Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Белянин Андрей - Багдадский вор
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2005 - 09:13:00 (post in topic: 1, link to post #5030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Вот за что я люблю слушать,Заборовского.Любое произведение в его прочтении превращается в увлекательную игру.Эта хотя и фантастическая книга, написана она легко и очень современно.
Оказалось я люблю фантастику,но есть но, она должна бытьоснова на чувствах человека в котором я могу увидеть себя,т.с. родственую душу.
Багдадский вор как известно жил в древнем городе Ирака в далекие времена.Сюжет книги заключается в том, что наш современик,работник прокуратуры по имени Лев Оболенский волею джина попадает из сегодняшней Москвы в средневековый Багдад,для того чтобы стать приемником того самого знаменитого Багдадского вора.
Все колизии происходящего пересказывать нельзя,тем более что в прочтении Заборовского,все краски родного мне востока, становятся ярче. Книга пропитана юмором и паралелями со днем сегодняшним,но они выявляются читателем.
Два диска с битрейтом 128 слушаюся даже не на одном ,а на половине одного дыхания.

Из эпиграфа к одной из глав произведения:«Над моим родным аулом, что-то в небе громыхнуло. Скучно в поле саксаулу-стингер два! Абзац аулу!»

 


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, geogeo, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2005 - 14:56:00 (post in topic: 2, link to post #5031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну вот непонятно совсем! Шеврикука значит дрянь, а Белянин - большой мастер? Ну как так! При всей субъективности подхода, Белянин - литература низкосортная, а по-честному если - вообще не литература, - графоманство в покет-буках! «Лихое славянское зубоскальство» - пошлятина откровенная. Очередной Иванушка-дурачок - без мозгов, но с немерянной потенцией и офигительным умением выпивать совершенно нереальные дозы алкоголя без заметных последствий! Михаил Успенский пишет примерно ту же шелуху, но он хотя бы не путается в географии и исторических шизоглупостей не делает. И что мы имеем на выходе? Сюжет отсутствует напрочь (а вернее воруется и тупо искажается до полной неудобоворимости), язык посконный, ничем не примечательный с примитивной стилизацией, при чем не под первоисточник, а под трактовки того же Соловьева, лучшие шутки сводятся к пересказу известных анекдотов, характеры героев не прописаны вааще - грубое клише с народных сказок + квасной патриотизм худшей разновидности, опять таки наносной a la Задорнов-мл. с его популярной в народе идеей о душе русского народа бессмысленной и беспощадной, придурковатой, но такой родной. Читать противно, хотя справедливости ради - запись прекрасная.
P.S. и напоследок: заранее извиняюсь перед всеми любителями творчества Белянина, все выше изложенное мнение личное, причем очень, я такими вещами грешу и потом сожалею, но очень трудно удержаться


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: floare2006, frolushka, Юса, kot48, madanat, homa2101
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2005 - 16:49:00 (post in topic: 3, link to post #5032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Что ж, раз тебе так тонравился Белянин. Послушай ещё в исполнении Максимова В. и Кожевниковой А. трилогию про милиционера из Лукошкино (Тайный сыск при царе Горохе). Думаю тебе понравиться не меньше. Что до меня, так мне данная вещь понравилась даже больше Багдадского вора. Мне кажется он в Багдадском воре с инопланетянами явно перемудрил. (Так же как в Веке Святого Скиминока с Ехарным бабаем и Сукубами). Единственный недостаток - это то, что все его герои в начале книг разными путями попадают в потусторонний (сказочный) мир, а дальше уже идет обигрование сюжета, в зависимости от того каков этот мир. Все книги - как одна. А за Шеврикуку Иудушка зря обижается. Я его предупреждал, что эту книгу более-менее разобрать сможет москвич. Да и то, изрядно пошевелив мозгами...


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2005 - 14:08:00 (post in topic: 4, link to post #5033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Всеволод пишет:
цитата
А за Шеврикуку Иудушка зря обижается. Я его предупреждал, что эту книгу более-менее разобрать сможет москвич
Какая кошмарная реплика Всеволод пишет:
цитата
Единственный недостаток - это то, что все его герои в начале книг разными путями попадают в потусторонний (сказочный) мир, а дальше уже идет обигрование сюжета, в зависимости от того каков этот мир. Все книги - как одна.
А вот эта вот наеврное отображает истинное отношение к творчеству Белянина. Несколько пренебрежительное, верно?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: frolushka
 fotograf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2005 - 18:58:00 (post in topic: 5, link to post #5034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 71
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну то Белянин пошловат, от этого никуда не деться. Слушать можно, но когда остается 30 процентов до конца книги, становится скучно и не смешно. Хотя некоторые подколки и прибаутки радуют слух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: frolushka
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2005 - 18:10:00 (post in topic: 6, link to post #5035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Начал слушать Белянина «Отстрел невест».Полное «Г«на «П».Бросил. Там еще и не любимый мною Максимов озвучивает. Кто-нибудь ему скажет когда нибудь,что читать книги это не плохой кукольный театр . За одного героя значит он БУ-БУ-БУ(голос менят),а за другого БЕ-БЕ-БЕ Такое ощущение что его выгнали из института за проф непригодность!


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2005 - 18:29:00 (post in topic: 7, link to post #5036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Макыс пишет:
цитата
Такое ощущение что его выгнали из института за проф непригодность!
Да и он весь такой, наш замечательный автор национальноориентированного юмористического фэнтази. Графоман патриотичный


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2005 - 21:41:00 (post in topic: 8, link to post #5037)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Графоман - это ДА! Но вот «Вор» мне все равно нравится.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Sava
Отправлено: 13.05.2005 - 23:35:00 (post in topic: 9, link to post #5038)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Вора не слушал, а Скименок понравился очень. Слушаю в машине. Легко, расслабленно, радует. Очень. Заборовский - респект! Половина удовольствия, конечно, от него.
Bottom Top
 понарошка
Отправлено: 1.07.2005 - 17:23:00 (post in topic: 10, link to post #5039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Пробовала читать Белянина - невозможно! Просто невыносимо! Практически полная бессмыслица. А слушать - да это же одно сплошное удовольствие. Особенно трилогия про Меч Без Имени, не помню, кто там озвучивал. Покупаю все аудиокниги Белянина, какие только где вижу, и не жалею.
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2005 - 18:13:00 (post in topic: 11, link to post #5040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Rebyata, Vi po-moemu putaete chtivo i literaturu: Skimenok ( ya etot cicl slushal pervim ) - neploxo. A potom, estestvenno Belyanin nachal prosto povtoryatsya ( xotya mestami - smeshno). Dlya avtomobilnogo slushaniya - mne goditsya, no eto ne navazivayas.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 понарошка
Отправлено: 3.07.2005 - 20:03:00 (post in topic: 12, link to post #5041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







"Чтивом" можно назвать любое произведение, если автор там не Вольтер. Это уж кому как нравится. А на самом деле как ломом нельзя картошку копать, так и каждый вид литературы имеет собственное предназначение. Белянинские книги из серии легких, ненавязчивых, не загружающих головы, развлекательных. Что интересно, он и не претендует на глубокий философский анализ тяжелой демографической ситуации в современной России. И это очень хорошо, что развлекательная литература существует вообще, и что Белянин существует в частности. Белянина слушать куда как легче, чем Экслера или Петросяна.
Bottom Top
 Diablo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2005 - 20:59:00 (post in topic: 13, link to post #5042)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 124
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не знаю как "обчество",а я считаю эту книгу не только очень нудной,но и довольно не интересной,хотя возможно дело в Заборовском.Если бы её читали Максимов В. и Кожевникова А. или Гребенщиков,возможно своё мнение я бы изменил.


--------------------
Только когда плывешь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: homa2101
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 07:13:00 (post in topic: 14, link to post #5043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Не надо!!!Заборовский лучший.Максимова вообще надо доучиваться отправить


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Diablo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 09:12:00 (post in topic: 15, link to post #5044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 124
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Нет,надо товарищч ! Не вводите народ в заблуждение,я понимаю что вы боготворите Завборовского (вообще),но это не значет что его должен любить каждый поклоник аудиокниг.Вы знаете сколько чтецов (известных) существует на сегоднешний день ? Но из этой 20-ки каждый может выбрать не только понравишейся голос чтеца,но и соизмерит для кого литературного произведения лучше подходит тот или иной голос.Конечно,коллега я понимаю,что вам нравиться Герасимов,но вы стесняетесь в этом признаться. Наберитесь сил и скажите (напишите) это смело,вы здесь не одинноки и многие с вами согласятся.


--------------------
Только когда плывешь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 09:20:00 (post in topic: 16, link to post #5045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Diablo пишет:
цитата
Наберитесь сил и скажите (напишите) это смело,вы здесь не одинноки и многие с вами согласятся.
К Герасимову я отношусь спокойно.А вот Заборовский при прочтении преподносит произведение,более открыто ,скренне,в отличии от наиграности Максимова.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 11:46:00 (post in topic: 17, link to post #5046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

понарошка пишет:
цитата
Что интересно, он и не претендует
Как же, не претендует - он очень даже претендует. На особое место российского (простите, русского) народа на планете. Такие с позволения сказать писатели всегда претендуют - потому что комплексы у них. И вчитавшись в одну хотя бы из его глыб, вы со мной согласитесь. Для Белянина тема народа-богоносца - вполне серьезная тема


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Diablo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 12:35:00 (post in topic: 18, link to post #5047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 124
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Макыс пишет:
цитата
К Герасимову я отношусь спокойно.А вот Заборовский при прочтении преподносит произведение,более открыто ,скренне,в отличии от наиграности Максимова
Очень странное суждение о чтецах.При всем своем скудном умишки,которого хватает на то что бы сделать выбор в пользу Максимов,Кожевникова,Гребенщиков,я не понимаю что значит "при прочтении преподносит произведение,более открыто,искренне". Я не понимаю какую "искренность" надо ждать от чтецов ? Они что профессиональные актёры,которые годами оттачивают мастерство,на сцене,в кино,умеют входить в образ или они должны работать до изнеможения (интересно было бы посмотреть,если бы З. озвучивал в месяц этак 10-20 книг,не считая репетиций,на сколько хватило бы его "искренности") пока не покажется правдаподобно ? По какому принципу можно судить об искренности чтеца (он что автор произведения или все остальные доморощенные любитнли) ? Или он должен научиться также "булькать" как З. ? Наверное З,единственный чтец на пространстве СМГ которому разрешают читать ВСЕ произведения без цензуры.т.е. полные варианты.


--------------------
Только когда плывешь против течения,понимаешь чего стоит свободное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 13:19:00 (post in topic: 19, link to post #5048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Вообще - для обсуждения чтецов есть отдельный раздел Но на полях отметим - вот именно Заборовский и читает по 10 книг. И он действительно профессионал, в отличие от того же Максимова, впрочем в случае с большинством работ Максимова надо отдельное "спасибо" говорить режиссеру, который превратно понимает свою роль в озвучке. Я кстати к Максимову вполне терпим, но сравнивать его с Заборовским - кощунство. Герасимов и заборовский - the best! А Белянин, кстати о птичках, - все равно плохо


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kot48
 понарошка
Отправлено: 4.07.2005 - 17:36:00 (post in topic: 20, link to post #5049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka пишет:
цитата
Как же, не претендует - он очень даже претендует. На особое место российского (простите, русского) народа на планете.
Я вижу, он вас этим очень оскорбляет? Ну, а меня подобное ваше предположение только радует.
цитата
Такие с позволения сказать писатели всегда претендуют - потому что комплексы у них.
Угу, у каждого, начиная с автора "Слова о полку Игоревом". Где-то в том же ряду "Что делать", "Кто виноват", Иудушка Головлев с Анной Карениной и протчая. Что характерно, все искали то самое особое место русского народа. Представьте, находят. Каждый - свое.
цитата
И вчитавшись в одну хотя бы из его глыб, вы со мной согласитесь. Для Белянина тема народа-богоносца - вполне серьезная тема
Вчитавшись? Вы, наверное, хотели сказать - вслушавшись?.. Вообще-то раньше я предпочитала не смешивать коктейли, жанры и темы в одном стакане. Постараюсь теперь это сделать. Но мнится мне (ведь я - мнимая понарошка), что большие комплексы я вижу у вас, уважаемый. А не у Белянина.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 19:02:00 (post in topic: 21, link to post #5050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Так вот по поводу русского народа....Меня реплики об его месте в истории всегда бросают в краску (за исключением мыслей по этому поводу Достоевского, который, будучи автором самых расхожих формулировок типа "народ-богоносец" - все ж таки гений, а потому смысл даже таких слоганов у него сильно много имеет слоев). Так вот есть такое бредовое понятие "национальная идентичность" (мне нравится думать о генезисе этого понятия в терминах пелевинского identity ) - так вот именно отсутствием этого дела я страдаю. В случае же Белянина нам представляется человек, для которого прикосновение и соучастие некоей общности (а общность национальная, так уж исторически сложилось, самая доступная) - есть атрибут необходимый для комфортного состояния души. Ситуация типическая вполне, критиковать за это трудно, но выносить это в заслуги просто нелепо. Именно такие люди свято верят например что Александр Невский - натурально святой и немцев круто победил, что Россия выиграла Бородино под предводительством одноглазого фельдмаршала, что товарищ Жуков (а то еще круче - Иосиф Сталин) - гениальный полководец, приведший ССР к победе во второй мировой и т.д. и т.п. Тут в голове у патриота в современных условиях образуется гремучая смесь из рецедивов имперского сознания и зачатков национал-шовинизма - смесь дикая, но зато типично наша. И понеслось....Россия родина слонов, догоним и перегоним, замочим и перемочим...Вторичность таких вот идеалов говорит нам о пошлости и творческой несостоятельности их обладателя. А если это все еще помножить на ворованные сюжеты, избитые гэги и волну откровеннейшей пошлятины - на выходе вырисуется что-то вроде Белянина-Бушкова и иже с ними


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 понарошка
Отправлено: 4.07.2005 - 20:48:00 (post in topic: 22, link to post #5051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Да уж, тяжелый случай. Я понимаю, оффтоп. Но... Iudushka, вы довольно-таки полно раскрыли тему убожества русских. Но без описания величия национально-неидентичных картина не может быть полной. Любопытно. Возможно, для завязки политического диспута. То есть, я выслушала претензии к одной стороне и ни слова - о собственной платформе. М? Чтобы быть правильно понятой: я отношу себя к той части населения планеты, которая вполне национально-идентична.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2005 - 21:29:00 (post in topic: 23, link to post #5052)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Оффтоп - хорошо - я люблю оффтоп хотя тут ведь привязка к Белянину хоть номинальная, но есть - потому о своей программе и нет ни слова. Кстати - зацените: понарошка пишет:
цитата
я отношу себя к той части населения планеты
Фишка состоит в том (кроме того конечно, что сознание Будды все равно в руках Аллаха ) что "часть населения планеты" - не годится в определение. Лучше пойдет "часть населения страны", тут в словах спрятался дьявол - не надо думать о планете, на планете полно "национально-идентичных" (точнее национально-ориентированных) эскимосов, зулусов и тому подобных американцев. Идеалы национального государства и т.п. это во многом круче имперского сознания, но я голосую за безродных космополитов (хотя по всем понятиям к ним не отношусь) - мне всегда интересней национальный позор, чем национальное достижение, особенно если в качестве позора у нас "вертикаль власти", а в качестве достижения какаю-нить Алина Кабаева - ловчее прочих прыгающая с ленточкой. И таким сволочам отъявленным как я конечно никак не воспринять "национально-окрашенную современную фантастику" - потому что это, помимо злого умысла, разумеется, слишком похоже на пропагандистский лубок, автор которого совершенно бескорыстен в силу отсутствия мозгов, замененных чувством глубо-ооооокой национальной сопричастности с осложнением в форме графомании


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2005 - 14:22:00 (post in topic: 24, link to post #5053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вчера взял новую книгу про Лукошкинского милиционера "Дело трезвых скоморохов" в исполнении Заречного А. и с утра её оперативно прослушал на одном дыхании.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2005 - 14:39:00 (post in topic: 25, link to post #5054)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Всеволод пишет:
цитата
Вчера взял новую книгу про Лукошкинского милиционера "Дело трезвых скоморохов" в исполнении Заречного А. и с утра её оперативно прослушал на одном дыхании.
DAYYYYYYYY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Pozaluysta!!!!!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Any
Отправлено: 29.08.2005 - 17:40:00 (post in topic: 26, link to post #5055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







понарошка пишет:
цитата
Пробовала читать Белянина - невозможно! Просто невыносимо! Практически полная бессмыслица. А слушать - да это же одно сплошное удовольствие. Особенно трилогия про Меч Без Имени, не помню, кто там озвучивал.
Совершенно согласна - читать Белянина невозможно, а слушать самое то! Мне еще очень понравилась "Моя жена ведьма" - там чтецы очень хорошие.
Bottom Top
 natha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2005 - 19:40:00 (post in topic: 27, link to post #5056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я читала Белянина в 90-х, не запомнила ни имени автора, ничего... Но осталось воспоминание о "Классности". Сейчас у меня белянин есть весь. Что-то откровенно слабое, но после убийства сына он вряд ли останется прежним... А звуковушки классные, и Максимов хорош до черезвычайности. Но первая книга "Тайного сыска" лучше остальных... А Багдатский вор легче и лучше воспринимается на слух, как и "Жена-ведьма". Мы на работе слушали "вора". так шеф даже мобильник отключил, чтоб не мешали


--------------------
Ната
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2005 - 23:21:00 (post in topic: 28, link to post #5057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

natha пишет:
цитата
но после убийства сына он вряд ли останется прежним..
При чем здесь? Вы меня извините, но большего ПиАра мне не доводилось видеть в окололитературных пространствах. Продажи выросли неимоверно. Я даже передачу по ТВ смотрел - в стиле Оксаны Пушкиной. И еще сюжет в новостях (между собачкой гаранта конституции и очередными маневрами) о том, как погруженный в горе автор построил церкву (само собой издатель притащил всех журналистов, каких выцепить смог). Речь идет о коммерческом жанре - прочитал-выкинул, как только автор таких с позволения сказать книжек начинает "меняться" - его тут же выкидывают из обоймы. За редким исключением вроде Лукьяненки, который именно на страданиях из пальца высосанных и примитивными философическими рюшечками украшенных делает продажи


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 4.09.2005 - 02:07:00 (post in topic: 29, link to post #5058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Ну вот, опять дерьмо в вентилятор попало
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2005 - 03:13:00 (post in topic: 30, link to post #5059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
При чем здесь? Вы меня извините, но большего ПиАра мне не доводилось видеть в окололитературных пространствах. Продажи выросли неимоверно. Я даже передачу по ТВ смотрел - в стиле Оксаны Пушкиной. И еще сюжет в новостях (между собачкой гаранта конституции и очередными маневрами) о том, как погруженный в горе автор построил церкву (само собой издатель притащил всех журналистов, каких выцепить смог).
Не согласен . Может хочется верить в хорошее и доброе....НО, строить PR на крови своего сына - это уж больно дико. А деньги на церковь собирали всем миром, на форуме белянин.ру была ветка...


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2005 - 10:15:00 (post in topic: 31, link to post #5060)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Не надо меня в глумленьях обвинять, надо просто взглянуть на факты. Личная трагедия человека остается его личной трагедией до тех пор пока не выносится на люди. А уж если вынос происходит через ТВ, но ничего личного уже нет и быть не может. При том что фильм был не абстрактный из серии "Криминальная Россия", а с вполне внятным присутствием самого Белянина. И если вы мне скажете, что это не отразилось на продажах, если скажете, что дополнительный тираж после эфира не был выпущен, - то ошибетесь. Более того, насколько мне известно, все эти пертурбации позволили автору сменить издательство и получить часть прав на свои книги - т.е. возможность перепродать право на публикацию тем людям, которым в противном случае никогда б его не видать. Так что высказывание уважаемого Yeha-Oha я отвергаю с негодованием. Это не Iudushka простите г-но, это люди которые на детской крови делают Пиар г-но, вне зависимости от того являются ли эти люди политическими деятелями или успешными коммерсантами от литературы


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2005 - 10:31:00 (post in topic: 32, link to post #5061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Более того, насколько мне известно, все эти пертурбации позволили автору сменить издательство и получить часть прав на свои книги - т.е. возможность перепродать право на публикацию тем людям, которым в противном случае никогда б его не видать.
Не знал. Ссылочку можно? Не ожидал такого от Белянина. И куда мир катится.....


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 5.09.2005 - 13:33:00 (post in topic: 33, link to post #5062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka Дико извиняюсь, я вовсе не имел в виду вас персонально, когда упомянул про "вторичный продукт". Как раз этим "продуктом" и являются те вещи, о которых Вы говорите. Мое высказывание надо понимать в том смысле, что когда этот продукт попадает в "вентилятор", т. е. в публичную дискуссию, то брызги, извините, летят во все стороны. заСИМ примите и прочее....
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 26.09.2005 - 11:06:00 (post in topic: 34, link to post #5063)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Что бы там ни говорили о Белянине, но одно несомненно благое дело он делает - привлекает в наши ряды юношескую и тинейджерскую аудитории. Я знаю о чем говорю - у меня ребенок большой поклонник Белянина. Предлагаю считать Белянина писателем "для детей и юношества", несмотря на долю здоровой эротики в его произведениях (я бы даже сказал - здоровую долю эротики ) Но чего скрывать - дети школьного возраста уже достаточно знают "про это"
Bottom Top
 Осквернитель могил
Отправлено: 29.09.2005 - 19:47:00 (post in topic: 35, link to post #5064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka пишет:
цитата
При всей субъективности подхода, Белянин - литература низкосортная, а по-честному если - вообще не литература, - графоманство в покет-буках! «Лихое славянское зубоскальство» - пошлятина откровенная. Очередной Иванушка-дурачок - без мозгов, но с немерянной потенцией и офигительным умением выпивать совершенно нереальные дозы алкоголя без заметных последствий! Михаил Успенский пишет примерно ту же шелуху, но он хотя бы не путается в географии и исторических шизоглупостей не делает. И что мы имеем на выходе? Сюжет отсутствует напрочь (а вернее воруется и тупо искажается до полной неудобоворимости), язык посконный, ничем не примечательный с примитивной стилизацией, при чем не под первоисточник, а под трактовки того же Соловьева, лучшие шутки сводятся к пересказу известных анекдотов, характеры героев не прописаны вааще - грубое клише с народных сказок + квасной патриотизм худшей разновидности, опять таки наносной a la Задорнов-мл. с его популярной в народе идеей о душе русского народа бессмысленной и беспощадной, придурковатой, но такой родной. Читать противно, хотя справедливости ради - запись прекрасная.
Soglasen na 100%. Ele doslushal do konca. Gadost' redkaja - ni odnogo okonchanija audioknigi ja eshjo s takim neterpeniem ne zhdal. Ne pozhelaju i vragu slushat' takie knigi. U menja vozniklo vpechatlenie, chto kniga pisalas' gde-to v ofise bratkov dlja hozjaev ofisa. Dlja tolstosheih s tolstymi zolotymi cepjami - eta kniga, a ja ne iz takih, k sozhaleniju. Diktor - molodec, zvukorezhissjor nalazhal - ostalis' perelistyvanija stranic, hotja jeto u menja profesional'noe - slushat' shumy na ozvuchke.
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2005 - 12:26:00 (post in topic: 36, link to post #5065)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Гадость выглядет гораздо хуже.Белянина нельзя назвать образцом,но это произведение,памяти Соловьева(Ходжа Насредин),гадостью называть не стоит


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Осквернитель могил
Отправлено: 1.10.2005 - 17:59:00 (post in topic: 37, link to post #5066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Макыс пишет:
цитата
Гадость выглядет гораздо хуже.Белянина нельзя назвать образцом,но это произведение,памяти Соловьева(Ходжа Насредин),гадостью называть не стоит
На вкус и цвет товарища нет. Кто-то любит варёный лук, а кто-то считает гадостью. Каждый высказывает своё, сугубо личное, мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. Говорить другому человеку, что сырые яйца гадостью называть не стоит - по-моему ставить себя в позицию сверхчеловека, знающего всё и имеющегоправо решать за других. Это, конечно, тоже Ваше право, но я просто обращаю Ваше внимание на Ваш эгоцентризм и самоуверенность. ;)
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2005 - 09:20:00 (post in topic: 38, link to post #5067)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Осквернитель могил пишет:
цитата
Это, конечно, тоже Ваше право, но я просто обращаю Ваше внимание на Ваш эгоцентризм и самоуверенность. ;)
Делать замечание другим,это очень удобная позиция. Дело изначально было в книге,а некоторые сразу переходят на личности...


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2005 - 10:38:00 (post in topic: 39, link to post #5068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Макыс пишет:
цитата
Белянина нельзя назвать образцом,но это произведение,памяти Соловьева(Ходжа Насредин),гадостью называть не стоит
Очень даже стоит, в том числе и за то что "памяти Соловьева" посвящают вот такой вот мастерпис. И таки да - ИМХО


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2005 - 14:27:00 (post in topic: 40, link to post #5069)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ремейки бывают хорошими.Это касается данного произведения


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм