Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Популярное в тайском книжном: "Шерлок", "Сочувствующий" и Тони Роббинс
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.01.2019 - 11:53:49 (post in topic: 1, link to post #837239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Книжные магазины при аэропортах ошибаться с ассортиментом не имеют права. Второй попытки у них не бывает. Пассажир попросту улетит. Поэтому книжным надо бить в цель с одной попытки. Давайте же узнаем, какие книги пользуются спросом в одном из самых крупных пересадочных узлов Юго-Восточной Азии - аэропорту Суварнабхуми в таиландском Бангкоке.

user posted image
Это тот самый международный аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке в котором есть несколько книжных магазинов

Несмотря на то, что аэропорт международный, цены на книги указываются в местных тайских батах.

user posted image
Так выглядят баты - валюта Таиланда

Книги в аэропорту - не дешевые. Например труд английского историка Питера Франкопана "Новый шелковый путь" обошлась мне в 700 батов, что чуть больше 1400 рублей. В России же подобные книги стоят в пределах 600 рублей, если заказывать в интернете. Думаю, что их цена в московских аэропортах может быть сопоставима с тайской ценой. Поэтому лучше покупать книги заранее и брать их с собой.

Начнем нашу прогулку по книжным магазинам тайского международного аэропорта.

Мой взгляд сразу же отыскал книгу американского писателя вьетнамского происхождения Вьет Тхань Гнуена "Сочувствующий", описывающую драму окончания войны во Вьетнаме и проблему эмиграции и налаживания новой жизни. Недавно на Афише вышло интервью с автором этого шпионского романа.

user posted image
На оригинальной обложке "Сочувствующего" показано, как американские вертолеты улетают из Сайгона, когда стало окончательно ясно, что южная столица падет под натиском коммунистов северного Вьетнама

Далее я отыскал другие известные мне книги. Например, труд английского историка Юджина Рогана «Падение Османской империи. Первая мировая война на Ближнем Востоке, 1914-1920». Рядом с ней стояло очередное исследование деятельности Иосифа Сталина.

user posted image

Мне понравилась, что на стойке нон-фикшн литературы превалируют работы по истории, географии, геополитике - всем том, что мне нравится. Некоторые из этих книг уже переведены на русский, например работа Роберта Каплана «Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного».

user posted image

До сих пор у посетителей книжных магазинов пользуются популярностью идеи бывшего госскретаря США Генри Киссинджера, хотя с того момента, когда он был у власти прошло очень много лет, успели смениться политические режимы, да и вообще много перестало было актуальным. Рядом с ним стоит книга одного из моих любимых английских историков Ниала Фергюсона. Надеюсь, что издательство Corpus переведет ее, как и предыдущие работы.

user posted image

Также мне встретилась новая книга Маши Гессен «Будущее — это история: как тоталитаризм вернулся в Россию» , которую с большим трудом пустили в России на таможне, из-за чего недавно в России разразился небольшой скандальчик.

user posted image

Разумеется большое внимание в книжных в аэропорту уделено книгам о Таиланде и Бангкоке.

user posted image
О продолжении книги "Шелковый путь", представленной на этой фото, я говорил чуть выше

Приковывает внимание и исследование о бандах Латинской Америки "Gangster warlords".

user posted image

Футболист Златан Ибрагимович известен по всему миру. Книги о нем продаются везде. Бывший президент США Билл Клинтон вместе с профессиональным писателем Джэймсоном Паттерсоном выпустил детектив.

user posted image

Попался мне на глаза и "Дневник Анны Франк", а также история Рима.

user posted image
user posted image

Стенд с бизнес литературой тоже радует. Биография Джека Ма, создателя торговой экосистемы Алиэкспресс/Алибаба, должна быть в любом книжном магазине. Рядом с ним стоит книга о человеке, на нелегкую долю которого выпала задача трансформации технологического гиганта, продукцией которого пользуются во всем мире. Я говорю про Сатью Наделлу — генерального исполнительного директор Microsoft.

user posted image

Мне встретилась книга Тони Роббинса, выступление которого в Олимпийском в Москве за баснословные деньги наделало много шума в кругах, которые интересуются рекламой и pr.

user posted image

На тайском продаются книги о другом технологическом гиганте родом из Китая - корпорации Huawei, а также издания по криптовалютам. Вместе с ними тихонечко притаилась красиво оформленная книга по мотивам фильма "Преступления Грин-де-Вальда", который в свою очередь снят по книге Джоан Роулинг "Фантастические твари и где они обитают".

user posted image

Тайские издатели не обошли стороной историю создания бренда Zara, который захватил кошельки потребителей не только в России.

user posted image

Гид по ресторанам, отмеченными звездами сети Мишлен тоже переведен на тайский.

user posted image

На тайский переведены и бестселлеры Дэна Брауна и Стивена Кинга.

user posted image

Но круче всех было увидеть тайского "Шерлока Холмса" Артура Конан Дойла и "Эркюля Пуаро" Агаты Кристи. Всемирная слава настигла героев детективов. Они вошли и в культуру Азии.

user posted image

И конечно же бестселлером на все века остается антиутопия Джорджа Оруэлла, которая входит в число самых продаваемых книг не только в России, но и в других странах.

user posted image

Набор художественной литературы вполне стандартен. Тут и детективщик Нёсбе и любитель шпионской темы Том Клэнси и Гилиан Флинн - в общем все то, что популярно и в России тоже.

user posted image

Также продается книга Ричарда Флэнагана «Узкая дорога на дальний север», получившая букеровскую премию.

user posted image

И само собой на видном месте книги о буддизме.

user posted image

И тайской кухне.

user posted image

И конечно же книги для детей. На английском

user posted image

И на тайском

user posted image

В качестве послесловия покажу журналы, которые можно найти в книжных магазинах при международном аэропорту Суварнабхуми.

user posted image
Серьезное деловое чтиво

user posted image
И не очень серьезное

На этом прогулка по книжным тайского аэропорта завершена.

user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, AliBaba, Rom165, Crickett, Vasab, Mozly



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм