Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лучшие электронные книги. А вы еще читаете с бумаги?, Обзор устройства для чтения электронных книг
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 15:49:12 (post in topic: 1, link to post #334477)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 6.01.2010 - 14:43:14)

Ну загрузишь книжку, понюхаешь ПДА - и никакого запаха бумаги


И всё таки книги нужно читать, а не нюхать... А вместо того, чтобы нюхать мёртвую бумагу, лучше сходить в лес и подышать там настоящим лесным воздухом.

Тяга к природе конечно похвальна, но прогресс своё возьмёт. Так сегодня распространены автомобили воняющие бензином, а лошади остаются дорогим хобби для эстетов. Так вот может и с бумажными книгами случиться.

 


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, AliBaba, Lkrim, CRIttER, MP3book2005, vago55
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 17:14:58 (post in topic: 2, link to post #334501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 6.01.2010 - 16:48:12)

И всё таки книги нужно читать, а не нюхать... А вместо того, чтобы нюхать мёртвую бумагу, лучше сходить в лес и подышать там настоящим лесным воздухом.

Когда как. Есть такие, чье содержание знаешь хорошо и так, а вот взять в руки, понюхать, открыть и посмотреть на буквы доставляет удовольствие. И лес здесь не замена, как и одеколон "Лесной".
Никакой тяги к природе здесь нет. Просто книги. Не так давно был на паре выставок средневековых книг. Обалдеть удовольствие! Просто увидеть их приятно, рассмотреть красные строки, оформление. Это же произведения искусства. Совсем не то, что на фотографии.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, CRIttER, vago55
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2010 - 22:34:10 (post in topic: 3, link to post #334582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10682
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 6.01.2010 - 11:43:14)
понюхаешь ПДА - и никакого запаха бумаги даже как от настоящей книги не ощущаешь

Если изготовители пронюхают, что есть рынок на е-книги с запахом, они его дадут, причем любой по желанию клиента - хоть бумаги, хоть плесени, хоть апельсинов . handup А шуршание страниц сделать - так это вообще раз плюнуть. Нажимаешь на кнопку next page и на экранчике одна страница с мягким шуршанием уползает, а на ее место разворачивается следующая. D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: rater, Lkrim, Leser2008, kibalthish, CRIttER
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 11:39:39 (post in topic: 4, link to post #334695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 6.01.2010 - 18:13:58)

Не так давно был на паре выставок средневековых книг. Обалдеть удовольствие! Просто увидеть их приятно, рассмотреть красные строки, оформление. Это же произведения искусства. Совсем не то, что на фотографии.

А никто книжных выстовок запрещать и не станет. Пожалуйста ходите, нюхайте, смотрите себе, даже может за отдельную плату листайте. Отдельные миллионеры даже смогут себе позволить составлять в своих сервантах коллекции с подобранными по цвету корешками. Крррасота!
Книга - это роскошь, а не средство информации.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim, Leser2008, mus801, vago55
 sergok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2010 - 13:40:58 (post in topic: 5, link to post #342693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 148
Поблагодарили: 81
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 6.01.2010 - 14:43:14)
Да и впечатление от томика все-таки... Ну загрузишь книжку, понюхаешь ПДА - и никакого запаха бумаги даже как от настоящей книги не ощущаешь. Наверное есть специальные духи для этого, но очень дорогие - мне не по карману.

Абсолютно верно! Хочется иногда подержать книжку в руках. Полистать страницы ....
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Leser2008
 Pik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2010 - 05:04:34 (post in topic: 6, link to post #343227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 270
Поблагодарили: 1413
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Да-а... Буквально вчера была свидетелем такого отрывка из беседы:
- Взяла книжку почитать (бумажную, имеется ввиду). Это же так неудобно: она тяжелая, перелистывать самой надо, а рука все время кнопочку ищет...

И у самой, у меня рука уже тоже кнопочку ищет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, vago55, rater, CRIttER, MP3book2005
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2010 - 10:39:56 (post in topic: 7, link to post #343285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image


Ангольская женщина несет на продажу книги на голове.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, kibalthish, Paparazzo
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2010 - 22:42:45 (post in topic: 8, link to post #344212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Фотка мне напомнила асов-грузчиков в Олимпийском. Блин, с ума сойти, как они умудрялись такое бдикое количество пачек с книгами переносить (у меня не получилось и трети). Но вот на голове не носили все-таки.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2010 - 23:35:20 (post in topic: 9, link to post #344232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

В бумажном варианте сейчас почти не читаю. Зрение садится, а очков не завел еще, сопротивляюсь. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2010 - 04:51:04 (post in topic: 10, link to post #344279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (rater @ 7.01.2010 - 12:38:39)

Книга - это роскошь, а не средство информации.

А вот лозунг "Книга-лучший подарок" с появлением звуковой книги для меня и моего окружения потерял 99% своего смысла. Как подарок допустим к дню рождения уже не пройдет, если конечно не 10 лицензионок в ленточку перевязанные.
Я недавно маме на день рождения подарил внешний ЮСБ харддрайв на 300ГБ с 800 книгами )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2010 - 23:57:46 (post in topic: 11, link to post #358262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----



--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 merimets Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2010 - 04:05:35 (post in topic: 12, link to post #358313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Нелюдим
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 356
Поблагодарили: 379
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Пользуюсь HP iPAQ 114, зять осчастливил на Новый год, книги давно беру на Либрусеке, до КПК использовал для чтения CoolReader3.0 на РС. Экранчик конечно мал у КПК, но и этому рад, ибо таскать 4000 книжную библиотеку с собой многого стоит. Мне бы к нему аккумулятор помощнее, а то раз в день перезаряжаю через USB.


--------------------
Доброго вам здоровьичка!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2010 - 13:38:39 (post in topic: 13, link to post #358891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 7.01.2010 - 10:42:39)

Книга - это роскошь, а не средство информации.

Но ведь таки доступная по цене роскошь? Зачем себя ее лишать искусственно? Конечно это касается тех, кто уже привычен к культуре чтения книг. Ну это как свежий стейк или кружочек конской колбасы съесть вместо питательной и полезной массы.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dl42 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2010 - 21:04:06 (post in topic: 14, link to post #359077)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 403
Поблагодарили: 365
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Компания Pioneer Computers представила электронную книгу DreamBook Color eBook Reader W95. Это модель с небольшим 5-дюймовым дисплеем, но не на основе электронной бумаги, а цветным TFT с разрешением 800х400 пикселей. Устройство отличается поддержкой огромного множества форматов файлов, причем, это не только текст (TXT, PDF, HTML, FB2, PDB и EPU, но и изображения (JPEG, BMP, GIF, PNG), аудио (MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG) и видео (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV и MOV). Аккумулятор DreamBook W95 обеспечивает до 30 часов работы от одной подзарядки при воспроизвдении аудио, до 5 часов - видео и до 7-8 часов чтения.

user posted image

В числе дополнительных функций устройства - диктофон и календарь, также оно может служить в качестве цифровой фоторамки. А для "перелистывания" страниц имеются кнопки по бокам устройства, с обеих сторон. Для подключения DreamBook W95 к компьютеру можно использовать интерфейс USB 2.0. Габариты новинки - 149х10х10,6 мм. Ее стоимость на удивление невысока, она составляет 149 австралийских долларов, это около 136 долларов США.

Источник FERRA.RU

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, Leser2008
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2010 - 21:31:36 (post in topic: 15, link to post #359100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 30.03.2010 - 12:41:39)
Но ведь таки доступная по цене роскошь?

Роскошь не потому, что дорого, а потому что много книг трудно хранить. Их и так уже много, чтобы вниснуть новые надо выкинуть часть старых, а это невозможно.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, vago55
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2010 - 13:04:18 (post in topic: 16, link to post #359382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 30.03.2010 - 20:34:36)

Их и так уже много, чтобы вниснуть новые надо выкинуть часть старых, а это невозможно.

Ох как согласен! -(


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2010 - 13:51:59 (post in topic: 17, link to post #366433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

мое мнение - и я в нем полностью убежден - на сегодняшний день лучшее электронное устройство для чтения - это Pocketbook 360
перед покупкой долго выбирал, читал обзоры и отзывы, ходил по магазинам и трогал руками и, в конце концов, остановился именно на этой модели.
пользуюсь уже третью неделю, и нравится все больше и больше: компактный размер, эргономичная форма - удобно держать и листать любой рукой, интуитивное и логичное програмное обеспечение, поддерживает кучу форматов (для меня был важен fb2), высокое разрешение экрана, прочная крышка для сохранения последнего, очень порадовало сколько внимания разработчики уделили разным приятным мелочам, вроде кожанного чехла, потянув за хитрый язычек которого, можно вытащить книгу наполовину. и нет практически ничего лишнего - ни аудио (для этого существуют весьма компактные и значительно более качественные mp3-плееры), ни всяких там вайфай или телефонов (по крайней мере в одну модель читалки телефон уже впихнули)
касательно количества хранимых книг - я собрал практически ВСЕ, что когда-либо мечтал почитать и, что врядли успею прочесть за свою жизнь (почти полные переведенные библиографии 75-ти авторов), запаковал покнижно (fb2-zip формат прекрасно воспринимается), и это заняло у меня чуть больше 500 Mb, для чего акционной 2Gb-ной карточки более чем достаточно.
для совершенного идеала не хватает разве что небьющегося экрана (хотя, повторюсь, у PB360 он и так прочнее многих за счет размера и надежной крышки, но все-таки..) и еще большей контрастности фон-текст (это лучше газеты, но немного хуже книги на дорогой бумаге)
так, что, если кто-то еще не определился с моделью читалки для худ.литературы - Pocketbook 360 подходит лучше всего
для технической литературы в PDF формате стоит, конешно, взять что-то 10-тидюймовое

Это сообщение отредактировал kio - 21.04.2010 - 14:24:07


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, svn2007, AliBaba, s775
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2010 - 22:50:20 (post in topic: 18, link to post #399393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Купил сегодня вот такую на пробу:

user posted image

Ну, тока в чехле. Стоила 7500. Вроде как и слушать на ней тож можно, тока вот родной памяти всего пол-гига, хотя есть карточка. Зато понимает кучу всяких форматов. Экран вроде хорроший, правда, рекомендуют его как раз особо беречь. Типа хрупкий.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, martemyanovvs, Leser2008, s775
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2010 - 13:14:20 (post in topic: 19, link to post #399792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.08.2010 - 21:53:20)
Купил сегодня вот такую на пробу:

ну что ж, у моего друга такая уже третий год - работает, только экран заметно посерел. это от того, что он часто читал ее на солнце - такого делать не стоит.
экраны у них у всех одинаковые, E-Ink, стекло (только совсем недавно появились новые экраны - не лучше, не хуже - иные). дело в другом - в креплении этого самого стеклянного экрана. Например, в этом Лбуке стеклянный экран крайне неудачно лежит на выступающих кусках пластмассы, т.е. не стоит нажимать на середину экрана. вообще, экран лучше не трогать, а книгу пользовать только в чехле - лучше с усиленной внешней крышкой. В моем Покетбуке экран крепится к матрице надежней, но тоже очень "по-китайски" - двусторонней липкой пленкой - тут лучше избегать боковых ударов.
а вообще, честно говоря, я не очень понимаю, чем ты руководствовался, покупая именно Лбук. Дизайнов от разных производителей сейчас ооооочень много, по цене Амазон Киндл и Nook стоят дешевле всего - 150 у.е. (правда, на них придется честно покупать каждую книгу), софт самый лучший у Покетбука.
по поводу родной памяти - к ней лучше вообще не обращаться, это по сути флэшка, а флэшки расчитаны на какое-то ограниченное число записей-перезаписей. дополнительная карточка - это Наше Все!
слушать музыку или аудиокниги с эдакого здоровенного и хрупкого девайся, конешно, можно, но чертовски неудобно, да и качество звучания.. гхм.. короче, для этого есть куда более компактные и специализированные устройства.


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, s775
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2010 - 17:58:29 (post in topic: 20, link to post #399855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Я вот на эту запал
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=2417247&modelid=6170588
Еще вот этот приглянулся, но по отзывам какой-то сырой...
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=2417247&modelid=6066085


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2010 - 22:47:04 (post in topic: 21, link to post #399931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

digig
сырой - это тот, который первый. прошивки может еще и поправят дело, но их пока нет.
а второй - вообще с LCD экраном. это все равно, что с ноутбука читать, глаза так же устают

Это сообщение отредактировал kio - 15.08.2010 - 22:49:26


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2010 - 22:55:10 (post in topic: 22, link to post #399934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (kio @ 15.08.2010 - 21:50:04)
digig
сырой - это тот, который первый. прошивки может еще и поправят дело, но их пока нет.
а второй - вообще с LCD экраном. это все равно, что с ноутбука читать, глаза так же устают

Ну я вааще с Мейзу читаю. И ничо..и


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2010 - 23:03:55 (post in topic: 23, link to post #399939)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 15.08.2010 - 21:58:10)
Ну я вааще с Мейзу читаю

ну да, но почему-то же ты посматриваешь в сторону букридеров)
не лучше ли в таком случае выбрать самый удобный?
например, тебе наверняка была бы полезна функция делать пометки в тексте прямо по экрану. есть модели, которые это умеют


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2010 - 14:52:10 (post in topic: 24, link to post #400126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Мне удобно с выходом в инет и вайфаем. music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2010 - 15:54:50 (post in topic: 25, link to post #400132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 16.08.2010 - 13:55:10)
Мне удобно с выходом в инет и вайфаем. music2

ну уж это добро сейчас повадились пихать во все букридеры laugh
лично мне больше нравятся специализированные устройства
кстати, что-то пропали из продажи мп3-плееры на батарейках! куда не сунься, везде плоские хрупкие гламурные штуковинки с огромным экраном и встроенным аккумулятором, работающие ладно, если 15 часов. а через 2 года аккумулятор накрывается и надо покупать новый плеер. хорошо, что я в свое время купил iriver T10 2Gb - уже 5й год (тьфу-тьфу-тьфу) от одной батарейки АА работает больше 50 часов


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GINic, digig
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2010 - 21:34:27 (post in topic: 26, link to post #405375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 15.08.2010 - 17:01:29)

Я вот на эту запал
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=2417247&modelid=6170588

Когда появятся PoketBook с экраном SiPix? ranting2

В Яндекс-Маркет представлено всего 5 (пять) моделей. А фраза "Нет в продаже" отсутствует только у одной (!). wall

Читалка от Asus должна была выйти в апреле.
И ХДЕ? crazy


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2010 - 23:28:39 (post in topic: 27, link to post #405410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

А я купил, однако... Mr.Book Clever Чуть дешевле, чем на Маркете...
Вполне доволен ) handup


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2010 - 23:39:01 (post in topic: 28, link to post #405412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 30.08.2010 - 22:31:39)
Вполне доволен
Почитал отзывы про сырое ПО и понял, что я довольным точно не буду. no
Я например телевизор/музцентр оцениваю не по картинке/звуку, а по удобству юзания. confused

Добавлено:
Цитата (digig @ 30.08.2010 - 22:31:39)
купил, однако... Mr.Book Clever

Как контрастность? Было с чем сравнивать? А то пишут, что у SiPix по сравнению с E-Ink контрастность ниже.
Как энергопотребление, блики, скорость реакции (обновления экрана и реакции на действия )?


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 00:24:13 (post in topic: 29, link to post #405424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 30.08.2010 - 22:42:01)
Цитата (digig @  30.08.2010 - 22:31:39)
Вполне доволен
Почитал отзывы про сырое ПО и понял, что я довольным точно не буду. no
Я например телевизор/музцентр оцениваю не по картинке/звуку, а по удобству юзания. confused

Я тоже оцениваю по близким критериям, но телевизор мы берем, всё же, именно для картинки, а музцентр для звука, так что пример неудачен ;) Да и вообще - желательно личное впечатление, а не мнение неизвестных мне людей ;)

Цитата (Paparazzo @ 30.08.2010 - 22:42:01)
Добавлено:
Цитата (digig @  30.08.2010 - 22:31:39)
купил, однако... Mr.Book Clever

Как контрастность? Было с чем сравнивать? А то пишут, что у SiPix по сравнению с E-Ink контрастность ниже.
Как энергопотребление, блики, скорость реакции (обновления экрана и реакции на действия )?

Сравнить могу только с Мейзу М8 (мой телефон) и отцовским ридером Lbook V5
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Обновление страниц не быстрое, но и не напрягает. Разницы с V5 не заметил. Отклик на нажатие безошибочный и быстрый, при этом обновление см. выше, увеличение и уменьшение размера шрифта долгое, секунд 5 примерно (но это у всех так? не знаю). Разницы с V5 по контрасту не заметил, меня устраивает. Бликов не заметил пока (на солнце не читал), сырости ПО не заметил. Первую зарядку сожрал за 4 дня нерегулярного чтения. За это время прочитал половину 2 тома Бури мечей.
Для сравнения - Мейзу всё выполняет мгновенно, но экран маловат и батарею читалки жрут, поэтому и покупал ридер.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, Mozly
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 01:19:18 (post in topic: 30, link to post #405433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 30.08.2010 - 23:27:13)

но экран маловат и батарею читалки жрут, поэтому и покупал ридер


digig , дружище!
Если не в лом, объясни тёмному, разницу между читалкой и ридером... Я считал, что это синонимы...
dontknow

Это сообщение отредактировал Barrymore - 31.08.2010 - 01:20:03


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 08:06:56 (post in topic: 31, link to post #405462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Barrymore @ 31.08.2010 - 00:22:18)
разницу между читалкой и ридером...

Берриморчик, наверное имеются ввиду читалки-программы в его телефоне - против ридера, как девайса. bee

А мне интересно, почему в ридере-девайсе батарея медленно расходуется? Ведь в ней и экран поболе будет и светится постоянно? ААА! offtopic Дошло, пока писала - видать, телефон во время чтения книг - и прямые функции свои тож выполняет - ловит оператора! yes Или какие-нить открытые приложения остались, или блютуз включен, или ваще - звонють все, кому не лень... dontknow

Цитата
А вы еще читаете с бумаги?

Канешна, с бумаги. yes И буду всегда с бумаги, накрайняк - в аудио. opla Можно б было и ридер заиметь, если б я меняла чтиво каждый час... dontknow

Это сообщение отредактировал Mozly - 31.08.2010 - 09:05:42
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 08:21:48 (post in topic: 32, link to post #405467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Не, Mozly, в ридере-девайсе энергия тратится только на переворачивание страниц (смена ориентации ячеек с чёрного на прозрачный), на то он и E-Ink.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 08:23:44 (post in topic: 33, link to post #405468)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 31.08.2010 - 07:24:48)
энергия тратится только на переворачивание страниц

А экран без всякой энергии светится... smeh

Ещё вопрос: иллюстрации в книгах, прямо на страницах - отображаются? Или рисунок надо открывать отдельно?

Это сообщение отредактировал Mozly - 31.08.2010 - 08:25:21
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 09:03:19 (post in topic: 34, link to post #405478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 31.08.2010 - 13:26:44)
А экран без всякой энергии светится... smeh

Оно не светится — оно отражается, а там, где буковки, отражается похуже, потому их видно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 09:04:45 (post in topic: 35, link to post #405479)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 31.08.2010 - 08:06:19)
Оно не светится — оно отражается

А в темноте? offtopic
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 09:12:52 (post in topic: 36, link to post #405483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 31.08.2010 - 14:07:45)

А в темноте? offtopic

А темноте ничего не видно, как и с обычной книжкой. Надоть свечку зажигать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 15:41:23 (post in topic: 37, link to post #405587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Barrymore @ 31.08.2010 - 00:22:18)
Цитата (digig @ 30.08.2010 - 23:27:13)

но экран маловат и батарею читалки жрут, поэтому и покупал ридер


digig , дружище!
Если не в лом, объясни тёмному, разницу между читалкой и ридером... Я считал, что это синонимы...
dontknow

Мозличка всё правильно говорит.... handup


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Barrymore
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2010 - 15:50:16 (post in topic: 38, link to post #405590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 31.08.2010 - 14:44:23)
Мозличка всё правильно говорит....

Ой, как он меня ласково... Чмок, digigушка тебя в носик. shuffle
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2010 - 11:34:20 (post in topic: 39, link to post #405866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 31.08.2010 - 14:53:16)
Чмок, digigушка тебя в носик. shuffle

Спасиб.... blash


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2010 - 10:08:43 (post in topic: 40, link to post #416366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Конечно, не идеал, но зато какая стоимость... handup
user posted image


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм