Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинематографисты выступили в поддержку Минкульта, Госрегулирование показа кинолент
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 11:54:57 (post in topic: 1, link to post #810015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Спасибо, а как там смотреть? Тыкаю в онлайн-просмотр и оно на какой-то большой список выпрыгивает. А если подергать "релизы", то там везде, где файлы не огромные, пишет, что файл не найден (
Наверное просто истек срок хранения, либо удалили. Но ничего страшного, все равно наверное появится в открытом доступе. )
Международные рейтинги - они еще менее интересны, чем внутренние, для мелодраматичных мыльных опер годятся, остальное почему-то менее релевантно.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 12:10:15 (post in topic: 2, link to post #810019)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

У меня вот этот файл вполне найден. Но я никогда не смотрю онлине.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 13:58:49 (post in topic: 3, link to post #810025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.01.2018 - 12:10:15)

У меня вот этот файл вполне найден. Но я никогда не смотрю онлине.

Спасибо, доунлоадер нашел и начал качать. ) Странно, я вроде как в кучу линков тыкался, которые в пределах около 1 ГБ, все говорили, что файла нет, наверное нет опыта, пропускаю что-то.
Я тоже фильмы обычно онлайн не смотрю, велика вероятность обрыва, но копирую онлайновые потоки в броузере видеодоунлоадхелпером. Получается не очень много размером и приемлемо по качеству. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 14:03:54 (post in topic: 4, link to post #810026)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 21.01.2018 - 13:58:49)

наверное нет опыта, пропускаю что-то

Большинство ссылок---годичной или того давности. Эта, кажется, единственная свежая. (Собственно, из-за нее фильм и всплыл в "новые", и я, соответственно, о нем узнал. Просто искал вчера ночью, что бы скачать на сегодня ))
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 21.01.2018 - 13:58:49)

Получается не очень много размером и приемлемо по качеству.

Я обычно фильмы с реитингом > 6 и жанром из некоторого набора скачиваю и складываю на внешние хард драйвы, не взирая на размер. Но почти не смотрю ) Синдром ботаника... Или скачиваю "дамские" фильмы: показываю их жене, а уж потом складываю на внешние хард драйвы )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 14:28:36 (post in topic: 5, link to post #810030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

"Защитники" - 3.05 Гб в HD качестве ...
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Добавлено:

Британская газета опубликовала рецензию на фантастический фильм "Притяжение", в которой почти ничего не сказано про саму картину, зато несколько раз упомянут Владимир Путин.

Британская газета Times в рецензии на российский фильм "Притяжение" говорила не о сюжете картины, а о президенте России Владимире Путине. Имя российского лидера было упомянуто несколько раз, зато о фильме в рецензии почти позабыли.

В том числе британские журналисты упомянули, что режиссер фильма Федор Бондарчук - "сторонник Путина". А герой картины полковник Лебедев в исполнении актера Олега Меньшикова похож на президента России. Более того, британцы осмелились сравнить российский фильм с пропагандой, которую по заказу нациста Адольфа Гитлера вела Лени Рифеншталь.

"Конечно, пропаганда не всегда так уж плоха и, как доказал "Триумф воли" Лени Рифеншталь, может производить сильное эстетическое впечатление, говорится в статье с отметкой, что российское "Притяжение" - тоже пропаганда, только "нудная, за исключением нескольких боевых сцен".

В посольстве России в Лондоне публикацию так называемой рецензии не оставили без ответа. Сообщение появилось на странице российского дипломатического ведомства в Twitter. Русские дипломаты напоминают, что "Притяжение" несет в себе идею взаимопонимания, но британцы, по всей видимости, "не осилили суть фильма".

"Рыба не разглядела воду", резюмируют дипломаты.

Добавим, фильм "Притяжение" вышел на экраны в январе 2017 года. В Великобритании лента появилась на экранах спустя год.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 15:41:33 (post in topic: 6, link to post #810035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

О, да посмотрите "Притяжение"=))
Шедевральная олигофрения. Не знаю, что там поняли или не догнали бритишки, но там диалоги такого уровня:

"- Ты как здесь появился эээээ:?
- Я появился из темноты, братишка"

Это разговор с инопланетянином=) Ну и далее перлов хватает, а уж логика событий там и вовсе огненная, а так же все щедро полито пафосом.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 17:34:08 (post in topic: 7, link to post #810042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 21.01.2018 - 15:41:33)
О, да посмотрите "Притяжение"=))
Шедевральная олигофрения. Не знаю, что там поняли или не догнали бритишки, но там диалоги такого уровня:

"- Ты как здесь появился эээээ:?
- Я появился из темноты, братишка"

Это разговор с инопланетянином=) Ну и далее перлов хватает, а уж логика событий там и вовсе огненная, а так же все щедро полито пафосом.

Автор этой цитаты : некий f1rs1. Все тексты данного персонажа обходите стороной. drag


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 17:43:22 (post in topic: 8, link to post #810045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 21.01.2018 - 18:34:08)
Автор этой цитаты : некий f1rs1. Все тексты данного персонажа обходите стороной.  drag

А вы возьмите и просто посмотрите это кино и извинитесь, обнаружив там такую сцену с таким диалогом. На память свою я не жалуюсь и такой эпизод помню. Но вы этого разумеется не сделаете - не барское это дело на холопов внимание свое разменивать=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2018 - 18:52:40 (post in topic: 9, link to post #810056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Тем более - не читайте на ночь постов f1rs1 ! mozly


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2018 - 07:13:33 (post in topic: 10, link to post #810103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

vicky000000 , ATZ, спасибо за ссылки, оба варианта скачались. Буду смотреть на неделе. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 13:41:34 (post in topic: 11, link to post #810237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 21.01.2018 - 15:41:33)

Ну и далее перлов хватает, а уж логика событий там и вовсе огненная, а так же все щедро полито пафосом.

Назову посыл ... преувеличением. actu Смотрел, любопытно.
Добавлено:
Цитата (f1rs1 @ 21.01.2018 - 15:41:33)

Не знаю, что там поняли или не догнали бритишки...

Ну как же, там ведь нет Чудо-женщины и Кэп-Америки, побеждающих 3 рейх одной левой. Или Зеленого фонаря, спасающего Землю от... хрен от чего знает. Или Доктора Стрэнджа, магичущего магической магией магических магов... thumbsdown


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 14:29:24 (post in topic: 12, link to post #810238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 23.01.2018 - 13:41:34)
Ну как же, там ведь нет Чудо-женщины и Кэп-Америки, побеждающих 3 рейх одной левой. Или Зеленого фонаря, спасающего Землю от... хрен от чего знает. Или Доктора Стрэнджа, магичущего магической магией магических магов...

- а кстати о птичках ... кто смотрел "Железное небо" ? Совместный немецко-австралийско-финский компот, снятый финским режиссёром Тимо Вуоренсола.

Там тоже нет всех этих ... голливудских персонажей, а вот поди ж ты - фильмец вышел ничего так себе, правда на любителя, но концовочка там замечательная - в смысле жизненная и правдоподобная ( особенно госпожа президентша США - ну прям картинка с натуры ) - даже и не скажешь, что это фантастика пятилетней давности ...

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 15:16:24 (post in topic: 13, link to post #810242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 23.01.2018 - 14:41:34)
Ну как же, там ведь нет Чудо-женщины и Кэп-Америки, побеждающих 3 рейх одной левой. Или Зеленого фонаря, спасающего Землю от... хрен от чего знает. Или Доктора Стрэнджа, магичущего магической магией магических магов... thumbsdown

А эти фильмы ничем не лучше - такие же поделки просто с большим бюджетом.
Из подобных "Лего. Фильм", "Бэтмен", "Дедпул" или "Защитничег" тогда уж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 18:00:02 (post in topic: 14, link to post #810254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Министерство культуры России решило отозвать прокатное удостоверение у британского фильма «Смерть Сталина».

Об этом ТАСС сообщила исполняющий обязанности директора Департамента кинематографии РФ Ольга Любимова. «Прокатное удостоверение у фильма „Смерть Сталина“ отозвано», — сказала она.
Сатирическая комедия «Смерть Сталина», которая снята по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, рассказывает о борьбе советских лидеров за власть после смерти генсека в 1953 году. Премьера фильма состоялась в сентябре 2017 года.
Ранее Общественный совет при Минкульте ознакомился с комедией Армандо Яннуччи и счел этот фильм оскорбительным. В частности, отмечалось, что в ленте оскверняются исторические символы и присутствуют сцены чрезмерного насилия. Глава Общественного совета, писатель Юрий Поляков заявил, что в картине имеются признаки «идеологической борьбы с нашей страной», а также она оскорбляет национальные и гражданские чувства россиян.
Ситуацию с фильмом сегодня комментировали и официальный представитель президента Дмитрий Песков. Он сказал, что у Кремля нет определенной позиции по этому вопросу, подчеркнув, что это «абсолютная прерогатива Министерства культуры».


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 20:38:07 (post in topic: 15, link to post #810266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 23.01.2018 - 15:16:24)

Дедпул

Руки прочь! lol
Добавлено:
Цитата (krokik @ 23.01.2018 - 18:00:02)

Министерство культуры России решило отозвать прокатное удостоверение у британского фильма «Смерть Сталина».

Знаем, знаем... Придурки, блин... ges_slap


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, f1rs1, Garmr
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 21:11:01 (post in topic: 16, link to post #810275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

А чего это американа-то так взволновало решение Министерства культуры России, он что собирался в Россию фильм "Смерть Сталина" приехать смотреть?

Добавлено:
Цитата (digig @ 23.01.2018 - 20:38:07)

Придурки, блин...

У нас, что своего дерьма мало? Нужно еще аглицкое показывать.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 21:23:32 (post in topic: 17, link to post #810276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 23.01.2018 - 18:00:02)
Министерство культуры России решило отозвать прокатное удостоверение у британского фильма «Смерть Сталина».
- лично меня тревожит не то, что его потом отозвали, а то, что его вообще выдали ...

Цитата (krokik @ 23.01.2018 - 18:00:02)
Сатирическая комедия «Смерть Сталина», которая снята по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, рассказывает о борьбе советских лидеров за власть после смерти генсека в 1953 году.
- в принципе "сатирическую комедию" можно снять и по комиксам Шарли Эбдо. Но вот надо ли ?... confused2


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 21:36:23 (post in topic: 18, link to post #810277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Решению Минкульта предшествовала короткая, но насыщенная общественная кампания против фильма — вся она развернулась в первой половине 23 января.

Член общественного совета при министерстве культуры Павел Пожигайло, который вместе с другими деятелями культуры и чиновниками накануне посмотрел «Смерть Сталина» на специальном показе, предложил перенести премьеру картины на лето. Первоначальная утвержденная министерством культуры дата выхода в прокат (25 января), по словам Пожигайло, «совпадала с празднованием 75-й годовщины Сталинградской битвы» (2 февраля). Член общественного совета назвал франко-британскую комедию оскорбительной и заметил, что выход «Смерти Сталина» нежелателен в преддверии выборов президента России.

Заместитель министра культуры Владимир Аристархов на это возразил, что картина уже была проверена и нарушений в ней не выявлено: «Прокатное удостоверение не может быть выдано фильму, если в нем есть экстремистская пропаганда. Если оно все же выдано, значит, ленту уже отсматривали наши сотрудники и ничего не нашли».

Позднее агентство ТАСС сообщило, что в его распоряжении оказалось письмо «группы юристов министерства культуры» (ни одного имени агентство не привело) Владимиру Мединскому с просьбой отозвать прокатное удостоверение у картины. Юристы увидели в фильме «признаки экстремизма». «Фильм „Смерть Сталина“ направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма», — отмечается в их обращении. Отдельно «юристов» возмутило, как показан в фильме маршал Георгий Жуков: «Жуков представлен просто воинствующим клоуном, а это, между прочим, выдающийся полководец, талантливый стратег, маршал Советского Союза, во многом благодаря руководству которого наша армия победила в Великой Отечественной войне».

«Признаки экстремизма» в фильме «Смерть Сталина» обнаружили и депутаты Госдумы. Первый зампред комитета нижней палаты парламента по культуре, член партии «Справедливая Россия» Елена Драпеко назвала картину Армандо Ианнуччи «пасквилем, провокацией, попыткой убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ у нас идиот, и правители наши дураки». «Все извращено — от гимна до персонажей», — сказала она. Бывший депутат Госдумы, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн написал у себя в твиттере про фильм: «Редкая дрянь, если не сказать больше».

Отозвать прокатное удостоверение у «Смерти Сталина» попросила также группа деятелей культуры, в числе которых, например, режиссеры Никита Михалков, Сергей Мирошниченко и Владимир Бортко (письмо, адресованное министру культуры Владимиру Мединскому, подписали 22 человека). «Это пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная якобы „комедия“, очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм. <…> Выход фильма в канун празднования 75-летнего юбилея Сталинградской битвы — это плевок в лицо всем тем, кто там погиб, и всем тем, кто еще остался в живых», — говорится в их документе.

Владимир Мединский заявил: «У нас нет цензуры. Мы не боимся критических и нелицеприятных оценок нашей истории. В этом деле мы и сами фору дадим кому угодно. Более того, требовательность, даже категоричность в самооценке — традиция нашей культуры. Но есть нравственная граница между критическим анализом истории и глумлением над ней».

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Garmr
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 22:17:42 (post in topic: 19, link to post #810286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 23.01.2018 - 21:38:07)
Цитата (f1rs1 @ 23.01.2018 - 15:16:24)

Дедпул

Руки прочь! lol

В каком смысле руки прочь?=) Вы наверное меня не поняли. Это список, что не подпадают под данную категорию - это Фильмы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2018 - 23:40:33 (post in topic: 20, link to post #810294)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата
Шотландский юморист Армандо Ианнуччи начинал с обычных ситкомов, но по-настоящему прославился, когда занялся едкой политической сатирой. Сперва он создал сериал «Гуща событий», высмеивающий британских функционеров, а затем вышел на международный уровень с шоу «Вице-президент», которое вот уже шесть сезонов издевается над высокопоставленными политиками США.
...
Когда стало известно, что Ианнуччи снял фильм о смерти Сталина, некоторые российские комментаторы заявили, что это акт информационной войны против нашей страны. Действительно, в нынешнем политическом климате кино, которое изображает СССР кошмарным «Мордором», не может не быть вкладом в борьбу за политическую изоляцию России и ее руководства. Но если бы Ианнуччи хотел снять кино конкретно про Путина, он бы так и поступил – за ним бы не заржавело. Основная цель «Смерти Сталина» не в том, чтобы напомнить, как страшна Россия, а в том, чтобы еще яснее и ярче, чем прежде, продемонстрировать главный посыл всех политических проектов Ианнуччи: «Бонзам доверять нельзя».

Ианнуччи всегда изображает высших чиновников недалекими социопатами, которые толком не могут ничем управлять, но зато знают, как удерживаться в своих креслах и производить впечатление на избирателей. Именно такими предстают «сталинские соколы» в «Смерти». Это колоритное сборище пожилых политиканов, которые одновременно властны и трусливы, безжалостны и коварны. Много лет они клялись в верности вождю, но когда они видят умирающего Сталина, они не бросаются ему помогать. Вместо этого партийцы прямо над телом выясняют отношения и точат друг на друга ножи, которые обнажаются еще до того, как тело Сталина оказывается в мавзолее. У каждого из чинуш лишь две цели – выживание и власть. Они годами шли по трупам, чтобы обеспечить себе и то и другое, и они не собираются останавливаться. Вопрос лишь в том, на чьей стороне будет больше соратников и людей с автоматами. Как говорил Паниковский, «это жалкие, ничтожные личности».


Полный текст см.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 03:27:40 (post in topic: 21, link to post #810299)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----


Цитата
Как говорил Паниковский, «это жалкие, ничтожные личности».


Пишет это Борис Иванов - "популяризатор кетайских порномультфильмов". lol



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 09:41:21 (post in topic: 22, link to post #810323)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 23.01.2018 - 22:17:42)
Цитата (digig @ 23.01.2018 - 21:38:07)
Цитата (f1rs1 @  23.01.2018 - 15:16:24)

Дедпул

Руки прочь! lol

В каком смысле руки прочь?=) Вы наверное меня не поняли. Это список, что не подпадают под данную категорию - это Фильмы.

Из написанного следует иное, как раз ПОПАДАНИЕ в данную "категорию"
Цитата (f1rs1 @ 23.01.2018 - 15:16:24)

такие же поделки просто с большим бюджетом.
Из подобных "Лего. Фильм", "Бэтмен", "Дедпул" или "Защитничег" тогда уж


Добавлено:
Цитата

попыткой убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ у нас идиот, и правители наши дураки

Цитата

«Это пасквиль на историю нашей страны.."

Эти г-да снова живут в СССР.... Паршиво. Как детишки обиженные, чесслово: "А чо он обзывается!...."
Цитата

«Редкая дрянь, если не сказать больше..."

А вот это возможно. Надо посмотреть.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 11:26:50 (post in topic: 23, link to post #810326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 24.01.2018 - 10:41:21)
Из написанного следует иное, как раз ПОПАДАНИЕ в данную "категорию"

Цитата (f1rs1 @ 23.01.2018 - 15:16:24)

такие же поделки просто с большим бюджетом.
Из подобных "Лего. Фильм", "Бэтмен", "Дедпул" или "Защитничег" тогда уж


Чтож вы полностью не выделили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 12:28:00 (post in topic: 24, link to post #810330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 24.01.2018 - 09:41:21)

Надо посмотреть

Я тоже пришел к такому выводу. Начал искать уже ) Иначе, вряд ли бы я об этом фильме узнал...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 16:23:21 (post in topic: 25, link to post #810356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата

попыткой убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ у нас идиот, и правители наши дураки
Цитата

Это пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная якобы „комедия“, очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм
Цитата

Но есть нравственная граница между критическим анализом истории и глумлением над ней

Какое все таки счастье, что эти господа не знакомы с "Чонкиным" Войновича, "Сандро" Искандера, "Московской Сагой" Аксенова или с соловьевской "Черной розой, эмблемой печали"! Вот уж где Усатый во всей красе! clap
И ведь не дай Бог кто-нибудь подскажет им о наличии этих шедевров - ведь запретят, как "очерняющих память" и "глумящихся над историей"! music2
Цитата (vicky000000 @ 24.01.2018 - 12:28:00)

Начал искать уже

На Нетфликсе пока еще нет...


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 17:19:27 (post in topic: 26, link to post #810365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 24.01.2018 - 16:23:21)

На Нетфликсе пока еще нет...

Да, пока не нашел. Даже на всем известном забаненом трекере, где, казалось бы, должно быть все! (Почему-то там есть саундрак.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 18:11:25 (post in topic: 27, link to post #810370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

"Прокатное удостоверение у фильма "Смерть Сталина" отозвано", - сказала представитель Минкультуры.

Основанием для отзыва, пояснила Ольга Любимова, стал подпункт "д" пункта 20 правил, касающихся прокатных удостоверений, утвержденных постановлением правительством РФ. Он гласит, что прокатное удостоверение может быть отозвано в случае "выявления при публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации". Прокатчик обязан после получения отзыва в течение 30 рабочих дней вернуть в Минкультуры прокатное удостоверение

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Но фильм уже просочился в онлайн-кинотеатры! clap mozly


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 18:18:20 (post in topic: 28, link to post #810371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 24.01.2018 - 16:23:21)
Какое все таки счастье, что эти господа не знакомы с "Чонкиным" Войновича, "Сандро" Искандера, "Московской Сагой" Аксенова или с соловьевской "Черной розой, эмблемой печали"! Вот уж где Усатый во всей красе!  
И ведь не дай Бог кто-нибудь подскажет им о наличии этих шедевров ...

- именно что шедевров. Талантливо ведь написано. А этого кота мы пока первый раз видим ... confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 18:52:19 (post in topic: 29, link to post #810379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (ATZ @ 24.01.2018 - 18:18:20)

- именно что шедевров. Талантливо ведь написано. А этого кота мы пока первый раз видим ... confused

А как узнать шедевр это или не нет, не посмотрев? По словам "этого кота", отзывы посмотревших фильм россиян (кроме чиновников) пoложительные... dunno

Создатель «Смерти Сталина» Армандо Ианнуччи прокомментировал запрет Министерства культуры России на прокат черной комедии. Его слова передает The Guardian.
«Все россияне, которым мы показывали фильм, включая российских журналистов, утверждали, что он им очень понравился. Они говорили: "Это смешно, но это все правда"», — отметил Ианнуччи.
Режиссер подчеркнул, что не оставляет надежды показать «Смерть Сталина» российским зрителям: «Я все еще уверен, что нам удастся провести фильм в кинотеатры».

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:00:09 (post in topic: 30, link to post #810382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 24.01.2018 - 18:18:20)

А этого кота мы пока первый раз видим ...

Так можно по жанру ориентироваться. Ежели такое привлекает, то посмотреть, а если нет, то и время не тратить. Вряд ли там что-то особо уж шарлевое, если сначала лицензию выдали. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:00:31 (post in topic: 31, link to post #810383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99704
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 24.01.2018 - 18:11:25)

выявления при публичной демонстрации

как при публичной демонстранции может выявиться что-то, чего не заметили даже эксперты!?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:11:06 (post in topic: 32, link to post #810387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 24.01.2018 - 18:52:19)

Они говорили: "Это смешно, но это все правда"»

Ну врёт ведь, даже этот популяризатор аниме, и тот написал:

"Вообще, в «Смерти Сталина» много отступлений от фактов, и почти все они подчеркнуто тенденциозны и направлены против сталинского режима. Поэтому рассматривать ленту как урок истории или как сбалансированное изображение прошлого ни в коем случае нельзя."

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Отступление от фактов, по-русски враньё, а также написано враньё в которую сторону.

Довольно врать, брехуны! fignea


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Несогласны с сообщением: logvin
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:16:56 (post in topic: 33, link to post #810391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29789
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 24.01.2018 - 18:52:19)
Создатель «Смерти Сталина» Армандо Ианнуччи прокомментировал запрет Министерства культуры России на прокат черной комедии. Его слова передает The Guardian.
«Все россияне, которым мы показывали фильм, включая российских журналистов, утверждали, что он им очень понравился. Они говорили: "Это смешно, но это все правда"», — отметил Ианнуччи.
Режиссер подчеркнул, что не оставляет надежды показать «Смерть Сталина» российским зрителям: «Я все еще уверен, что нам удастся провести фильм в кинотеатры».

- я так подозреваю, что этот фильм просто попал не в те руки. Ему же выдали лицензию - просто потом попросили, чтобы время показа перенесли. Нет, попала шлея под мантию ... тут имхо на 99 % вина именно прокатчика. Не исключено, что расчет и был именно на поднятие кипеша.

А чиновники что - их дело бдеть. Причем само собой - лучше перебдеть, чем недобдеть.

Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 24.01.2018 - 19:00:31)
как при публичной демонстранции может выявиться что-то, чего не заметили даже эксперты!?

- да элементарно - и грань тонка, и общество неоднородно и расслоено ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:21:55 (post in topic: 34, link to post #810392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

kibalthish
Насколько я помню, в баснях Крылова нет ничего кроме "отступления от фактов"...
у него там звери... ГОВОРЯТ!!!
Он тоже "брехун"?


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:24:42 (post in topic: 35, link to post #810395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 24.01.2018 - 19:21:55)

Насколько я помню, в баснях Крылова нет ничего кроме "отступления от фактов"...

А кто в баснях историческое лицо?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:26:19 (post in topic: 36, link to post #810396)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (logvin @ 24.01.2018 - 19:21:55)

Он тоже "брехун"?

Не только он. Войнович, Искандер, Рабле, Нушич, Гашек, Ильф с Петровым, Рыбаков - да мало ли их, "брехунов"?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:31:49 (post in topic: 37, link to post #810399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Что-то с ответом не получается, насчет исторического лица? lol


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:32:34 (post in topic: 38, link to post #810400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

kibalthish
Вы серьезно полагаете, что надо запретить все исторические романы кроме успешно защищенных диссертаций?

Запретить все трактовки истории кроме идеологически выверенных? одобренных партией и правительством?

Что дальше?
запретить сатиру, если она написана не на злобу дня, а берет в качестве основы, что-либо случившееся ранее?

а сатириков, логично будет, сжигать на кострах из их же книг?


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:37:40 (post in topic: 39, link to post #810402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Разница огромная, Крылов пишет: "Ты сер, а я, приятель, сед", он нигде не пишет о ком идет речь, читатель сам должен догадаться и сделать вывод.

Рыбаков пишет: "Нет человека - нет проблемы" и утверждает, что это сказал Сталин, это враньё.
Аксёнов сочиняет порнографию и утверждает, что это Берия изнасиловал еврейку, причем описано это в таких гнусных подробностях и эта гнусность не Берии, эта гнусность Аксёнова ибо это придумано и придумано Аксёновым.
Ну и т. д. и т. п.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2018 - 19:37:52 (post in topic: 40, link to post #810403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

По-моему что-то где-то сейчас запрещать к показу - сюрреалистический абсурд. Ну, если это не Северная Корея разве что. Кому надо - найдет и посмотрит.

А про просмотр чиновниками на закрытом спецпоказе - прям ваще доставило. Аж Лавр Федотович вспомнился: "Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!".

А можно народу самому че-нибудь порешать? И проголосовать ногами и кошельком? Или у нас по умолчанию народ считается тупым и постоянно смотрящим что-то не то?

Ну вот я лично, к примеру, и без всяких запретов смотреть это произведение не стану. Да и на притяжении сломался минут через 20 - не потому что там где-то путин и пропаганда, а потому что лабуда. С другой стороны, я вообще почти никакие современные фильмы не смотрю, кроме совсем уже адского трэша, поскольку адский трэш просто плох, но хоть без претензий на белый полет.



--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, digig



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм