Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дудинцев Владимир - Белые одежды, Битва за картофель
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 15:26:57 (post in topic: 1, link to post #262023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

user posted image

Дудинцев В. Белые одежды.
Битва за картофель.
Роман был опубликован в 1987 и получил гос. Премию СССР в 1988. Суть истории – зажимание вплоть до посадки ученых (вейсманистов-морганистов) последователями передового научного метода имени Мичурина, выпестованного академиком Лысенко. Итак, в некоем НИИ (я так понял – в Тимирязевке) взрастает лженаучное кубло. Времена суровые (послевоенные) – надо принимать меры. Из столицы на ревизию отправляется молодой ученый – он талантлив, честен и убежден, что от осины можно вырастить апельсины. Кстати в этом пресловутые «генетики» с ним согласны, только, он хочет воспитать апельсины, а они хотят облучить как следует осину. Т.е. разница в методах. И еще: в идеологии. Ведь что такое «наследственное вещество» (гены) – это полшага до евгеники и вообще материализм довольно спорный. Так что Торквемада принимается за дело. К его удивлению, люди, которые не любят академика Лысенко, но любят монаха Менделя, оказываются увлеченными своим делом романтиками. А главное – выращиваемая ими картошка куда лучше, чем картошка, которую никак не может вывести Лысенко. Но его послали и он работает. Параллельно устраивает свою интимную жизнь и начинает коситься с недоверием на родную агробиологию. А так как человек он талантливый и честный, вскоре понимает во всем объеме, кто есть кто, и как бороться с фитофторой. Он плюет на карьеру, он высмеивает своих учителей, он принимает наследство (2 центнера прогрессивной бульбы) от опального гения Стригалева. Ну и конечно сам попадает под раздачу. Отовсюду гоним, но не посажен, ибо скрылся (бульба понятно при нем). Интересно, что спасению картошки помогают даже компетентные органы, в лице полковника МГБ, идущего против своего непосредственного начальника – негодяя и карьериста. Проходит время. И все встает на свои места. Опальные лжеученые от идеологии умирают естественной смертью, и никто не приходит к ним на похороны, а дерзкие генетики сажают нужную народу картошку.
Если откровенно, книга слабая. Да, это была одна из вспышек времен перестройки, но книга прилизана до состояния полной сказочности. Вот вам плохие – налево, а вот вам хорошие – направо. Те что поинтереснее - проходят вскользь. Сперва по рогам хорошим, а потом справедливость и счастье. Написано хорошо. Язык что надо. Временами, даже интересно, но 34 часа – это избыточно много. Хотя начитано все идеально – как всегда у Терновского.

user posted imageДудинцев Владимирuser posted imageБелые одежды (user posted imageТерновский Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал vTinka - 25.01.2015 - 19:26:33

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Lona, Wittolga, Abul, Light, Iudushka, knigolub, trya, AliBaba, АлексМ, Koss, Malvado, IjonTihij, loyer, pysha, mus801, tvk, Kalisto, elaz17a, krokik, baryga, geogeo, keu, vTinka, Вася с Марса
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 23:42:36 (post in topic: 2, link to post #262165)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Я книжку читал тогда же в 1987 - помню общее состояние, что очень понравилась. Да так понравилась, что еще 2 раза перечитывал. Лет через 15 посмотрел фильм с Гаркалиным - и ... плевался. Нет не от фильма, не от игры актеров, а скорее всего от:
Цитата
Да, это была одна из вспышек времен перестройки, но книга прилизана до состояния полной сказочности. Вот вам плохие – налево, а вот вам хорошие – направо. Те что поинтереснее - проходят вскользь. Сперва по рогам хорошим, а потом справедливость и счастье.



--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, mus801, krokik
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 02:03:53 (post in topic: 3, link to post #262175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

"Белые одежды", "Зубр" и прочие гремевшие в свое время книги я категорически не перечитываю и тем более не буду слушать. Чтобы не портить впечатления и удовольствия, полученного когда-то.

другие времена, другие нравы, и мы уже не такие наивные стали...


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Malvado, IjonTihij, pysha, HishtakiSaritanur, mus801, Cairo, Lona, Rom165
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 13:56:03 (post in topic: 4, link to post #262343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А Вайнеры с палачем? А Домбровский? Кстати Дудинцев во многом напоминает именно Домбровского. Только доведенного до получения гос премии ССР )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 17:18:30 (post in topic: 5, link to post #262400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Год назад перечитала и "Зубра", и "Белые одежды". Как не странно, Дудинцев сейчас показался лучше, чем Гранин с "Зубром". А лет ...дцать назад все было наоборот. Потому что теперь оцениваешь уже не факты (нету открытиев!), а литературу как таковую. С удовольствием еще и послушаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Koss
 SleepWalker Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2009 - 19:18:01 (post in topic: 6, link to post #265251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 44
Поблагодарили: 72
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

возможно, из-за того, что я биолог - я эту книгу воспринимаю остро и перечитываю регулярно. это не просто книга о "битве за картошку", это о людях. поэтому, извините, но отзыв несколько коробит.


--------------------
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться…(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, elaz17a, Iudushka, keu
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2009 - 19:27:04 (post in topic: 7, link to post #265258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Я тоже биолог. Но меня не отзыв коробит, написанный небиологами на роман, написанный также небиологом Дудинцевым. А то, что в силу советов, даваемых также небиологами властьпредержащим (опять же небиологам) загоняется во мрак и наука, и производство той же картошки, и общество. И мне еще очень жаль совсем не идиота, а большого умницу Т.Д. Лысенко, попавшего в такой переплет и вошедшего в историю с такими ярлыками.

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 1.05.2009 - 21:01:45


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Iudushka, keu
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 17:44:28 (post in topic: 8, link to post #265684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

SleepWalker
сразу оговорюсь:
я не биолог
книгу эту перечитывать, боже упаси, не буду, пары раз достаточно
отзыв меня нисколько не покоробил

Хотя кое-что таки да, коробит. Хотя это не общенаучные или общефилософские проблемы. Коробит меня следующее: современные общественные тенденции таковы, что именно Дудинцев будет хорош, правдив и вставлен в школьную программу. А Домбровский не будет. (извините, снова ставлю их рядом, сильно во мне убеждение, что класс у этих авторов один, только первый прилизан и с премией, а второй куда как почестнее).

Уважаемый Штуша Кутуша в своих рецензиях всегда отличался приверженностью к полемичному стилю изложения. Его отзывы по большей части остры, а публицистический метод их написания лишь придает тексту вкуса и наваристости. Осуждать его словами вроде "коробит", без должного развития такого вот мнения, правильно ли это?

Если вы биолог, тогда итменно эта книга о людях? Т.е., простите, где связь? А если бы герои были заготовителями шкурок соболя, а вы - модельером со специализацией по женским шубкам, картонные герои все равно вас бы привлекали, просто в силу проф. ориентации? Вам не кажется, что характеры у Дудинцева рублены топором по бревну a la Буратино? Вам не кажется, что пафос борьбы за урожай - это всего лишь пафос? Это странно. Я все же склонен сделать вывод, что вам интересна среда. Но давайте тогда конретизировать.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, elaz17a
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 18:36:28 (post in topic: 9, link to post #265692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 1.05.2009 - 14:15)

И мне еще очень жаль совсем не идиота, а большого умницу Т.Д. Лысенко, попавшего в такой переплет и вошедшего в историю с такими ярлыками.

Пара - тройка вопросов:

1. Что такого значимого сделал в науке "умница" Лысенко? (не селекции, а именно в ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ БИОЛОГИИ)
2. Как быть с августовской сессией ВАСХНИЛ 1948?
3. Как быть с завизированной Лысенко докладной Презента (я видел эту визу собственными глазами), где были такие перлы, например, "..."Хору капиталистических шавок от генетики в последнее время начали подпевать и наши отечественные морганисты..."? И, кстати, как относится к собственному его изобретению "вейсманисты-менделисты-морганисты"?


И на последок советую всем "биологам" съездить в Пущино и поговорить с людьми среднего и старшего поколений! Вот они смогут рассказать подробней насколько далеко "заткнул" Советскую (а следовательно теперь и Русскую, да и всю постсоветскую) биологию этот "умница"!

ПС «Генетика — продажная девка империализма» !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлено:
PPS

Возвращаясь к предмету разговора:

И Белые одежды и Зубра послушал с удовольствием.

Белые одежды - из-за чтения Терновского! Сам роман в общем-то достаточно рседний. Кстати, я когда-то читал статью самого Дудинцева о романе, где он сказал, что прототипом Торквемады был именно Презент (еще один "умница" от биологии).

А вот Зубр - это глыбища!!!! И как человек и как ученый. Я слушал Севин вариант, где читает Герасимов. И читает просто классно!!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, loyer, uistiti
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 19:38:21 (post in topic: 10, link to post #265701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 3.05.2009 - 20:24)

ПС «Генетика — продажная девка империализма» !!!!!!!!!!!!!!!!!!


И нечего так орать!
Сокровищницу своей мудрости для Вас открывать не собираюсь. cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: uistiti
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:03:01 (post in topic: 11, link to post #265704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

HishtakiSaritanur
ну а для общего образования? я неспециалист, сижу в шорах относительно Лысенко


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:05:07 (post in topic: 12, link to post #265705)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

LKa48, HishtakiSaritanur!
А я грешным делом подумал что сейчас пойдет дискуссия с объяснениями позиций... Зачем Вы обижаете друг друга? я вот о Лысенко и не слышал вовсе... Может расскажете чем хорош или плох этот человек, а заодно и позицию свою изложите? Только не ссорьтесь, пожапуйста...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Аврора
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:08:59 (post in topic: 13, link to post #265706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur
а мне как специалисту ПОЖАЛУЙСТА (ей-богу орать не буду!!!!), если можно в ПМ ссылочку на любую из опубликованных ВАМИ печатных работ, или патентов! Чесслово не поленюсь и закажу копию... Уж очень интересно почитать работы современного биолога со столь "нетривиальной" точкой зрения на фигуру Лысенко!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:09:49 (post in topic: 14, link to post #265707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

во где можно поднабраться - 97 страниц обсуждения статьи в Литературке "Академик Лысенко и бедная овечка Долли" ) ... боюсь, мы столько тут не наругаемся )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, tvk
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:11:38 (post in topic: 15, link to post #265708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 3.05.2009 - 21:57)

боюсь, мы столько тут не наругаемся

А и не надо!!! Только-только Гулаг закончился... D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, tvk, Аврора
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:17:40 (post in topic: 16, link to post #265711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

elaz17a
Лысенко - страшная фигура в истории Советской биологии! Человек, ни один результат которого никогда не был воспроизведен кем-то другим. Человек, который "похоронил" совместно с шавкой Презентом генетику в 30-50 годы. В 30-х, благодаря действительно выдающимся людям, таким, например, как Вавилов, Кольцов, Тимофеев-Ресовский (тот, который "Зубр"), русская генетика и биофизика была если не самой передовой, то, по крайней мере, входила в тройку самых-самых!
Так вот, вот этот злой гений от науки кого-то посадил (руками НКВД), кого-то просто выжил из науки, а Вавилова - просто убили! И его "триумфальное" шествие продолжалось вплоть до Никиты! Пока не появилось знаменитое письмо 300-от, подписанное самыми выдающимися представителями тогдашней науки! Вот тогда его и попешили... По мнению Зубра его деятельность откинула Советскую биологию в развитии лет примерно на пятдесят!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, loyer, tvk, uistiti
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:20:13 (post in topic: 17, link to post #265712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Iudushka @ 3.05.2009 - 21:51)
HishtakiSaritanur
ну а для общего образования? я неспециалист, сижу в шорах относительно Лысенко

Цитата
Считал, что искусственным путем можно вывести абсолютно любые растения, в т.ч. в результате влияния природной среды, что полностью согласовывалось, по мнению руководства партии, с основным положением марксизма. Отрицал ныне общепризнанную теорию хромосомной наследственности. В своих теориях и научных работах в качестве доказательств в т.ч. использовал ссылки на решения ЦК партии. В 1937-66 депутат Верховного Совета СССР. С 1938 президент ВАСХНИЛ, одновременно с 1938 научный руководитель, с 1966 зав. лабораторией Экспериментальной научно-исследовательской базы АН "Горки Ленинские", а также в 1940-65 директор Института генетики АН СССР. Идеи Лысенко внедрялись в сельском хозяйстве в 1930-60-х гг. прежде всего административными методами. Получил полную поддержку И.В. Сталина, которого постоянно славословил; концепция Лысенко была признана единственно правильной, и любая ее критика воспринималась как вредительство.

(с) Залесский К.А. Империя Сталина. Биографический энциклопедический словарь. Москва, Вече, 2000
Цитата
Лысенко выдвинул учение, понятное любому невежде, о наследственности, изменчивости и видообразовании, к-рое назвал "мичуринским". Он обещал создать чудо-сорта, поднять урожайность всех культур в короткие сроки методами, практически нетребующими затрат, чем завоевал большую популярность. Так, в 1929 Лысенко сообщил, что знает, как с помощью воздействия холода на прорастающие зерна пшеницы увеличить производство зерна (яровизация). На подобные идеи Лысенко неистощим. Этот "народный академик" АН УССР (1934), ВАСХНИЛ (1935), АН СССР (1939) первым из своих коллег заявил, что в науке орудуют вредители, а научную полемику квалифицировал как политическую диверсию. Так противники-генетики оказывались в лагерях и тюрьмах, изгонялись из науки. В 1938, после Н.И. Вавилова и репрессированных ученых А.И. Муралова и Г.К. Мейстера Лысенко занял пост президента ВАСХНИЛ. Приятная для начальства ложь принимала формы цифр, графиков и подтасованных опытов; мистификации объявлялись реальностью. Лысенко был трижды удостоен Сталинской премии (1941, 1943, 1949), звания Героя Соц. Труда (1945), получил 8 орденов Ленина. Героические попытки ученых-генетиков доказательно объяснить парт. руководителям вред лысенковщины (А.А. Любищев, В.П. Эфроимсон в 1947 и др.) кончались для них арестом. Деятельность Лысенко принесла громадный.вред биологии и надолго привела к тотальному запрету генетики.

(с) Шикман А.П. Деятели отечественной истории. Биографический справочник. Москва, 1997 г.
Цитата
О том, что подобное мнение не соответствует действительности, свидетельствует «Письмо трехсот», написанное в ЦК КПСС видными советскими учеными в 1955 г. Приведем выдержки из этого письма:
«В результате деятельности Т.Д. Лысенко, представляющей собой беспрецедентный в истории обман государства, генетика была фактически запрещена, а дарвинизм фальсифицирован. В программах по генетике и в соответствующих учебных пособиях современная генетика подменена "теориями" Лысенко... Учение о материальных основах наследственности и вытекающие из него практические выводы скрываются от советского народа.
Начиная с середины 20-х годов делались попытки навязать ученым взгляды Лысенко административными методами. На августовской сессии ВАСХНИЛ 1948 г. монопольное положение Лысенко было окончательно утверждено.

(с) Торчинов В.А., Леонтюк А.М. Вокруг Сталина. Историко-биографический справочник. Санкт-Петербург, 2000

На мой взгляд, если Лысенко и был большой умницей, то в совершенно другой сфере music2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, elaz17a, AliBaba, loyer, Khiolga, tvk, uistiti
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:25:11 (post in topic: 18, link to post #265714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Штуша Кутуша @ 22.04.2009 - 17:14)

убежден, что от осины можно вырастить апельсины. Кстати в этом пресловутые «генетики» с ним согласны, только, он хочет воспитать апельсины, а они хотят облучить как следует осину

ну примерно так )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:29:51 (post in topic: 19, link to post #265716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

LKa48, спасибо! Но хотелось бы послушать и уважаемую HishtakiSaritanur...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:38:08 (post in topic: 20, link to post #265718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

elaz17a
да, и забыл еще об одном упомянуть: идейка про квадратно-гнездовую кукурузу за Полярным кругом тоже у Никиты на самопроизвольно родилась! Почему и имели голод 1963 года!!!
Не зря же в известном старом мульте нaчала 60-х было такое:

"Но где найти землицу, чтоб поместить родню?
Придется потесниться овсу и ячменю!"


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:42:18 (post in topic: 21, link to post #265719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

LKa48, но если все так просто и понятно, откуда взялись 97 страниц спора из сообщения уважаемого trya ? Нужно бы выслушать оппонентов...

p.s. Однако, заинтересовали... Того и гляди пойду по закодированной ссылке... )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:45:03 (post in topic: 22, link to post #265720)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

кста!! Мульт по-моему назывался Чудесница(?!) и в его озвучке принимал участие Высоцкий! Ежели кто эту агитку найдет, СВИСНИТЕ!!! Там классная песня сорняков, ге есть такие слова:

"...мы овес, пшеницу сгложем
кукурузу уничтожим
на полях останется труха; ха-ха!"

Добавлено:
НАШЕЛ в трубе мульт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=LAHBBzZaA-E

http://www.youtube.com/watch?v=yCfNuFi6jTU&feature=related


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, loyer, Khiolga, uistiti
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 20:59:04 (post in topic: 23, link to post #265722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
кста!! Мульт по-моему назывался Чудесница(?!)

У меня каким-то чудом в детстве (брежневский период- кукуруза уже не была царицей) оказалась книжка по мультику! До сих пор помню что кукуруза завала с собой арбуз:
- Что скажешь, толстокожий?
- Я севера боюсь!
А еще помню в книжке кукуруза телеграмму послала: "Выезжаю, шлю привет, ваша Кукуруза!" hihi
А если серьезно, то я еще в школе читала "Открытую книгу" Каверина. И вот наезд на ученых мне уже тогда запомнился...
Кстати, нет аудиоварианта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:02:13 (post in topic: 24, link to post #265723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 3.05.2009 - 15:47)

Кстати, нет аудиоварианта?

Знаю, что ЕСТЬ в природе! Читает Иванова... 32 часа!!! Надо Юрия просить! Попрошу...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Khiolga, uistiti
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:05:35 (post in topic: 25, link to post #265725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ой, хочу!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:11:52 (post in topic: 26, link to post #265726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----


Цитата (дина @ 3.05.2009 - 15:53)

Ой, хочу!!!!!

Если нету, но очень хоцца, - ЗНАЧИТ БУДЕТ!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:29:46 (post in topic: 27, link to post #265730)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 3.05.2009 - 21:56)
HishtakiSaritanur
а мне как специалисту ПОЖАЛУЙСТА (ей-богу орать не буду!!!!), если можно в ПМ ссылочку на любую из опубликованных ВАМИ печатных работ, или патентов! Чесслово не поленюсь и закажу копию... Уж очень интересно почитать работы современного биолога со столь "нетривиальной" точкой зрения на фигуру Лысенко!!!

По-моему Вы зря так возбуждаетесь, когда вдруг замечаете, что кто-то строем не ходит и тельняшку не носит... blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:34:31 (post in topic: 28, link to post #265732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 3.05.2009 - 16:17)

По-моему Вы зря так возбуждаетесь, когда вдруг замечаете, что кто-то строем не ходит и тельняшку не носит...

ну во-первых, кто Вам сказал, что я возбуждаюсь? А во вторых, Вы тоже какое-то отношение к биологии имеете?
Ну а в третьих, никто как-то не отменял правил клуба, по которым замечания одноклубникам имеют право делать только модеры!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:44:16 (post in topic: 29, link to post #265734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 3.05.2009 - 23:22)


ну во-первых, кто Вам сказал, что я возбуждаюсь? А во вторых, Вы тоже какое-то отношение к биологии имеете?
Ну а в третьих, никто как-то не отменял правил клуба, по которым замечания одноклубникам имеют право делать только модеры!!!

Сударь, во-первых я никоим образом не позволяю себе сделать Вам замечание, а просто пытаюсь сберечь Вам здоровье, указывая на возможные риски для онного. Во-вторых имею к биологии самое прямое отношение на местах. В смысле в голову ем и из наоборот выделяю. А в промржутке у меня метаболизма все это переваривает - это ли не биология в чистом виде? А в-третьих Вы эманируете флюиды возбуждения через Интернет стольявно, что встречный вопрос для простого читателя ну просто риторичен! blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:54:49 (post in topic: 30, link to post #265735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Leser2008
Цитата (Leser2008 @ 3.05.2009 - 16:32)

Во-вторых имею к биологии самое прямое отношение на местах. В смысле в голову ем и из наоборот выделяю. А в промржутке у меня метаболизма все это переваривает - это ли не биология в чистом виде?

Понятненько.... В очередной раз разговор слепого с глухим! Речь шла и идет о книге.. И о времени, которую данная книга описывает. Потому как обсуждать Белые одежды не затрагивая фигуры Лысенко, просто бессмысленно. Роль его в истории Советско-Русской биологии в общем-то известна и понятна! Я готов обсудить нюансы видения Хиштаки с ней , как со специалистом в данной области, но не с дилетантом от метаболизма!
Ну а по-поводу "тельняшек, - штудируйте мою подпись (часть от Галича!)


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 21:56:17 (post in topic: 31, link to post #265736)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
В смысле в голову ем и из наоборот выделяю.

А-а-а-а знаю! Это пан-таксист из кабачка 13-ти стульев!
Когда его спросили: "Зачем Вам голова?", он ответил: "Я ей ем!" clap


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, loyer, АлексМ, Khiolga
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:14:09 (post in topic: 32, link to post #265737)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 3.05.2009 - 23:42)

Понятненько.... В очередной раз разговор слепого с глухим! Речь шла и идет о книге.. И о времени, которую данная книга описывает. Потому как обсуждать Белые одежды не затрагивая фигуры Лысенко, просто бессмысленно. Роль его в истории Советско-Русской биологии в общем-то известна и понятна! Я готов обсудить нюансы видения Хиштаки с ней , как со специалистом в данной области, но не с дилетантом от метаболизма!
Ну а по-поводу "тельняшек, - штудируйте мою подпись (часть от Галича!)


Вы совершенно правы, в возможности научной оценки наследия Лысенко мне до Вас и ХС очень далеко, несмотря на наличие ярко выраженной метаболизмы. Более того про Лысенко вообще знаю только то, что пишут везде о личности ну и немного про ветвистую пшеницу. Так вот, судя по тому, что о нем везде пишут - это был человек, опередивший свое время на многия десятилетия. В тяжелые коммунистические времена он проявлял на всех уровнях своей карьеры высокий потенциал современного топ-менеджера крупной корпорации развитой Западной страны. По тому, что пишут, его рекорд эффективной менеджерской карьеры не так давно был повторен одним Президентом одной до того малобанановой страны. Это если верить тому, что пишут конечно. Лысенко падал академическим лицом в салат когда-нибудь? ;)
Добавлено:
Цитата (krokik @ 3.05.2009 - 23:44)

А-а-а-а знаю! Это пан-таксист из кабачка 13-ти стульев!
Когда его спросили: "Зачем Вам голова?", он ответил: "Я ей ем!" clap


Эх молодежь... Пан таксиста с пани Моникой перепутать... Или это просто проявление политкорректности а ля Европарламент? dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:30:18 (post in topic: 33, link to post #265739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Хотелось всё-таки по-дилетантски полюбопытствовать у понимателей академика Лысенко: какие открытия он сделал? Это вопрос первый (о компетентности и научном вкладе в биологию). Вопрос второй почему указанный учёный столь остервенело шельмовал учёных прошлого: Моргана, Вейссмана etc, современных ему отечественных и зарубежных биологов, почему не попытался публично защитить от репрессий коллег-учёных, того же Вавилова (о человеческих качествах)? Третий и последний вопрос: развивается ли ныне у нас и за рубежём научное направление, основанное Лысенко, есть ли у него (за исключением биологов нашего форума) действующие учёные - ученики и последователи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, krokik, Lona, AliBaba, uistiti
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:38:00 (post in topic: 34, link to post #265742)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 3.05.2009 - 17:02)

ак вот, судя по тому, что о нем везде пишут - это был человек, опередивший свое время на многия десятилетия. В тяжелые коммунистические времена он проявлял на всех уровнях своей карьеры высокий потенциал современного топ-менеджера крупной корпорации развитой Западной страны. По тому, что пишут, его рекорд эффективной менеджерской карьеры не так давно был повторен одним Президентом одной до того малобанановой страны. Это если верить тому, что пишут конечно. Лысенко падал академическим лицом в салат когда-нибудь?

ОК!
Давайте про менеджмент и в салат фейсом!

Для начала почитайте вот это
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

и если вам что-то говорят фамилии Ландау, Тамм, Капица, Тимофеев-Ресовский и др. то Вы поймете, кто и какой кровью писал это письмо! И о чем собственно само письмо!


Все тогдашние кандидаты наук стали гордостью Советской биологии и биофизики в 70-80 годы!

Надо приводить стенограмму заседания ВАСХНИЛа 1948 года?

ПС И еще по-поводу менеджмента: насколько я знаю сегодняшние публикации в Русской прессе преподонсят как самого успешного менеджера Сталина!??? Не так?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:39:43 (post in topic: 35, link to post #265743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 3.05.2009 - 23:42)

Я готов обсудить нюансы видения Хиштаки с ней , как со специалистом в данной области, но не с дилетантом от метаболизма!

А я не готова и не буду с Вами обсуждать эту тему и им подобные. Во-первых, Вы тоже не специалист. Вам Ваш друг напел, что новые виды в природе не образуются, а Вы и поверили (цитату могу поднять из топика про научное подтверждение бога). Во-вторых, попытки совместных дискуссий не удавались здесь ни разу – у меня сложилось впечатление, что Вы слишком зашорены, не способны отойти от штампов прошлого тысячелетия и стремитесь не искать истину, а в основном клеймить прошлое (а заодно и настоящее). В-третьих, происходит постоянный переход на личности и передергивание, а у меня от этого в холодильнике молоко киснет. И еще двойные стандарты. Вы вот тут Лезеру Правила цитируете, а вчера привилега Криттера, будучи с Крокиком тоже отнюдь не модерами, пытались прилюдно хорошим манерам обучать. Так что, без меня. Я свое мнение высказала. Если Вас в Гугле не забанили, то в сети есть достаточно материалов помимо Вики, БСЭ и статей ангажированных деятелей от науки.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:45:12 (post in topic: 36, link to post #265745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Ну вот и все... Я не модер - советов давать не могу, потому просто прошу всех остыть...
Пожалуйста, вспомните, что это тема про художественное произведение, а не о недавней нашей истории. Давайте все-таки не будем поднимать градус спора...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:51:40 (post in topic: 37, link to post #265746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur

Новые виды воспитанием? Или по Дарвину? Или по Лысенко??

Вы же по-моему как-то согласились со мной, что некий опыт, скажем, в пользовании АНКУМом у меня есть! И что такое модель дыбы или уравнения Моно-Иерусалимского я знаю. При чем не от Друга, как Вы выразились!
И думаю, что при всем том, что я в прошлом веке и зашорен, но Пригожина читал лет 30 назад! А Вы?

А как на счет сбросить ссылки на Ваши ТРУДЫ (хотя бы в ПМ)??


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 22:58:37 (post in topic: 38, link to post #265747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 4.05.2009 - 00:26)
ОК!
Давайте про менеджмент и в салат фейсом!

Для начала почитайте вот это http://www.pseudology.org/science/Pismo300.htm и если вам что-то говорят фамилии Ландау, Тамм, Капица, Тимофеев-Ресовский и др. то Вы поймете, кто и какой кровью писал это письмо! И о чем собственно само письмо!

Спасибо за ссылку, прочитал. Оно подтвердило мои подозрения. Со стороны все выглядит так, будто менеджер явно западного типа, думающий не о народном благе, а о влиянии, власти и прибылях сделал карьеру и поднялся во власти. И понадобились совместные усилия 297 ученых разных мастей (как Вы верно заметили ранее в это ветке, механики и физики указали на неверность идей Лысенко) и целого ЦК КПСС, чтобы разоблачить зерно буржуйской культуры в рядах руководителей науки. Наверное он был еще Английский шпион, но доказать не смогли. Но это все так выглядит на первый взгляд. Для второго нужно уже биологическое образование и здесь склонен доверять ХС и Вам!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 23:00:08 (post in topic: 39, link to post #265748)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 4.05.2009 - 00:33)
Ну вот и все... Я не модер - советов давать не могу, потому просто прошу всех остыть...
Пожалуйста, вспомните, что это тема про художественное произведение, а не о недавней нашей истории. Давайте все-таки не будем поднимать градус спора...

Ага. Чувствуется демонтаж гулагоморного громоотвода? wink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2009 - 23:13:24 (post in topic: 40, link to post #265749)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

elaz17a
ну не получается спокойно разговаривать! Книга такая... (или книги. Потому как Зубр тоже где-то проэто же время!).
Тем более, что внятных ответов от опонентов нет... Кроме, простите, "дури" о западном менеджере! А то что этот западный менеджер загубил НАУКУ и задвинул ее на много лет назад, это ничего!

Если отвлечься от предмета, то вот Вам еще одна история с географией:

Академик Лебедев в 1948 году в Киеве сделал первую в Европе Малую электронно-счетную машину (МЭСМ). Потом кибернетика тоже стала лженаукой, а Винер - врагом всего прогрессивного человечества! И чего? Серийно начала выпускаться уже БЭСМ-2 только с 1958 года!!! Потеряли? 10 лет коту под хвост!
Кстати Лебедев резко выступал против копирования IBM 360!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм