Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хейли Артур - Перегрузка
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 13:48:08 (post in topic: 1, link to post #780228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Артур Хейли «Перегрузка», 1979, пер. с англ.
Прочтено Леонид Деркач, 2001, продолжительность 22 ч 49 мин

Профессиональным фоном этого романа Артура Хейли является гигантская энергетическая компания. Место действия в основном Калифорния 70-х годов прошлого века.
Цитата
"Голден стейт пауэр энд лайт” – или, как ее чаще называли, “ГСП энд Л” – была среди предприятий, обслуживающих население, компанией-гигантом, чем-то вроде “Дженерал моторс”. Она производила и распределяла две трети электроэнергии и природного газа, потребляемого в Калифорнии. Компания стала таким же неотъемлемым символом Калифорнии, как сияющее солнце, апельсины и вино. Кроме того, “ГСП энд Л” славилась своим богатством, влиянием и – по словам ее сотрудников – эффективностью. Ее присутствие ощущалось повсюду, из-за чего ее сокращенное название иной раз расшифровывали как “Господь, сеющий преуспевание и любовь”.

Главный герой без малого 50-летний Нимрод Голдман - вице-президент по планированию и заместитель председателя совета директоров “ГСП энд Л”, его семья и его «воробушки» wub , а также его невероятные приключения, о которых Хейли пишет и Л. Деркач невинно читает буквально на голубом глазу. kiss

Во первых строках автор начинает запугивать читателей скорым и ужасающим энергетическим кризисом, вход и выход из которого по силам исключительно ГСПиЛ. А эпиграф про чресла и светильники и вовсе нагнетает.
Однако, прослушивая книгу через треть столетия после ее создания, я отнеслась к этим ужастикам легкомысленно, поскольку именно эта чаша нас пока что миновала, в то время как Чернобыль-то как раз наоборот случился.

Короче, небедная бедная энергетическая компания в своих самых лучших побуждениях находится в кольце врагов.
Непонятливые потребители выходят за замораживание тарифов, другие и вовсе беззастенчиво без устали и творчески расхищают электроэнергию и газ.
Беспринципные журналюги, дринкающие на фуршетах за счет компании, подлавливают и смакуют частный вертолет энергетической шишки.
Экологи, которые сами по себе несознательное зло, поскольку сумчатая мышь для них важнее новых электростанций, вступают в гнусный сговор с коммуняками из числа хапуг и самых отмороженных, мастерящими почти что атомные бомбочки на своих коленках и цитирующими автора лампочки Ильича про электрификацию всей страны.
Книга начинается, пропитывается и кольцуется гнусным оголтелым (включая техногенный) терроризмом.

Как обычно, для тех, кто в танке, Хейли ставит одного из гг в драматическую ситуацию пострадавшего от собственных решений и действий. Без этого перемещения они абсолютно ничего не понимают. Как и читатели. dontknow

Очень трогательно, что в энергетической компании имеются карты многоквартирных районов с разноцветными кружками беспомощных физических лиц, находящихся на электрических проводах искусственного дыхания и искусственной почки. И они о них отдельно заботятся, когда вынуждены ограничить электроснабжение. handup

Чтение Л. Деркача с несколько растянутыми окончаниями фраз меня убеждает и успокаивает. Сомнительное ударение (одно на пару часов звучания) обсуждать несерьезно. А батькины "мошность" и "пошти" даже симпатичны. К сожалению, качество записи оставляет желать лучшего. music

+ Показать


user posted imageХейли Артурuser posted imageПерегрузка (user posted imageДеркач Леонид) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 16.03.2017 - 16:29:09

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, CRIttER, Koss, olegbz, Iudushka, makssim, Ster, daysleeper, grul, Вася с Марса, AliBaba, Lona, Astrolga, Rom165, DrLutz, Эмили, whit, tmadi, Владилин, alladi
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 14:49:08 (post in topic: 2, link to post #780241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78037
Ай-яй-юшек: 61

Тьмака , я уже некоторое время вижу пост от Вас, и захожу его почитать как нечто самостоятельное и представляющее художественную ценность. Вне зависимости от того, читал книгу /не читал, слушал/буду слушать/изначально ясно, что не буду слушать никогда )

будьте хоть фломастером, хоть ластиком. главное, продолжайте нас радовать handup

Это сообщение отредактировал Koss - 12.03.2017 - 03:18:53


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, kremen55, Iudushka, Тьмака, Поручик, Rom165, laughingbuddha, Эмили
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 16:45:03 (post in topic: 3, link to post #780249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Koss @ 11.03.2017 - 15:49:08)

. Вне зависимости от того, читал книгу /не читал, слушал/буду слушать/изначально ясно, что не буду слушать никогда

+1


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 04:32:28 (post in topic: 4, link to post #780362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 10:48:08)
бедная энергетическая компания в своих самых лучших побуждениях находится в кольце врагов.
Непонятливые потребители  выходят за замораживание тарифов, другие и вовсе беззастенчиво без устали и творчески расхищают электроэнергию и газ.
Беспринципные журналюги, дринкающие на фуршетах за счет компании, подлавливают и смакуют частный вертолет энергетической шишки. Экологи,


А мне так это книга, как и многие другие того же автора очень даже понравилась. Отличные производственные романы, написанные со знанием специфики и с очень трезвым подходом к делу - ко всему делу, как производству, так и шуму вокруг него )
Последующее обсуждение выходит за рамки книги D
Непонятливые потребители, беспринципные журналюги и прочие экологи (или мне сильный сарказм померещился D ) не любят алчных производителей энергии, но все ее потребляют и без нее жить не могут. Они, как в романе Аэропорт, строят дома рядом с предприятиями, а потом требуют от промышленности убираться подальше. Никто не хочет в каменный век, но все горазды обличать тех, кто их оттуда тянет. А пусть станет так, как хотят непонятливые потребители, беспринципные журналюги и прочие экологи - исчезли алчные промшленники, запретили химию и что в результате, что тогда? А тогда дикий голод и постапокалипсис каких и в кино не покажут, никаких зелено-экологичных райских садов в обрамлении молочных рек lol1 lol1 - но голод и хаос - и вопль: Верните все мне что было !!!!! D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, Поручик, laughingbuddha, oskorobo, grul, Denis70
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 18:33:45 (post in topic: 5, link to post #780450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 12.03.2017 - 05:32:28)
А пусть станет так, как хотят непонятливые потребители, беспринципные журналюги и прочие экологи - исчезли алчные промшленники, запретили химию и что в результате, что тогда? А тогда дикий голод и постапокалипсис каких и в кино не покажут, никаких зелено-экологичных райских садов в обрамлении молочных рек lol1 lol1 - но голод и хаос - и вопль: Верните все мне что было !!!!! D

Разве кто-то хочет в каменный век? Они хотят чтобы производства выходили из промышленной революции - совершенствуясь по всем параметрам, включая нормы выбросов и тд, а не сидели на старом, коптя и штампуя бабло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2017 - 04:24:55 (post in topic: 6, link to post #780608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 12.03.2017 - 15:33:45)
Разве кто-то хочет в каменный век? Они хотят чтобы производства выходили из промышленной революции - совершенствуясь по всем параметрам, включая нормы выбросов и тд, а не сидели на старом, коптя и штампуя бабло.

Промышленность делает все возможное, чтобы этого достичь. Ну так пусть тренеры футболистов к нам придут и скажут, что нужно делать. Скажи нам f1rs1 - как нам процесс улучшить и выбросы сократить? В каком реакторе температуру поднять, а в каком снизить, или может вообще новую химию применить - так какую?
В этом - весь идиотизм. Мы и так всячески стремимся к тому, чтобы произвести продукт с наибольшим выходом (уменьшить перевод добра на .... ) - это в наших интересах, и тысячи специалистов постоянно работают над улучшением процессов и развитием новых - в этом вся суть современной промышленности - законы нас обязуют соблюдать предел по выбросам - и мы их соблюдаем - и эти законы нужны!!!
Проблема, как мне кажется, во всеобщей безграмотности (процитированное выше высказывание - яркий пример ), классовой антипатии и, как подвесок, отношении - дай, дай,дай - нас обдирают w00t Каждая кухарка знает о чем речь идет. Знания и информация не нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, grul, laughingbuddha
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2017 - 09:12:00 (post in topic: 7, link to post #780622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

С. эпизод 1 - Американский пистолет стреляет холостыми...
… да Тьмака не промажет!
Цели в прицеле:
Н. и Ф. – женатые мужчины в летах, энергетические шишки, каждый на своем месте и отдаленных городах, дружбаны. Н. с кратким деловым визитом наведывает вотчину Ф. и по его приглашению останавливается в его доме.
Р. и У. – их жены, соответственно. Р. осталась дома в отдаленном городе, дети-подростки.
Д. – разведенная сестра У. Всю дорогу делает глазки приехавшему Н., и он с радостью обещает ей не запирать свою дверь на ночь. tsss
Ночью он просыпается от залезшей к нему под спойлер под одеяло дамы. Пиф-паф. gun
Краткое содержание эпизода для тех, кто под одеяло под спойлер по разным причинам не решается. Дама дружески просит гостя сделать ей ребенка, и он так же дружески сеет доброе и вечное. Под утро он опять просыпается от залезшей к нему под освободившееся одеяло еще одной - другой дамы. Ой-ё-ёй.
Цитата
+ Показать

Короче – полная перегрузка идиллия и все замечательно хороши!
Кроме пресловутого пистолета…
Цитата
Вся загвоздка во мне… Мы оба прошли медицинское обследование, и не один раз. Очевидно, мой револьвер поднимается и стреляет, но я заряжаю его только холостыми патронами. У меня никогда не будет боевых патронов, так сказали врачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Iudushka, Вася с Марса
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2017 - 07:27:52 (post in topic: 8, link to post #780721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

18+
Тьмака против Хейли
Когда-то поломавшие перья об откровенные сцены кинокритики сошлись на том, что постельные эпизоды, а также сцены с насилием и жестокостью оправдываются лишь необходимостью для раскрытия образа героя или необходимы для развития сюжета.
Приведенный выше эпизод не нужен ни туда, ни сюда. Напротив – он уводит читателя в сторону и от героев, и от сюжетных линий – к вселенским аналогиям и рассуждениям на общие темы, в общем – уводит далеко, превращая профессиональный роман о добыче и поставках электроэнергии и газа в эпизодические поводы.
«Перегрузка» - большое произведение маститого автора (Хейли 59), совершенно не нуждающееся в подобных сомнительных приправах к классическому блюду (имхо, где я и где мировое достояние Хейли). И именно в этой книге обычно знающий меру автор не верен себе.

С. эпизод 2 – Зачем он это пишет?
Подчеркиваю – это именно эпизод с эпизодическими событиями и эпизодическими героями. По моему скромному мнению, он нисколько не идет на пользу раскрытию героев и развитию сюжета, скорее наоборот.
Краткое содержание эпизода.
Эпизодический ребенок, запускавший воздушного змея, лезет за ним на стальную опору ЛЭП (череп, кости, «Берегись, убьет»). Молодой, вполне себе эпизодический мужчина оказывается на месте первым и спасает мальчугана ценой собственного здоровья. С ужасными ожогами он оказывается в госпитале, у которого не переводятся СМИ.
Мы рады за мальчика, а героя очень жаль. Решена и главная сверхзадача - все поняли, что на опоры ЛЭП лезть нельзя, а за детишками следует беспрестанно следить в четыре глаза.

Однако образованная и состоятельная семья (супруга и мать пострадавшего героя) почему-то решает предать огласке диагноз молодого мужа, отца и сына (по-любому, они сами были в шоке). Но врачи-то (американские врачи) должны фильтровать? Врачи выходят к прессе с сообщением тяжести травм, называя вещи своими именами, неоднократно и категорически.
Вероятно, врачи тоже были не в себе.
Цитата
Воздействие на человеческое тело электрического удара всегда непредсказуемо, – сказал хирург. – Часто дело заканчивается смертельным исходом, когда через внутренние органы в землю проходит большой заряд электричества. В случае с мистером Тэлботом этого не произошло, в этом смысле ему повезло. Электрический ток прошел через верхнюю часть его тела и ушел в землю по металлической опоре, пройдя через его пенис.
… Пенис разрушен. Обожжен. Полностью…


И все же. Какие могут быть претензии к книжным героям, семье и врачам? У меня вопрос к Хейли. Скажите, пожалуйста, Артур, какого черта вы наказали молодого героя худшей из всех возможных травм и подвигли обывателей перетирать его подробности? Только для того, чтобы через сотню страниц проявить собственную осведомленность… в пикантной области пластической хирургии, адресованной отнюдь не травмированным? dunno

+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, grul, whit, Вася с Марса, AliBaba, kremen55, alladi
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2017 - 14:55:59 (post in topic: 9, link to post #780762)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Тьмака @ 14.03.2017 - 04:27:52)
С. эпизод 2 – Зачем он это пишет?

Зачем он это пишет Хейли, зачем он это пишет Иванов.
Ну вот посчитали они, что так нужно, и пишут. При таком фокусировании на отдельных эпизодах сексуальной направленности, как мне кажется, можно просто забыть о чем книга и не заметить все остального, гораздо более важного для сюжета.
Можно дать непрошенный совет? D Не читайте Джона Ирвинга D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, Denis70, oskorobo
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2017 - 19:08:27 (post in topic: 10, link to post #780890)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

AliBaba
Спасибо за совет. Без особых причин я эти темы не слушаю ) . Поэтому дорожу «своими» слушаемыми авторами, узнаваемыми и привычными, которые борозды не испортят, а в новой я пока не нуждаюсь.
Представьте, вы приступаете к поздней Марининой, и вместо поучительных размышлений внезапно возникает серия откровенных татьяноустиновских обнимашек. Так в Перегрузке поклонники Хейли не ждут от сложившегося и признанного автора, затвердившего сложенный признанный стиль и преданного читателя, коварных засад (во всяком случае, засад в особо крупных размерах – жестокости и сексизма, не требующихся для раскрытия образа героя или развития сюжета). Поэтому авторское педалирование никчемушного с. направления в Перегрузке привело меня в замешательство, о чем я и пишу. Лично мне было бы полезно заранее прочесть об этих особенностях книги ранее незамеченного в этом автора, допустим, здесь, на форуме.

Естественным продолжением собственного интереса Хейли становится наделение гг Перегрузки подчеркнутым мачизмом. Героя, которому писатель явно симпатизирует, а также являет через него (по-видимому или в первом приближении) свое видение разумного доброго и вечного в профессии, высокой должности, религии и семье.
Что до героев, само собой, я никогда не против. С. эпизоды, необходимые для раскрытия героя и развития сюжета, великолепны своей парадоксальностью и переводом стрелок с мужчины, который совсем не промах, на извечно соблазняющих его дам. obmorok
+ Показать

В худом конце Перегрузки герой и сам несет весьма жестокие женские потери, случившиеся не без его участия (и очень кровожадно по замыслу автора!), звонит супруге о вечере трудного дня, предстоящей рабочей раскладушке и, заливая слезами дамскую жилетку, тут же соблазняется обещанным завтраком на недалекой квартире случайно оказавшейся на пороге импозантинки. fear2
Цитата
Они стояли, глядя друг на друга. Ним ощущал мускусный аромат стройного, гибкого женского тела. Он понимал, что она соблазняла его, как это уже не раз случалось в его жизни… Он колебался меньше секунды.
– Ладно, пойдем.


Подкрепляясь викикритиками, я бы, возможно, уточнила про кризис Хейли:
Цитата
Критики часто упрекали Хейли в том, что… его стиль — это кризис среднего характера, вызванный беспокойством, скачками настроения, использованный в параллельных сюжетных линиях.


P.S. На мой взгляд, негативные тренды в книгах Хейли усиливаются с его возрастом и шкалят в заключительном маниакально-жестоком «Детективе».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Koss, AliBaba, whit, Вася с Марса, alladi
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2017 - 00:01:14 (post in topic: 11, link to post #781088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Тьмака, Видимо, в области профессиональной деятельности электрокомпаний не нашлось таких деталей, которые могли бы быть эффектно связаны с личной жизнью героев, вот и пришлось накрутить, так сказать, беспроигрышной клубнички.
Цитата (Тьмака @ 15.03.2017 - 20:08:27)

наделение гг Перегрузки подчеркнутым мачизмом.
Типа - электрический мужчина, символ мощи и действия D


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, Mozly, alladi
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2017 - 14:48:38 (post in topic: 12, link to post #781298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

whit
Большое спасибо! Действительно, ведь нужен какой-то образ герою, почему бы и не такой. )
Конечно, Перегрузка достойна внимания. И книга, и аудиокнига ни в коем случае не станут потерянным временем. Лично я искала аудиоПерегрузку довольно долго.
У меня осталась одна интересная и (на мой взгляд) безопасная линия, о которой я обязательно напишу, и еще одна (последняя) с. приблуда. Видите ли, эта с. приблуда ужасно актуальна именно в теперешние дни и в нашей стране, она именно сейчас повсюду и на слуху, и на пере в любых сетях. В связи с Минутой славы на 1 к. и нашей участницей скорого Евровиденья. Тема настолько актуальна, что не шепнуть о ней невозможно. Шепну под спойлером – очень тихо и только два новых для меня слова. И больше не буду.
Цитата
+ Показать


В общем, энергетическая компания особо заботится о тех, чья жизнь зависит от электрических приборов – искусственного легкого, искусственной почки. Невероятно хитросплетенно заботится и ее герой. dontknow

Напомнился джонмилтоновский эпиграф Перегрузки:
Цитата
О тьмака, тьмака среди сияния полдня…

О с. эпизодах - это всё, и дальше – только о сиянии полдня. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Вася с Марса, kremen55, whit, Mozly
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2017 - 23:00:02 (post in topic: 13, link to post #781997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

А вот мы взяли и отцензурили вообще все, до чего дотянулись nono


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2017 - 00:41:01 (post in topic: 14, link to post #782004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Denis67, с постом ознакомился, заслуженный штраф.


М
мат, оскорбление участника форума


Тьмака, приношу извинения


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, Ster, Тьмака, Denis70, Владилин, Mozly, kremen55
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2017 - 08:29:13 (post in topic: 15, link to post #782021)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Спасибо. Мне жаль. Конечно, я учту все мнения и благодарна за каждое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Mozly, kremen55
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2017 - 19:05:47 (post in topic: 16, link to post #782051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 22.03.2017 - 23:00:02)
А вот мы взяли и отцензурили вообще все, до чего дотянулись

Вот дай челу метлу в руки - он весь двор выметет. ) В моих-то вы чего там углядели криминального? actu Я нейтральная вся была, ибо двое в драку, третий - ..., а я туда не хочу. smeh

А вообще, Тьмака, вы не подумайте, что у нас тут часто такое безобразие - очень даже редко, народ сразу сбегается в ту тему - чуть ли не локтями пихается в дверях, ибо происходящее необычно редко, а потому интересно (политика в подвале не в счёт). И на Дениску не обижайтесь - он нормальный парень, просто не повезло ему в этой теме с Админом (попал под горячую лапу). smeh А Админ - рыцарь, как он грудью за вас встал, аж завидно! king1
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, kremen55, grul, oskorobo
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2017 - 11:23:15 (post in topic: 17, link to post #782157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 23.03.2017 - 00:41:01)
Denis67, с постом ознакомился, заслуженный штраф.

А кто это? Наш Денис - Denis70, между прочим. opla
Сами не знаете, кого штрафуете! D Три лишних года парню приписали, состарили неслабо да ещё и оштрафовали. smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2017 - 16:32:14 (post in topic: 18, link to post #782225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58114
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 24.03.2017 - 12:23:15)

Сами не знаете, кого штрафуете!

Но всем известно, что ты проповедница всепрощенчества p


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2017 - 22:55:49 (post in topic: 19, link to post #782368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Владилин @ 24.03.2017 - 16:32:14)
Но всем известно, что ты проповедница всепрощенчества

Я - недоделанный третейский судья. king1 У Админа спроси. D
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2017 - 23:00:02 (post in topic: 20, link to post #782372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58114
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 24.03.2017 - 23:55:49)

третейский судья.

no1 адвокат
+ Показать


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2017 - 23:19:43 (post in topic: 21, link to post #782385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Смываемся по-быстрому. tsss
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм