Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 7), Прокопов М., Федорив Е., Булдаков О., Князев В., Волков Р. и др.
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2018 - 10:29:58 (post in topic: 1, link to post #826655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Пока прослушала только два рассказа.
Первый - Эллери Квин - Семь чёрных котов (Михаил Прокопов). Классический детектив в самом прямом смысле этого слова. Неравнодушный и компетентный сыщик, независимая помощница с очаровательными глазами по внезапному расследованию странных покупок, загадочные старые дамы (из всего две, но они запутали всех), малое количество подозреваемых, мистика, оказавшаяся просто чьей то возможностью использовать свои навыки не по назначени. Вывод, учиться не только нужно, хорошо бы еще выучиться cool В общем, не инспектор, а Анискин западного образца. И коты. В самом рассказе их и нет в наличии, почти, но без них ничего бы и не было. Прочитано замечательно. Оторваться от рассказа невозможно. А еще отличные спецэффекты, вроде скрипнушей двери, удаляющихся шагов и др. Получился маленький спектакль. big

И второй рассказ Брэдбери - Долгий путь домой (Александр Дунин). А вот этот несколько наивный раасказ стал открытием для меня довольно предвзятого взгляда автора на женщин. zhali С другой стороны, именно на такую реакцию женщины и рассчитывают. Но в данном случае,
+ Показать

А так, детектив из моей любимой личной серии "Никогда не сдавайся, или Лягушки к бою"

Прочитано настолько замечательно, что вспоминая вчерашний прослушанный рассказ, мне кажется, что это правда кричала женщина. Аж переслушала окончание. Но все так органично, что я поверила своему воспоминанию о рассказе. handup

И голос Олега Булдакова в начале первого и в конце восьмого рассказа как настраивающий и завершающий штрих. Очень красиво. загадочно и сексуально wink

user posted imageГЛУБИНА. ПОГРУЖЕНИЕ 7-е

Это сообщение отредактировал Koss - 4.09.2018 - 23:19:12

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lona, Koss, trya, Синобит, Vasab, oskorobo, Домашняя, Вася с Марса, ElenaF, Дрыжак, Ninetka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2018 - 11:30:52 (post in topic: 2, link to post #826657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 7.08.2018 - 10:29:58)

И голос Олега Булдакова в начале первого и в конце восьмого рассказа как настраивающий и завершающий штрих. Очень красиво. загадочно и сексуально

это голос Алексея, который Дик, там звучит cool


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss, ElenaF
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2018 - 11:48:42 (post in topic: 3, link to post #826659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 7.08.2018 - 12:30:52)

это голос Алексея, который Дик, там звучит

Хорош голос, я пока не всех узнаю, сори. obmorok

Но "Глубина" в его исполненнии на выдохе - это нечто handup


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 00:05:36 (post in topic: 4, link to post #826673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Элья @ 7.08.2018 - 11:29:58)

Очень красиво. загадочно и сексуально

чем не тема для новой Глубины? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 11:38:25 (post in topic: 5, link to post #826682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Детективы очень хорошо идут слушаться handup
Все разные от классики до новых открытий.

Алана Виннингтон - Предчувствие (Елена Федорив)

Если женщина что-то советует, не надо думать, что она глупая.
+ Показать

Голос волшебный. Сами знаете. clap

Агата Кристи - Случай совестливой девушки (Олег Булдаков)

Сейчас читаю Фицжеральда. Там спор про то, что преступники или маньяки, или придурки. Другое мнение, что они гениальны и вообще супергерои легко опровергается в этом рассказе. Прочитано замечательно. Вдохновенно. Голос Олега очень узнаваем и колоритен. Моя промашка больше связана с тем, что я еще не узнаю голос Алексея Дика. Но я исправлюсь с прошлыми выпусками Глубины в ближайшее время

Лоренс Блок - Отзывается на кличку Солдат (Владимир Князев)

С первых минут замечательная музыкальная вставка кантри.
Сам рассказ, про скучающего и в общем-то в чем то совестливого убийцы. Даже не совестливого, а скорее любопытного или даже фантазера. Ну должна быть у человека мечта, лучше бы сбывшаяся..
И да, опять виноваты женщины. Иногда лучше оставаться загадкой. Правда может сломать кому-то жизнь.

Люди, придумывайте сказки, они действительно дают возможность или шанс на жизнь. Подтверждено автором и Владимиром Князевым.

Стасс Бабицкий - Театральный маньяк (Амир Рашидов)

Искусство требует жертв в прямом смысле этого слова. Иначе какое это искусство. Подделка.

Обычно, не люблю про маньяков, но как-то прониклась бархатным голосом рассказчика и пошла искать автора. А нету его. dunno А книги есть. Но в магазинах тоже нет. Тогда вернулась в каталог. И ... оказывается Амир Рашидов начитал даже не одну и не две книги автора. В сети они тоже есть. Про бумажное издание вроде только одно, но не точно. Я думаю, раз его читает такой голос успех автора настигнет непременно.

И еще два рассказа на завтра оставлю. mersi Это на счастье music


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, amkadr, Синобит, Koss, Vasab, ElenaF
 amkadr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 16:14:39 (post in topic: 6, link to post #826693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 113
Поблагодарили: 512
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Элья спасибо. Бабицкого много на Литресе. Как минимум два романа, один из которых "Пиковый туз" есть и в аудиоверсии. Там же три аудиосборника его рассказов. К осени будет и четвёртый. Так что есть автор, есть) И в бумаге и в аудио.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 18:10:45 (post in topic: 7, link to post #826698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Элья @ 8.08.2018 - 12:38:25)
Алана Виннингтон - Предчувствие (Елена Федорив)

Ой... опечатка на обложке, на самом деле не Алана, а Алан ;)

А сборник, традиционно, отличный, слушала с удовольствием! handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Синобит, Vasab, Элья
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2018 - 16:39:25 (post in topic: 8, link to post #827431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Для меня в этом проекте интересно не только то, что ребята знакомят нас с неизвестными писателями, но и то, что уже вырисовывается читательский вкус исполнителей.
Отмечу понравившиеся:
04. Лоренс Блок - Отзывается на кличку Солдат (Владимир Князев) - незнакомый для меня автор. Рассказ необычный, чем-то напомнил Чейза.
Спасибо за знакомство с новым автором.

06. Стасс Бабицкий - Театральный маньяк (Амир Рашидов) - прикольный рассказ, с юмором.
Понравился (чего к сожалению не могу сказать про "Пиковый туз", бросила не дослушав.)

08. Рэй Брэдбери - Долгий путь домой (Александр Дунин) - насколько же широк диапазон у Брэдбери.
Замечательный рассказ, отличный конец )

Остальные мне не показались столь интересными.

user posted imageГЛУБИНА. ПОГРУЖЕНИЕ 7-е

Это сообщение отредактировал Koss - 4.09.2018 - 23:13:27


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Cache, trya, Koss, whit, Элья, Синобит, ElenaF
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2018 - 23:54:36 (post in topic: 9, link to post #828295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Переместил в эту тему обсуждение из релизного топика и пост oskorobo из Недавно я прослушал...

С удовольствием слушал сборник в августе. handup
Когда-то погружался в детективный жанр, но давно из него вынырнул. Пресыщение. Познание схемы. (

Заранее извиняюсь, что не о всех исполнителях упомяну, а только в тех рассказах, которые действительно пришлись по душе.

Семь чёрных котов - да, детектив. Но особенного ничего. Но, бог ты мой, это же 1934 год, братцы! Спасибо за напоминание об авторе.

Предчувствие - тоже детектив (вот странно-то, да? ) ). Но слишком круты допущения. Год написания, конечно, определяет. Не знаю точно, когда написан рассказ. Но основное творчество писателя приходится на 50-70е годы 20 века. Похоже, зажрались мы...

Случай совестливой девушки - не лучшее творение Агаты Кристи. Жесть вообще. Из пушки по воробьям. Опять же, делаем скидку на возраст. Ценность рассказа скорее антологическая.

Отзывается на кличку Солдат - вот это было вполне свежо. Неспешное убаюкивание автором привело к ожидаемой развязке. Тем не менее, напряжение ощущалось. Очень необычный рассказ. Не встречал подобных.
В некотором смысле привет "Крёстному отцу" и прочей мафиозной классике.

Три всадника из «Апокалипсиса» - замечателен всё-таки Честертон. Ведь слушал не менее двух раз в виде радиоспектакля от Алексея Соловьёва на Радио Культура. Но ни черта не помню. Получил удовольствие, как в первый раз!
Развязка хороша. Даже забыл, что Роман Волков читает. Спасибо за растворение. handup

Театральный маньяк - вот это очень понравилось! Классно написано. И Амир Рашидов хорош. Уже взял в очередь для прослушивания сборник рассказов автора в том же исполнении.

Дым - хорош рассказ, хорош! В добрых старых традициях. Я даже не знал, что Фолкнер работал в этом жанре. В этом сборнике в полной мере оценил исполнение Вадима Чернобельского. Большущее спасибо. handup

Долгий путь домой - забавный детективный рассказ от Рэя Бредбэри. Насколько же человек был разносторонен в малой форме! Александр Дунин соответствует. Моё очередное почтение. ) handup

Традиционное спасибо за великолепный проект!

p.s. С ударениями во всех "Глубинах" более-менее нормально, проскакивают только единичные огрехи. Но, кажется, именно в этом сборнике попалось очень тёплое, милое и домашнее "СарАюшка" вместо обычно употребляемого "СараЮшка" )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, oskorobo, Вася с Марса, ElenaF, amkadr
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2018 - 17:37:53 (post in topic: 10, link to post #828354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Олег, прекратите!
Я вас не слушал, не знаю, полгода уже banned
Вы в ответе за тех, кого подсадили. А долги рассказами не закрываются.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2018 - 20:09:14 (post in topic: 11, link to post #828362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Вася с Марса , так Кинг же вышел

Нет, понятно, всего навсего тот самый Кинг, но Олег же! Это решает? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2018 - 21:04:18 (post in topic: 12, link to post #828366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

И Бэнкс тоже вышел. Люди ждали именно этот цикл.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2018 - 06:25:55 (post in topic: 13, link to post #828378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Олег теперь работает с "Бомборой". У Олега просто физически теперь нет больше времени и сил на большие произведения. Только шот_сториез.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss, Lona, Синобит



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм