Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Даешь 4-дневную рабочую неделю!!!
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 02:13:56 (post in topic: 1, link to post #839182)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Снижение числа рабочих дней пойдет на пользу и компаниям, и их сотрудникам, поэтому миру следует задуматься о массовом переходе на 4-дневную рабочую неделю, заявили в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе два авторитетных эксперта.

"Думаю, у нас есть хорошие эксперименты, демонстрирующие, что при снижении продолжительности рабочего времени люди могут эффективнее сосредоточить внимание, их выработка остается такой же, при этом качество и креативность зачастую возрастают. И они более лояльны к организациям, которые готовы проявить гибкость в отношении их жизни вне работы", - заявил в ходе форума психолог Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете Адам Грант.

С ним согласен экономист и историк Рутгер Брегман, который напоминает, что ведущие умы - экономисты, социологи, философы - десятилетиями верили, что со временем человечество сможет работать все меньше и меньше. Ситуация изменилась лишь в 70-е годы прошлого века.

"Предприниматели-капиталисты еще в 20-е и 30-е годы обнаружили положительное влияние сокращенной рабочей недели на производительность. Например, Генри Форд увидел, что после перехода от 60-часовой к 40-часовой рабочей неделе его рабочие стали производительнее, поскольку меньше уставали", - говорит он.

Между тем в ходе форума обсуждались научные исследования о том, что люди станут счастливее, если будут меньше работать. Кроме того, эксперты вспомнили о данных Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР): чем больше времени тратится на работу, тем ниже производительность труда и ВВП на каждый час работы. Так, Южная Корея и Мексика лидируют по числу отработанных гражданами часов за год среди 36 наиболее развитых стран мира. Однако переработки не повышают производительность труда, которая в обеих странах близка к минимальному уровню в этой группе.

Одна из компаний Новой Зеландии в прошлом году перешла на 4-дневную рабочую неделю в качестве эксперимента, а затем объявила, что такой график станет постоянным

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krivbasua, Элья, kremen55, dansheri, Rom165, Ster, vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 08:50:21 (post in topic: 2, link to post #839188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Куда уж меньше обычных 5 дней? Тут и так, отработал первый день, выходишь на второй и понимаешь, что завтра уже середина недели и остаётся только два дня до выходных... Неделя практически кончилась, пролетела как миг!
sdvig


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 09:55:52 (post in topic: 3, link to post #839190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

У нас пытались ввести ещё один выходной, поначалу раз в месяц. Но профсоюзы воспротивились. И просто уменьшили рабочую неделю на полтора часа...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 10:13:15 (post in topic: 4, link to post #839193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 26.01.2019 - 09:55:52)

И просто уменьшили рабочую неделю на полтора часа...



А у вас с возрастом как уменьшают рабочую неделю?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 12:42:29 (post in topic: 5, link to post #839202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Никак. Полная занятость. Но если на пенсии - что бы не резалась граничная планка пенсионных выплат при побочном доходе, разрешено работать меньше, что бы снизить зарплату.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 13:04:54 (post in topic: 6, link to post #839207)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Вам-то что, хоссссподи ... И аргументы у Вас, пардон, какие-то детские. Вот пожили бы с наше в МЕГАПОЛИСАХ, где уже сегодня абсолютно бессмысленная и непроизводительная дорога на работу начинает занимать уже до 3-х часов в одну сторону ... confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 13:07:59 (post in topic: 7, link to post #839208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А зачем там жить? Я работаю в другом городе и моя дорога на работу занимает 30-35 минут поездкой через третий город. Три пересадки. Время - от выхода из подъезда до отбития карточки. 17 км по прямой, но прямая на 20 минут дольше.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 13:25:31 (post in topic: 8, link to post #839210)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 26.01.2019 - 13:04:54)

Вот пожили бы с наше в МЕГАПОЛИСАХ, где уже сегодня абсолютно бессмысленная и непроизводительная дорога на работу

Куча знакомых, кто ездит каждый день работать в другой, далеко не всегда соседний, город. Также множество тех, кто едет на работу в понедельник утром и возвращается в пятницу вечером. Про тех, кто часами по городу и не говорю. Обычное дело, все понимают, что интересная работа и недвижимость одновременно, зачастую требуют жертв. dunno
Кстати, мы здесь собрались как раз потому, что эти самые часы до работы и обратно мы можем использовать с пользой и удовольствием. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 14:19:22 (post in topic: 9, link to post #839211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

И жить, и работать, нормальному человеку пристало там, где ему нравится и где удобно. Короче, где естественно.
Я как-то поучаствовал в дискуссиях на данную тему - пока не вывела из себя тупость аргументации противников подобного подхода - и начальства вообще ... так, видите ли или не принято, или не положено. Короче, низзяяяяяяяя.
На самом деле им конечно просто лень - вводить лишнюю графу, учитывать приход-уход-время и т.д. Но самое главное - а вдруг некий "близкий" заживет лучше него, любимого - даже и не то что лучше, а просто удобнее ?!? diablo


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 15:40:14 (post in topic: 10, link to post #839213)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вообще-то у нас есть негласное правило, что если дорога на работу и с неё, родимой, занимает более часа - всё последующее время добирания идёт за счёт рабочего времени. Там, где я работаю, опоздание на работу до получаса из-за пробок не учитывается, а свыше получаса и до часу требует звонка начальству, дабы поставить в известность. Опоздание более часа не допустимо. И можно просто поворачивать обратно.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 16:08:43 (post in topic: 11, link to post #839215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Я у нас, в Москве, знаю несколько удивительных контор, где неприход сотрудника заранее ( не менее чем за полчаса до официального начала рабочего дня ) негласно приравнивается начальством к систематическим опозданиям - типа, человек неправильно рассчитывает свое рабочее время и не умеет резервировать его ...
Конторы эти весьма и весьма специфические, с абсолютно замшелым менталитетом руководства - доходит до каких-то НЭПовских пароксизмов - и с практически нулевым внешним выхлопом ( нулевым КПД ).
Слов для толкового описания нет - дас ист фантастиш.



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 17:59:38 (post in topic: 12, link to post #839235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Переход на 4-дневку высвободит рабочие часы для других. Теперь владелец бизнеса может решить нанять второго работника, дабы заполнить рабочую неделю, что должно уменьшить безработицу. Это вроде бы хорошо. punk
Но, с другой стороны, имеющий кучу свободного времени работник, тут же побежит искать вторую работу и найдет ее в конторе напротив, также нанимающей на высвободившиеся часы.
Итог: безработица не сократилась, но зато пришли к 7-дневной рабочей неделе!!! inv1


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 18:55:50 (post in topic: 13, link to post #839239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Тут фишка в том, что если, к примеру, меня переведут на 4-дневную рабочую неделю, то в оставшийся день я, скорее всего, тоже буду работать, только где-то и как-то иначе. Опять-таки все эти теории исходят из того, что человеку не нравится его работа, они как бы противопоставляют работу и остальную жизнь. Но это ведь не для всех так.

По большому счету, все это блаблабла про сокращение рабочей недели относится только к работникам со стандартизированным графиком - офисный планктон и промышленность (типа конвейерных производств). Не могу себе представить, как это применить, к примеру, к морякам. Вообще я сам настолько привык работать аккордно (то есть вот есть объем работ и выделенная на него сумма, и его надо сделать максимум за две недели, раньше сделаешь - больше получишь в день), что для меня все эти разговоры о сокращеннии рабочего времени звучат абсурдно. Опять-таки, я понимаю, что это, наверное, разумно для тех, кто каждый день, каждую неделю, каждый месяц и каждый год делает одно и то же - фрезерует какие-нибудь шестеренки или организует логисткику каких-нибудь промтоваров. А я месяц сижу в конторе и просчитываю заявки на новые тендеры, потом месяц замеряю какой-нибудь танкер в Сенегале, потом месяц ремонтирую лопасти ветряков за полярным кругом в Финляндии... Зачем мне сокращать рабочее время? Нафига мне три свободных дня в тундре или посреди Индийского океана?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Rom165, kremen55, vicky000000, Lona, Light
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 19:32:55 (post in topic: 14, link to post #839243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 26.01.2019 - 15:40:14)

Вообще-то у нас есть негласное правило, что если дорога на работу и с неё, родимой, занимает более часа - всё последующее время добирания идёт за счёт рабочего времени.

Гы. У нас все расписано, когда дорога входит в рабочее время, а когда нет, никаких негласных правил по этому поводу. И понятие опоздания на работу относится скорее к договорённостям, чем к работе. Ну например я или кто-то другой назначил совещание на такой-то день и такое-то время, что кто-то или я заранее подтвердил, а потом взял и опоздал или не пришел. Ну или знаешь, что к такому-то времени потребуется наганом помахать и не приходишь. А вот длительность рабочего времени - это объективная величина и соблюдаться должны, соответственно, если технологические процессы позволяют эти часы в 4 дня втиснуть, то наверное можно и четырехдневную неделю сделать, хотя такого знал одного только, да и то ему на работу часа три-четыре пилить было, включая скорый поезд, потому он просто на 4 дня на работу уходил.
Впрочем, если что надо днем около дома, можно и из дома работать, по ВПН, хотя это менее удобно и менее производительно потому, в отчетах, как честный человек, вычитаю пару часов в день рабочего времени.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 22:29:57 (post in topic: 15, link to post #839269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 26.01.2019 - 18:55:50)

Не могу себе представить, как это применить, к примеру, к морякам....
Нафига мне три свободных дня в тундре или посреди Индийского океана?

В море нет выходных. Тебя могут подменить на вахте в случае болезни или допустим из-за недееспособности по причине дня рождения. Это 24/7 производственное предприятие со строго определенным и ограниченным составом
Просто когда сходишь на берег, получаешь кучу отгулов и пьянствуешь несколько месяцев. То же самое и в тундре. С переходом на 4 рабочих дня отпуск, по идее, увеличится на 25%
То есть, в данном случае речь не идет о повышении эффективности и работоспособности работника, а лишь об увеличении его отпуска. )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 00:15:03 (post in topic: 16, link to post #839271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (krokik @ 26.01.2019 - 17:59:38)

, что должно уменьшить безработицу

У нас практически нет безработицы. Очень большая нехватка рабочих рук во всех сферах. На моей работе вакантны места для русскоязычной секретарши, двух техников и уборщика.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 02:53:56 (post in topic: 17, link to post #839274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Я, наверное, буду звучать тут очень странно, немного не из той эпохи, но работать мне интереснее, чем не работать. Наверное тут дело в том, что у меня много разных "работ". И мне совсем не хочется, чтобы у меня отбирали возможность заниматься тем, что мне нравится, насильно заставляя ни хрена не делать.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 06:08:19 (post in topic: 18, link to post #839277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 27.01.2019 - 02:53:56)

но работать мне интереснее, чем не работать

Ну так интересная работа - она как наркотик наверное. Трудно без нее долго, ломки начинаются. ) Но это возможно издержки нашего воспитания. Хотя у немцев принципы похожие достаточно, тоже говорят, что самое важное - получать удовольствие от своей работы. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 06:39:18 (post in topic: 19, link to post #839278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 27.01.2019 - 06:08:19)

что самое важное - получать удовольствие от своей работы.

По отзывам коллег - при наступлении часа Z немец складывает инструменты, рабочий день на сегодня закончился. Завтра будет новый день, тогда и продолжит получать удовольствие от работы D
Но согласен с Буддой - сидеть дома - то ещё удовольствие...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 07:18:32 (post in topic: 20, link to post #839280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 06:39:18)

По отзывам коллег - при наступлении часа Z немец складывает инструменты, рабочий день на сегодня закончился.

Да, если он свои действия до часа Z с утра спланировал и план выполнил. Если нет - хуже, поскольку работать он oбязан по регламенту, переработка излишняя - это почти такое же нарушение, как и недоработка. Впрочем конечно от ситуации рабочей зависит, сам ухожу обычно первым. Удовольствие от работы наиболее сильно с утра пораньше и этот момент стараюсь не упустить. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 09:02:56 (post in topic: 21, link to post #839284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

"Хорошо бы пожить еще лет хотя бы 20. Это же черт знает что мы за эти 20 лет сможем сделать! К 1964 году закончим шестую пятилетку и примерно к 1970 году можем иметь такой материальный уровень, что и американский рабочий позавидует… Товарищ Сталин ставит великую задачу добиться 5-часового рабочего дня. Если добьемся, это будет великий переворот. Мы на одном этом капитализм обойдем, они так не могут, ум прибыль давай, а им рабочие — а как русские могут за 5 часов, и живут хорошо. Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Злость, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма"

Берия Л.П. "Пожить бы еще лет 20!" Последние записи Берии.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, AliBaba, Вероника Обоянка
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 11:48:13 (post in topic: 22, link to post #839295)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Но согласен с Буддой - сидеть дома - то ещё удовольствие...


Я дома если больше двух дней сижу, то как правило, уже работаю - пишу статьи, переводы делаю, да и вообще пишу; наконец, и для родной капиталистической компании что-то делаю (у нас довольно сложная отчетность и вообще много писанины, - издержки профессии: инструктажи, манифесты снаряжения, планы спасения и т.п., хорошо хоть сейчас все компьтеризировано, но все равно трудоемко).

Для меня, если я нашей офисной работой занимаюсь - это уже фактически как отдых. Пришел часикам к девяти, языки почесал с народом, что-то там поделал, чайку попил, в клавиши потыкал, спецификации на снарягу почитал... Часов в пять свалил на тренировку. Ну какая это работа, ей-богу.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 14:00:27 (post in topic: 23, link to post #839305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 26.01.2019 - 14:19:22)

так, видите ли или не принято, или не положено.

Наверное, от работы зависит. Представьте, что авиадиспетчер быдет приходить на работу, когда проснется. Или более прозаические сличаи: учителя будут объявлять контактные часы, когда им заплагорассудится, или рабочие на конвейере будут приходить/уходить, когда вздумается...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 17:29:51 (post in topic: 24, link to post #839321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Проводить время с семьей - надо УЧИТЬСЯ! Вот до чего дошел прогресс.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 18:12:11 (post in topic: 25, link to post #839324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 27.01.2019 - 02:53:56)
Я, наверное, буду звучать тут очень странно, немного не из той эпохи, но работать мне интереснее, чем не работать. Наверное тут дело в том, что у меня много разных "работ". И мне совсем не хочется, чтобы у меня отбирали возможность заниматься тем, что мне нравится, насильно заставляя ни хрена не делать.

Не будет странно, если ты под "не работать" подразумеваешь день напролет лежку на диване перед телеком. Уверен, что тут у тебя найдется много единомышленников.
А вот теперь задам вопрос по-другому: что вы предпочтете - работу, пусть даже интересную, или ныряние с аквалангом, катание на горных лыжах, африканское сафари, японские пейзажи, вьетнамские джунгли, Великий Каньон, Лас Вегас, Ниагара и т.д. и т.д. и т.д. и т.д.
Вот тут единомышленников ты уж точно подрастеряешь! )
В свое время сделал один рейс на барке "Седов", который, помимо обеспечения морской парктики курсантов, еще и катает туристов со всей Европы. За очень приличные деньги спят они на двух-ярусных койках, едят в общей столовке с единственным на всех меню, вместе со всем составoм по несколько раз в день (а порой и ночь) выбегают на авралы по перекладке парусов и, а кроме загорания в свободное время на палубе, никаких других развлекаловок не имеют. Тем не менее, билеты на тур всегда были раскуплены на год вперед. Причем многие "отдыхали" на "Седове" не в первый раз, а одна немка делала этот ежегодно, ее весь экипаж знал по имени.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 18:19:42 (post in topic: 26, link to post #839326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

krokik

Ты пойми, что моя работа сама по себе в разы интереснее, чем любое "приключение-развлечение", которое средний обыватель способен себе в принципе изобрести. Да, она порой тяжелая, грязная и прочее, но я же вроде выкладывал фотки? Я по работе уже объездил столько стран мира, сколько любому фанатичному туристу и не снится. Причем видел их с такой стороны, с которой туристы их вообще никогда не видят. Вот сейчас предлагают командировку на месяц в Калифорнию, а я ехать НЕ ХОЧУ, понимаешь? Слишком далеко и слишком надолго потому что.

Но в одном я соглашусь, наверное - я в отношении всего этого не показатель. Для среднего офисно-производственного планктона борьба в духе "бабла больше, работы меньше", пожалуй, действительно имеет глубокий смысл.




--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 18:33:17 (post in topic: 27, link to post #839329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 27.01.2019 - 11:48:13)

Пришел часикам к девяти, языки почесал с народом, что-то там поделал, чайку попил, в клавиши потыкал, спецификации на снарягу почитал... Часов в пять свалил на тренировку. Ну какая это работа, ей-богу.

Самая тяжелая кстати. Если так например вдруг 2-3 дня подяд, значит жди большие гадости и сжатые сроки. ( Намного более расслабленно можно на типовых работах: пришел на работу пораньше, обнаружил теракт, посадил подозреваемого под лампу, сначала справочником по голове, потом почки побил интенсивно, если признался - тут же расстрелял в подвале и проверил исчезла ли с ним вместе крамола. Не исчезла - следующего подозреваемого на допрос. И город спит спокойно и план по пакостям и террору диссиденты выполнили... )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 18:36:08 (post in topic: 28, link to post #839331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 27.01.2019 - 18:19:42)

Вот сейчас предлагают командировку на месяц в Калифорнию, а я ехать НЕ ХОЧУ, понимаешь?

Вот в этом возможно и главная разница между твоей работой и моим отдыхом. Ты едешь туда, куда тебя посылают, а я еду туда, куда ХОЧУ! Понимаешь? punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 19:56:38 (post in topic: 29, link to post #839336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (krokik @ 27.01.2019 - 18:36:08)

а я еду туда, куда ХОЧУ!

У нас у всех разные потребности. Я НЕ ХОЧУ ехать куда-то на неделю или две. Я ХОЧУ на пол-года - год. Но это пока не в моих возможностях. И это расстраивает меня настолько, что предпочитаю оставаться дома. Потому, что другие страны - это, конечно, хорошо. Но. Поездка не должна быть самоцелью. А вот пожить в другом месте... Именно пожить. Как все. Это именно то, что я планирую. Пока планирую. Во всяком случае первое место на карте - одна деревушка в районе озера Гарда. Я там даже домик на съём уже присмотрел wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 20:18:59 (post in topic: 30, link to post #839338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 19:56:38)

Я НЕ ХОЧУ ехать куда-то на неделю или две. Я ХОЧУ на пол-года - год.

С семьей? Жить на пенсию? На Гардазее вроде расходно.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 21:04:32 (post in topic: 31, link to post #839343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 19:56:38)

Я ХОЧУ на пол-года - год

Не всегда полезно. За такой срон начинаешь открывать изнанку мест пребывания. Даже Япония, вместо цветущий сакуры и садов камней, оказывается довольно таки полицейским государством...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 21:22:06 (post in topic: 32, link to post #839345)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 27.01.2019 - 20:18:59)

С семьей? Жить на пенсию?

Вдвоём с женой. Если сдавать квартиру здесь - вполне хватает на оплату аренды домика с яблоневым садом. И И двух пенсий вполне хватит на жизнь в деревне D Или не пенсий wink
Цитата (vicky000000 @ 27.01.2019 - 21:04:32)

. Даже Япония,

Уволь! Мне хватило 10 дней blink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 21:27:10 (post in topic: 33, link to post #839347)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 21:22:06)

Мне хватило 10 дней

Да ну! Ты что! На одну--две недели я всегда с огромным удовольствием туда езжу! Но жить там я бы не захотел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 21:33:48 (post in topic: 34, link to post #839348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Не знаю... Меня просто убила влажность и отсутствие кондиционеров..
И еда.... Ну очень странная. Без всякой связи с кашрутом D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 21:38:01 (post in topic: 35, link to post #839349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 21:33:48)

влажность и отсутствие кондинционеров

Wrong time, wrong place?
Признаю, что летом я там не бывал...
Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 21:33:48)

И еда....

Так это ж главное!!! Никакого сравнения с европейскими "японскими" ресторанами!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 21:43:04 (post in topic: 36, link to post #839350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 27.01.2019 - 21:38:01)

Так это ж главное

Ну как сказать... сырого осьминога я так и не осилил....


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 22:35:35 (post in topic: 37, link to post #839357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 21:22:06)

И двух пенсий вполне хватит на жизнь в деревне

Вобще-то ты наверное прав, если жильё покрывается, то на остальное в деревне пенсий хватить должно, только деревня должна быть не туристообслуживающей. Это же итальянцы, они, в среднем, при 4-дневной неделе не начнут искать приработок думаю. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 22:47:19 (post in topic: 38, link to post #839362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 21:43:04)

сырого осьминога я так и не осилил

Ну, не такой уж он и жесткий!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2019 - 03:11:17 (post in topic: 39, link to post #839373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 27.01.2019 - 13:43:04)

Ну как сказать... сырого осьминога я так и не осилил....


хы. сырой осьминог. это тебе еще наверное сашими из конины и курицы не предлагали )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2019 - 05:37:59 (post in topic: 40, link to post #839374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

fear2 obmorok


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм