Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Коты всегда возвращаются!, Девять жизней кошки
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 11:32:05 (post in topic: 1, link to post #320530)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Mozly
угу, а к собаке/ребенку подходить в одноразовой одежде или каждый раз переодеваясь? и руки каждый раз в спирте держать? а еще можно после родов самой чего-нибудь радостного с пониженным иммунитетом от этой же болеющей собаки подхватить? и соответственно всей семьей надо было из города, из нормальной квартиры к собаке на дачу переехать на это время?
не знаю, мне кажется, что каждый сам себе ставит приоритеты.
да и еще, кроме той собаки, которая умирала, там еще 2 присутствовали - здоровые вроде бы, к-е жизнью в одной комнате не ограничивались, а лезли везде и всюду. соответственно после них тоже надо было каждую секунду переодеваться?

 


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 11:52:04 (post in topic: 2, link to post #320532)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, kibalthish, vago55, Поллианна, Mozly, Ster
 Поллианна Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 12:33:51 (post in topic: 3, link to post #320536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
белочек стерегу
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1410
Поблагодарили: 5066
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Когда какое ни на есть заболевание "поймали" на стадии полиорганной недостаточности, мало что можно сделать. Хоть с кем. Хоть с собакой, хоть с человеком.


--------------------
user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, Mozly, VitaLina, Ster
 Вика2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 13:42:19 (post in topic: 4, link to post #320547)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Главный бусуковод страны
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1676
Поблагодарили: 5682
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 22.11.2009 - 09:53:56)

но сконцентрироваться на этой смерти - у меня не будет возможности... Детки не дадут...


Правильно. Будешь переживать не за котика, а за деток. Детки больше тебя страдать из-за пушистика будут, вспомни себя.

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 09:45:32)

вот как они возятся с животными, я не спорю, что плохо, когдатакая жестокость или пренебрежение к животным. но у нас люди живут в жутких условиях, только недавно в ЖЖ был кросс-пост о том, как в одном провинциальном доме престарелых стариков умаривали до смерти буквально за считанные недели, с фотками, фактами и пр


И что из этого следует? Что государственная политика США защищает животных больше чем наше государство стариков?
Да, это так. Но какая связь с домашними питомцами? Как это должно уменьшить боль от потери четвероногого друга?

Цитата (AliBaba @ 22.11.2009 - 05:50:52)

Поговорите на эту тему со своими дедушками - мол, моя кошеча издохла, и я так вся исстрадлося, прямо не знаю, как и жить дальше
--- Пардон - навеяло Архипелагом и другими произведениями о нашем недавнем прошлом ...Впрочем, уверен, что в большинстве стран этого мира сентименты будут схожи с моими


Поговорила. И дедушки и бабушки (не одинокие) не представляют жизни без своих кошек, даже те, кому эти самые кошки доставляют кучу неприятностей - гадят где попало и кусаются.

Добавлено:
Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 10:47:32)

Цитата (Mozly @ 22.11.2009 - 09:55:40)

Люди и животные - это две разных категории. Жалко всех


согласна, а разница в том, какие ресурсы тратятся на спасение и выхаживание людей и животных. лично я для себя выбираю людей (извини за сумбур, но я не знаю, как еще это объяснить).


Одно дело люди в масштабах всего госудаоства, а совсем другое - животное в масштабах конкретно взятой семьи.

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 09:45:32)

а тут в Штатах целая служба возится с больными кошками и собаками, а также прочей живностью.


Так они и со стариками возятся. А у нас не возятся ни с теми ни с другими. Но при чем здесь например моя собака?
Есть бабушки по переписке, но я не могу взять себе в питомцы чужую бабушку а тем более целый дом пристарелых dunno .

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 10:47:32)

и еще один пример вспомнила. у меня с сыном в д/с ходил мальчик (единственный ребенок в семье), к-го мама с бабушкой футболили друг другу, т.к. у мамы работа, а бабушка с ним не справлялась. ребенок - ну просто ужас-ужас!!! (и это в 3,5 года). но зато мама через день ездила на дачу кормить стаю собак, к-ю собрала на даче + бабушке приходится выгуливать еще 4 штук, живущих у них дома. лучше сыну немного больше времени уделяли (хотя не мне судить, просто уж очень мы от него весь год страдали).


И? Все молча на это смотрели и страдали от этого ребенка? Если уж все вокруг видели что взрослым пофигу ребенок а собаки дороже почему никто не обратился в органы опеки или к участковому?


--------------------
Если нет хвоста виляй улыбкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, АлексМ, VitaLina, Ster
 Alexxus
Отправлено: 22.11.2009 - 21:02:02 (post in topic: 5, link to post #320554)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Не зачем сравнивать людей и животных. И тем более сравнивать Россию с какой-нибудь еще страной.
У нашей одноклубницы несчастье, Если это кому-то по барабану, промолчи или скажи как сказал AliBaba. А обсуждать где лучше к нашим питомцам относятся , где хуже, считаю циничным.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вика2, Mozly, alenenok, VitaLina, kremen55, Ster
 Вика2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 21:05:18 (post in topic: 6, link to post #320555)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Главный бусуковод страны
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1676
Поблагодарили: 5682
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 12:31:05)

угу, а к собаке/ребенку подходить в одноразовой одежде или каждый раз переодеваясь? и руки каждый раз в спирте держать? а еще можно после родов самой чего-нибудь радостного с пониженным иммунитетом от этой же болеющей собаки подхватить?


Вот тут согласна. Все мои подруги своих зверюх сразу после родов где-то на полгода к родне отправляли. И я когда рожу на время свою лохматушку к родне переправлю. Безопасность младенца - святое.


--------------------
Если нет хвоста виляй улыбкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, alenenok, VitaLina, Mozly, Ster
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 21:07:25 (post in topic: 7, link to post #320557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вика2 @ 22.11.2009 - 14:41:19)

И? Все молча на это смотрели и страдали от этого ребенка? Если уж все вокруг видели что взрослым пофигу ребенок а собаки дороже почему никто не обратился в органы опеки или к участковому?

ну как тебе сказать - у меня просто даже дар речи на минуту пропал. для начала, это было чуть ли не самая состоятельная семья в их группе, т.е. с деньгами у них все нормально. там даже папа какой-то имеется. мы обращались к воспитателям, жаловались заведующей, но мамочка была в родительском комитете и хорошо всех благодарила. в последние пару месяцев к ребенку обязательно был приставлен дополнительный человек из персонала, к-й вроде бы не позволял ему избивать других детей, но они не всегда успевали и иногда отвлекались. dunno а все от дефицита внимания в семье.
Цитата (Вика2 @ 22.11.2009 - 14:41:19)

Поговорила. И дедушки и бабушки (не одинокие) не представляют жизни без своих кошек, даже те, кому эти самые кошки доставляют кучу неприятностей - гадят где попало и кусаются.

а мои бабушки были всегда против, может именно в противовес им я и развела живность. dunno

Цитата (Вика2 @ 22.11.2009 - 14:41:19)

Детки больше тебя страдать из-за пушистика будут, вспомни себя.

совсем не обязательно drag многое зависит от того, как родители смогу настрой дать - если постараются, то дети, конечно, могут надолго впасть в истерику. а можно повести себя по другому, тогда переживать будут легче.



--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2009 - 22:35:15 (post in topic: 8, link to post #320581)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

а вообще не хотела тут ни с кем ругаться, просто может мне не удалось сразу четко донести мысль, что при такой тяжелой потере домашнего питомца надо постараться не усугублять ситуацию, постараться отвлечься, а не заниматься самопоеданием. к сожалению,у меня в этом большой опыт - я за посление 8 лет 3 собак схоронила dunno
надо просто сказать себе, что питомец отмучился, срок его подошел, теперь ему там будет лучше, поблагодарить его за те годы, что вы были вместе, за ту радость и теплоту, что он вам подарил. а потом пойти и найти себе какое-то занятие, позволяющее мыслям "не соскакивать" на больную тему, не крутить в голове все это снова и снова, лучше от этого никому не станет, уж поверьте.
confused


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Mozly, VitaLina, Вика2, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 00:13:50 (post in topic: 9, link to post #320649)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 23:34:15)
не крутить в голове все это снова и снова

Невозможно! Оно будет крутиться и никого не спрашивать "Прокрутить ещё раз или нет?"

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 23:34:15)
постараться отвлечься

Пробовала? И как? Если да, то завидую тебе. А если человек ХОЧЕТ об ушедшем любимце думать! Потому что мириться с потерей не желает. И вообще, как это взять и выкинуть из головы, забыть, отвлечься-развлечься - чел не машина, шоб взять и сменить пластинку. Лично я так не умею. Это должно пройти САМО. Через полгода-год горечь уйдёт и останутся только добрые воспоминания. Ребяты, вспоминайте их чаще - им там от этого только лучше, наши мысли туда долетают и они знают о том, что мы о них грустим, помним и любим.

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 23:34:15)
надо просто сказать себе, что питомец отмучился, срок его подошел, теперь ему там будет лучше

offtopic И закрыть эту тему. opla Нет уж, мы пока поговорим, а там видно будет - может сама завянет, а может (не приведи, господи) здесь ещё какой-то горемыка отпишется. no

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 23:34:15)
а вообще не хотела тут ни с кем ругаться

Мы не ругаемся. no1 Просто слишком эмоциональны сегодня. ges_slap С погодой штоли чего? offtopic А скорее защищаемся от твоих наездов - "забыть", "не думать", "что было, то прошло", "старикам хуже, чем им" и т.д. tease2

Это сообщение отредактировал Mozly - 23.11.2009 - 00:26:03
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, vago55, VitaLina, Поллианна, Ster
 vago55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 08:14:51 (post in topic: 10, link to post #320687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 110
Поблагодарили: 607
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Когда моему младшему сыну было 3 года, мы подарили ему котенка. Сейчас сыну 26 лет, а коту 23 года. Ветеринар говорит, что все у него нормально функционирует, потому что ест сбалансированный корм.
За эти годы кот стал таким родным, что о его потере я думаю со страхом. Это не питомец, а полноправный член семьи. У меня с ним установилось такое взаимопонимание, что я понимаю его с «полу мяу». Его жесты, взгляды, интонации все близко и знакомо.
Дорогие Mozly и VitaLina я Вас очень понимаю, надо высказаться перед теми, кто может понять это и заинтересованно выслушать и тогда полегчает на душе.


--------------------
Каждый по-своему воображает рай, мне он с детских лет представлялся библиотекой (аудиобиблиотекой) Хорхе Луис Борхес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Rom165, VitaLina, АлексМ, Поллианна, kibalthish, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 08:35:57 (post in topic: 11, link to post #320691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 21.11.2009 - 21:04:49)
...боком летают...

За окном пролетела птица задницей вперёд - ветер усиливается.

Цитата (vago55 @ 23.11.2009 - 09:13:51)
...коту 23 года...

Цитата (vago55 @ 23.11.2009 - 09:13:51)
...сбалансированный корм...

Ничёсе! offtopic А мой прожил 22 года и 12 дней. Но ничё сбалансированного он не ел. Сухой корм не ел вообще. no1 Ел много сырого мяса (курочку и говядину, а телятину и свинину не любил). А рыбу наоборот, тока варёную ел (путассу), а в деревне - жареных речных карасей (шоб хвостик хрустел). А из овощей - тёртую морковку любил (дурел от неё, как от валерианки) и жареную картошку, причём норовил из моей тарелки все хрустящие кусочки сожрать. laugh Молоко не любил, посему и не пил. Ну, вот вроде и всё - ничем особенным не кормила. opla ААА!!! Вспомнила! У тортов весь крем слизывал. И сливочное масло катал языком по столу, пока не уронит на пол. hihi О! Ещё чипсы Lay's с красной икрой! Но красную икру без чипсов - больше. smeh

Это сообщение отредактировал Mozly - 23.11.2009 - 21:17:22
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55, VitaLina, АлексМ, Поллианна, Ster
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 08:40:45 (post in topic: 12, link to post #320694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10985
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (vago55 @ 23.11.2009 - 10:13:51)

Ветеринар говорит, что все у него нормально функционирует, потому что ест сбалансированный корм.

А что подразумевается под сбалансированным кормом?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, VitaLina, Ster
 vago55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 08:44:43 (post in topic: 13, link to post #320695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 110
Поблагодарили: 607
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly. Конечно, кот ест не только сухой корм, очень любит печенку куриную, говядину, сухарики и т п. А молоко тоже не любит и не пьет.


--------------------
Каждый по-своему воображает рай, мне он с детских лет представлялся библиотекой (аудиобиблиотекой) Хорхе Луис Борхес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, eee123, VitaLina, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 08:49:55 (post in topic: 14, link to post #320697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 23.11.2009 - 09:39:45)
А что подразумевается под сбалансированным кормом?

eee123, сбалансированность в нём всяких полезностей (не много, не мало, а стока скока надо.). big Фик знает - мы жрём всё без баллансу. smeh

Это сообщение отредактировал Mozly - 23.11.2009 - 08:53:14
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: eee123, VitaLina, Ster
 vago55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 08:50:04 (post in topic: 15, link to post #320698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 110
Поблагодарили: 607
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

EEE123. Сбалансированный корм - это то, что ест он в основном в последнее время сухой корм POYAL CANIN Exigent 35/30 и как добавку то что я перечислил выше.

Это сообщение отредактировал vago55 - 23.11.2009 - 08:50:41


--------------------
Каждый по-своему воображает рай, мне он с детских лет представлялся библиотекой (аудиобиблиотекой) Хорхе Луис Борхес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, eee123, VitaLina, АлексМ, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 09:19:02 (post in topic: 16, link to post #320702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (vago55 @ 23.11.2009 - 09:13:51)
...надо высказаться перед теми, кто может понять это и заинтересованно выслушать...

Вот именно... И спасибо вам. mersi
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55, VitaLina, Ster
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 09:29:16 (post in topic: 17, link to post #320703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Для Мозли и Виталины:

Кошачий рай (погибшей кошке)


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Kredo, vago55, business123, VitaLina, АлексМ, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 09:45:16 (post in topic: 18, link to post #320710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

alenenok, спасибо большое! Классное стихотворение, прям за душу берёт. ( И опять из моего сна строка про рай! obmorok Значит там точно есть поле - это уже в третий раз подтверждается. yes


Цитата
Мне казалось - я бегу Полем
На не чующих травы Лапах…
Я не помню никакой Боли,
Смерть была - один большой Запах.

Мне же снится: я бегу Полем.
Каждая травинка - Резная…
Может, каждый выбирать Волен?
Я всего лишь кот, я - Не знаю.


В четвёртый! offtopic Точно, девчонки, есть рай с полем. yes
Цитата
...на третий день я увидела его во сне - он лежит на какой-то полянке, освещённой солнцем...


Это сообщение отредактировал Mozly - 23.11.2009 - 09:58:04
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55, VitaLina, Ster
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 09:58:44 (post in topic: 19, link to post #320713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10985
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 23.11.2009 - 10:48:55)
eee123, сбалансированность в нём всяких полезностей (не много, не мало, а стока скока надо.). big

Это-то и так понятно. Меня как раз конкретика интересовала.

Цитата (vago55 @ 23.11.2009 - 10:49:04)

Сбалансированный корм - это то, что ест он в основном в последнее время сухой корм POYAL CANIN Exigent 35/30 и как добавку то что я перечислил выше.

Подозреваю, что 23 года назад Royal Canin у нас в продаже отсутствовал. )
Мы какое-то время кормили "сухариками". Правда, Рояль Канин не давали, но тоже из премиумов - Про План, Нутро, Иамс. Но как-то наткнулись на несколько статей, где рассказывалось, из чего их делают, и бросили. Вернулись на натуральные. Геморройно, конечно, но я себе всё-таки больше доверяю. )
По утрам даю сложную смесь из заваренных овсяных хлопьев, говяжьего сердца, говядины и тёртого огурца, вечером - чередую - куриное сердце, куриная печень, варёные яйца. Ещё желудки давал, но они кошек, видать, достали, так что пока сделал перерыв. Изредка - кильку или тюльку варёную - очень уж зверюги её любят, но сколько читал - не полезная она...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, vago55, VitaLina, Ster
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 10:12:53 (post in topic: 20, link to post #320717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 23.11.2009 - 10:44:16)

Классное стихотворение, прям за душу берёт

А ты всю тему там прочитала? Там еще стихи есть...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55, business123, VitaLina, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2009 - 10:34:02 (post in topic: 21, link to post #320724)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 23.11.2009 - 11:11:53)
А ты всю тему там прочитала? Там еще стихи есть...

Теперь уже всю. 8 страниц. Не слов. no
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2009 - 23:18:28 (post in topic: 22, link to post #321221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 12:31:05)
каждый сам себе ставит приоритеты

Цитата (business123 @ 22.11.2009 - 12:31:05)
лезли везде и всюду

Цитата (Вика2 @ 22.11.2009 - 22:04:18)
Безопасность младенца - святое

user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал Mozly - 24.11.2009 - 23:28:47
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, VitaLina, Поллианна, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 18:26:38 (post in topic: 23, link to post #326647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ну, что вам сказать, ребяты... вот оно - чудо-юдо! Из-за которого я ужо вторую ночь не сплю. Урываю только те минуты, когда этот чудик спит сам. sdvig Эта более-менее фота - 101-ая по счёту, потому как, спокойно сидящим или лежащим его очень проблемно застукать. laugh

Значит, в одно прекрасное утро, понесли меня черти на птичий рынок, что за МКАД. Вышла в поле... сориентировалась минуты через три, приложив ладонь к глазам, оглядывая даль и окрестности, как заправский мореплаватель и направила свои стопы, как мне казалось, в нужном направлении. Правда прежде, чем дошкондыбать до "Птички", я протопала несколько километров строительного рынка, плюс китайского вещевого, плюс огромную автостоянку, и уже на подходе прошлась мимо рыб, птиц, собак, крокодилов-бегемотов, ибо кошки находились в самом дальнем его конце. opla

Котят там держат в культурности и тепле - в стеклянных аквариумах под мощными лампами - отсюда тепло и свет. Мои молитвы святому председателю начали оправдываться почти сразу - на всём рынке был только один (!) сиамский кот. offtopic Были, правда, ещё две девочки-сиамки, но девочек нам не нать. Я обошла всё вдоль и поперёк, вернулась таки взад - к своему единственному коту. Он спал или прикидывался, что спал, из своих низменных побуждений - чтобы его, такого "тихого и спокойного (просто ангела во плоти)" поскорее кто-нить купил. smeh

После того, как он перекочевал ко мне за пазуху - началось. Во-первых он меня опИсал, во-вторых он орал благим матом на всю ивановскую, причём орал просто так - от делать нечего. В третьих - он висел под курткой вниз головой и из моего воротника торчал только хвост. Причём, на все мои старания повернуть его в исходное положение, он упорно переворачивался задницей вверх. К тому же мне очень мешалась сумка с новым лотком и 5- килограммовым пакетом с наполнителем. big

Ладно, до дому я с грехом пополам добралась, по пути кое-как зарулив в "Продукты" за молоком. Вот дома-то и проявились его умность и культурность во всей красе. Он почти сразу чесанул в туалет на новый лоток, сделал свои дела и пошёл на кухню. На собаку - ноль внимания и кило презрения - её типа ваще нету. На кухне, он первым делом стянул с моего бутерброда кусок сёмги (выбрал самый большой), попил молока и свалил осматривать квартиру.

Кстати, замечаю много сходства с прежним котом: он так же воротит нос от напомаженных поцелуев, так же прищуривается на невкусную (с его точки зрения) еду. Обижается, отвернувшись и уставившись в ковёр на стене. Мастерски прячется - вскарабкивается на стену по ковру, прикидывается рисунком и висит там, как живое распятие. Надеюсь, и внешне будет похож - высокий, длинные, прямые лапы, длинный хвост, большие уши для породы обычных сиамов, насыщенно-голубые глаза.

"Покой нам только снится" (с), т.к. котёнок настолько непоседливый, везде сующий свой нос и почти неспящий. Доступ к проводам пришлось закрыть - пытался их грызть. К цветам - тоже. Возраст этого чёрта в кошачьем обличьи - 1,5 месяца. И я этого придурка уже люблю... hihi Звиняюсь за какчество фоток - всё, что смогла. На второй фотке он пытается укусить пульт, с одновременным сучением оного задними ногами. smeh

Это сообщение отредактировал Mozly - 19.12.2009 - 16:50:31
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, ella888, mus801, kremen55, Ster, VitaLina, Light, fortai, nicksu, alenenok, Barrymore, Lkrim, Поллианна, vago55
 ella888 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 19:29:27 (post in topic: 24, link to post #326665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 102
Поблагодарили: 199
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly,

Поздравляю, хорошенький!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Mozly, vago55
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 19:35:18 (post in topic: 25, link to post #326667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10383
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 13.12.2009 - 19:25:38)
.... и свалил осматривать квартиру.


Осмотром остался доволен? Подходит квартирка?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Mozly
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 19:37:36 (post in topic: 26, link to post #326669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Уже выбрал свою большую когтеточку? Коридор (весь)? Палас? Кресло? Диван?
Добавлено:
А назвала как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Mozly
 Alexxus
Отправлено: 13.12.2009 - 19:41:15 (post in topic: 27, link to post #326671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Mozly
Поздравляю с прибавлением! Весело у вас там теперь! clap
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 19:47:59 (post in topic: 28, link to post #326676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (дина @ 13.12.2009 - 20:36:36)

А назвала как?

Присоеденяюсь к вопросу.
Или по традиции конкурс имён объявим?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Mozly, alenenok, Barrymore, vago55
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 19:50:20 (post in topic: 29, link to post #326677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16412
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Mozly, поздравляю! Этот маленький проказник еще не понимает как ему несказанно повезло в жизни, его полюбили еще до рождения.Пусть растет веселый, здоровый и радует тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina, Mozly, alenenok, Lkrim, vago55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 19:58:37 (post in topic: 30, link to post #326679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Мозли, с приобретением...
Любимчик царапается? Кусает хозяйку? Или не снисходит?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Mozly, mus801, alenenok, Lkrim
 VitaLina Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 20:31:29 (post in topic: 31, link to post #326684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 671
Поблагодарили: 1971
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Mozly, Поздравляю! user posted imageuser posted imageuser posted image
Раз тебя сразу пометили(обмочили), теперь надо соответствовать оказанному тебе доверию. )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, mus801, Ster, alenenok, Barrymore, Lkrim, vago55
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 22:54:36 (post in topic: 32, link to post #326737)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 13.12.2009 - 20:34:18)
Подходит квартирка?

Облазил всё, где тока можно влезть. Видать, понравилась. Прям таки весь скачет от радости. Причём, скачет, выгнув спину, хвост крючком, уши прижаты и взгляд изподлобья. И на высоких ногах бочком-бочком наскакивает на меня. Мне реально страшно. laugh

Цитата (дина @ 13.12.2009 - 20:36:36)
Уже выбрал свою большую когтеточку?

Цитата (Ster @ 13.12.2009 - 20:57:37)
Любимчик царапается? Кусает хозяйку?

Пока не видела, чтоб он вообще точил когти. Мож не нуждается пока? Они у него и так, как иголочки острые. Я стараюсь руки убирать, когда он бесится, но всё равно руки уже в царапках, которые очень противно щипят, когда моешь посуду. Когда успевает тока. dontknow Забрался вверх по моей ноге - на стол. Хорошо, что я была в джинсах... (

Цитата (Alexxus @ 13.12.2009 - 20:40:15)
Весело у вас там теперь!

Не то слово! hihi

Цитата (kremen55 @ 13.12.2009 - 20:46:59)
Или по традиции конкурс имён объявим?

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" (с) Назвала опять Маркизом. Из тех соображений, что он проживёт так же долго. И что возможно, реинкарнация таки состоялась - вижу явные сходства характеров с прежним котом. Тем более, на всём рынке он был один - сделалось это на небе для того, чтобы я не ошиблась в выборе. tsss

Цитата (mus801 @ 13.12.2009 - 20:49:20)
Пусть растет веселый, здоровый и радует тебя.

Спасибо, ребяты! Мы постараемся! rulez

Это сообщение отредактировал Mozly - 14.12.2009 - 01:08:02
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, mus801, VitaLina, дина, Lkrim, vago55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 23:00:45 (post in topic: 33, link to post #326739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75757
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 13.12.2009 - 22:53:36)

Назвала опять Маркизом.

Кажись в Котоматрице что-то было на эту тему...
"Ох, Маркиз... А ты, походу - Маркиза..." sdvig2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, VitaLina, дина
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 23:08:01 (post in topic: 34, link to post #326742)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 13.12.2009 - 23:59:45)
"Ох, Маркиз... А ты, походу - Маркиза..."

Ну, Маркиз - это офиссиально. А пока просто - Кошмарус. smeh

Это сообщение отредактировал Mozly - 13.12.2009 - 23:08:17
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Ster, vago55
 fortai Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2009 - 02:13:09 (post in topic: 35, link to post #326781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Афро-абуканец
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 971
Поблагодарили: 2931
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Mozly , поздравляю!
Терпения вам обоим! hihi


--------------------
"Некоторые чудеса гораздо легче совершить, чем понять!"
(Макс Фрай, "Возвращение Угурбадо").
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VitaLina, Ster, Mozly
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2009 - 09:38:54 (post in topic: 36, link to post #326816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Mozly , с приобретением!
Цитата (Mozly @ 13.12.2009 - 19:25:38)

настолько непоседливый, везде сующий свой нос и почти неспящий

Весь в хозяйку...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2009 - 10:13:32 (post in topic: 37, link to post #326832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 14.12.2009 - 10:37:54)
Цитата (Mozly @  13.12.2009 - 19:25:38)
настолько непоседливый, везде сующий свой нос и почти неспящий
Весь в хозяйку...

Ничего общего. Иногда думай, что пишешь или узнай у меня. angry

Это сообщение отредактировал Mozly - 14.12.2009 - 10:14:31
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster, VitaLina
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2009 - 10:43:05 (post in topic: 38, link to post #326842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 14.12.2009 - 11:12:32)

Ничего общего. Иногда думай, что пишешь или узнай у меня.

Так я не писала о тебе в жизни, я о тебе настоящей ничего не знаю, а вот о ПроМозгли... Так она с этим киской вполне сходится...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, VitaLina
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2009 - 11:02:57 (post in topic: 39, link to post #326850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

actu Ну, тут тема не сельская... opla и "хозяйка", то есть ПроМозгли кошек, кажись, не держит... Или держит, но в раскасах про это нет. write

Цитата (fortai @ 14.12.2009 - 03:12:09)
Mozly , поздравляю!
Терпения вам обоим!

Спасибо. Тока комуйта обоим? offtopic Коту желаешь терпения? hihi

Это сообщение отредактировал Mozly - 14.12.2009 - 11:40:04
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim, VitaLina, Поллианна
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2009 - 16:47:42 (post in topic: 40, link to post #326934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
5- килограммовым пакетом с наполнителем.

А что в горшок сыпешь, кстати? Наша бандитка любит токо белые, то есть дорогие. И ведь не так как приличная киса, которой пару раз в день хватает горшок менять. Требует как можно чаще!!!! Двигает, коза горшком, на нервах моих играет. А кода сменишь, тут же, на свежем, отметится! А дешевый, вроде древесного, просто выгребает - не НДРАВИТСЯ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Ster, VitaLina



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (37) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм