Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выбираю электронную книгу
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2014 - 23:23:13 (post in topic: 1, link to post #672097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

pionerfm
Проникся вашей рекомендацией.
Alreader - наверное последняя авторитетная читалка, которой я не пользовался на телефоне.
Возможности настроек - на диво обширны.

Но меня сейчас интересует в первую очередь работа с голосовым движком. И тут все симпатично, хотя. здорово не хватает таймера.
Работает шустрее, а главное, может это делать в фоне, это большой плюс по сравнению с текущим TTS+ в связке с FBreader handup

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, trya
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 01:34:06 (post in topic: 2, link to post #672102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 7.07.2014 - 22:37:13)
Alreader - наверное последняя авторитетная читалка

Нашла и установила в книгу. Настроек в книге появилась - куча. big Даже есть на чёрном фоне белые буквы, буквица, тыща шрифтов, размеров. Но непонятно только - как этот AlReader сделать по-умолчанию. dontknow Потому что в следующий раз из закладок книгу открывает не AlReader, а прежняя предустановленная прога. ges_slap

Цитата (Iudushka @ 7.07.2014 - 22:37:13)
работа с голосовым движком

А у меня не получилось. Жмакаю "Play" - проигрывается что-то, потому что появился значок паузы. А звука нет. Хотя установилась громкость на всю катушку. dontknow
PM
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 01:48:34 (post in topic: 3, link to post #672103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 7.07.2014 - 22:17:32)

А может вообще что-то другое?

Может быть. Помню, что 4 буквы, но не сони (сони у ребенка есть, потому знаю), а на вид и пробу примерно одинаковые, экран у обоих, на вид, был хуже, чем у сони, напоминал киндл. Но, скорее всего, кобо или оникс. )

Цитата (pionerfm @ 7.07.2014 - 22:17:32)

Да не всегда, но обычно это говорит о некачественном программном обеспечении, те сама операционка жрет столько ресурсов батареи что на ее фоне потребление светодиодов практически не заметно.

Т.е. можно спокойно пользоваться подсветкой всегда и ожидаемая длительность работы будет соблюдена. Хорошо, в общем как раз то, что требуется. Вначале напрягался отсутствием снов, сони к ним приучила, но быстро привык выключать, когда не нужно. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 8.07.2014 - 01:51:09


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 02:24:52 (post in topic: 4, link to post #672105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
У меня не такой уровень или у вас? Уровень - как уровень. Звёзд с неба не хватаем, но и тупостью особой не отличаемся. mozly2

Считайте у меня, не могу преподавателем основ работать, Да и в принципе я уже вам все что мог рассказал, вы же не удосужилась даже сходить по ссылкам которые я привел, иначе про воровство бесплатной программы вопросов бы не было.

Вы хотите чтобы я ликбез по андроиду здесь затеял? Зачем? Весь интернет этим переполнен. Проявите хоть каплю инициативы сами.

Еше раз извините если обидел. Но задавайте конкретные вопросы, тогда помогу.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 02:51:11 (post in topic: 5, link to post #672106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 01:38:52)
Но задавайте конкретные вопросы, тогда помогу

То задавайте, то интернет переполнен. D Сами не знаете, чего хотите. Вобщем-то, я следую везде - куда вы меня посылаете, и по ссылкам тоже. opla ОлРидер я установила в свою книгу. Последний вопрос - как её сделать по-умолчанию? Чтобы FbRider больше не открывал мои книги, не хочу я его использовать. )

Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 01:38:52)
про воровство бесплатной программы вопросов бы не было

Я об этом вас не спрашивала. actu Хмм... такое ощущение, что вы шуток не понимаете вообще. fignea

Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 01:38:52)
Проявите хоть каплю инициативы сами

Да я уже объинициативилась вся! offtopic Вы думаете, что вы мне так уж много рассказали? opla Наши ребята прям разжёвывают и в рот кладут и никогда не жалуются, что к ним пристают с вопросами. Я к вам не навязывалась - сами сюда пришли отвечать. angry А если из вас по слову тянуть каждый раз - нафик оно надо. Хмырьтесь на здоровье. fignea
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 04:10:58 (post in topic: 6, link to post #672107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Последний вопрос - как её сделать по-умолчанию? Чтобы FbRider больше не открывал мои книги, не хочу я его использовать.


Вам надо сделать две простые вещи, зайти в настройки, программы, выбрать Fbreader, откроется окошко, ищите кнопку "удалить настройки по умолчанию" или что-то подобное, в разных версиях может называться чуть по разному, но смысл именно такой. Нажмите и выходите.

Через проводник, или как он там в ониксах называется, уже забыл, вобщем там где вы видите ваши книги общим списком - долгий тап (в смысле нажатие) на любой книге, выскочит окошко где файл будет предложено открыть любой программой для чтения, не спешите, там же будет чекбокс с надписью использовать по умолчанию, ставьте там галку и тыкаете в алридер (не олридер, автора зовут Алан) все теперь все файлы с этим расширением будут открываться именно этой программой.

Пункт второй надо проделать на файлах с тем форматом который вы будете читать это fb2 fb2.zip epub ну возможно doc. PDF программа не читает.

Ну разжевал? Проглотите?

Кстати это не такой уж простой вопрос, многие, даже давно пользующиеся андроидом, не знают такой хитрости.

Кстати вот вам еще ссылка на обсуждение уже конкретно адаптированой программы под оникс
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

В первом сообщении последняя ссылка на самую свежую версию для ониксов и всех еинков, поддержку которых Алан включил в программу. Хотя следует заметить что изначально программа была задумана и разрабатывалась для планшетов и телефонов, а поддержку еинков алан включил по "просьбам трудящихся"


Добавлено:
Цитата
Alreader - наверное последняя авторитетная читалка, которой я не пользовался на телефоне.


Кстати если ставили и маркета, то там как обычно стабильная, но старая версия, последняя доступна только через форум 4pda

Цитата
А у меня не получилось. Жмакаю "Play" - проигрывается что-то, потому что появился значок паузы. А звука нет. Хотя установилась громкость на всю катушку.


Вам для начала надо установить голосовой поддержку, и голос которым будет говорить книга, если поднимете страницу вверх, ту которую сейчас читаете увидите вот это [Android] Новый русскоговорящий синтезатор речи для планшетов и смартфонов от Google

Новый то он новый конечно, но не лучший, есть уже лучшее, Vocalizer TTS, Nuance TTS с голосом Milena. Но это уже дело слушающего.
Брать все оттуда же с форума 4pda.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 15:08:14 (post in topic: 7, link to post #672138)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Mozly @ 8.07.2014 - 00:48:06)

А у меня не получилось. Жмакаю "Play" - проигрывается что-то, потому что появился значок паузы. А звука нет. Хотя установилась громкость на всю катушку

Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 03:24:58)

[Android] Новый русскоговорящий синтезатор речи для планшетов и смартфонов от Google

http://abook-club.ru/info=182/ - там же описано, как он ставится.

После суток использования еще приятный бонус от Alreader и звукового синтезатора - значительно меньше жрет батарею.
Заявленная разработчиком качественная обработка входящих звонков и смс - отсутствует как класс. Нет тригеров блютус и подлкючения к гнезду наушников (т.е. нет возможности запустить и выключить чтение гарнитурой или шнурком).
А вообще - работает качественно.
Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 03:24:58)

Vocalizer TTS, Nuance TTS с голосом Milena. Но это уже дело слушающего

Погодите, во-первых - это одно семейство. Во-вторых - это семейство от Nuance вообще затачивалось под оповещения, если не ошибаюсь. Во всяком случае - на плей маркет я его не нашел, может не так ищу, если можно - бросьте ссылкой.

Насколько я понимаю, это вообще не самостоятельное направление - это ответвление SVOX - из трех русских голосов Nuance - два это старые Юрий и Катя. В моем купленном SVOX возможности поставить Милену нет.

Слушать больше 10 минут голосами SVOX - невозможно, да, они богаче частотно - это приятно, но они булькают, теряют слоги и очень здорово тормозят, про ускорение выше 20% можно вообще забыть - не слышно (на гугль я слушаю 210%). Да и не будет с телефона такого звука, как у них в демке на сайте, когда обработка идет не на лету.
То что предложил гугль - большой шаг вперед, имхо, их и сравнивать тяжело.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 15:50:17 (post in topic: 8, link to post #672142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 8.07.2014 - 14:22:14)
там же описано, как он ставится

Не-не. Мне не подошло. Там же надо войти с устройства и на него прям устанавливать. А ты ж знаешь, что у меня вайфаев нету. ges_slap Мне бы файл установочный с разширением *apk - я бы его установила прямо из приложений в книге. yes Как установила AlReader.
PM
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 17:03:37 (post in topic: 9, link to post #672149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Погодите, во-первых - это одно семейство. Во-вторых - это семейство от Nuance вообще затачивалось под оповещения, если не ошибаюсь. Во всяком случае - на плей маркет я его не нашел, может не так ищу, если можно - бросьте ссылкой.

Целиком сообщение:
Цитата
"Что бы наш планшет читал по русски необходимо:
Скачать программу: vocalizer.tts (_http://4pda.ru/forum/dl/post/3248722/vocalizer.tts_1.0.2.3c.zip)
Потом скачать для этой проги голос, например: _http://4pda.ru/forum/dl/post/2931727/milena_full_155mrf22_270_06_cfg3.rar
Потом распаковываем голос:
На Андроиде создаём папку /sdcard/Vocalizer/
Если внутренняя карта памяти НЕ находиться по пути /sdcard/, поставьте правильный путь для вашего Андроида (У меня так: /storage/sdcard0/Vocalizer).
Копируем в неё распакованный голос.
Полный путь к файлу с голосом, после распаковки должен получится такой: /storage/sdcard0/Vocalizer/languages/rur/speech/vautov5/
Потом заходим в: Настройки-язык и ввод-Синтез речи, выбирам Localizer TTS.
Потом перезагружаем планшет и все готова."


Что там от чего отпочковалось я честно говоря не следил, потому как не очень интересуюсь этим. Пробовал просто из-за любознательности.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 17:10:13 (post in topic: 10, link to post #672152)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А почему на маркете-то нет этого?
Потому что цели - не чтение, а интеграция в другие программы, вроде безголосых навигаторов, читалок смс и пр., главное же - внешние системы оповещения, вроде пожарных или автоответчиков, в перспективе - железной техподдержки и т.п.
Там и требования попроще, хотя ресурсов, по какой-то причине, svox жрет больше, склонен вылетать и впадать в кому.
Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 16:17:37)

не очень интересуюсь этим

А я как раз интересуюсь, и Милена - не вариант против гугля, имхо.

Ну а главная беда - нет читалок удобных, заточенных под синтез. Но это, верю, временно. Под svox разрабатывать не было стимулов.

А вот ваш Alreader - продолжает радовать. Только вот еще слежение за текстом не могу отключить во время чтения.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 21:39:52 (post in topic: 11, link to post #672199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ребята, а кто у нас тут добрый-предобрый? D Сконвертируйте мне, плиз, два файла из RTF -> FB2. Пажалста! Они с иллюстрациями, но когда я их конвертю Калиброй - или картинки вообще куда-то пропадают (одни крестики от них остаются), или с текстом какая-то фигня. sdvig Помогите, пажалста, бедной вашей Мозличке. ) Три часа уже возюсь - и так, и этак, и никак. ges_slap Вот они:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PM
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 22:16:18 (post in topic: 12, link to post #672207)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 8.07.2014 - 20:53:52)

Сконвертируйте мне, плиз, два файла из RTF -> FB2.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал 6002011 - 8.07.2014 - 22:31:59


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2014 - 23:56:01 (post in topic: 13, link to post #672221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Спасиб, дорогой. yes Щас проверю. Надеюсь, ты не онлайн конвертил? Я там конвертила - то же самое. no

Ой, а как их в комп-то сохранить? ges_slap Они просто открываются в AlReader'е. dontknow Залей на ЯДиск, или куда-нить ещё, плиз. cj

user posted image
PM
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 00:31:37 (post in topic: 14, link to post #672226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Три часа уже возюсь - и так, и этак, и никак. ges_slap Вот они:
Код

А зачем? Я сначала подумал редкие какие, а эти в библиотеках лежат уже готовые в фб.
Если хотите я из своей домашней библиотеки в любом переводе дам, там штук пять наверное разных переводов, да и Белянина хватает.

А прямым конвертированием плохо из ртф получится, структура, сноски, оглавление, да и еще бог знает что получится. Только если потом вручную в корректоре обрабатывать.

Я посмотрел конвертированные действительно нет оглавления.

Вообще правило такое из фб можно получить практически любой формат, а вот получить фб из чего-либо надо постараться.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

и будет у вас своя домашняя библиотека


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 01:22:41 (post in topic: 15, link to post #672232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 8.07.2014 - 23:10:01)

Ой, а как их в комп-то сохранить?

А я не знаю, у меня просто вводишь УРЛ и он предлагает скачать или открыть. Может у тебя в этом алридере есть "Сохранить как" есть? dunno Виртуальными дисками вообще пользоваться не умею. Напиши как - сброшу. Я и конвертировать не умею, для себя не стал бы, невелика персона, ты - другое дело, для тебя постарался.

Цитата (Mozly @ 8.07.2014 - 23:10:01)

Надеюсь, ты не онлайн конвертил?

Как раз онлайн. ) Взял твои файлы, сунулся в гугл и пошел по одной из первых ссылок онлайновых. Закинул, стартанул, оно без картинок сделало. Знаю, что Виндоуз убог и форматы у него не эдифакты, а ртф вообще лев как Чандр. Открыл файлы у себя в Либре и сохранил как .odt (старофисовский кажется формат, системопереносимый). После этого закинул в тот же конвертер и он вроде сделал с картинками, ссылку тебе и сбросил. Но там в этом алридере хоть картинки видны?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 01:24:28 (post in topic: 16, link to post #672235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вообще правило такое из фб можно получить практически любой формат, а вот получить фб из чего-либо надо постараться.


По-моему калибре легко перекидывает в любую сторону. Не вижу проблем.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 01:39:11 (post in topic: 17, link to post #672239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 8.07.2014 - 23:10:01)

Они просто открываются в AlReader'е

Слушай, а если ты здесь же сделаешь сообщение и вставишь туда ссылки как УРЛы (не код), после этого, пока Админы-Модераторы не очухались, правой кнопкой на посинелый УРЛ и "Сохранить содержимое линка как...". Должно сработать.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 01:48:23 (post in topic: 18, link to post #672243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
По-моему калибре легко перекидывает в любую сторону. Не вижу проблем.

Ну и хорошо что не видите. Вы счастливый человек.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 01:55:38 (post in topic: 19, link to post #672245)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 9.07.2014 - 00:38:28)

По-моему калибре легко перекидывает в любую сторону.


Правильно, меня вот один хороший человек в этом же топике научил:
Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 18:40:27)

Про форматы тоже не надо, любая библиотечная оболочка сделает вам любой формат, или разработаны различные однокнопочные конверторы, которые в один клик сделают вам нужный формат.



--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 02:11:41 (post in topic: 20, link to post #672247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 23:45:37)
А зачем? Я сначала подумал редкие какие, а эти в библиотеках лежат уже готовые в фб

Мои с иллюстрациями. actu В библиотеках лежат без иллюстраций. Я ж сама картинки вставляла в каждую главу и даже больше. opla
Получилось очень интересно. verygood Теперь хочу всё в FB2 конвертнуть. cj

Цитата (6002011 @ 9.07.2014 - 00:36:41)
Но там в этом алридере хоть картинки видны?

Ато! verygood На весь экран аж - 1024х768. big

Цитата (pionerfm @ 8.07.2014 - 23:45:37)
а вот получить фб из чего-либо надо постараться

Ну, и ладно, RTF моя книга тоже читает, но один из этих RTF много весит - 78 мб. sdvig
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 06:54:55 (post in topic: 21, link to post #672254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 8.07.2014 - 23:10:01)

Ой, а как их в комп-то сохранить?

user posted image


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Rom165, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 10:58:14 (post in topic: 22, link to post #672268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Тык? Издиваисся? D Именно, что тык в "Сохранить" я тыкнула. Не в "Открыть" же. opla Или ты за кого меня принимаешь? smeh

Лазарь, при твоей конвертации Автор куда-то делся. Верней, не делся, а поменялся на Валерию, то есть на меня. smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2014 - 11:32:58 (post in topic: 23, link to post #672271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 9.07.2014 - 10:12:14)

Верней, не делся, а поменялся на Валерию, то есть на меня.

Но ты же, как понял, как раз соавтор издания, наверное более важный, чем всякие Белянины-Роулинги, раз конвертер так выбрал. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 06:38:31 (post in topic: 24, link to post #779062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Эх, заглохла темка на два с половиной года ... оживить бы надо. Что, неужто никто за это время так и не заводил себе новых читалок ? Два с половиной года - целая эпоха для компьютерной и околокомпьютерной техники ... по крайней мере новый виток ( хотя бы цен dunno ).

Надоело мне каждые 2-3 дня заряжать планшет. Надоть чо-нить и электрочернильное себе присмотреть ... music2


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 15:23:51 (post in topic: 25, link to post #779107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 4.03.2017 - 06:38:31)

Что, неужто никто за это время так и не заводил себе новых читалок ?

Я, за это время кажется, успел раздавить (в рюкзаке в переполенной электричке) свой Lux-2 и, не оставаться же невеждой, приобрел Lux-3. ) Все покетбукнутое.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 16:49:43 (post in topic: 26, link to post #779122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

И я опокетбукилась моделью Кензо (630).
user posted image user posted image
Теперь книжки бросаю прямо на читалку из библиотеки по вайфаю, и с помощью специального приложения ведется копия в дроббоксе. Довольно удобно. Нравятся размеры, вес, изящный вид книжки. Шрифты добросила свои, кулридер тоже поставила, в рутировании не нуждается. Вот динамика нет, и даже аудиовыхода, это минус для меня, ведь первые аудиокниги я слушала именно со старой читалки...


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alladi
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 17:20:12 (post in topic: 27, link to post #779128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

А у меня Оникс Магеллан2 полгода как... И не привыкнуть мне к нему никак До сих пор гникак не обнаружу. где у него там выбор страниц. Книжечка навороченная, чего уж там. Андроиды всякие и ещё различные плюшки, не постижимые моим мозгом)))Классная читалка, хоть и зависала уже пару раз. Думаю, что это всё же вследствие моей нещадной эксплуатации. До этого была Мэджикбук. Более простая и понятная в эксплуатации. Её хватило на четыре года. Любимменькая... только пару раз в год слетала прошивка. Для кого-то - это не проблема, переустановил- и в путь. А для меня- сплошной вынос мозга и беготня по друзьям "нупириустановитинупжалстааа". Короче, любить-то я её любила, но покупать не советую никому. Тм и с прошивкой не всё так просто. Последний раз надо было чего-то там зажимать, вставлять иголку, чтобы чего-то закороттить... в итоге не получилось, лежит теперь в ящике стола, отдыхает, может сама отвиснет в конце концов. Сын себе купил такую же, на следующий же день пошёл и поменял на Покет. У его Мэджика прошивка слетела сразу же. К Ониксу у меня пока претензий нет, но ведь ещё и года не прошло со дня покупки. Всем хорош, мне б только найти, где этот дурацкий выбор страниц.
А, да) Обе книжки читали практически все форматы. На Мэджике можно было аудио слушать, на Ониксе такой функции нет, (зато есть какой-то андроид, говорят, что обрезанный, нафига он нужен-не понятно), но для меня такое не критично- всё равно всё с эмпэтришника слушаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 17:50:14 (post in topic: 28, link to post #779129)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Morrigan, там внизу экрана должна быть полоска прогресса - ткнуть на нее, выскочит окошко Проценты/Страницы, ткнуть на номер текущей страницы, выскочит цифровая клавиатурка набора, набрать и подтвердить.

Либо так : Настройки - Тап-зоны - Действия для тапов ( действия для кнопок ) - выбрать зону ( кнопку ) - установить действие Проценты/Страница - и впредь пользоваться

P.S.: - вот и я тоже к Ониксу ( Дарвину ) склоняюсь ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 18:37:25 (post in topic: 29, link to post #779134)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 4.03.2017 - 18:50:14)
Morrigan, там внизу экрана должна быть полоска прогресса - ткнуть на нее, выскочит окошко Проценты/Страницы, ткнуть на номер текущей страницы, выскочит цифровая клавиатурка набора, набрать и подтвердить.

Либо так : Настройки - Тап-зоны - Действия для тапов ( действия для кнопок ) - выбрать зону ( кнопку ) - установить действие Проценты/Страница - и впредь пользоваться

P.S.: - вот и я тоже к Ониксу ( Дарвину ) склоняюсь ...

)) А я наврала ведь)У меня не Магеллан, а Колумбус2. Магеллан я собиралась покупать, но потом решила без всяких наворотов: чтоб и без вайфая, и без сенсорного экрана. Решила, что чем проще устройство, тем дольше проработает, настолько меня Меджик измучила ( или я её, пользовалась ведь ежедневно минимум по 15 часов в сутки)
Я почитала, что вайфаем полноценно вс равно проблематично пользоваться будет- сильно тормозит, а скачивать ведь и с компа можно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 19:44:47 (post in topic: 30, link to post #779140)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Morrigan @ 4.03.2017 - 18:37:25)

Я почитала, что вайфаем полноценно вс равно проблематично пользоваться будет- сильно тормозит, а скачивать ведь и с компа можно

Поддерживаю. Уж третьей читалкой пользуюсь, все с wi-fi, но ни с одной даже в голову не пришло этот самый wi-fi активировать и настроить. Не нужно оно читалке. Все равно слежу за свежими поступлениями флибусты и скачиваю-коплю то, что вызвало интерес., а потом, когда заряжаю, все сбрасываю сразу на читалку. В резулкьтате там книг столько, что никакого интереса к соединению читалки с чем-нибудь. )

А на сколько хватает заряда? Вроде читал, что у ониксов фактически те же проблемы, что и у покетбука, режим сна дырявый, как если бы Юнга из пулемета в упор расстрелять.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 19:57:47 (post in topic: 31, link to post #779141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Да вроде как на Ониксы сейчас ставят акки в 3000 мА - так что ... даже с подсветкой - месяц (ы). Ежели вайфаем не злоупотреблять.
А "режим сна" там полностью настраивается. Можно через несколько десятков минут бездействия "усыплять", а можно и вообще выключать. Андроид же ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 20:11:04 (post in topic: 32, link to post #779143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.03.2017 - 20:44:47)

А на сколько хватает заряда? Вроде читал, что у ониксов фактически те же проблемы, что и у покетбука, режим сна дырявый, как если бы Юнга из пулемета в упор расстрелять.

Не могу точно сказать на сколько хватает. Многое зависит о того, используется ли подсветка. Она много ест. Точно не чаще раза в три недели, но я ни разу до полного окончания зарядки не доводила ( кроме первых двух со дня покупки) и заряжаться ставлю на всю ночь. Про режим сна ничего сказать не могу) она слишком редко в нём бывает)))чаще бодрствует. Кому кажется, что Ониксы требуют частой заряддки, надо дать в руки Мэджик, вот уж он-то точно в тонусе своего хозяина держит)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 20:19:46 (post in topic: 33, link to post #779145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 4.03.2017 - 20:57:47)
Да вроде как на Ониксы сейчас ставят акки в 3000 мА - так что ... даже с подсветкой - месяц (ы). Ежели вайфаем не злоупотреблять.
А "режим сна" там полностью настраивается. Можно через несколько десятков минут бездействия "усыплять", а можно и вообще выключать. Андроид же ...

У меня книжка в ониксовской обложке, так что закрыл- и книжечка уснула, открыл- и можешь читать. Очень удобно.
Мой Мэджик никакой не андроид был, но "засыпал" через 5 минут, если страница не перелистывалась, потом кнопочку нажал- и снова читай. Вот выключать её приходилось вручную, а Оникс сама выключается, если полежит минут сорок без работы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 20:27:06 (post in topic: 34, link to post #779146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Morrigan, а подсветка это удобно? А если подсветку не включать видно хорошо при внешнем освещении?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 20:38:05 (post in topic: 35, link to post #779147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 4.03.2017 - 21:27:06)
Morrigan, а подсветка это удобно? А если подсветку не включать видно хорошо при внешнем освещении?

При внешнем освещении видно замечательно, выше всяких похвал, для меня этот вопрос тоже актуален, с подсветкой очень удобно как в полной темноте, так и в плохо освещённом помещении. При длительном использоваании подсветки глаза "не ест", и она регулируется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 20:47:37 (post in topic: 36, link to post #779149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 4.03.2017 - 19:57:47)

Да вроде как на Ониксы сейчас ставят акки в 3000 мА - так что ... даже с подсветкой - месяц (ы). Ежели вайфаем не злоупотреблять.

Ага, читал об этом, но мало же. Мне хватает где-то на пару месяцев заряда, иногда больше, но я никогда не усыпляю читалку, она либо включена, либо нет. Вообще похоже, что покетбуки с ониксами - близнецы-братья. Остальные марки - либо китайский ремейк, либо не для чтения, а для потребления, типа киндлов-толинов. )
Добавлено:
Цитата (Morrigan @ 4.03.2017 - 20:38:05)

с подсветкой очень удобно как в полной темноте, так и в плохо освещённом помещении

Вообще никогда не выключаю подсветку. При хорошем внешнем свете только страницы белее выглядят. А энергии оно практически не потребляет, не заметил разницы в посадке аккумулятора, между включенным и выключенным подсветом.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ElenaF
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2017 - 20:59:32 (post in topic: 37, link to post #779153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.03.2017 - 21:47:37)

Цитата (Morrigan @ 4.03.2017 - 20:38:05)

с подсветкой очень удобно как в полной темноте, так и в плохо освещённом помещении

Вообще никогда не выключаю подсветку. При хорошем внешнем свете только страницы белее выглядят. А энергии оно практически не потребляет, не заметил разницы в посадке аккумулятора, между включенным и выключенным подсветом.

у меня она автоматически отключается, если книга в спящий режим уходит. Да влючить - не проблема. Кнопочку "ОК" подержал чуть дольше- и вуаля!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2017 - 12:12:59 (post in topic: 38, link to post #788965)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (ATZ @ 4.03.2017 - 18:50:14)

P.S.: - вот и я тоже к Ониксу ( Дарвину ) склоняюсь ...

ATZ, купил книжку-то?

люди, вообще - на что в сегодняшнем дне обратить внимание стоит при выборе?
а то правда - посты все старые, техника вперёд ушла. и это пугает )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ElenaF Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2017 - 15:51:23 (post in topic: 39, link to post #788984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1080
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Мне принципиально: подсветка, сенсор, батарея

Я уже давно в Ониксом - сейчас как раз Дарвин 1 больше года (до этого был Магеллан)
8 гб памяти, 3000 мАч - приятно ))
Ну что сказать - батарея хорошая ( не месяцы конечно) но 2-3 недели без глобальной подзарядки держит - хотя я свой заряжала уже месяца 2 назад :
обычно, пока висит на ЮСБ с компом - пока ищу и скачиваю книжки - по чуть-чуть кормится... ... еще у меня куча мелких внешних аккумуляторов по дому валяется, периодически кормлю ими

Читаю ежедневно и очень много, в т.ч. с подсветкой - все записи у меня идут с подсветкой, + я скорее ночной житель. WiFi мало, иной раз книжку подкачаю... без него жить можно

Сенсор радует - лучше чем у Магеллана, можно регулировать подсветку касанием экрана без глюков ( куча настроек зон для касания)
Подсветка глаза не раздражает, качество текста хорошее, без следов от предыдущих страниц и пр.
Родной чехол нравится - у него магнитная "гасилка" для книги... да и сам переходит в спящий режим
Включается, конечно, не стремительно, но как-то привыкла...
А еще в Дарвин 2 - в полтора раза выше разрешение ( хотя мне и этого за глаза)

Одно реально бесит - в библиотеке нет каталогизации и структуры, папки можно смотреть только зайдя через Диспетчер файлов (


Вот, кстати, - кто-нибудь юзает сенсор/подсветка какой-нибудь экономичной вариации ебуки - я бы на пробу дублера из дешевых взяла. Может кто-что посоветует?

Это сообщение отредактировал ElenaF - 19.05.2017 - 15:58:26


--------------------
Моя аудиокнижная группа в ВК - vk.com/club154544739
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Koss, whit
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2017 - 18:13:30 (post in topic: 40, link to post #788996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Koss, из новенького:
user posted image
Pocketbook 641
Цитата
Чтение в формате «все включено»
PocketBook 641
-  водонепроницаемый и пылезащищенный E Ink ридер теперь со светодиодной подсветкой, сенсорным HD экраном, беспроводным Wi-Fi модулем и поддержкой 17 книжных форматов.

В соответствии с международной системой классификации, PocketBook 641 имеет уровень  защиты IP57 (Ingress Protection 57). Для пользователя это означает, что PocketBook 641 застрахован  от проникновения пыли, и может быть погружен в воду на глубину до одного метра без малейшего вреда для устройства. Эти уникальные характеристики гарантируют безопасность использования, и предоставляют свободу выбора идеального места для чтения – на яхте или на пляже, у бассейна или принимая ванну дома.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


А я до сих пор читаю со смарта или планшета angel2


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Rom165, whit, ElenaF



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм