Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пратчетт Терри - Плоский мир. Ринсвинд 03. Посох и шляпа, Читает Капитан Абр
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2013 - 10:21:04 (post in topic: 1, link to post #625562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Терри Пратчетт - Посох и шляпа. Читает Атас aka Капитан Абр.

К сожалению, несколько лет назад я, на волне интереса к Пратчетту, вызванного имевшимися тогда аудиокнигами, прочел несколько штук глазами. Это заметно омрачило мою радость, когда прочитанное ранее стало появляться в аудио. (А ведь чуть было и "Ноги из глины" не прочел, даже начал, но что-то помешало. Сейчас бы волосы на голове рвал.) К счастью, "Посох и шляпа" в этот скорбный список не входит - что позволило насладиться как свежестью текста, так и прекрасной начиткой.

Как и в первых двух романах из цикла про Ринсвинда, аллюзий с нашим миром не так много, в основном идет стёб над фэнтези вообще, и, надо думать, пародия в адрес какого-то конкретного широко известного в узких кругах фэнтези в частности. Но и ненахождение мое внутри оных кругов все же не помешало получить отменное удовольствие и вволю наулыбаться.

Большое спасибо ув. Атасу за такую замечательную работу! И хочется надеяться на заполнение в светлом будущем пропусков между этой книгой и "Последним героем" ;)
И вообще, даешь 100% озвученный Плоский мир!

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, 6002011, Поручик, Koss, Ster, gracer, digig, Iudushka, Владилин, trya, Вася с Марса, Barrymore
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2013 - 14:05:34 (post in topic: 2, link to post #625573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо! Ну, насчет аллюзий и пародий- я не знаю, не силен в жанре. Из хороших фэнтази- могу назвать меньше десяти...(Но , верю, что из-за того , что мало читал)
После "Последнего героя" я очень хотел еще начитать Пратчетта. Сильнее всего склонялся к серии Тиффани Болит. (Собственно, теперь она в ближайших планах) Но там и тогда кое-что не складывалось. А "Посох и шляпа"-понравились. Во-первых , необычном фантазийным ходом: что-то, что выше волшебства, сильнее богов и принадлежит десятилетнему мальчику... И образом Ринсвинда- со своим носком с кирпичом спасающим мир....
Ну и еще, Пратчетт , это чисто актерская возможность вживаться в такие характерные образы, возможность поиграть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Koss, keu, Владилин, trya, Вася с Марса, Lona, Barrymore
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2013 - 19:57:59 (post in topic: 3, link to post #625606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Атас @ 9.09.2013 - 13:41:34)

Ну и еще, Пратчетт , это чисто актерская возможность вживаться в такие характерные образы, возможность поиграть!

Спасибо за откровенность ) Почему то вот этот фактор всегда остается за скобками в рассказах исполнителей об их работе.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм