Правила форума Правообладателям:
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Радиоспектакли части №№21,22,23,24,25
 barmy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.09.2007 - 11:51:04 (post in topic: 1, link to post #100798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 25
Поблагодарили: 38
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Выкладываю папку, в которой 5 файлов - архивов спектаклей.
Содержание архивов (только названия спектаклей ниже)
Всего будет 40 таких сборников спектаклей. Очень много из них уже не новинка, и наверняка есть в коллекциях, но много и редких вещей. Файлы скачаны и любезно предоставлены AudioBooks с форума RuVideo поэтому там же можно найти и все ссылки для Ослика.

Диск 21
* Агата Кристи «Тайна испанской шали» — инсценировка Игоря Золотарева. Роли исполняли: Всеволод Ларионов, Ольга Чиповская, Прасковья Бубнова, Сергей Некрасов.

* Агата Кристи «Последний сеанс» — инсценировка рассказа.

* Агата Кристи «Вилла "Белый конь"» — радиоспектакль. Роли исполняют: Анатолий Адоскин, Евгений Весник, Лариса Гребенщикова, Всеволод Ларионов, Виктор Сергачев, Любовь Стриженова, Людмила Шапошникова, Татьяна Панкова, Роман Филиппов, Вера Васильева, Татьяна Курьянова.

* Агата Кристи «Таинственный посетитель» — радиоспектакль по рассказу «Когда боги смеются». Роли исполняют: Зинаида Андреева, Бронислава Захарова, Александр Леньков, Михаил Лобанов, Артём Карапетян, Лев Шабарин.

* Агата Кристи «Тайна китайской вазы» — радиоспектакль. Роли исполняют: Ирина Карташева (от автора), Сергей Варчук, Борис Иванов, Наталья Лоскутова, Вячеслав Дугин, Лев Шабарин.

* Ардре Моруа — инсценированные рассказы, к 120-летию со дня рождения французского писателя.

* «Альта – пароль срочного вызова» — радиоспектакль по пьесе С.Демкина и Т.Фетисова «Красная капелла». В роли Адама Кукхова — {Владимир Высоцкий}. Запись 11 сентября 1970 г.

* Артур Конан Дойль — 4 радиоспектакля о Шерлоке Холмсе: «История с гибсовыми бюстами», «Шерлок Холмс, король и актриса», «Триумф Скотланд-Ярда», «Знаменитый клиент».

Диск 22
* Агата Кристи — из цикла «13 загадок», радиоспектакль. Роли исполняли: Любовь Стриженова, Ирина Маликова, Елена Миллиоти, Геннадий Фролов, Владимир Сулимов, Сергей Жирнов, Екатерина Стриженова, Зинаида Андреева, Сергей Кутасов. Автор инсценировки Александр Сашин.

* {Мюриэл Спарк «Аббатиса Крусская»} — Исполняют артисты московских театров. То же, что и в «Золотом фонде радиоспектаклей – 3»

* Ф.М.Достоевский «Бабуленька» (радиоспектакль по роману Достоевского «Игрок») — две версии: одна с Диска 1 (VBR 92 Kbps), другая — объявляемая диктором Мариной Багдасарян, лучшего качества звука (192 Kbps), но сам спектакль тот же.

* Алексей Апухтин «Дневник графини Д» (повесть в письмах) — четырёхсерийный радиоспектакль. Роли исполняют: Лариса Гребенщикова, Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Татьяна Аугшкап, Леонид Кулагин, Дмитрий Кудряшин, Сергей Колесников. (Тот же, что в архиве "Радиоспектакли радио России за 2004 год CD1" выше)

* Борис Полевой «Анюта» — инсценировка повести. Роли исполняют: Олег Ефремов, Анна Каменкова, Всеволод Ларионов, Иван Воронев, Мария Селенникова, Алексей Борзунов, Владимир Полупарнев. Автор инсценировки: Анатолий Шалашев. Перед повестью сам автор рассказывает об истории создании повести. Повесть посвящена его фронтовому другу Н.Н.Жукову.

* Леонид Андреев «Анфиса» — радиоспектакль.

* А.П.Чехов «Аптекарша» — инсценированный рассказ, запись 1974 г. Роли исполняют актёры Петербургских театров: {Нина Ургант}, Игорь Дмитриев, Константин Адашевский, {Георгий Тейх}, Лев Колесов.

* Сергей Есенин «Анна Снегина» — радиоспектакль по одноимённой поэме. Режиссёр Евгений Агафонов.

Диск 23
* Сергей Антонов «Беккеровский рояль» — инсценированный рассказ. Запись 1959 г. из Золотого фонда радио.

* {Александр Грин «Бегущая по волнам»} — радиоспектакль по роману. Роли исполняют: Михаил Козаков, Сергей Юрский, Анна Каменкова, Валентина Сперантова, Н. Шефер.

* Вуди Аллен «В погоне за смертью» — спектакль по повести «Смерть». Постановка: Анатолий Юнников. В главной роли: Роман Филиппов.

* «Без креста» — спектакль театра "Современник" по повести Владимира Тендрякова «Чудотворная». Постановка Олега Ефремова, режиссёр Галина Волчек. В ролях: Олег Ефремов, Галина Волчек, Олег Табаков, Ольга Фомичёва, Елена Миллиотти, Людмила Крылова, Евгений Евстигнеев, Михаил Козаков, Нина Дорошина, Игорь Кваша, Лилия Толмачева. Запись 1967 г.

* Пьер Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» — радиокомпозиция спектакля Московского академического Театра Сатиры. Роли исполняют: Александр Ширвиндт, Вера Васильева, Андрей Миронов, Нина Корниенко, Ольга Аросева, Роман Ткачук, Александр Воеводин, Зиновий Высоковский, Юрий Авшаров, Юлиан Козловский, в эпизодах и массовых сценах — артисты театра. Автор постановки и ведущий: Валентин Плучек. Запись 1979 г.

* {Марио Каштрим «Берегитесь лошади в жёлтой косынке»} — Роли исполняют: Олег Табаков, Степан Бубнов, Михаил Погоржельский, Агрий Аугшкап, Авангард Леонтьев. Аннотация: Лошади, бежавшие от жестокого хозяина, сродни тем, кто отстаивает свое право на жизнь и свободу в современном мире.

Диск 24
* «В кругу Бунина» — радиоспектакль по рассказам «Холодная осень», «Натали» и «Темные аллеи». Вступительное слово читает А.Баталов. Главные роли исполняют: Иван Бунин - Всеволод Ларионов, Мария Андреевна - Ия Саввина. В остальных ролях: Мария Постникова, Евгения Симонова, Людмила Полякова, Игорь Костолевский, Михаил Погоржельский, Лев Любецкий, Игорь Верник, Алексей Борзунов, Сергей Бунтман. Запись 1989 г.

* Шамай Голан «Брачный покров» — радиоспектакль. Постановка: Эмиль Верник. В начале Э.Верник рассказывает историю создания радиоспектакля. В главных ролях: Инна Чурикова и Алина Покровская.

* И.С.Тургенев «Бригадир» — инсценированный рассказ. Роли исполняют: Эрнст Романов, Геннадий Богачев, Николай Лавров, Вячеслав Захаров, Сергей Бехтерев, Николай Павлов.

* С.Тарасенко «Богатырь монгольских степей» и «Дружба на вечные времена» — радиоспектакли с участием В.Высоцкого. Режиссер Ф.Берман. Запись 20 января 1970 г.

* {Уильям Сомерсет Моэм «Боже, храни короля!»} — спектакль Центрального Академического театра Советской Армии. Аннотация: Действие пьесы «Боже, храни короля!» происходит в маленьком английском городке в графстве Кент, после войны, в доме Ленарда Эрсли – единственного адвоката в городе. Он довольно удачлив и доволен жизнью и домочадцами, но не замечает, или не хочет замечать очевидных проблем, возникших на протяжении последних 15 лет. Всего за несколько дней в жизни этой семьи и их соседей происходят события, которые в корне меняют положение дел, раскрывают характеры каждого из них, обнажают их мысли и желания. Становится совершенно очевидным, что в жизни не бывает абсолютно правых и виноватых, у каждого своя правда, и каждый из них несчастен по-своему.

Диск 25
* Вера Панова «В старой Москве» — в спектакль включены фрагменты художественных и публицистических произведений А.М.Горького, а также выдержки из прокламаций Российской Социал-Демократической рабочей партии и газеты "Искра". Роли исполняют: Георгий Жжёнов, Иветта Киселева, Лидия Толмачева, Евгений Карельских, Людмила Тоом, Виктор Павлов, Никита Подгорный, Геннадий Бортников, Людмила Антонюк, Александр Морозов, Михаил Басов, Нелли Корниенко, Николай Пеньков, Евгений Буренков. Постановка Марии Поповой. Запись 1980 г.

* Станислав Лем «Верный робот» — радио-пьеса-шутка.

* А.Н.Островский «Бешеные деньги» — спектакль Малого театра, запись 1974 г. Роли исполняют: Каюров, Подгорный, Кенигсон, Васильев, Шатрова, Быстрицкая, Колосов, Литвинов. Ведущий и постановщик: Варпаховский.

* Элберт Карр «Вашингтонское убийство» (повесть) — спектакль. Роли исполняют: Светлана Мизери, Анатолий Кторов, Ангелина Степанова, Александр Лазарев, Евгения Ханаева, Нина Гуляева, Юрий Пузырёв.

* {Александр Козачинский «Зелёный фургон»} — радиоспектакль с участием Владимира Высоцкого, запись 19 ноября 1971 г. Инсценировка Е.Метельской. Режиссер Б.Тираспольский. Роли исполняют: Евгений Весник, Всеволод Абдулов, Олег Ефремов, Владимир Высоцкий, Евгений Петров, Виктор Новосельский, Людмила Шапошникова, Елена Королева. В эпизодах и массовых сценых заняты артисты московских театров.

* Фредерик Стендаль «Ванина Ванини» — радио-инсценировка новеллы. Роли исполняют: Николай Иванов (от автора), Светлана Ефремова, Евгений Лукошков, Глеб Щенников, Владимир Лощевский. Автор инсценировки: Герман Цветков. Запись 1990 г.

* Н.В.Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» — радиоспектакль Эраста Гарина. Роли исполняют: Эраст Гарин, Осип Абдулов и другие.

* Н.В.Гоголь «Вий» — {радиоспектакль}. В ролях: Е.Весник, Р.Суховерко, С.Кутасов, А.Леонтьев, О.Сирина, В.Зозулин, Е.Миллиоти.


Торрент!

Это сообщение отредактировал Koss - 8.09.2016 - 01:09:31

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: snau, ОльгаV, Элья, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2018 - 13:33:03 (post in topic: 2, link to post #823732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

24 часть
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

25 часть
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


23 часть

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



22 часть
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


21 часть

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Может так и лучше по частям...

Если я как то не так ссылки выставила, научите, исправлю.

Это сообщение отредактировал Dede - 13.06.2018 - 13:59:57


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ultam, Koss, Поручик, zorge28, Dede
 Dede Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2018 - 14:01:31 (post in topic: 3, link to post #823833)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эфир приносящий
Добрый друг
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 2148
Поблагодарили: 13950
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 10.06.2018 - 14:33:03)

Если я как то не так ссылки выставила, научите, исправлю.

Для внешних ссылок (которые ведут не на трекер или форум) используем тег code, чтобы были некликабельны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2018 - 14:25:26 (post in topic: 4, link to post #823834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Поняла, попробовала, получилось. Спасибо за правку fingerfan


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм