Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Панов Вадим - Аркада. Сражаться
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2022 - 22:02:22 (post in topic: 1, link to post #908166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Сражаться - рассказ Вадима Панова из цикла Аркада.
Сам цикл у меня идёт хорошо, но с большими перерывами. Само строение этих романов способствует. Рассказ отдельный, но мир Аркады в полной красе. Но лучше слушать/читать хотя бы после первой книги цикла. Герои из нескольких томов примут в рассказе непосредственное участие, и не скажу, что не главное. А сюжет из нескольких историй, которые очень просят продолжение про каждого, хотя окончание меня более, чем устроило.
В общем, один из внезаконных и внесистемных даже не подпольщиков, но явная оппозиция, скрывается в одном из убежищ для таких, как он. Те, кто полагается только на приборы, не могли его обнаружить. Зато один парниш, обитающий по соседству, уже давно приметил меняющихся время от времени постояльцев. А так как он не болтлив, но смекалист, то предпочитает заработать на помощи, а не на выдаче маргинальных элементов. А вокруг творится как бы порядок, но деньги правят. И, если деньги находятся у живодера и маньяка, значит надеяться на адекватную справедливость не приходится.
Поэтому, когда одному такому приглянулась малолетняя подружка нашего мальчика, то спасти её от брачного предложения от урода не может никто и ничто.
Мир не захватили роботы, они в отличие от людей никому специально не причиняют зла, не мучают, не обижают. Но, если человек по своей вине попадет в аварию, то будет отвечать кошельком за повреждения, нанесенные машине. Даже, если повреждения нанесены уже мертвым от столкновения телом.

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, whit, Ster, vicky000000, Lona, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2022 - 17:49:45 (post in topic: 2, link to post #908187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

К слову, озвучивает рассказ Илья Дементьев. Основной цикл другой, но тоже хороший, очень хороший голос. А голос Ильи мне понравился. Слушала его не в первый раз. Он ещё озвучивает у Панова Чужие игры. Но вот с женскими голосами... Высоковато. При его баритоне - это не очень комфортно. Но в этом рассказе женских партий почти и нет, так что всё, можно сказать, что идеально.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм