Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аксаков Сергей - Записки об уженье рыбы, Исп.: Литвинов Иван
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 12:19:43 (post in topic: 1, link to post #812985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

user posted image

Сразу скажу – я очень люблю книги С.Т. Аксакова. И очень люблю чтеца-актера И. Литвинова. Так что звезды сошлись. Поэтому я с энтузиазмом и предвкушением, вполне оправдавшимся, прослушала эту абуку.

В предисловии С.А. рассказывает, с какой целью он написал этот полу-справочник полу-мемуар. Книга издана в 1854 г., выдержала 3 прижизненных издания, в каждом из которых автор вносил в нее правки и дополнения.

Страстью к рыбалке Аксаков заболел еще в раннем детстве, о чем он подробно пишет в своей замечательной книге «Детские годы Багрова-внука» - одной из моих любимых книг.

Да и в отношении рыбалки у меня есть несколько ярких собственных воспоминаний. Навскидку: ловля бычков и ставридок на леску, намотанную на палец, в Одессе; ловля карасей, окуньков и плотвичек в подмосковных водоемах; большой рыболовный поход на Псковские озера; рыбалка в карельском Водлозере; ловля кальмаров на джиггер в Атлантике; ловля удочкой хека (мерлузы) на рейде в Перу… Впрочем, по классификации Аксакова я нахожусь на одном из низших уровней любителей рыбалки – азарта у меня маловато. Но все равно я слушала книгу с неизбывным интересом, радуясь своим всплывающим воспоминаниям.

Мне было интересно все. И история удочки, и описание снастей, и подходы к ловле разных рыб, и описание рыб, принятое в те годы, и конечно, рыбацкие истории о личных рекордах и неудачах.

Иван Литвинов прочел книгу замечательно - мягким «улыбающимся» голосом. Книга и автор ему явно нравятся, тут наши вкусы вполне совпадают.


user posted imageЗаписки об уженье рыбы (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, tvk, Ster, Синобит, juliazis131, AliBaba, Lona, AlexanderDu, Вася с Марса, 23041967, kremen55, Elensule, keu, oskorobo, Iudushka, makssim, Light, Vasab, bercut64
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 17:20:51 (post in topic: 2, link to post #813015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата
вкусы вполне совпадают

А мне дополнительно понравилось, что у Аксакова и намеков нет на нынешних извращенцев, которые пойманную рыбу не едят, а отпускают.
Наш человек был Аксаков, всю рыбу описывает по вкусу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, HishtakiSaritanur, Elensule, keu, Iudushka, Vasab
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 18:32:24 (post in topic: 3, link to post #813024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (23041967 @ 13.02.2018 - 17:20:51)

пойманную рыбу не едят, а отпускают

Это они мелкую отпускают,
+ Показать


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Elensule, Синобит, keu, oskorobo, Iudushka, makssim, Vasab



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм