alekzudin Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 7.04.2019 - 19:16:09 (post in topic: 1, link to post #845286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Дроздов Анатолий проходит у меня как средний писатель с изюминой. Это произведение тоже среднее, прочитано очень хорошо. 6.5 баллов из 10.

Больше всего тут дамского триллера, в чем внезапно убеждаешься только на последних строках. Это очередная легковесная история о широко известной легендарной реликвии, двух братьях-экстрасенсах и молодой красивой журналистке. В отзывах персонажи видятся кому картонными, кому наоборот. Во всяком случае, один бессеребренник, другой любит деньги, журналистка платит за информацию постельными сеансами и, дело житейское, лечилась от триппера. Необычный штрих к портрету главной героини.
Какие-то наивные сопоставления Маргариты Голуб с голубем из Священного писания...
Начало об ограблении инкассаторов как-то скомкано и пришито к последующему действию; глупо выглядит то, что при другом нападении пропали только ключи от офиса, но никаких выводов из этого пострадавший и милиция не сделали.
Интересно, что это первая книга из серии. Наверное, глубокая старина-церковь-мистика будут присутствовать и далее, но персонажи будут уже другие. Я просмотрел начало второй книги и мне так показалось... Первая не требует продолжения.

цикл: user posted imageИзумруд Люцифера
01. user posted imageИзумруд Люцифера (user posted imageПугачёв Вадим) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 28.04.2019 - 18:13:16

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Vasab, Поручик, Iudushka, Ninetka, Элья, Вася с Марса, Lona



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм