Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рабинер Игорь - Как убивали «Спартак»
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 16:15:28 (post in topic: 1, link to post #201757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Вместо эпиграфа
Цитата (протей @ 28.08.2008 - 19:25)
Развалинами Спартака удовлетворён.





Я слушал эту книгу и не мог не испытывать горечи. Нет, я не являюсь фанатом футбольной команды Спартак, ни даже его болельщиком. Не могу назвать себя большим поклонником футбола – я часто смотрю его по телевизору и слегка переживаю за ЦСКА. Убей меня, не могу вспомнить: почему в детстве решил болеть именно за армейцев. Наверное, потому что в то время больше любил хоккей, а ЦСКА Тихонова громил все и всех. Михайлов, Петров, Харламов…
И, тем не менее, я слушал эту книгу с горечью. Потому что на меня обрушился поток информации на 90% мне ранее известный по публикациям газеты «Спорт - Экспресс», журналистом которой является автор. Я все это знал, и все это проходило мимо меня, а тут, за очень сжатый отрезок времени, мне напомнили историю жизни одного из лучших клубов страны за последние десятилетия. И если у меня, человека далекого от футбола, и еще более далекого от этого клуба, остался на душе столь неприятный осадок - каково же людям, для которых эта команда является любимой.

Впервые слушал книгу не писателя, а журналиста и сразу почувствовал разницу. Разница видна практически во всем. Художественная ценность произведения, на мой взгляд, не очень высока. Книга, по своей сути, является большой газетной статьей и ценна именно информацией, полученной журналистом в результате проведенных кропотливых расследований. В этом ее сила, и ее слабость. Жизнь не стоит на месте, становятся известны новые факты, делающие книгу устаревшей и не уже не столь интересной. Но я могу представить: какой интерес она вызывала на момент выхода в свет.

Не буду пересказывать содержание книги, если Вы читаете спортивную прессу – то наверняка сами знаете про Бескова, Романцева, Титова, Старкова, Аленичева и других.

На что хочется обратить внимание – так это на великолепную работу чтеца! Сергей Чонишвили – это имя для меня до сих пор неизвестное. Но как же здорово он прочел эту книгу! Голос потрясающего тембра, трагизма и внутренней силы. Если он не поклонник «Спартака» - значит он заслуживает еще большего уважения. Подозреваю, что если бы не столь блестящее чтение – вряд ли книга была бы мной дослушана.
Признаюсь: я уже скачал еще одну книгу в его исполнении.
Теперь о недостатках аудио. Паузы между файлами и обрыв в конце некоторых – вот досадные недочеты, которые слегка испортили впечатление от книги.
Что до рекомендаций «слушать – не слушать» - решайте сами. Для тех, кто увлечен футболом – почти не будет ничего нового. Для равнодушных к футболу вряд ли книга станет интересной.

И последнее. Когда уходят сильные – страдают все. С сильными нужно бороться, Сильных нужно побеждать, а не разваливать. И я буду удовлетворен только тогда, когда «Спартак», преодолев все трудности, «набив морду» Киевскому и Московскому «Динамо», разорвав «Реал», «Барселону» и «Челси» уступит в ЦСКА в матче на Суперкубок Европы!
Согласен даже на то, чтобы он этот кубок у ЦСКА отобрал…. Несколько лет спустя. D

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, протей, zeppelin, kibalthish, trya, Iudushka, geogeo, feldsher0331, alluaiv
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 17:02:13 (post in topic: 2, link to post #201770)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Когда уходят сильные – страдают все. С сильными нужно бороться, Сильных нужно побеждать, а не разваливать.

Я вот нисколько не страдаю от развалин спартака.Значит уже не все.
Не надо было броматан жрать пачками и судей покупать.Не купишь судью в ЛЧ.Не купишь соперника в еврокубках.Что из себя представляет команда видно не в ЧР а в еврокубках.
И ещё.Вашей мечте не суждено сбыться пока наркокомандой руководят люди которые искренне считают и даже говорят об этом в интервью,что Барселона и сборная Испании играют в спартаковский футбол.
Пусть у нас лучше появиться больше команд которые играют в честный футбол,чем усиливается спартак.Ну не умеют они по честному.ЦСКА вроде чего-то понял.А вот до спартака никак не доходит.И сейчас в чемпионате опять странные победы спартака.Неужто думают что с соперником на будущий год в ЛЧ повезёт?И что жребий им выкинет группу в которой находятся команды только из 4 корзины.Хотя Динамо Киев тоже из четвёртой.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 17:52:38 (post in topic: 3, link to post #201812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 18:43)

Не надо было броматан жрать пачками и судей покупать.

Так это и есть убийство того, чем был Спартак в 70-х - 80-х годах. Семидесятые я помню смутно, Но Гаврилов, Черенков, Карпин, Аленичев... Я горжусь, что видел, как они играют. Судей покупают во всех странах и допинг применяют тоже, убивая Ее Величество игру. Я почти не смотрел последнюю олимпиаду. Просто не интересно... И не потому что наши выступили хуже, чем ожидалось - просто многие спортсмены выглядят как биороботы, а китайские гимнасты беруться чуть ли не из детского сада..
протей, я заглянул в Ваш профиль. Вы не многим моложе меня, а значит должны помнить время, о котором я писал. Многие наши беды в том, что мы сумели загубить буквально за несколько лет все то, что было хорошего и чем мы заслуженно гордились. Мы жили по принципу "Мир - хижинам, война - дворцам", при этом загубили столько дворцов и настроили столько хижин...
А уж эти новоявленные бизнесмены - все знающие и все могущие...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 18:25:00 (post in topic: 4, link to post #201817)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 19:33)
Так это и есть убийство того, чем был Спартак в 70-х - 80-х годах.
Спартак слишком распиарен.Чем был спартак в эти годы на фоне Киевского Динамо?Сколько Еврокубков взял спартак?И сколько было у Динамо?И кстати можно вспомнить кто был страстным болельщиком спартака и как он туда перетягивал игроков с других команд.
Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 19:33)

Судей покупают во всех странах и допинг применяют тоже, убивая Ее Величество игру.

Допустим.Но покупка судей не мешает МЮ,Реалу,Барселоне и т.д. считаться грандами и выигрывать ЛЧ."Может в консерватории что-то поменять?"
Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 19:33)
протей, я заглянул в Ваш профиль. Вы не многим моложе меня, а значит должны помнить время, о котором я писал.

Помню.И очень хорошо помню какой клуб был базовым для сборной СССР.И это не спартак.
Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 19:33)
Многие наши беды в том, что мы сумели загубить буквально за несколько лет все то, что было хорошего и чем мы заслуженно гордились.

Согласен.Но не был спартак этим самым хорошим.что сейчас,что тогда.Сильные покровители,судьи и ноль в графе европейских титулов.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 18:36:36 (post in topic: 5, link to post #201821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 20:06)

Но покупка судей не мешает МЮ,Реалу,Барселоне и т.д. считаться грандами и выигрывать ЛЧ
Давайте будем честными. Мы всегда были обособленной страной и только сейчас начинаем получать те же условия, в которых давно работают клубы, которые Вы перечислили. Но когда разваливается одна из команд - чемпионат страны становится хуже. Я хочу, чтобы все наши команды стали настолько сильны, что европа мечтала бы играть у нас, а не наоброт. Пример с баскетболом в этом плане показателен. Бог даст хоккей тоже поднимется. И футбо пусть тоже будет сильным, но для этого нужно не убивать, а учиться у лучших, стремиться к ним и радоваться силе всех наших команд.

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 20:06)

Но не был спартак этим самым хорошим
Был! Давайте снова будем честными. Игра при Бескове у Спартака была. Иначе и не было бы у него многомиллионной армии поклонников. А фанатов пиаром не завоюешь.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 18:49:35 (post in topic: 6, link to post #201826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лучшие голы советского и российского футбола на чемпионатах мира с 1958 по 1994 года
http://www.getmovies.ru/details.aspx?item=71226
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 18:56:27 (post in topic: 7, link to post #201830)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А мы в детстве разыграли на бумажках, кому за кого болеть. Мне Динамо выпало. Так и живу с тех пор. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 19:06:58 (post in topic: 8, link to post #201834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, а какой вид спорта Вам нравится больше всего? )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 19:34:28 (post in topic: 9, link to post #201843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 20:17)
Иначе и не было бы у него многомиллионной армии поклонников. А фанатов пиаром не завоюешь.

Давайте не будем называть хорошим то что имеет многомиллионную армию фанатов.Уверяю Вас фанатов у наркотиков намного больше чем у спартака.И что поэтому наркотики это хорошо?
Я считаю что спартак занимает сейчас чужое место в премьер лиге.Спартак не давал развиваться "периферийным" командам,под приказ забирая у них лучших игроков.С такой игрой как сейчас спартаку место не в ЛЧ,в которой он будет благодаря странным матчам,а в первом дивизионе.И возможно с первого дивизиона поднялся бы клуб,который держится на хорошей игре,хороших футболистах,а не как спартак на былых весьма сомнительных заслугах и рыдающих рабинерах.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 19:40:15 (post in topic: 10, link to post #201845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

А у нас в Мурманске не было выбора, была одна команда "Север", играла во второй лиге. Игроки все числились слесарями или токарями на судоремонтном заводе. На матчи было не попасть - праздник был для всего города. Перед матчем и во время народ наливался, аж капуста всплывала.
Помню один болельщик в верхнем ряду неимоверно громко болел за "Север", а во втором тайме, когда ворота сменили, он продолжал орать все в ту же сторону, видимо не заметив перемены. Его сначала собрались было бить, но потом вдруг поднялся дикий шум и свист - толпа заметила что к нашему герою бегут милиционеры. Тут уже народ встал на сторону бедняги. Как только менты добежали до него, народ взял мужика на руки и начал передaвать вниз, а менты под всеобщий гогот пытались перехватить эстафету. Только в самом низу он достался им. Когда его волокли, он всему стадиону делал ручкой, мол благодарю за внимание! Во время этого мужественного поступка нашим забили гол, но никто даже и не огорчился....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, mus801, trya, протей
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 19:48:20 (post in topic: 11, link to post #201846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 20:47)

HishtakiSaritanur, а какой вид спорта Вам нравится больше всего?

Конная выездка и конкур wink


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 19:57:10 (post in topic: 12, link to post #201850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:15)

Уверяю Вас фанатов у наркотиков намного больше чем у спартака.
Не знаю, но в лучшие годы спартака - вряд ли...

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:15)

Я считаю что спартак занимает сейчас чужое место в премьер лиге.

Спартак вылетал в низшие дивизионы и вернулся...

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:15)

Спартак не давал развиваться "периферийным" командам,под приказ забирая у них лучших игроков.
Про это я, честно сказать, ничего не знаю... Про ЦСКА в хоккее - слышал, а вот про футбольный спартак...

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:15)

С такой игрой как сейчас спартаку место не в ЛЧ,в которой он будет благодаря странным матчам,а в первом дивизионе.

Наверное да, но это и есть последствия "убийства".
Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:15)

спартак на былых весьма сомнительных заслугах и рыдающих рабинерах.
Во-первых первое поколение футболистов, реально чего-то добившихся в европе были в основном спартаковцы. А такие люди, как Тихонов, Аленичев, Черенков не могут быть для меня "сомнительными".
Рыданий у Рабинера я не заметил. Злость есть, желание разобраться - тоже. Вы ненавидите то, что представляет спартак сегодня, а я помню, чем он был для моих более старших друзей. И еще раз повторю: я не болельщик Спартака, мне за державу обидно.

Добавлено:
Цитата (HishtakiSaritanur @ 8.09.2008 - 21:29)

Конная выездка и конкур
Да, я Вас понимаю... Если вспомнить выступления Елены Петушковой на Пепле... wink
user posted image


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 20:15:39 (post in topic: 13, link to post #201858)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 21:38)

Во-первых  первое поколение футболистов, реально чего-то добившихся в европе были в основном спартаковцы. А такие люди, как Тихонов, Аленичев, Черенков не могут быть для меня "сомнительными".

Да ладно!А что они добились в Европе?Может они как киевлянин Беланов получили по золотому мячу?Назовите мне европейские трофеи спартака.У меня нет ненависти к игрокам спартака (хотя свиновова и балерина Титов это что-то).С другой стороны, вот как спортсменам не противно побеждать за счёт подкупа,а потом мордой в грязь в европейских матчах?Но то что делало и делает руководство никак не вызывает у меня положительных эмоций


Цитата (HishtakiSaritanur @ 8.09.2008 - 21:29)

Конная выездка и конкур

Или иначе мучительное убийство лошади


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 20:21:35 (post in topic: 14, link to post #201859)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

А еще я помню в одном первенстве (где-то середина 70-х) были два лучших бомбардира один из Тбилисского Динамо, другой по-моему из Киевского, фамилий не помню, шли ноздря в ноздрю весь чемпионат. В последнем матче чемпионата играют между собой и что б вы думали? Матч заканчивается 3:3 и оба делают по хет-трику!!!! Ну как не вспомнить старика Хоттабыча?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, протей
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 20:37:53 (post in topic: 15, link to post #201867)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:56)

А что они добились в Европе?
Ну вспомните заслуги Аленичева...

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:56)

Или иначе мучительное убийство лошади
А вот тут я согласен на все сто!!! В том году шла передача "лошадиная энциклопедия" Александра Невзорова И была отдельная передача про конный спорт... Противно было до жути...
Добавлено:
Цитата (krokik @ 8.09.2008 - 22:02)

Ну как не вспомнить старика Хоттабыча?

А матч МЮ? "Он просто пошутил..." © D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: протей, krokik
 Wertt Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 21:10:21 (post in topic: 16, link to post #201876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Европейских трофеев нет не только у Спартака, но у любой российской команды.
Он один существует, этот трофей - кубок лиги чемпионов, все остальное - товарищеские, выставочные турниры, никому в серьезном футбольном мире неинтересные.
ЦСКА показал себя после КУЕФА в лиге чемпионов, в этом году та же участь ожидает Зенит. Там ему не поможет не почетный президент клуба ВИП болельщиков, не газпромовские миллионы.
А книжка - дрянь. Желтая насквозь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 21:18:29 (post in topic: 17, link to post #201877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 22:18)
Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:56)

А что они добились в Европе?
Ну вспомните заслуги Аленичева...

Не помню,к сожалению.Помню что он болтался из клуба в клуб пока не поскандалил в спартаке.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 21:22:20 (post in topic: 18, link to post #201879)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 21:56)

Или иначе мучительное убийство лошади

Ну да, ну да! Как и любой профессиональный спорт - мучительное убийство человека.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 22:15:23 (post in topic: 19, link to post #201893)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 8.09.2008 - 23:03)

Ну да, ну да! Как и любой профессиональный спорт - мучительное убийство человека.

Только человек сам принял такое решение=стать спортсменом.А вот у лошади спросить забыли.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 22:40:33 (post in topic: 20, link to post #201896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 8.09.2008 - 23:56)

Только человек сам принял такое решение=стать спортсменом.

Да перестаньте, плз! Чтобы стать профспортсменом, спортом надо с детства заниматься! Родители его туда приводят. А уж обещаний и мечтаний - выше крыши: слава, деньги... Никто не говорит ни о допингах, ни о деформациях организма, ни о том, что в 25-35 лет всё уже и закончится, и чем дальше заниматься - большой вопрос. А уж что там с девочками вытворяют (я имею в виду медикаментозные воздействия) cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2008 - 23:25:11 (post in topic: 21, link to post #201899)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Это не даёт право убивать безмолвное существо.Хотя если совесть позволяет то я ничего поделать не могу.
Выхожу из дискуссии.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 05:30:01 (post in topic: 22, link to post #201919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, полностью согласен! handup
Мы многое не знаем о спорте, как образе жизни (может это и хорошо).
[quote=протей, 9.09.2008 - 01:06]

протей, да не воспринимайте, Вы, все так близко к сердцу! Я более чем уверен, что HishtakiSaritanur заговорила и о конкуре и выездке в шутку... Совесть у всех есть... И желание есть - тоже есть.. И из-за второго - первое всегда молчит, когда мы едим колбасу или сардельку...


[quote=Wertt, 8.09.2008 - 22:51]
ЦСКА показал себя после КУЕФА в лиге чемпионов, в этом году та же участь ожидает Зенит.
[/quote]Ну тут уже разница видна. Суперкубок Зенит взял, в отличии от моего ЦСКА. Wertt, а почему столько злости? Чем Вам наши клубы не угодили? И даже успехи сборной ничего не значат?

Добавлено:
HishtakiSaritanur, полностью согласен! handup
Мы многое не знаем о спорте, как образе жизни (может это и хорошо).
[quote=протей, 9.09.2008 - 01:06]

протей, да не воспринимайте, Вы, все так близко к сердцу! Я более чем уверен, что HishtakiSaritanur заговарила и о конкуре и выездке в шутку... Совесть у всех есть... И желание есть - тоже есть.. И из-за второго - первое всегда молчит, когда мы едим колбасу или сардельку...

[quote=Wertt, 8.09.2008 - 22:51]
ЦСКА показал себя после КУЕФА в лиге чемпионов, в этом году та же участь ожидает Зенит.
[/quote]
Ну тут уже разница видна. Суперкубок Зенит взял, в отличии от моего ЦСКА. Wertt, а почему столько злости? Чем Вам наши клубы не угодили? И даже успехи сборной ничего не значат?


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 05:44:33 (post in topic: 23, link to post #201922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Вообще мне не очень укладываются в голову некоторые виды спорта, и конная выездка - один из них. Кто тут соревнуется? Насколько я понимаю - животные в умении подчинятся приказам дрессировщика. А значит это уже цирк или представление, но к спорту, где должны соревноваться сами спортсмены, я отношения не усматриваю. Среди "спортсменов" есть и 65-летние участники...


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:03:15 (post in topic: 24, link to post #201925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.09.2008 - 07:25)

Вообще мне не очень укладываются в голову некоторые виды спорта, и конная выездка - один из них. Кто тут соревнуется? Насколько я понимаю - животные в умении подчинятся приказам дрессировщика.
Скорее люди - в умении подчинять лошадь своим приказам... D
Цитата (krokik @ 9.09.2008 - 07:25)

Среди "спортсменов" есть и 65-летние участники...
Ну и пусть! Почему люди в этом возрасте не могут соревноватться? А вообще конкур - спорт довольно старый, имеющий огромные традиции, но под давлением тех. прогресса отодвинутый на третьи роли...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:04:54 (post in topic: 25, link to post #201927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А вообще самый опасный вид спорта это шахматы.Вот уснёшь за доской и глазом наткнёшься на ферзя или слона.(шутка)


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:06:14 (post in topic: 26, link to post #201928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (протей @ 9.09.2008 - 07:45)
А вообще самый опасный вид спорта это шахматы.Вот уснёшь за доской и глазом наткнёшься на ферзя или слона.(шутка)

Тогда нужно срочно переходить на шашки! D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:09:14 (post in topic: 27, link to post #201929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 9.09.2008 - 07:11)
Цитата (Wertt @ 8.09.2008 - 22:51)

ЦСКА показал себя после КУЕФА в лиге чемпионов, в этом году та же участь ожидает Зенит.
Ну тут уже разница видна. Суперкубок Зенит взял, в отличии от моего ЦСКА. Wertt, а почему столько злости? Чем Вам наши клубы не угодили? И даже успехи сборной ничего не значат?


Я такие суждения читал на гостевой спартака.Наверное это и есть причина вылета спартака из кубка УЕФА в прошлом году.Вот только не понятно зачем тогда заявлялись в этом турнире.
Добавлено:
Помню в КВН было."Давно я не брал в руки шашки.Ещё с Гражданской!"


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:13:11 (post in topic: 28, link to post #201930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Вот уснёшь за доской и глазом наткнёшься на ферзя или слона

Не ну если уснешь, так в любом виде спорта можешь нажить неприятностей. Ну например когда с вышки прыгаешь или когда штангу поднимаешь....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:27:04 (post in topic: 29, link to post #201932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 8.09.2008 - 23:44)
Цитата (krokik @  9.09.2008 - 07:25)

Вообще мне не очень укладываются в голову некоторые виды спорта, и конная выездка - один из них. Кто тут соревнуется? Насколько я понимаю - животные в умении подчинятся приказам дрессировщика.
Скорее люди - в умении подчинять лошадь своим приказам... D

боюсь, что наши мнения в этом вопросе будут довольно дилетантскими. не могу судить сам, но по рассказам одной знакомой, которая очень любит лошадей и довольно много времени уделяет им (непрофессионально) - возможна и такая формулировка: не столько подчинение своей воле, сколько умение полюбить, почувствовать лошадь как партнера, и добиться взаимности ) ...впрочем, это только мнение, которое не претендует ни на что. я же, как "собачник", знаю точно, что собака часто совершает поступки по привязанности и любви, а вовсе не изза страха и привычки, и не потому, что выдрессирована.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:33:09 (post in topic: 30, link to post #201933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Я не собачник, но несколько раз по телеку видел соревнование среди собак - хозяева водят их по манежу, а судьи определяют победителей. Ну чем не олимпийский вид спорта по аналогии с лошадиной выездкой?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:34:16 (post in topic: 31, link to post #201934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 9.09.2008 - 08:08)

почувствовать лошадь как партнера, и добиться взаимности

Я уже писал о фильме Невзорова. Там вся эта любовь очень хорошо показана ( Ссылку на фильм дать?


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:36:24 (post in topic: 32, link to post #201935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

совершенно другое - там, в основном, оценивается порода - соответсвие стандартам экстерьера, поведения, итп. тоже соревнование - но не спортивное.
Добавлено:
elaz17a, спасибо я посмотрю. но ведь кто-то и собак дрессирует, чтобы "зону" охранять. у меня своего мнения нет - посадили меня на арабскую лошадь (чуть ли не впервые) несколько месяцев назад - страшно было! слушается, вроде бы, но как-то не так, как когда рулем вертишь )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:44:55 (post in topic: 33, link to post #201937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.09.2008 - 07:54)
Цитата
Вот уснёшь за доской и глазом наткнёшься на ферзя или слона

Не ну если уснешь, так в любом виде спорта можешь нажить неприятностей. Ну например когда с вышки прыгаешь или когда штангу поднимаешь....

С вышки не успеешь уснуть.Уснуть со штангой это надо умудриться.А в шахматах это надо постараться чтобы не уснуть.Сидеть и часами тупо пялиться на доску.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 протей Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 06:47:17 (post in topic: 34, link to post #201938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 575
Поблагодарили: 1856
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.09.2008 - 08:14)
Я не собачник, но несколько раз по телеку видел соревнование среди собак - хозяева водят их по манежу, а судьи определяют победителей. Ну чем не олимпийский вид спорта по аналогии с лошадиной выездкой?

Я по евроспорту видел чемпионат мира среди собак.Так там они и прыгали и бегали и полосу препятствий проходили.Ну и всякие приколы вытворяли
Ну а насчёт лошади...У Невзорова есть хороший момент.Он рассказывал как в одной средневековой конной школе новому ученику одевали уздечку и заставляли пройти, по-моему,несколько метров.При этом остальные постоянно дёргали поводья.Мне вот интересно кто из современных "спортсменов" такое проходил.И я полностью согласен с тем что спорт это когда сам,а не когда за счёт другого.


--------------------
Модератор раздела аудиокниг и релиз-группы "Декламаторы" на первом национальном трекере
Только на душе шрамы в три ряда, от такой простой работы - Жить
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 07:01:42 (post in topic: 35, link to post #201940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

шахматы конечно не спорт - вернее это соревнование умов. Но ведь и не является олимпийским видом. В свое время играл по кандидатам. Со всей ответственностью скажу - нужна сильнейшая физическая подготовка. Любой более-менее серьезный шахматист обязательно преферансист. Кто понимает, тот знает что это такое - всю ночь писать пулю, весь прокуренный и оппитый, а на утро играть очередной тур. Не знаю, какой штангист на такое способен... blink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 07:04:42 (post in topic: 36, link to post #201941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

elaz17a, почитал о Невзорове - так ведь он сам влюблен в лошадей! он же не спорт критикует, как таковой, а определенную школу этого спорта.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 07:20:17 (post in topic: 37, link to post #201942)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Не школу, а на сколько я помню выездку.
Цитата (krokik @ 9.09.2008 - 08:42)

Любой более-менее серьезный шахматист обязательно преферансист.
Идея! А не организовать ли турнирчик? Правда как это сделать технически - не ведаю, но клуб без игр - не клуб!! D

Добавлено:
Цитата (trya @ 9.09.2008 - 08:45)

он же не спорт критикует, как таковой, а определенную школу этого спорта.
Правильноо! Мы об этой школе и флудим, с хитрой подачи Хиштаки D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 07:54:08 (post in topic: 38, link to post #201948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Не хочу затевать полемику. Просто скажу, за что я (мы) любили всегда "Спартак". Да за то, что как говорили - одень на игроков любую форму, все равно сразу видно, кто играет.
Была куча провалов, были и успехи. Но равнодушным он не оставлял.
Последняя команда, которая играла в этот футбол, была романцевская.
Вышеозначенную книгу даже читать не хочется, достаточно в свое время почитал статей автора в Спорт-Экспрессе.
Да и какая разница, как команда развалилась. Печально, что ее уже не вернуть. Это все равно, что изучать, как умирал Ленин. Или чем отравили Александра Македонского )
Если и вернуть фирменный футбол, то только через много-много лет.
В "Спартаке" ведь всегда куча своей молодежи из детских команд, дубля была. Они в эту Игру играли с детства. При этом достаточно игроков, конечно, и со стороны приглашали. Но они должны были вписываться в игру клуба, а не так, как сейчас.
Все детство ходил с друзьями на стадион, как на праздник. Не на каждый матч, конечно, но регулярно.
В 1985 мы приехали в Лужники на матч Спартак-Зенит за 30 мин. до начала игры. И не смогли купить билет! Шпарили домой на метро и бегом, чтобы хотя бы второй тайм посмотреть по телевизору.
А сейчас для меня это одна из множества команд, играющая в Чемпионте России.
Вот шестилетний сын пристрастился сейчас к просмотру спортивных передач, в т.ч. очень любит футбол. Спрашивал меня, за кого болеют и почему. И что я ему мог сказать, объяснить?
Болеет в результате пока по своей странной системе. Выбирает цвет формы в каждом матче ) Такой принцип достаточно точно отражает состояние нынешнего Чемпионата (
Хотя в еврокубках, конечно, только за наших.
У него первый вопрос перед началом матча, какие наши, а какие нет )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 09:34:31 (post in topic: 39, link to post #201958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 9.09.2008 - 09:35)

Не хочу затевать полемику. Просто скажу, за что я (мы) любили всегда "Спартак". Да за то, что как говорили - одень на игроков любую форму, все равно сразу видно, кто играет.
Была куча провалов, были и успехи. Но равнодушным он не оставлял.
Последняя команда, которая играла в этот футбол, была романцевская.
Вот об этом я и хотел сказать! Я жалею что нет того Спартака, который вызывал уважение своей игрой даже не у своих болельщиков. И от развала такой команды пострадали все.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Wertt Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2008 - 12:12:40 (post in topic: 40, link to post #202011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 9.09.2008 - 07:11)
[quote=Wertt, 8.09.2008 - 22:51]
ЦСКА показал себя после КУЕФА в лиге чемпионов, в этом году та же участь ожидает Зенит.
[/quote]Ну тут уже разница видна. Суперкубок Зенит взял, в отличии от моего ЦСКА. Wertt, а почему столько злости? Чем Вам наши клубы не угодили? И даже успехи сборной ничего не значат? [/quote]





Да это не злость, факты таковы. Кубок УЕФА - сегодня не тот, что в 80-е. Сегодня это второстепенный турнир, который мало интересует большой футбольный мир. А суперкубок - это что-то вроде кубка РЖД, товарищеский матч. Поэтому там только наши болельщики и были в этом году, Манчестерским болельщикам не интересен этот матч, не интересен Зенит, даже как спарринг - партнер. Такова суровая реальность. И так будет, пока наши клубы не добьются значимых успехов, скажем сыграют хотя бы в полуфинале лиги чемпионов.
По поводу успехов сборной - это тоже миф. Сыграли две игры. Одну со шведами прилично и одну с голландцами хорошо - вот и весь успех. При этом проиграли дважды с разгромным счетом испанцам, а про отборчный цикл даже вспоминать не хочется. Греция не так давно выйграла чемпионат - кто-то считает греков футбольными грандами? Нет, абсолютно. У нас успехов еще меньше. Мне гораздо больше нравилась сборная Лобановского 86 года или Романцева 98 чем сегодняшняя. Но это не злость, отсутствие эйфории и трезвый взгляд на вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, CRIttER



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм