Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вудворт Франциска, Васина Екатерина - Ревизор в Академии, или Пикантная особенность
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 10:40:49 (post in topic: 1, link to post #833351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Франциска Вудворт, Екатерина Васина "Ревизор в Академии, или Пикантная особенность"

user posted image

В чём состоит пикантная особенность данной академии? Всё очень просто. Есть в академии должность - преподаватель маскировки. Как правило, это женская должность - мужчины считают, что быть спецом - боевиком гораздо круче. Конечно, есть и другие преподавательницы - женщины в данном учебном заведении, но именно на этой специальности постоянная текучка. А всё почему? Да, просто, стоит прийти новому специалисту, как в течение года (максимум двух) преподаватель влюбляется, выходит замуж, уходит в декрет...
Вот и сейчас, два месяца до экзаменов, а у преподавательницы маскировки вдруг начались роды. Звонит она своей подруге, с которой вместе когда-то проходила данный курс, мол, спаси, помоги, подмени. А для той - это хорошая возможность проявить себя и закрепиться в академии.
Вот, только не знала Дэрин Цвет Ночи, что вместе с ней в академию прибыл королевский ревизор, высший демон Хамсферженвальд Заурронский дель Аби. С которым у неё сразу возникла взаимная неприязнь. Он считал, что она недостаточно квалифицирована и бесперспективна, к тому же явно глупа, раз не может выговорить его имя, она же считала его хамом и грубияном и желала во чтобы то ни стало доказать, что она прекрасно знает свой предмет и может дать знания о нём студентам.
Так начались военные действия между Хамом и Цветочком. И тут наш властный герой (а это тот тэг, который стоит прописывать всем книгам, вышедшим из под пера Франциски) проявил себя во всей красе - мешал, насмехался, грубил, потом спас жизнь и тут же женился. И женился бы ещё и ещё, если бы героиня не оказалась не менее строптивой,( чем прочие героини этого автора) и не поставила наглеца на место? У них, у эльфов (а героиня - эльфийка), ухаживания, понимаешь, которые длятся 30 лет, а тут - пришёл, утащил, женился - и ни тебе комплиментов, ни цветов, ни томных вздохов и серенад под балконом... Ещё и поместье своё утащил и спрятал, как дракон сокровище! Не бывать этому! Она должна довести выпуск своей группы до конца, провести экзамены. И вообще, она не из тех жен, что сидит дома и листает днями напролёт модные каталоги - у неё была цель на ближайшие годы - делать карьеру, а не быть бесславной женой какого-то грубияна - демона.
В итоге, девушка возвращается к преподаванию, а демон, скрипя зубами, позволяет ей это и учится ухаживать по-эльфийски.
А ещё в академии в последнее время стали пропадать девушки, и типаж всех пропавших в точь-точь, как у Дэрин, и наши герои по отдельности начинают расследование данного обстоятельства.

Ну, честно. Возвращаясь к теме властных героев... Откуда всё взялось у героини? Нет, у героев - мужчин в книгах Вудворт всё обусловлено инстинктами, звериной сущностью. Но наша Дэрин с детства была влюблена в своего друга детства и мечтала о замужестве именно с ним. А тут родилось чувство только на том основании, что демон женился и осуществил свои супружеские права? И героиня посчитала, что раз уже ничего не исправишь, надо подстраиваться?

Книга из разряда - бегло пробежать и забыть.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, Элья, Light, Vasab, Morrigan, Поручик
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 12:53:06 (post in topic: 2, link to post #833355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Читала эту книгу параллельно, дочитала только потому что Ster пообещала в конце маньяка, да не простого, а ломающего психику своим пленницам. Продиралась сквозь сюжет, чтобы таки дочитать. А там того маньяка - три странички, героиня у него в плену и одной ночи не пробыла. Обидно. Но это хоть что-то, ради чего эту книгу стоило читать. Всё остальное - хоть учебник пиши "как не надо делать".

Во-первых, сам принцип "второй половинки", которую ищут столетиями, а как находят - всё, тут же и жениться можно, 100% полное совпадение и в будущем никогда и ни при каких условиях не будет проблем, и дети будут сильными, и брак будет исключительно по любви до гроба. Причём чтобы узнать свою пару, достаточно запаха. То есть никакого узнавания, притирания друг к другу, оценки характера, постепенной влюблённости - ничего! Унюхал, утащил, обесчестил. И это показывается как вполне нормальное.

Во-вторых, главный герой. Он унижает свою будущую жену при каждом удобном случае. Делает замечания по поводу её внешности, гробит репутацию, пользуется её растерянностью и дезориентированностью (после того как чуть не погибла, отчасти по его вине) и лишает девственности, после чего называет своей законной женой и искренне не понимает, чего это она вдруг не рада. Он высокого роста, брутален, могуч и всегда сам решает, что героине будет лучше. А она уже через пару недель после совершения этого "брака" сама за ним хвостиком бегает и всех убеждает, что так и было задумано. Пропаганда домашнего насилия в чистом виде, только пробы не хватает.

И в-третьих, мир. Искренне не понимаю, зачем делать магический мир калькой с настоящего, только заменяя электричество магией. Ладно сама идея магической академии, она уже давно такой же лютый штамп как попаданцы. Но можно же добавить хоть немного основополагающих моментов, отличающих этот мир от нашего? У героев есть "кристаллы" - телефоны, с которых можно звонить, на которые можно записывать видео и делать селфи; есть "большие плоские кристаллы", по которым транслируют ТВ, нет только интернета, и героям, как всяким каноническим героям фэнтези, приходится ходить в библиотеку. Мир картонный до убогости, он и добавлен-то (рука не поднимается написать "создан") только чтобы был фон для Великой Картонной Любви, когда никто никого не спрашивает, а просто "ты моя пара" и всё, тушите свет.

Хотела же бросить, хотела. Уже после 50 страниц примерно. Надо было так и сделать.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, alekzudin, Элья, Morrigan, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 13:39:54 (post in topic: 3, link to post #833358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Light @ 17.11.2018 - 11:53:06)

Хотела же бросить, хотела

Вот послушала бы мой спойлер и успокоилась. Но ты только слово "маньяк" услышала - и в стойку. А не все маньяки одинаково полезны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Light, Morrigan
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 14:07:46 (post in topic: 4, link to post #833364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 17.11.2018 - 14:39:54)

. А не все маньяки одинаково полезны.

Не, на один раз можно. Вообще, автор зря выложила в свободном доступе. Даже я, после прочтения, уже не хочу покупать. Вот её же - Страсть к вещам не безопасна - мне понравилась. Хоть это уже и сериал, да ещё и соавторский (вместе с Васиной. Ещё не читала совместное), но каждая законченная и о своей "вещи". Остальные из серии рекомендовать не буду, а это вполне приличная. Без постели, но с
+ Показать




--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 14:21:28 (post in topic: 5, link to post #833365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 17.11.2018 - 13:07:46)

Вообще, автор зря выложила в свободном доступе

Ничего не выкладывала. Пираты, как всегда, не дремлют.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 14:33:22 (post in topic: 6, link to post #833366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , на литнете авторы и продают, и выкладывать бесплатно по желанию. Я читала там.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 15:38:00 (post in topic: 7, link to post #833371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 17.11.2018 - 14:39:54)
не все маньяки одинаково полезны.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2018 - 12:09:06 (post in topic: 8, link to post #833635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Насладился женским юмором в мини-отзывах из популярной библиотеки. Жаль, сменили обложку книги на абсолютно невыразительную. Мне кажется, что я помню этого синего демона с рогами.
Отзывы довольно негативные, но их много. Просто тётки завидуют успеху соавторш, ясен пень.
+ Показать

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2018 - 12:17:39 (post in topic: 9, link to post #833636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

alekzudinЮ все таки тетки злые. fear2 Я далеко не все произведения одолела. help Ни кентавр, ни что-то про невинность. Дар что ли. Но это вполне себе бодренько прочлась. Причем в сети я читаю достаточно редко. А эту как то максимум за пару дней одолела или один даже. Нормально. Как раз кроме
Цитата (Ster @ 17.11.2018 - 11:40:49)

Откуда всё взялось у героини? Нет, у героев - мужчин в книгах Вудворт всё обусловлено инстинктами, звериной сущностью.

Зато сами занятия по маскировке мне понравились. Ну про учебу я люблю. Хорошо там, и смешно местами.
Вообще, мне пора уже коллекционировать лучшие уроки из академок и интересные практики. И открою свою школу недоучек. write


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster, Morrigan
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2018 - 12:45:00 (post in topic: 10, link to post #833637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 20.11.2018 - 11:09:06)

но на первое же предложение замуж бежит впереди жениха, размахивая трусами...

ну, это перебор. ничем она не размахивала. просто именно этого предложения ждала с детских лет, поэтому не раздумывала.
И, в конце то концов, с карьерой то она не закончила - так и продолжала преподавать несмотря на замуж, детей...

Цитата (alekzudin @ 20.11.2018 - 11:09:06)

перманентная озабочка всех подряд...

ну, студенты такой народ - они вырвались из гнезда и хотят размножаться (не путать с "вить гнездо"), так что это не удивительно. Удивляет как раз наоборот, когда студенты кроме учёбы ничего не хотят, причем, все.
тут радует, что "озабочка" не направлена на одну конкретную героиню, объектов достаточно.

Цитата (Элья @ 20.11.2018 - 11:17:39)

И открою свою школу недоучек. write


дык, давно пора drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, alekzudin, Morrigan
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2020 - 21:14:56 (post in topic: 11, link to post #862409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Вот в чем прелесть такого рода литературы - прослушал, и забыл... и можно слушать по второму кругу, почти как в первый раз (что-то вспоминалось по ходу действия, без подробностей).
Большакова Ксения читает очень хорошо... Приятный голос, манера чтения.

Файнштейн Дмитрий, на мой взгляд/слух, решил, что раз озвучивает от лица высшего демона. значит надо быть мрачным... Хорошо, что вставки от лица демона не очень большие. всю бы книгу в исполнении Файнштнейна слушать было бы тяжело... и даже невозможно


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Ster



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм