Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буджолд Лоис МакМастер - Игра форов
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2010 - 14:15:45 (post in topic: 1, link to post #437123)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Дамы и Господа, по-моему мы (вы в том числе!) пижоны! Я вас просто не понимаю. dunno
Уже столько времени прошло с момента выхода "Игры форов" в исполнении Дигика, а до сих пор никто не решился написать правильную рецензию! Почему? Типа боитесь, как и я? Роскошное произведение, одно из самых интересных в Барраярском цикле. Совершенно шикарное прочтение. И все это вместе! Становление Майлза Форкоссигана как офицера, первое назначение. Внутренняя борьба Фора и просто честного гражданина Барраяра. Конфликт между личным и общественным. Работа Имперской Безопасности, честь и долг. Моральные конфликты и космические битвы. Ну все есть в этой книге! Вот честно говоря, уже два или три раза пытался сформулировать свои чувства по отношению к этой аудиокниге и каждый раз останавливался. Ведь еще кажется Кузьма Прутков писал о невозможности объять необъятное, а получается именно такое чувство при попытке написать рецензию. ( Наверное слишком уж мне нравится этот цикл. Ведь на Форуме есть три с половиной книги, прочитанных "своими руками" из цикла и все они прочитаны превосходно, но все равно решиться написать рецензию как-то трудно. Столько тем, направлений, мыслей, аналогий... Надеюсь все любители уже прослушали или слушают? Давайте кто-нибудь из опытных рецензентов, кто не воспринимает это прочтение слишком лично, чьи мысли и чувства, при попытке сформулировать рецензию, не начинаются хаотично путаться и расширяться, подобно Вселенной после Большого Взрыва, решайтесь! Хочется почитать ваши отзывы и в хаосе собственной Вселенний, порожденной слушанием "Игры форов", начать наконец формировать в ней звезды и планеты! cool

Topic Link: Буджолд Лоис МакМастер - Барраяр 4. Игра форов

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Ster, Iudushka, digig, shrdlu, птенчик, Aliza, trya, debrik, elaz17a, woxykk, Barrymore, 7deem, svn2007, Shaora, BlackCaffee
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2010 - 15:02:17 (post in topic: 2, link to post #437132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

И чем не рецензия? Где модеры? Пошла качать!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Ster, Leser2008, digig
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2010 - 15:31:56 (post in topic: 3, link to post #437143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 13.12.2010 - 11:28:45)

Почему? Типа боитесь, как и я?


не решаемся... shuffle
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Leser2008, птенчик
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2010 - 17:27:10 (post in topic: 4, link to post #437411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 13.12.2010 - 13:44:56)

не решаемся...

А может стоит решиться? ) Знаешь, я слушал не одну книгу в исполнении Дигика. Вроде знаю уже изначально, что брака он не производит. Но все равно каждый раз удивляюсь и радуюсь, когда удается послушать еще одну книгу в его исполнении. И это наверное хорошо, мне наравится радоваться и удивляться. ) И весь Барраярский цикл читал тоже не раз. И все равно каждое перечтение приносит удовольствие, захватывает и держит цепко, как испанский сапожок допрашиваемого. А теперь представь произведение этих эмоций, этакое умножение. Оно должно усиливать каждую из положительных эмоций практически квадратично. Как два направленных на хрустальную вазу взрыва с двух сторон. Многие после этого смогут догадаться, какой формы была та ваза? Я к таким догадливым не отношусь, потому и остается из тех осколков выкладывать слово "вечность", которое все равно получится четырехбуквенным. Потому и не могу написать нормальную рецензию, ибо это как фрактал карандашом срисовывать. ( А ты например писала, что не любитель фантастики, значит тебе должно быть намного легче собрать мысли в кулак и тренсформировать в приличную рецензию. Напиши!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, digig, птенчик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2010 - 17:30:50 (post in topic: 5, link to post #437412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Был не в курсе... Сегодня начну слушать.... )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster, digig, птенчик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2010 - 18:03:49 (post in topic: 6, link to post #437417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 14.12.2010 - 14:40:10)

А ты например писала, что не любитель фантастики, значит тебе должно быть намного легче собрать мысли в кулак и тренсформировать в приличную рецензию. Напиши!


я не спец по рецензиям. это раз.
я не говорила, что не любитель фантастики. наоборот - я люблю сказки, но... смотря что... это два.
рецензии я всё же, если пишу - пишу сразу, по прочтении, на волнах чувств и эмоций. а когда остываю - я остываю и для каких-либо высказываний. А я после "Игры форов" успела "переболеть" ещё парочкой книжек и какое-то количество оставило меня равнодушной, так что - остыла более чем. dunno
Да, книжка тронула меня. Были и переживания, и слёзы и восхищение исполнителем...
но я уже успокоилась.
жду нового творения Дигига.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Leser2008, Iudushka, digig, shrdlu, Aliza, птенчик
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2010 - 23:25:18 (post in topic: 7, link to post #437506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата
Потому и не могу написать нормальную рецензию, ибо это как фрактал карандашом срисовывать.

Вот поэтому всякую свою попытку воспринимаю как Большую Наглость!
Лесаер! Ваши аналогии просто неповторимы!
Цитата
А теперь представь произведение этих эмоций, этакое умножение. Оно должно усиливать каждую из положительных эмоций практически квадратично. Как два направленных на хрустальную вазу взрыва с двух сторон. Многие после этого смогут догадаться, какой формы была та ваза? Я к таким догадливым не отношусь, потому и остается из тех осколков выкладывать слово "вечность", которое все равно получится четырехбуквенным.
mersi


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Leser2008
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.12.2010 - 21:55:57 (post in topic: 8, link to post #438078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Под влиянием общественности тоже скачала эту книгу - слушаю.
Первое и главное впечатление - это голос. Какой голос! И какая великолепная работа !
Получаю удовольствие и приятные эмоции. Я мужские голоса абажаю! Всякие.
Но голос Дигика - это что-то совершенное...
Что касается самой книги - совершенно неожиданная и милая... clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Leser2008, shrdlu, Iudushka, NSS, Ster, elaz17a, HishtakiSaritanur, trya, птенчик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 01:28:11 (post in topic: 9, link to post #438155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Прослушал только что. Ощущения двойственные. С начала о "не очень".
Никак не могу взять в толк, что такого хорошего в этих форах из Барраяра? Крайне незатейливый сюжет, ничуть не цепляющий за всё время прослушивания. этакие приключения барраярского Штирлица, который всех обманет, обболтает, объёдет на хромой козе... Стоит появиться какому-либо герою и сразу всё ясно: это "наш человек", а это "гад ползучий". И тут же ясно, что все эти гады получат по полной, без дисконта, да с процентами... Нет, одна-таки, с фигурой, причёской, каблуками и духами ускользает-таки, но совершенно понятно, что будет смачно прихлопнута одной из будущих книг весьма плодовитой авторши...
А эту книгу я бы бросил минут через двадцать, если бы не работа наших дрцзей. Белого Волка и Дигига. Спокойная манера чтения создала замечательный фон на эти два дня. Я слушал чтеца (не книгу, а именно чтеца) попутно занимаясь какими-то своими делами. Мне просто хотелось слышать именно этот голос, а не шум столицы или разговоры коллег... Снова подкупила тщательная предварительная работа с текстом - голос Дигига звучал именно так, как он должен был звучать по описаниям писательницы. Не могу не отметить и работу по сведению и режиссуре. Очень качественная и чистая запись. Очень грамотные и выверенные музыкальные вставки (выверенные и по громкости и по месту). Чувствуется, что ребята очень ответственно подходят к своей работе. Спасибо Вам за это! Спасибо и за уважение к книге, и, главное, за уважение к слушателям.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, HishtakiSaritanur, trya, Ster, digig, Leser2008, Iudushka, птенчик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 13:13:31 (post in topic: 10, link to post #438214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

off
Пришла в голову одна идея: А не задать ли нам вопросы этому тандему? Если Дигиг и Белый Волк не имеют ничего против, а нашим одноклубникам это интересно - наверное можно будет организовать нечто подобное. Готов поучаствовать в этом в качестве организатора. Например:желающие прислали бы вопросы мне в ПМ, а я, обработав их, переслал бы их ребятам...
Можно и ещё что-то придумать....


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Leser2008, Ster, птенчик
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 13:31:50 (post in topic: 11, link to post #438217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 16.12.2010 - 23:41:11)

Никак не могу взять в толк, что такого хорошего в этих форах из Барраяра? Крайне незатейливый сюжет, ничуть не цепляющий за всё время прослушивания. этакие приключения барраярского Штирлица, который всех обманет, обболтает, объёдет на хромой козе... Стоит появиться какому-либо герою и сразу всё ясно: это "наш человек", а это "гад ползучий". И тут же ясно, что все эти гады получат по полной, без дисконта, да с процентами...

Дык именно это и прельщает. Чего гадов жалеть-то? wink
Правда, и своих, иногда, теряем. И самого себя, тоже confused
Цитата (elaz17a @ 16.12.2010 - 23:41:11)
Нет, одна-таки, с фигурой, причёской, каблуками и духами ускользает-таки, но совершенно понятно, что будет смачно прихлопнута одной из будущих книг весьма плодовитой авторши...

Ошибаесси.... actu


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster, elaz17a, Lona, птенчик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 13:46:28 (post in topic: 12, link to post #438222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 17.12.2010 - 11:44:50)

Ошибаесси....

Тогда точно буду слушать следующие! punk Но только в Вашей с Волком обработке!


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Leser2008, птенчик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 14:57:08 (post in topic: 13, link to post #438244)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (elaz17a @ 16.12.2010 - 23:41:11)

Прослушал только что. Ощущения двойственные. С начала о "не очень

А у меня наоборот. Т.е. вообще внятно объяснить, зачем я слушаю весь этот Барраяр, хотя он мне очень даже не нравится, трудно. Но по-началу мне именно что нравится. А потом вспыхиввает раздражение и тлеет, тлеет, тлеет, до релиза следующей книги цикла. И я ее слушаю. И она мне по-началу нравится. А потом вспыхивает раздражение и тлеет, тлеет, тлеет...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Leser2008, elaz17a, HishtakiSaritanur, Shaora, птенчик, Ster, digig
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 15:36:26 (post in topic: 14, link to post #438263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 16.12.2010 - 23:41:11)

Стоит появиться какому-либо герою и сразу всё ясно: это "наш человек", а это "гад ползучий". И тут же ясно, что все эти гады получат по полной, без дисконта, да с процентами...

Попытался вспомнитъ прописанных героев книги и как-то почти ни к одному из них не смог применить этого предложения. dunno
Ну если только собирательный образ Цетаганды или Единения Джексона... Неее... В дальнейших книгах, при детализации, есть и симпатичные обаятельные обитатели тех мест. И Метцов достаточно интересен и до определенного момента обаятелен и Майлз местами похабен и слабосоображающ. Разные ситуации, разное поведение персонажей в этих ситуациях, разве что из-за разного уровня приблежения остаются однобокие персонажи. Все достаточно жизненное и не черно-белое, редкое произведение на социальную может похвастаться такой сбалансированностью своих героев. Таки для меня большинство их живы и ходят вокруг, дышат, едят и разговаривают. Точнее конечно не сами персонажи, но близкие им по описанию, только проявляющие это в других ситуациях, изоморфных книжным. ) Даже жаль, что нельзя обсудить конкретных персонажей, ведь наверное многие еще не слушали и это было бы просто неэтично. ) Но во всех выписанных из них видна вырисовка как положительных, так и отрицательных черт. Хотя там есть один из главных героев, который остается для меня загадочным. Это конечно Айвен. Явно очень умный простак, который показан только внешне, но даже по этому внешнему угадывается огромный потенциал. Но вроде писали, что про него у Буджолд будут отдельные произведения. )

Это сообщение отредактировал Leser2008 - 17.12.2010 - 15:39:38


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, птенчик, Ster, digig, Shaora
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2010 - 15:39:01 (post in topic: 15, link to post #438266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 17.12.2010 - 13:10:08)

по-началу мне именно что нравится. А потом вспыхиввает раздражение и тлеет, тлеет, тлеет, до релиза следующей книги цикла. И я ее слушаю. И она мне по-началу нравится. А потом вспыхивает раздражение и тлеет, тлеет, тлеет...

Из дневника админа:
Начал слушать Буджолд. Ясно, что не дотяну до конца, но поначалу она мне обычно нравится...

Прошло двадцать минут. Всё в порядке. Книга нравится...

Сорок минут. Всё ещё нравится. Странно...

Шестьдесят минут. Беспокоюсь я за себя: что-то не то - она мне нравится...

Девяносто минут. Обострившимся обонянием попытался почувствовать тление. Ничего. И книга нравиться. Может померять температуру?

Сто двадцать минут спустя. Стал беспокойно бегать по квартире, в поисках кого-то, кто отвлёк бы внимание от по-прежнему нравящейся книги. Никого не нашёл, полакал молока... Стало немного легче...

Сто пятьдесят минут. Осмотрев в зеркале уши, глаза и хвост решил, что выгляжу вполне ничего, хоть книга и нравится... Тут понял, что хвосты на мне обычно не растут и с криком "Мя-у-у" грохнулся в обморок...

Пришел в себя. За пару секунд понял, что заснул и свалился с дивана. Прислушался к голосу Дигига. Понял, что ничего не понимаю и это мне активно не нравится, с облегчением выключил плеер... Всё в порядке! Буду ждать следующей книги...
write


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, Iudushka, птенчик, Ster, lokotok, digig, trya, shrdlu
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2015 - 20:06:49 (post in topic: 16, link to post #694921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм