Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 10)
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2018 - 11:41:53 (post in topic: 1, link to post #833049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Юбилейное погружение аудиопроекта Глубина проходит в штатном режиме и при полном молчании. А почему? Да потому что - вокруг люди и мне страшно. Как одно связано с другим? Разумеется, выбором темы. help

Я была уверена, что рассказ называется Эфа. Мне казалось, что вот сейчас герой избавится от змеиной шкуры. Но все оказалось гораздо страшней. И змеи здесь совсем не при чем. И рассказ называется Идеальный ребенок.
Страшно, когда свои близкие становятся настолько чужими, что начинаешь доверять первому встречному. Ну, а молоко, которое вы будете боятся пить... Говорят, на молокозаводах тоже страшно.
Алексей Дик завораживает и гипнотизирует.

А Елена Федорив решила нас отправить в только что закончившийся Хэллоуин и рассказать вместе с Робертом Маккаммоном о Странной конфете. Думаю, все знают, что не нужно есть подозрительных продуктов. Но, видимо, на героя так подействовал День Всех Святых, что он тоже решил приобщиться, хоть и через подозрительную конфету в виде человеческой руки.
+ Показать


В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, Ster, Crickett, Koss, oskorobo, trya, Iudushka, tpuh, Lona, Vasab, weber007, AliBaba, ElenaF, Ninetka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2018 - 11:20:10 (post in topic: 2, link to post #833194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Роберт Маккаммон - Он постучится в твою дверь
Читает: Владимир Князев

Здорово читает, и рассказ сделан от и до не только голосом, но и музыкальными вставками кантри. Совсем чуть, но очень хорошо.
Сам рассказ о том, что за все надо платить и не всякая цена тебя устроит. Хэллоуин жжет.

Кроуфорд Ф. Мэрион - Верхнее место
Читает: Иван Савоськин

Рассказ из серии "Не ходите, дети, в Африку гулять". Вместо знойной Африки холодная и мокрая каюта на судне "Камчатка", вместо крокодилов - предупреждение о самоубийствах, ранее проживающих в этой каюте пассажиров.
Вместо Айболита, врач и капитан "Камчатки".
В атмосферу погружаешься постепенно, знаешь, что дальше будет страшно, но все равно завороженно слушаешь.
+ Показать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, Lona, Vasab, ElenaF
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2018 - 13:45:32 (post in topic: 3, link to post #833197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Пока первый рассказ послушал, про Стучится в дверь. Понравились уловки в конце, хотя и были предсказуемы.
Не очень понравилось хихиканье существа, хотелось чего-то более убедительного. Например, голоса паучка от Олега Булдакова.
Но рассказ вполне, и исполнение тоже.
Бодренькое начало сборника. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Vasab, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2018 - 13:49:17 (post in topic: 4, link to post #833199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 15.11.2018 - 14:45:32)

Не очень понравилось хихиканье существа

А с чего оно должно нравится? p Это ж оно самое - дьявольское! Да еще и в переодетом маскарадном виде. Зато какое кантри. handup Я после этих вставок в рассказы судорожно начинаю искать новую музыку.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2018 - 16:31:50 (post in topic: 5, link to post #833209)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Хихиканье не было ни демоническим, ни издевательским. Я его воспринял как нечто поверхностное, и к ситуации не приклеилось. В общем, не хватило Глубины. )

Возможно, сказывается продолжительный отходняк от Максима Суханова. help


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2018 - 10:13:52 (post in topic: 6, link to post #833515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Роман Волков всегда выбирает очень обстоятельные рассказы. Их не прослушать на бегу, в суматохе. Им нужно внимать. Вообще, Роману очень идет классика. Стивенсон стал только подтверждением. Его рассказ Похититель трупов слушаю уже третий раз. И совсем не потому, что нравятся страшилки. Просто Стивенсон - это не только и не столько Остров сокровищ и принц Флоризель, а скорее писатель, которого вполне серьезно ставят в один ряд с такими королями ужасов как Кинг, По, Гофман и др. Да и те, кто читал, а не смотрел наши (именно наши) экранизации этих произведений, знают, что веселого там или мало, или нет совсем. Вот и этот рассказ вполне можно было бы назвать Делом врачей, но было бы не так интересно начинать читать.
Недавно дочитала Дочь палача Пётча и на другом форуме возник вопрос: так ли легко было палачам и тяжело врачам научиться лечить людей. Очень тяжело. А все что нелегко получается достать (здесь - знания) легко превратить не в контрабанду, а в преступления похуже. Где ты становишься уже фактически заказчиком убийства.
В общем, рассказ для любой аудитории. Кто не испугается, узнает много интересного.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alekzudin, Koss, Lona, AliBaba, ElenaF, Roman Volkov
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2018 - 10:39:36 (post in topic: 7, link to post #833518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

я уже два раза послушал половину этого рассказа. но оба раза именно на бегу, и останавливал себя. прямо чувствуешь, что удовольствие сквозь пальцы уходит.
надо выбрать спокойное время )

рассказ, безусловно, шикарно и написан, и озвучен. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Roman Volkov
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2018 - 14:24:13 (post in topic: 8, link to post #833658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Дослушал Стивенсона. Отличная вещь. И в очередной раз отряхнём пыль - эта классика написана в 1884 (вдуматься только) году! handup
А звучит вполне современно и по-тонкому страшно. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Ster, ElenaF, Roman Volkov
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2018 - 18:05:10 (post in topic: 9, link to post #833673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Рассказ Коппера. Прямо очень понравился.

Прочитал про Коппера, это его второй рассказ. 1965 год. Но печататься автор начал только в 41 год. Очень интересно познакомиться. Мне казалось, что в Клубе кто-то заикнулся о намерении озвучить его "Янычаров из Эмильтона". Пишут, самая известная вещь.

Весь рассказ очень целостный, сюжет линейный. Увлекает автор. Очень красочные описания обскуры. Достоверно написано, проникаешься обстановкой и живо представляешь технические штучки при прослушивании.
Рассказ, во многом благодаря Сергею Бельчикову, получился очень психическим. Сергей отлично подыгрывает автору на протяжении всего рассказа. Мягко стелет, прямо интеллигентно, и это контрастно усиливает напряжение. Мистер Гинголд просто шикарен. Ростовщик тоже хорош.

Разгадать концовку лично мне не удалось. А вариантов было много. Великолепно. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Lona, Элья, Ster, ElenaF, Iudushka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2018 - 19:11:40 (post in topic: 10, link to post #833676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Идеальный ребенок. Сурово написано. Жёсткий рассказ. Натурализм был необходимый и достаточный. Без нарочитого эпатажа, пытающегося оправдать недостаток содержательности, как это бывает .
Алексей Дик просто идеален для таких штук. Голос хватает за волосы и тянет под воду. И не отпускает. Жуть.
Он ещё в концовке голосом поддал жару.
В общем, несмотря на предопределённость концовки, которую загадочный автор и не скрывал (кстати, кто это?) , а, напротив, сам с ухмылочкой заранее подсунул, меня пробрало.
В конце рассказа настоящие мурашки по спине забегали. Давно такого не помню. )

Больше половины заслуги тут, конечно, приходится на Алексея Дика. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Lona, Элья, Ster, ElenaF, Iudushka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2018 - 08:08:58 (post in topic: 11, link to post #833711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Бэзил Коппер - Камера-обскура
Читает: Сергей Бельчиков
Рассказ, где возможно каждому воздается за свое. При том, что ужас поглотил и не выплюнул "главного подозреваемого" ростовщика, мне что-то не верится, что должники - это просто тени. Скорее, каждый варится в своем аду и "тут они встретились". Почему здесь? А кошмар просто должен был найти свою точку отсчета. Это кружение по знакомым-незнакомым улицам напоминает сон, который снится и не заканчивается. Ты будто идешь по родному городу, а той дороги нет, тот фонарь не горит, тот двор разрушен. Ну а совесть не дремлет даже в кошмаре.
Прочитано отлично. Но сон не окончен. Или смерть все скроет. Или это ад без конца


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Lona, ElenaF, Iudushka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 09:30:20 (post in topic: 12, link to post #833785)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Рэмси Кэмпбелл - Шутка
Читает Олег Булдаков
Рассказ вполне во вкусе Олега. Такое ударное и убойное сочетание - постепенное нагнетание ужаса и стеб над происходящим.
Как-то известный юморист сделал номер о современных фильмах ужасах Голливуда. Что-то вроде, если ты одна в пустом доме и слышишь скрип - не ходи. Если в подвале стон и грохот - беги. Если бежишь, то сними каблуки, дура.

Наши героини - маленькие девочки. Ну не младенцы, а вполне себе подростки. Наглые и самоуверенные. Но дети цветы, мы помним, но иногда очень громкие. Причем, родители все время что-то подозревали и предупреждали детей. Но прямого запрета не было, и дети громко и весело играли возле подозрительной избушки, которая и так портила вид улицы, и тем выводили из себя живущую там старушку. Тот еще божий одуванчик активно настаивала на тишине, но ничего не могла поделать. Но тут приходит ОН - ХЭЛЛОУИН. А конфет хочется не по детски. И дети, сопровождаемые папой, пошли собирать дань у соседей. И старушку не обидели невниманием. И конфеты получили. Если что, еще в 10 рассказе этого сборника было сказано, что не все конфеты просто конфеты. Вот нашим девочкам и повезло вкусить, я бы сказала, что чудо, но воздержусь. Хотя галлюциноген тоже некоторые назовут чудом.
Музыкальная тема рассказа великолепна. Прочитано отлично.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Light, s775, Koss, ElenaF, Iudushka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 10:40:33 (post in topic: 13, link to post #833791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Элья , спасибо!
многие спрашивают почему этот рассказ называется "Шутка". Позволю процитировать объяснение из другого отзыва:

Собственно, на мой взгляд, название рассказа переведено не очень удачно. Оригинальное название The Trick отсылает к тому самому традиционному выпрашиванию сладостей, которое так любят западные детишки. Впрочем, Trick or Treat невозможно точно перевести. Что это: «сладость или гадость», а может быть, «угощение или проделка»? В любом случае, ясно, что героев рассказа ждала та самая «пакость» - в виде страха, не имеющего рационального объяснения - а вовсе не сладкое угощение.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Koss, ElenaF
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 14:50:01 (post in topic: 14, link to post #833822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Олег, спасибо за разъяснения насчёт перевода названия рассказа. А то я почти собрался переслушивать, как будто пропустил самую суть. )

По поводу "Шутки" и стёба.

Нам, постоянным посетителям жутковатого по ассортименту, но эксклюзивного по качеству блюд ресторана "У Олега" угодить сложно. Блюдо каждый раз приходится готовить новое, а набор ингредиентов всё-таки ограничен. Да ещё и тарелку клиенту надо не забыть погреть. Одна морока.

Стёб. Если рассказ с самого начала не затягивает, я уже невольно стёб начинаю искать. Детские страхи, клаустрофобия, отталкивающая неопрятная старость, тоннели, слизь.... Тут уже даже стёб не всегда спасает, потому что и он сам был неоднократно.

Поди приготовь что-нибудь новенькое из картошки, лука и морковки. Пусть даже с чесноком и петрушкой.

Слушаешь и ждёшь какой-нибудь вкусной изюминки в концовке. Или с вершины горы уже прослушанного на тему оцениваешь уровень стёба.

Изюминок мне было мало. А что? Зажрались так зажрались. dunno (

Я, кстати, как раз вчера был в школе на родительском собрании. И там медик из какого-то государственного учреждения вещала по поводу именно таких конфеток с психотропами. Вопрос актуальный и серьёзный. Собственно, папаша, который ходил с девочками за конфетками, настоящий дебил, позволивший сожрать откровенный самопал из рук человека с неоднозначной репутацией.

Стёб же я оценил как средненький. Хотя гэг с плюшевым медведем был великолепен. Опять же, баньку-то спалили. Значит, не зря свадебку гуляли. )

Жаль только, что Бобик сдох. (
Если это тоже не глюк. На что концовка рассказа всё-таки позволяет надеяться. D

По поводу исполнения - и музыка отлична, и Олег держался стойко. Не спойлерил. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, s775, Lona, Ster, Iudushka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 15:23:19 (post in topic: 15, link to post #833824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 22.11.2018 - 15:50:01)

По поводу исполнения - и музыка отлична, и Олег держался стойко. Не спойлерил

Зато вы постарались. D И про "Бобика" taz
Я и правда не могу серьезно слушать рассказы. Та же Роза Марена страшна не мистикой, а действительностью. Но, повторю
Цитата (Koss @ 22.11.2018 - 15:50:01)

папаша, который ходил с девочками за конфетками, настоящий дебил

Да и старушка совсем не вызывает симпатии.
Но заметьте, ничему плохому рассказ не учит.
Слушаться старших - раз.
Не обижать старых - два.
Не жрать конфеты - три.
Вообще очень доверчивые сейчас дети. Причем, наши недалеко ушли.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, s775, Lona, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 15:26:47 (post in topic: 16, link to post #833826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

и ничего я не постарался. это просто устойчивое выражение такое. cool laugh

Элья , большое спасибо за совместное прослушивание. Так ещё интереснее. handup handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 15:36:36 (post in topic: 17, link to post #833829)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 22.11.2018 - 16:26:47)

большое спасибо за совместное прослушивание. Так ещё интереснее

Вам спасибо. Мне очень здорово слушать книги с теми, кто их любит еще больше, чем я. Я то просто люблю и читаю, а вы все здесь подвижники.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.11.2018 - 16:21:57 (post in topic: 18, link to post #833837)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
честно говоря мне рассказ редактор "Тёмных аллей" Дима Квашнин подогнал. Я не выбирал. (- Хэллоуин есть? - Ага. - Мистика есть? - Ага. Там про ведьму, девочек и собачку. - Тогда озвучиваю.) Примерно так было.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2018 - 11:25:18 (post in topic: 19, link to post #833919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 22.11.2018 - 17:21:57)

честно говоря мне рассказ редактор "Тёмных аллей" Дима Квашнин

У Вас отличный редактор. Попадание в Ваш стиль - 99,99%

Брэм Стокер - Дом судьи
Читает: Вадим Чернобельский

Слушала дважды. Первый раз темной темной ночью, в темной-темной комнате. И это был чистый ужас. Второй раз только что. При ярком солнечном свете ужас отступил, но страх, причем страх человека, который видел нападения настоящих огромных крыс, остался. Если что к мышам и прочим отношусь положительно. Крыс одомашненных нежно люблю и только стая кошек дома мешает отдаться любому другому увлечению.
Но о рассказе. Автор знал что писал. И задачу свою - пощекотать нервы - выполнил. Но мне не хватило драмы. Даже у маньяка есть история. А здесь "вина" студента заключалась только в том, что он поселился не в том доме? Наказание было слишком жестоким. Ну напугал бы, заставил бережней относится к книгам, написать письмо матери, но
+ Показать

Да и сам потусторонний маньяк выписан только черной злобной краской. А с чего он такой злой. Игрушек в детстве не было? Не хватило.
А так, дом нужно сжечь. Все равно больше никто и никогда там не сможет жить.
Прочитано отлично.

Джо Хилл - Сыновья Абрахама
Читает: Михаил Прокопов
Обратите внимание на имя автора, потом прочтите рассказ, потом посоветуйте папе автора хорошенько задуматься, надо ли в детстве пугать любимых детейD
Михаил как всегда создал не просто рассказ, а целый спектакль.
Пересказывать сюжет не люблю. Но сюжет, когда "добро побеждает зло" - не сюжет этого произведения. Герой живет по принципу "уничтожить зло" и сам становится исчадием ада. А кого может воспитать исчадие? В общем, все вопросы к папе. Он во всем виноват. Я и в прямом смысле - про рассказ, и про автора тоже. Все к папе. Можно и к римскому, на всякий случай. Они тоже в этом по уши замешаны. .


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, s775, Koss, ElenaF, Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2018 - 18:17:59 (post in topic: 20, link to post #833975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Рассказ Стокера - там кроме крыс особо ничего и не было. Мне тоже маловато показалось. Плюс веревка с самого начала сигналила о концовке. Я, правда , ожидал концовки психопатической, но автор выбрал мистическую. ).
Ещё скажу, что рассказ выпадает из общего уровня сборника по количеству неправильных ударений. Нет, их не много, но в несложных, казалось бы, словах. Есть, над чем поработать.

А вот Джо Хилл подкинул нам хорошего мясца. Михаил Прокопов хорош очень. Рассказ тянется жутковато от начала и до конца. Папашка красавчик. Хотя с самого начала угадывается, что он не в себе.
Были красочные сцены. Разделочные.
После прослушивания второй раз за сборник пришли мурашки. )
Музыкальное оформление тоже щиплет током . handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, s775, Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2018 - 11:13:32 (post in topic: 21, link to post #834204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Рассказ Кроуфорда "Верхняя полка" - очень понравилось. Да, мистика, но как выписано! Всё реально. Щекочет нервы. После прослушивания кинулся подглядеть, в каком году написан рассказ. И уже предчувствия не обманывают: 1886 год. Старая школа рулит. handup
И великолепно звучит Иван Савоськин. Какие шикарные тембры! handup

А завершил Глубину-10 очень нежный, душеспасительный рассказ Маккаммона "Странная конфета". Содержание рассказа и проникновенное чтение Елены Федорив вселяет в нас надежды и добрые помыслы.
+ Показать


Спасибо за очередной отличный сборник! handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, s775, ElenaF, Lona, Iudushka
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2018 - 20:39:46 (post in topic: 22, link to post #835252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Огромное спасибо за отличную рецензию!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм