Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Симмонс Дэн - Террор
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2010 - 22:55:45 (post in topic: 1, link to post #411127)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Террор
Автор: Дэн Симмонс (перевод: Мария Куренная)
Исполнители: Вячеслав Румянцев, Сергей Литвинюк

Блестящая книга блестящего автора. Честно говоря - другого и не ждал. Меня не разочаровала ни одна из прочитанных мной книг этого автора, а я прочитал их почти все. "Террор" меня дополнительно привлек тем, что книга имеет корни в реальной истории - я уже поверхностно пробежал общие сведения о пропавшей арктической экспедиции сэра Франклина, и собираюсь поискать более подробные документальные материалы. Характеры, атмосфера, даже технические морские подробности (насколько я могу о них судить, конечно) - все, на мой взгляд, выписано чрезвычайно правдоподобно, и я подозреваю, что характеры всех персонажей вполне соответствуют характерам их реальных прототипов. Сюжет держал меня в напряжении от первой до последней минуты, или строчки, если вам угодно.

Теперь об АУДИО части. Что порадовало - запись отлично вычищена. Ни шума, ни треска, просто идеально. 11 баллов по 10-бальной шкале. Музыкальное оформление тоже как нельзя кстати - не слишком много, не слишком громко, и очень даже атмосферно.

Ну вот, бочка меда мной вывалена. Теперь пойдет деготь. Во-первых, переводчик. Косяков немного, но они есть. Сходу все не вспомню, но один из наиболее дурацких могу привести: вначале руководитель берет с собой 200 медных герметичных цилиндров, а ближе к концу они почему-то превращаются в бронзовые. Я хорошо знаком с творчеством Симмонса, и потому уверен, что это косяк именно переводчика, а не автора. Еще припоминаются эбенские часы - как я понимаю, эбенового дерева на самом деле, но у меня есть подозрения, что тут могут быть виноваты чтецы, потому что они-то накуролесили преизрядно.

Начинается мой постоянный плач Ярославны: почему, ну почему большинство самодеятельных чтецов являются одновременно и самонадеянными? Ну если ты живешь вдали от морей, и не знаком ни с морскими терминами, ни с малоизвестными географическими названиями - почему бы не проверить, как они все произносятся? Зачем ставить все ударения как Бог на душу положит? НУ портит же это в остальном неплохо задуманный проект! Впрочем, интонационные разбивки в предложениях и абзацах меня тоже огорчили. Местами - хорошо, а местами - совсем ничего не понятно. Конечно, полнейший респект ребятам, за то что они старались (а то, что они старались, несомненно), ведь проект очень серьезный, но, к сожалению, до конца не справились.

И все равно - спасибо! handup Я давно ждал этой книги. Удовльствия от нее оказалось все-таки больше, чем разочарований.

Topic Link: Симмонс Дэн - Террор

 


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Lona, digig, elaz17a, Iudushka, sabotazhnick, Олег, CRIttER, svpavkin63, Ster, Barrymore, птенчик, Kredo, Denis70, s775, Light, medjai, loyer, LKa48, sumnix, keu, kibalthish, merimets, Aliza, GPX, Crickett, Laup, Shaora, vit404, Поручик, Kimmy, DrLutz
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:15:14 (post in topic: 2, link to post #411156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А я вот как-то не рискую. У Симмонса есть Гиперион - первая его часть, она же единственная, все остальное - что есть-что нет (продолжения Гипериона категорически нет). Т.е. грубо говоря - это не Герберт к сожалению.

Полярные экспедиции? Ну не знаю. Чего-то не манит.

И еще я есть несогласный:
ударения и пр. - нельзя-нельзя-нельзя требовать от чтеца работы с ними. Я знаю, некоторые это делают и вплоть до виртуозности, но эти некоторые - недостижимый идеал, последние воплощения будды и всякое такое прочее, а вообще же при записи обязан присутствовать редактор, а это себе и профи не особенно навязывают - народ кушает и слатегосподи.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, s775, medjai, loyer, HishtakiSaritanur, Aliza
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:23:05 (post in topic: 3, link to post #411158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Iudushka @ 17.09.2010 - 23:18:14)
И еще я есть несогласный:
ударения и пр. - нельзя-нельзя-нельзя требовать от чтеца работы с ними.


а вот с этим я несогласна категорически. Иудушка, послушай хотя бы один-два файла и поймёшь почему.
Из-за большого количества оговорок, рука сама тянется за текстом, хочется проверить, так ли на самом деле написано. Это тот случай, когда редактор требуется катастрофически. Книга огромная, на 31 час, но совершенно не отшлифованная, что, к сожалению, сильно портит впечатление. Вот если бы не торопились выкладывать, а доработали, исправили ошибки, то могло бы получиться очень неплохо.
И ударения надо-надо-надо требовать правильные!
Без фанатизма в спорных случаях, но надо!


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Олег, Iudushka, sabotazhnick, svpavkin63, Ster, Kredo, digig, Denis70, s775, medjai, loyer, laughingbuddha, Barrymore, elaz17a, Aliza, Naina Kievna
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:35:39 (post in topic: 4, link to post #411161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А ты представляешь какая это работа адова? Время увеличилось бы даже не вдвое - втрое. И без гарантий. Я так понимаю, предложенный вариант где-то посередине между Дигигом и, не к ночи будь помянут, Бабаём


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:35:49 (post in topic: 5, link to post #411162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 17.09.2010 - 23:18:14)

народ кушает и слатегосподи

О как! Че-то новенькое.
Добавлено:
Цитата (Iudushka @ 17.09.2010 - 23:38:39)

и, не к ночи будь помянут, Бабаём

А че в таком случае сразу Бабай? Он как раз и не заморачивается. Зато штампует книжки, прямо как электровеник. То есть ровно то, что ты и считаешь правильным? Народ то ведь кушает да еще и нахваливает. Местами, но помногу.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Iudushka, Lona, Kredo, digig, Denis70, medjai, loyer, laughingbuddha, Barrymore, merimets, Alaric
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:44:01 (post in topic: 6, link to post #411168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Целиком согласен с бочкой мёда и с дёгтем тоже. Я не бог весть какой знаток великого и могучего, с морскими терминами знаком не особо, но и некоторые ударения в простых словах резанули слух. Хотя прослушал пока чуть больше половины. Но прекрасно понимаю, что сам такой же, за всем не услежу. И полностью присоединяюсь к солвам:
Цитата (laughingbuddha @ 17.09.2010 - 21:58:45)

И все равно - спасибо! ... Удовольствия от нее оказалось все-таки больше, чем разочарований.

Сама книга заинтересовала, открыл для себя Дэна Симмонса.
Цитата (Iudushka @ 17.09.2010 - 23:18:14)

И еще я есть несогласный:
ударения и пр. - нельзя-нельзя-нельзя требовать от чтеца работы с ними. Я знаю, некоторые это делают и вплоть до виртуозности, но эти некоторые - недостижимый идеал, последние воплощения будды и всякое такое прочее, а вообще же при записи обязан присутствовать редактор, а это себе и профи не особенно навязывают - народ кушает и слатегосподи.

А вот с этим не согласен. Конечно идеал в принципе не достижим, но стремиться к нему должны и любители. Тем более проблема обозначена, и хотелось бы её решения в дальнейшем.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, svpavkin63, Ster, Kredo, digig, medjai, laughingbuddha, CRIttER, kibalthish, Naina Kievna
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:44:11 (post in topic: 7, link to post #411170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Иудушка, а при чём тут бабай? С каких пор мы на него равняемся? Равняться надо на лучших, а бабай- нижняя точка отсчёта.
Слава Румянцев на порядок лучше бабая читает, просто никакого сравнения! Но убеждена, что лучше бы выпустить отшлифованную небольшую вещь, чем сырую огромную. Тем более, что надо учится читать внимательнее, без такого числа оговорок.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Iudushka, svpavkin63, Ster, Kredo, loyer, medjai
 svpavkin63 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 00:48:48 (post in topic: 8, link to post #411172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 55
Поблагодарили: 309
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Дэн Симмонс - Террор, Декламатор - Вячеслав Румянцев
Внимательно прослушал данную работу и осмелюсь дать краткую рецензию на наихудшую её часть. Итак:
1. Декламация – хорошо.
Декламатор обладает хорошей дикцией, совершенно верно расставляет паузы и акценты, голос обладает приятным баритональным тембром. Речь, без каких либо дефектов, акцентов или местечковых выговоров, размеренна и четко артикулирована.
2. Сокращённый перечень очевидных ошибок декламатора:
2.1 Крозье
<< «Чертов болван», – добавляет он мысленно, но достаточно громко, чтобы молодой лейтенант мог без труда расслышать непроизнесенные слова.
>> 00-14:28 Полный бред! Декламатору, не к лицу читать всякий маразм, который городит переводчик.
2.2 Крозье
<<… сейчас под давлением льда корма «Террора» поднялась на дюжину с лишним футов выше нормы.
>> 001_27:04-Оговорка. Декламатор читает: "...на дюжину с лишним фунтом выше нормы..."
2.3 Франклин
<< …которого они достигли через полтора с лишним года после выступления из форта Резольюшн, хрупкие суденышки начали разваливаться.
>> 002_12:25-Орфоэпическая ошибка. Произносится фОрта, а не фортА.
2.4 Крозье
<< на уровне жилой палубы всего двадцать восемь футов, этот узкий коридор является единственным прямым путем в кормовую часть.
Крозье видит свет в расположенной в кормовой части кают-компании,
>> 003_03:56; 03:59-Орфоэпические ошибки. "...кОрмовая..."- правильно кормовАя часть.
2.5 Крозье
<< Повсюду вокруг громоздятся упаковочные клети, огромные бочки,
>> 003_10:42-Орфоэпическая ошибка. "громОздятся" - правильно громоздЯтся.
2.6 Крозье
<< Ощущение лютого холода усугубляют плоские черные бока двадцати железных водяных цистерн, выстроившихся вдоль стенок корпуса с одной и другой стороны.
>> 003_20:31-21:39 - Оговорки. Декламатор читает: "...усугубляет, двенадцати, жизненных..." соответственно. Три ошибки кряду!
1 Фонетика 9,0
2 Орфоэпия 7,0
3 Дикция 9,0
4 Риторика 9,0
5 Пунктуация 9,0
6 Оговорки 6,0
7 Итого 8,2

Дэн Симмонс- Террор, Декламатор - Сергей Литвинюк
1. Декламация – удовлетворительно.
Декламатор обладает хорошей дикцией, совершенно верно расставляет паузы и акценты, однако фразы (предложения) в целом проговаривает невероятно быстро, в результате этой скороговорки некоторые слова произносятся невнятно, зачастую с искажением смысла и в итоге трудно воспринимаются на слух.
В речи прослушивается незначительный дефект произношения – твёрдое «Ч» и «Щ» - «Чъудо». Вряд ли это дефект речи, похоже на акцент какого-то «околобеларусского» диалекта. Голос с некоторым прононсом в нос, но утверждать это наверняка не берусь из-за передавленности шумодавом.
2. Сокращённый перечень очевидных ошибок декламатора:
2.1 Крозье
<< опрометью
>> 017_25:22-Орфоэпическая ошибка. "...опромЕтью..." - правильно Опрометью.
2.2 Ирвинг
<< и условился о встрече с капитаном «Террора» с намерением просить о переводе на означенный корабль.
>> 017_15:11-Оговорка. Декламатор читает: "...попросить...". Оговорка носит комический характер. На флоте «попроситься» можно, с боевого поста в гальюн, а о переводе в другое подразделение необходимо просить.
2.3 Ирвинг
<< осведомился,
>> 017_15:33-Орфоэпическая ошибка. "...осведомИлся..." - правильно освЕдомился.
2.4 Ирвинг
<< заверениями,
>> 017_16:14-Орфоэпическая ошибка. "...завЕрением..." - правильно заверЕнием.
2.5 Ирвинг
<< побудят
>> 017_16:44-Орфоэпическая ошибка. "...побУдят..." - правильно побудЯт.
2.6 Ирвинг
<< искусными
>> 017_16:44-Оговорка. Декламатор читает "...исскуственными..."
2.7 Ирвинг
<< кладовых
>> 017_28:02-Орфоэпическая ошибка. "...кладОвых..." - правильно кладовЫх.
1 Фонетика 8,0
2 Орфоэпия 8,0
3 Дикция 7,0
4 Риторика 6,0
5 Пунктуация 9,0
6 Оговорки 7,0
7 Итого 7,5

Дэн Симмонс- Террор, Декламатор - Вячеслав Румянцев и Сергей Литвинюк
1. Выбор автора, конкретного произведения – ИМХО очень удачен.
2. Произведения Симмонса отличаются оригинальным, напряжённым сюжетом, детально прописанными персонажами. Его произведения это ИМХО настоящий подарок вдумчиво работающему декламатору.
3. Ошибки перевода:
Крозье
3.1 << Вахтенный на левом борту,
>> 00_12:13_Переводчик не имеет понятия о морской терминологии. Вахтенный по левому борту.
Крозье
3.2 << «Чертов болван», – добавляет он мысленно, но достаточно громко, чтобы молодой лейтенант мог без труда расслышать непроизнесенные слова.
>> 00-14:28 Полный бред! Переводчику необходимо срочно обратиться в клинику им. Кащенко!
Франклин
3.3 << Таким образом, что у вас получается… сколько дней работы парового в нормальных условиях, не во льдах?
>> 002_30:34-Ошибка перевода или вёрстки. Пропущено слово. Сколько дней работы парового двигателя, в нормальных условиях, не во льдах?
4. Техническая составляющая – удовлетворительно.
5. Работа со звуком – хорошо. Музыка и звуковые эффекты подобраны на редкость удачно, грамотно наложены и органично вписываются в канву произведения.
Объективные недостатки в общем по книге:
1. Работа с тэгами проведена, но она весьма неудобна или содержит сведения не соответствующие действительности.
1.1 Почему сведения об авторе альбома (декламаторе) занесены в ячейку «№ песни»? Ведь для этого есть соответствующая ячейка!
1.2 Файлы не пронумерованы. В формате «Gl_027…», а не в традиционном 027-Terror_Kroze, от такой нумерации многие плееры просто сойдут с ума и проигрывание будет хаотичным;
1.3 В. Альбом – это Террор, а никак не ссылка для этой информации есть ячея URL
и.т.п.
Рекомендую пользоваться программой Tag&Reneme.
1. Техническая составляющая: По всей видимости, наибольшая составляющая фоновых шумов у вас механические (шум куллера, холодильника и.т.п.), а не наводки. Они вычищаются, как правило, удовлетворительно. Однако вы злоупотребили шумоподавлением, в итоге отфильтровалась значительная часть организованного сигнала в высокочастотном диапазоне. Это явление слышится как скрежет гвоздём по стеклу на «высотах». На большой громкости слушать затруднительно.

Выводы: Прослушал всего 4 файла (01 час 46 мин.) Вячеслава Румянцева, 1 файл (37 минут) Сергея Литвинюка и понял, что из-за обилия ошибок, для размещения рецензии на сайте может просто не хватить места. Относительное количество ошибок, на 37-40 минут декламации наихудших эпизодов, у Вячеслава Румянцева - 12, у Сергея Литвинюка - 7.
Не смотря на обилие ошибок, работа оставляет хорошее впечатление! Слушается, легко и с интересом! У декламаторов прекрасные данные, для работы в этом жанре, однако впечатление о книге очень портит плохая подготовительная работа. Спасибо за работу, уважаемый Вячеслав Румянцев и Сергей Литвинюк! С нетерпением жду ваших работ!
Если декламаторов интересует полная рецензия – могу выслать в личку.

Это сообщение отредактировал svpavkin63 - 18.09.2010 - 01:00:30


--------------------
"Один дурак способен задать за минуту столько вопросов, что и тысяча мудрецов в век не разберутся. Умный задаст один, а ответа нет..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Iudushka, Lona, CRIttER, Ster, LKa48, Barrymore, птенчик, Kredo, digig, s775, HishtakiSaritanur, laughingbuddha, loyer, woxykk, medjai, kibalthish, merimets, nasus, Aliza, Laup
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 01:06:54 (post in topic: 9, link to post #411187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата

А че в таком случае сразу Бабай? Он как раз и не заморачивается. Зато штампует книжки, прямо как электровеник. То есть ровно то, что ты и считаешь правильным? Народ то ведь кушает да еще и нахваливает. Местами, но помногу.

ой да...я мысль не совсем правильно развил, особенно это мне стало понятно после душераздирающего поста уважаемого svpavkin63


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 01:24:17 (post in topic: 10, link to post #411199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

svpavkin63
Да уж... То есть - вот это да!!! Куды там сварливому дегустатору? wink Просто по косточкам.... D


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, svpavkin63, Ster, птенчик, Kredo, s775, Iudushka, HishtakiSaritanur
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 02:56:49 (post in topic: 11, link to post #411223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 17.09.2010 - 22:18:14)

А я вот как-то не рискую. У Симмонса есть Гиперион - первая его часть


Я из-за этого скачала и попробовала слушать, но из-за озвучки - бросила. Не могу. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 10:55:56 (post in topic: 12, link to post #411276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
У Симмонса есть Гиперион - первая его часть, она же единственная, все остальное - что есть-что нет (продолжения Гипериона категорически нет).


А вот я в Гиперионе считаю самой главной и самой сильной последнюю часть, и никто меня в этом разубедит. Кроме того, мне очень нравятся детективы Симмонса - великолепная "Бритва Дарвина" и серия про крутого донельзя Куртца. Ужастики тоже неплохи, особенно "Песнь Кали" и "Лето ночи". Немного ниже уровнем, пожалуй дилогия "Илион", но, как мне кажется, в первую очередь из-за убийственного перевода.

svpavkin63

Цитата
Декламатор (...) совершенно верно расставляет паузы и акценты


А, по-моему, это одна из его главных проблем. Очень часто он читает так, что даже непонятно, кончилось предложение, или уже началось следующее, и кому принадлежать те или иные слова/мысли. Впрочем, на прямой речи одновременно нескольких персонажей очень многие засекаются.

Кстати, забыл добавить - мне показался совершенно неуместным замогильный потусторонний голос, угрожающе бубнящий замечания, вынесенные автором в скобки. Зачем? НЕужели нельзя было сделать это интонацией?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, s775, Lona, medjai, Iudushka, svpavkin63, Ster, CRIttER, sabotazhnick, Aliza
 svpavkin63 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2010 - 22:29:10 (post in topic: 13, link to post #411578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 55
Поблагодарили: 309
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha По поводу правильности расстановок акцентов и пауз, замогильного голоса читающего ремарки и пояснения, музыкального сопровождения и.т.п. спорить бессмысленно, так как это крайне субъективные суждения. Мне нравится, Вам, не нравится, одно слово ИМХО! Первоначально я хотел включить, в таблицу оценки графу артистизм, но передумал, потому что это субъективная оценка, а я не эталон художественного вкуса. smeh В своих рецензиях я стараюсь отметить как можно больше именно очевидных ошибок и как можно меньше ИМХО. Ещё раз хочу подчеркнуть, ИМХО можно только объяснить, а спорить глупо, "на вкус и цвет товарищей нет". Например я могу объяснить, почему мне нравится замогильный голос в ремарках. Произведение мрачноватое, если не сказать больше, а начитано молодыми, жизнерадостными голосами! Замогильный голос вносит определённую эмоциональную окраску, психологически он воспринимается как "глас абсолютного зла" витающего над всем происходящим. По крайней мере я так воспринимаю. А вот по поводу работы со звуком... неужели Вы не слышите визга искаженного шумодавом высокочастотного диапазона? Прослушайте погромче, как железом по стеклу... dunno

Это сообщение отредактировал svpavkin63 - 18.09.2010 - 22:32:03


--------------------
"Один дурак способен задать за минуту столько вопросов, что и тысяча мудрецов в век не разберутся. Умный задаст один, а ответа нет..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, HishtakiSaritanur, Ster, CRIttER, laughingbuddha, medjai, s775, kibalthish, Aliza
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2010 - 11:17:36 (post in topic: 14, link to post #411723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

svpavkin63

Цитата
В своих рецензиях я стараюсь отметить как можно больше именно очевидных ошибок и как можно меньше ИМХО. Ещё раз хочу подчеркнуть, ИМХО можно только объяснить, а спорить глупо, "на вкус и цвет товарищей нет".


Вот именно поэтому я с вами спорить не стану. Потому что в любом случае абсолютно беспристрастная рецензия невозможна, и без имхов нам не обойтись.


Цитата
«Чертов болван», – добавляет он мысленно, но достаточно громко, чтобы молодой лейтенант мог без труда расслышать непроизнесенные слова.


laugh

Да, я это тоже сразу вспомнил clap Вообще, работа переводчика - ниже плинтуса. Текст совершенно невычитан, как в первый раз настрочено, так и пошло в печать. Во многих местах я буквально воочию представлял себе, как коряво переведенная фраза звучала в оригинале, и потом уже сам переводил для себя ее на русский.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, svpavkin63, Ster, Iudushka, CRIttER, medjai, sabotazhnick
 Shustr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2010 - 23:39:44 (post in topic: 15, link to post #412489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 4
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

мне не понравилась ни начитка, ни голоса, ни дикция, хотя честно пытался "продраться". Про ошибки о которых здесь уже много сказано, повторяться не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2010 - 22:05:28 (post in topic: 16, link to post #413491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Для тех, кто прослушал книгу с интересом, возможно, будет любопытно просмотреть исторические факты о экспедиции Франклина:

статья:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, svpavkin63, medjai, s775, URISTOLGA
 medjai Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 23:21:23 (post in topic: 17, link to post #421332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 161
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Друзья мои, всем Вам ОГРОМНОЕ спасибо за критику!
В частности laughingbuddha и svpavkin63 за аргументацию.
Я уже описывал сам подход к роману Topic Link: Симмонс Дэн - Террор повторяться не буду. Но, после рецензии обратил внимание на новые недочеты в своей работе. Согласен, что свою ложку дегтя добавил переводчик, хотя и не факт что именно он. Ведь текст брался из инета. Могло и так получится, что текст в мои руки попал в черновом варианте. Но и это не оправдание! С текстом надо работать.

Заметил еще одну проблему. Состоит в том, что вначале текста встречамся с одним из главных героев романа Хикки (в моем исполнении). У этого героя (в моем представлении) голос звучит заурядно и не подчеркнуто. А далее по тексту автор дает описание Хикки, его внешние и психологические качества, даже подчеркивает его неприятный голос! И его пришлось поменять (у Сергея он как раз и получился). Это так же говорит о том, что текст начитывался "с листа".

В общем буду рад поделиться с Вами новыми работами и похвалиться успехами в дальнейшей работе)
Еще раз спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, s775, woxykk, sabotazhnick, laughingbuddha, Aliza, king, Crickett
 Несогласны с сообщением: Iudushka
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2010 - 23:06:47 (post in topic: 18, link to post #431188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 17.09.2010 - 22:09:49)

Я из-за этого скачала и попробовала слушать, но из-за озвучки - бросила. Не могу.  dunno

а вот я, (сама была удивлена), так увлеклась сюжетом, что несмотря на чудовищное количество ошибок, не могу бросить слушать! А скажи мне кто заранее, что это книга о полярных исследователях -- пожалуй, не стала бы и начинать -- иногда полезно не читать комменты и аннотации перед прослушиванием, (чтением) rolleyes actu


Цитата (laughingbuddha @ 24.09.2010 - 17:18:28)
Для тех, кто прослушал книгу с интересом, возможно, будет любопытно просмотреть исторические факты о экспедиции Франклина:

статья

спасибо за статью! Было здорово узнать, что описанные Симмонсом события достоверны, (насколько возможно).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, laughingbuddha, Aliza
 alekhabarov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2012 - 00:31:04 (post in topic: 19, link to post #544228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 23
Поблагодарили: 122
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Итак, Дэн Симмонс «Террор». Потрясло. Это без преувеличения. Сначала слушал аудио. Ни в коем разе не хочу ни кого обидеть, но ошибок в чтении очень много. Но сам Роман! Где-то на середине скачал текстовый вариант и читал, и слушал попеременно, как позволяли обстоятельства. Потом полез в Википедию, потом в карты Google, потом еще дальше (где что найду). Полярные льды снились еще три ночи… Действительно потрясающая книга. Сравнима с «Сегуном». После нее неделю или две вообще больше ничего не мог воспринимать. ДА, это триллер, то есть на любителя, но я несколько лет назад читал книгу о капитане Скотте, идущем к Южному полюсу. Я верил, все время верил автору. И сопереживал. Вечная память Героям первооткрывателям! Рекомендую. Можно читать, можно слушать, а можно как я.


--------------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Поручик, CRIttER, Rom165, Eug_Nik, kremen55, trya, Lona, keu, Iudushka, Ster, птенчик, BlackCaffee, Light, laughingbuddha, Aliza, medjai, sabotazhnick, Crickett
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 01:06:05 (post in topic: 20, link to post #549764)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Читаю, слушаю и чего-то я недопонимаю ... dunno
С чего бы это сани при остановке вмерзают в лёд? У них что, морозы с оттепелями чередуются? Вроде нет. Чтобы сдвинуть сани с места поливают полозья кипятком, правильно, намораживайте побольше льда на полозьях, чтобы тяжелее тащить было.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: merimets, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 01:34:51 (post in topic: 21, link to post #549768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 17.09.2010 - 23:28:14)

А я вот как-то не рискую.

Вот и я не рискую, тем более что... После Гипериона прочла его последнее - Флэшбэк. Не особо впечатлило. Песнь Кали тоже не пошла, тем более что он Кинга "пляжным чтивом" обозвал.

Цитата (kibalthish @ 1.05.2012 - 00:19:05)

С чего бы это сани при остановке вмерзают в лёд?

Вмерзают, вмерзают. Вон, у Д.Лондона спроси, как собачки надрывались после стоянок.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 01:44:54 (post in topic: 22, link to post #549770)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 1.05.2012 - 00:47:51)

Вмерзают, вмерзают. Вон, у Д.Лондона спроси, как собачки надрывались после стоянок.

D А что мне у Лондона спрашивать, чай не в Африке живу.

Для начала разберемся со скольжением. От трения лед под полозьями тает и вот эта влага обеспечивает скольжение, но её слой досточно мизерный, чтобы сани вмерзали, хотя возможно их прихватывает, но тут можно обойтись простым расшатыванием, а вот поливая водой можно целые глыбы наморозить и уж потом умаешься волочить их.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: merimets, laughingbuddha, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:00:15 (post in topic: 23, link to post #549771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 1.05.2012 - 00:57:54)

Для начала разберемся со скольжением. От трения лед под полозьями тает и вот эта влага обеспечивает скольжение

Ой! Прям так и тает, при -40-50? Самому-то не смешно? А под гардеробом, когда его по полу тащишь, что тает? И под лыжами, их даже, наверное, чтоб лучше таяло северяне мехом раньше обивали.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:02:02 (post in topic: 24, link to post #549772)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 1.05.2012 - 01:13:15)

Самому-то не смешно?

Нет, не смешно. Это физика. yes


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:18:02 (post in topic: 25, link to post #549774)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 1.05.2012 - 01:13:15)

Ой! Прям так и тает, при -40-50?

А давление там случайно никак на это дело не воздействует?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:20:19 (post in topic: 26, link to post #549775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 1.05.2012 - 01:31:02)

А давление там случайно никак на это дело не воздействует?

Чем больше давление тем сильнее трение, а следовательно больше выделяется тепла. Если ты конечно не об атмосферном давлении.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:30:33 (post in topic: 27, link to post #549776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Скорость и температура. При низких температурах и медленной скорости сила трения у снега как у песка. И еще, пишут, особые свойства поверхностных слоев льда.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:37:14 (post in topic: 28, link to post #549778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 1.05.2012 - 01:43:33)

сила трения у снега как у песка

А мы разве не про лед? Еще в школе показывали фильм, конек по стеклу не хочет ехать, а по льду аж летит. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 02:52:54 (post in topic: 29, link to post #549779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 1.05.2012 - 01:50:14)

А мы разве не про лед?


Когда-то прочла где-то. Сейчас вот нашла в научпопе:

Цитата
Эта гипотеза (образования пленки воды при трении коньком) была опровергнута в результате экспериментальных и теоретических исследований, проводившихся в конце 90–х годов прошлого столетия. Американские ученые сканировали поверхность льда с помощью медленного электронного луча и выяснили, что на поверхности ледовой дорожки вода имеется всегда. Молекулы льда в поверхностном слое колеблются в 100 000 раз быстрее тех, которые находятся в глубине льда. То есть эти молекулы похожи по своему состоянию на жидкость. Лишь при температуре –60 градусов Цельсия поверхность льда становится вязкой.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 03:14:30 (post in topic: 30, link to post #549780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Следовательно, вот этот мизерный слой и может прихватить полозья, достаточно пнуть ногой и он будет нарушен, зачем кипятком поливать?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2012 - 03:43:36 (post in topic: 31, link to post #549782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Прочитав что Террор сравнивают с Сёгуном бросился слушать. Мда, если это можно сравнить с Сёгуном то Херри Потера можно наверняка сравнить с Капиталом Маркса.

Не буду вдаватся в начитку, она на мой взгляд значительно лучше самого произведения (ну разве что голос в ремарках соответствует самой книге) Скучно, уныло, никак. Две недели убивал работой книгу, обычно книга помогает убить время на работе. Но наконец наступил момент когда пришлось задать себе вопрос..... Ну на хрена тебе это надо, сотри и забудь. Так и сделал.

В своё время зачитывался Джеком Лондоном, вот где человек имхо действительно писал интересно и драматично а это, нет, спасибо. Зря Сёгуна обидели.

Это сообщение отредактировал BlackCaffee - 1.05.2012 - 03:45:28


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 15:04:08 (post in topic: 32, link to post #550197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

После тогда как я с большим трудом, перематывая и не вслушиваясь осилил длиннющую и пошлую сцену соития Симмонс меня добил фразой. lol

+ Показать


У меня масса вопросов:
1 Почему именно левое?
2 Кто скупает их?
3 Каки образом продажа левого обеспечивает право на интимные вольности?
4 Почему только "молодой" или все зрелые уже продали в молодости?
5 Или речь идет просто о "левых" яицах - неучтенных, контрабандных и т. д.





--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, 6002011, medjai, sabotazhnick, Yury.D, Naina Kievna
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 17:11:19 (post in topic: 33, link to post #550209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

kibalthish, я уже сталкивалась с этим определением. Вы - мужчины, почему то готовы пожертвовать именно левым. Наверное, оно вам кажется ненужным и причиняет неудобства. manikur
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Iudushka, 6002011, Naina Kievna
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 17:47:10 (post in topic: 34, link to post #550214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 4.05.2012 - 16:24:19)

почему то готовы пожертвовать именно левым.

Поклёп! Не собираюсь я жертвовать ни которым. angry

Но речь идет о продаже. Кому продают? blink


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Ster, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 17:50:13 (post in topic: 35, link to post #550215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Ster @ 4.05.2012 - 16:24:19)

Вы - мужчины, почему то готовы пожертвовать именно левым.

Эта... Если пожертвовать правым - зачем тогда нужно указанное вознаграждение? Ну это как правую руку на столовый нож обменять... dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kibalthish
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 18:23:44 (post in topic: 36, link to post #550223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 4.05.2012 - 16:00:10)
Цитата (Ster @ 4.05.2012 - 16:24:19)

почему то готовы пожертвовать именно левым.

Поклёп! Не собираюсь я жертвовать ни которым. angry

Но речь идет о продаже. Кому продают? blink

Ну, ты!!! Ты - совсем другое дело...

А кому продают manikur
Дык, дьяволу. music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 18:39:33 (post in topic: 37, link to post #550225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Ster @ 4.05.2012 - 17:36:44)

Дык, дьяволу.

А Дьявол потом является в наш мир в ипостаси Пасхального Зайца? obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 18:51:11 (post in topic: 38, link to post #550228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.05.2012 - 16:52:33)

А Дьявол потом является в наш мир


да чо ему являться?
он тут проживает постоянно.
в любых ипостасях. manikur
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 19:00:55 (post in topic: 39, link to post #550230)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 4.05.2012 - 17:36:44)

Дык, дьяволу.

Коллекционер чоли? blink Он вроде на такие мелочи не разменивался, ему душу подавай.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2012 - 19:09:46 (post in topic: 40, link to post #550231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kibalthish

А может мужская душа как раз там и располагается ? Точно ведь не установлена, хде она в нас сидить )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, 6002011



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм