Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободина Виктория - Императорский отбор
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 14.09.2018 - 13:24:49 (post in topic: 1, link to post #828979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75703
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Свободина Виктория "Императорский отбор" (Човжик Алла)

user posted image

Книга не про попаданку, а, как видно из названия - очередной отбор. Впрочем, не могу сказать, что именно отбор в этом романе первостепенный.
В мире, где маги уничтожили всех ведьм, ибо они - суть зло - убивают, уничтожают, а с мужчинами, которых утаскивают в лес вообще творят всякое непотребство. Многие семьи потомственных ведьм уничтожены. Но время от времени всё же рождается в той или иной семье очередная ведьма, чтобы вскоре после обнаружения отправиться на костёр.
Наша героиня родилась обычной четвёртой дочерью в семье моряка и булочницы. Моряк, мечтавший о сыне, на четвёртой дочери почти сломался и таскал девчонку за собой по морям и походам, растя из неё сущего сорванца. А потом боги всё же смилостивились и послали ему сына, а дочь он вернул женщинам. Но было уже поздно. В ней пробудился ведьмовский дар. Жители городка неоднократное количество раз пытались притащить её на костёр, но у них не получалось, да и местный главный друид взял Шали Ос под опеку и в обучение.
А тут случилась завоевательная война и под стеной города стоит победоносная армия империи со страшным генералом-некромантом во главе. И пока градоправитель решал - сразу сдаться или немного для вида посопротивляться, Шали обнаружила, что имперские маги уже в городе под личиной невидимости. Но и они заметили, что опознаны, поэтому быстро взяли нашу ведьмочку в плен и заставили сначала поводить их по разным адресам, а после вхождения в город ещё и быть их гостьей на балу у градоправителя.
Шали очень боялась, что в ней опознают ведьму, а потому прикидывалась начинающим друидом и ждала, когда войска, забрав дань в виде невест для императора, уберётся прочь.
И всё бы так и вышло, если бы градоправитель не сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться - сопровождать его дочь на императорский отбор и защищать её, или же всё тот же костёр не только для неё, но и для её матери, сестёр...
А в пути самый главный маг империи всё же прознал, что Шали ведьма. И снова выбор у девушки небольшой - костёр, постель некроманта или участие в отборе.
Ну, героиня выжила.


Цитата
– А куда мы летим, кстати?
– Ищу подходящий безопасный и спокойный лес.
– Зачем?
– Жениться на тебе буду. Пора. Да и в конце концов, пора узнать, что же вы там, ведьмы, такое в лесу с мужчинами делаете.
– Ничего хорошего не делаем. Лучше отложим до лучших времен.


Произведение лёгкое и незамысловатое. Исполнение Аллы как всегда прекрасное.


user posted imageИмператорский отбор (user posted imageЧовжик Алла) //ссылки: user posted image user posted image



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, trya, alekzudin, Vasab, Iudushka, whit, Lona
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2018 - 11:06:42 (post in topic: 2, link to post #829148)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

"Лучше отложим до лучших времен." Серьёзно, прямо вот так? Мдя. И надо полагать, что сей перл не единственный.
"Хорошо, когда хорошо. Хуже, когда плохо."


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 17.09.2018 - 14:45:17 (post in topic: 3, link to post #829160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75703
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

dansheri, если бы отложили - было бы худо, но "настоящий мужчина всегда может настоять" (если дело касается откладываемой брачной ночи ) drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2018 - 08:10:18 (post in topic: 4, link to post #830611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 17.09.2018 - 12:06:42)

"Лучше отложим до лучших времен

Действительно, очень много повторов. По ходу романа несколько раз цепляло слух. Но сама история понравилась. Опять же с логикой плохо. Или умри, иди замуж. fear2 Но читать, вернее слушать, было интересно. До этого романа я на одном цикле Свободиной сломалась на первой книге, думала никогда-никогда больше. Но при таком исполнении решилась и история затянула, и сильно. Хорошо отдыхать с такой книгой. К автору присмотрюсь еще. Не все так плохо, а иногда и очень хорошо.
А читает Алла Човжик по ролям так, что авторский текст не особо нужен в диалогах. Нет, он не мешает, просто и так ясно кто говорит и кто отвечает. И у четырех главных героинь и у трех главных героев интонации совершенно отличные друг от друга. handup


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм