Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дяченко Марина и Сергей - Ведьмин век, восхитительные дуэты...
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 01:12:35 (post in topic: 1, link to post #338066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

user posted image

Да-да, именно так - восхитительные дуэты!
Первый дуэт - дуэт авторов, творчество которых открылось для меня этой книгой. Как ни странно, но до сих пор ничего из книг Дяченко мне не попадалось. Нет, не так - не привлекало меня, не вызывало интереса. И как оказалось - зря.
Не буду пересказывать содержание книги - пусть лучше заинтересовавшиеся послушают и всё узнают сами, но авторам, как мне кажется, удалось передать атмосферу и дух выдуманного ими мира так, что ощущаешь его совсем рядом, близким и понятным тебе. Переживания, мысли, поступки героев точно и в нужный момент передают трагизм и ужас, любовь и радость, все те эмоции, что охватывают их и заставляют поступать так, а не иначе в мире, где каждая женщина может оказаться ведьмой...
Авторы замечательно балансируют на грани скатывания в банальную мелодраму, удерживая эмоциональный подъем буквально "на лезвии бритвы".
Второй дуэт - дуэт чтецов... Да нет, какое там, дуэт артистов! И они этот самый уровень эмоций, эту трагедию, эту любовную историю транслируют именно так , удерживая накал страстей именно что на том самом лезвии!
ПризнАюсь, что в начале исполнение Владимира Шевякова показалось мне немного ... переигрывающим, что-ли, но потом я понял, что так и должно было быть, просто он уже нёс мне этот эмоциональный накал, а я не был к нему готов. Его голос может показаться немного более старым, чем голос 40-летнего мужчины, но это только на первый взгляд. Каким еще может быть голос человека, стоящего на вершине власти, шедшего к ней, выдирая из себя боль предательства, которой он сам себя наказал, решающего судьбы многих и многих людей, но при этом не до конца очерствевшего душой и способного сопереживать? Как меняется этот голос, когда он начинает рассказывать о юношеской любви, о девушке, неожиданно вошедшей в жизнь мужчины средних лет, думающего, что любить он уже не может... Как жесток этот голос, когда он правит своими когортами инквизиторов, когда он борется за власть и приказывает карать... Блестяще!
Евгения Афанасьева восхитительно исполняет роль неуверенной, мечущейся, сомневающейся, любящей девушки, сердце которой открыто для мира... Но мир топчется в нем грязными сапогами чугайстеров, домашними тапками сытых профессоров, начищенными ботинками инквизиторов, босыми пятками ведьм, перемалывая ее, толкая каждый на свой путь, заставляя выбирать, выбирать, выбирать.... И она идет по этому пути, усыпанному отнюдь не лепестками роз, она живая и честная в этом мире полуправды инквизиторов и иной правды ведьм... Эта роль очень ей удалась, я в восторге от ее работы!
Вот так и получились эти дуэты, дополняющие друг друга, идеально подходящие друг к другу, создавшие эту аудиокнигу о мире, в котором помимо обычных людей живут обычные ведьмы и обычные колдуны-инквизиторы. Да и чем, по большому счету, отличается тот мир от нашего? Наличием ведьм? Ха! Да одна из них сейчас стучит по клавиатуре в соседней комнате! Инквизицией? Три ха-ха! Спецслужбы не дремлют и у нас. А разве нет в нашем мире тонущих любимых, горящих театров, переворачивающихся трамваев и атомных бомб? "Да, а как же волшебство?" -скажете вы. А волшебство - вот оно, на страницах этой замечательной книги. Читайте, слушайте, наслаждайтесь, эта книга достойна высших оценок!

Прослушено полностью
-----------
Грамотность прочтения - 5 из 5 (я заметил пару неправильных ударений, не резануло)
Качество звучания - 5 из 5.
Артистизм - 5 из 5
Дикция - 5 из 5

Музыка - 5 из 5
Звуковые эффекты - нет

Слушабельность - 5
Резюме - эталонная работа.

user posted image

 


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, LKa48, trya, Loonie, Lona, Ster, mus801, svn2007, elaz17a, alenenok, Light, Iudushka, cherenas, tvk, Kredo, Barrymore, Lkrim, Puh, kio, business123, Denis70, kibalthish, BlackCaffee, Shaora, media10, Aliza, све, Виртуоз, kremen55, АлексМ, Unfogiven, Crickett, freestyle, komendant66, vit404, 7deem, Владилин, HishtakiSaritanur, Элья, Galina, Koss, Naina Kievna, Вася с Марса, Rom165, Поручик, f1rs1, inear, Bookman
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 01:57:34 (post in topic: 2, link to post #338076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

классная рецензия!

Цитата (digig @ 16.01.2010 - 18:11:35)

Первый дуэт - дуэт авторов, творчество которых открылось для меня этой книгой. Как ни странно, но до сих пор ничего из книг Дяченко мне не попадалось. Нет, не так - не привлекало меня, не вызывало интереса. И как оказалось - зря.


ух! ну так тебя ждет радость от не менее удачных исполнительских дуэтов (или триплетов) и не менее захватывающих книг ("Привратник", "Ритуал", "Шрам" - Стабуров/Голованова, Рибас и Горбунов, "Долина Совести" - Максимов/Крылова)


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Loonie, Ster, elaz17a, alenenok, Kredo, Lkrim, све, Элья
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 02:09:30 (post in topic: 3, link to post #338079)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

trya после этой книги я прочитал Шрам глазами... Ну не впечатлён dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, elaz17a, Lkrim, Элья
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 02:23:36 (post in topic: 4, link to post #338084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 16.01.2010 - 19:08:30)

Ну не впечатлён


а... жаль.. и странно ) я думал, что любителю Олди, да еще и проверенному на "Ведьмином Веке" - все Дяченки понравятся ) ... но ты не останавливайся ) исполнительские дуэты там все-таки действительно отличные.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, elaz17a, Lkrim
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2010 - 02:46:16 (post in topic: 5, link to post #338091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Придется таки, видно, и мне сделать еще попытку. Правда "Долину Совести" уже не сдюжил однажды... Не помню уж, с Максимовым та книжка была или нет, но...

Ладно, полагаясь на мнение уважаемого рецензента, качаю... О, уже скачалось... Ну тогда, вперед на мины! laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, digig, Ster, Lkrim
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2010 - 06:42:12 (post in topic: 6, link to post #338338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (digig @ 17.01.2010 - 03:08:30)

после этой книги я прочитал Шрам глазами... Ну не впечатлён  dunno

А ты послушай... Исполнение великолепное.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2010 - 19:49:55 (post in topic: 7, link to post #338524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Получил кучу удовольствия от этой книги а вот Шрам меня тоже как то не восхитил. Значительно на мой вкус уступает этой книге. Даже как то и не похож он на этих авторов.


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2010 - 22:54:58 (post in topic: 8, link to post #338605)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ну, а "Бастарда" кто-то читал? music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2010 - 00:15:54 (post in topic: 9, link to post #338624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

конечно )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2010 - 23:44:22 (post in topic: 10, link to post #339254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Не удивительно, что "Шрам" и "Ведьмин век" вызывают разные чувства у одного читателя. Это же умело раскрытые талантливыми авторами архетипы отношений. Если архетип не ваш - то книга и не зацепит.
Лично я больше ценю "Шрам", хотя и от "Ведьминого века" была в восторге. Жаль только, что прочитав книгу глазами, на слух я ее не смогу уже воспринять. Но благодаря такой рецензии, и тому что в самой книге я уверена - попробую )
Дигиг, отличная рецензия - прочувствованная, литературно грамотная и просто классная za4ot
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, Lona, alenenok, digig, Aliza
 svtpro Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 13:27:50 (post in topic: 11, link to post #339989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 109
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я присоединяюсь к рецензии. Велоколепно прочитанная книга.
И очень правильно они сделали, что читают не по ролям, а по главам. Получается видение одних и тех же людей и друг друга глазами двух персонажей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig, Aliza, Элья
 alex110580 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 01:12:55 (post in topic: 12, link to post #341381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 28
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

книга интересная , жаль что на сайте ссылки на рапиду умерли diablo ... пришлось слушать в 32...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2010 - 15:11:51 (post in topic: 13, link to post #373293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Книга книгой, даже немного разочаровался в Дяченко, но всего лишь немного. Манера изложения и чтение просто затянули. Получился немного непонятный мир, несколько параллельных сюжетных линий, колоритных персонажей не так много и их роли не сложно предугадать уже с начала, природа колдовских сил так и не раскрыта, хотя в этом изюминка. Раз пять переслушивал концовку, потому как засыпал, так и не понял смысла.

Прочитана великолепно, единственное, что не уловил, так это принцип разделения ролей — когда читает Шевяков, а когда Афанасьева.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Элья
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2019 - 21:54:58 (post in topic: 14, link to post #855671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Из 5-6 книг этих авторов, которые я прослушала или попыталась прослушать, но безуспешно, Ведьмин век стала второй (после Вита Ностра), понравившейся мне безусловно.

«Личная» линия логична, хороша и завершена. А вот «базовая», на которой эта линия и выстроена, как часто бывает у Дяченок, имеет открытый финал. Так и остается на усмотрение читателей самим предполагать, ждет авторский мир очередное нападение Хаоса/прорыв Инферно или…

Про замечательное исполнение сказано уже достаточно. Мне рассказывали, что В.Шевяков (Ох! Как рано он ушел!) очень сокрушался, что за всю службу в театре ему так и не довелось исполнить роль Любовника, ни даже хоть небольшой страстной сцены. А вот тут, откуда-то в его арсенале нашелся роскошный сексуальный бархатный баритон в репликах ГГ, аж мурашки по коже blash.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Элья, Ster, trya
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2019 - 21:01:37 (post in topic: 15, link to post #858045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

«Ведьмин зов» Марины и Сергея Дяченко — долгожданное и прямое продолжение их знаменитого романа «Ведьмин век», который публикуется в этой книге в новой авторской редакции.

Действие романа «Ведьмин зов» происходит через тридцать лет после событий, описанных в первой части дилогии, в современном городе, живущем одновременно по законам индустриального общества и по законам мифа. Ведьмы – могущественные существа, бывшие некогда обычными женщинами. Инквизиция – служба, призванная с ними бороться, в рядах которой состоят как идейные борцы, так и садисты, упивающиеся властью. Ведьмин век, означавший торжество ведьм и конец привычного мира, остался в прошлом. Но для кого прозвучит Ведьмин зов?




--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, trya, Ster, digig, Элья, Naina Kievna, iscar, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2019 - 11:01:22 (post in topic: 16, link to post #858157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А я че-т не читал.
Или забыл (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм