Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Виндж Вернор - Болтушка
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 14:14:40 (post in topic: 1, link to post #812193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Каким именно образом «Болтушка» относится в винджевскому циклу «Зоны мысли» - не вполне ясно. И если бы автор и переводчик не трудились бы освещать этот вопрос, было бы, ей-богу, проще. А так, мой совет, просто не думайте об этом.
По издательским аннотациям – это не то приквел одной книги, не то сиквел другой. И вот там типа какой-то асинхрон во вселенной, которая описывается авторам на временных отрезках едва ли не в сотни тысяч лет. Зато есть Равна. Равна и Когти.

Важно зафиксировать, что это написано прежде Глубины и Пламени. Тут Виндж только замахивался. Отсюда крохотный объем и некоторая, по сравнению с позднейшими книгами, простота. Зато читается легче. Сюжет доступный, вплоть до тривиальный, особенных закидонов нет. Все довольно линейно и симпатично.
Читать лучше после Бездны и до Глубины. Хотя, это по фиг, просто немного знакомых имен.

Очень легкая и без тех претензий, что будут позднее, книга. Я прослушал с большим удовольствием.
Татьяна Ненарокомова в принцип справляется, хотя некоторые слова, ну, знаете, типа «релятивистский» ее напрягают.

Книга – отличный подарок всем поклонникам Зоны Мысли

    PS:
Ах, да! Сюжет же!
На захолустной американской планетке, у самого края Вселенной, где живут строго тормоза и тупари, у мальчика с арабским именем есть необычный питомец. Батя привез, не то из хаджа, не то с шабашки в Московской области. Украл поди...
А мальчику хочется наконец уже покинуть свою опостылевшую родину, она очень духовная, но дыра дырой. Только денег на билет нет. Разве что продать домашнюю зверушку космическим туристам. Хотя они какие-то странные, настолько, что самым адекватным является, пожалуй, молюск в несколько тонн весом. Да и этот, похоже, не так прост.
Что делать?


user posted imageВиндж Вернорuser posted imageБолтушка цикл: user posted imageЗоны мысли (user posted imageНенарокомова Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, whit, Koss, Синобит, Ster, oskorobo, olegbz, laughingbuddha, Iudushka, Vasab, Shanty222, Light, Benz, Lupina



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм