Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Иванов Алексей - Ненастье
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2016 - 14:51:57 (post in topic: 1, link to post #756689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

user posted image

Насчет "Ненастья"... Ну, здесь, как бы, условно 2 темы.
Первая - тема афганцев (наших бывших солдат, разумеется).
Описывается, как в начале всего этого бардака 90-х, появились челноки, стихийные рынки, а потом их начали крышевать разные группировки. Спортсмены там всякие, кавказцы, ну и афганцы. И описывается вся эта возня за сферы влияния. Причем, хоть афганцы описываются довольно реалистично и без прикрас (кристальная честность там, мужественное мужское мужество и бла-бла-бла) и с дурью на всю голову, беспробудными пьянками, а порой и с неприкрытым быдлятством, но чувствуется, что к афганцам Иванов, всё же, скажем так, умеренно симпатизирует. Козырь афганцев, это бесприкословная круговая порука. Афганец (любой) всегда помогает афганцу (любому). Железный закон.

Ну и вот. Афганцы уверенно идут в гору, теснят соперников, осваивают новые площадки для рэкета, но тут - БАЦ и начинаются новые времена. Приходят взрослые серьёзные дядьки (родом из СССР - ну, вы понимаете) и в сфере рэкета наступает "порядок". Точнее глобализация! )
И верхушка всей этой афганской шантропы разваливается. Главаря "ломают" в тюрьме, а кто поумней "ложится" под новых хозяев жизни. Братство разваливается.

А вторая тема (на фоне первой) , это собственно, ГГ книги - водила Герман Неволин (тоже бывший афганец). Если в двух словах, то сильная личность, хоть и не мачо ни разу. Честный, разумный, вобщем, даже не знаю в чем его можно было бы упрекнуть... Но, повторяю, хоть и крут до невозможности, но "старушке всегда уступит место"... но, опять же не "приторно" так уступит, а как надо.

И вот, короче, после всех этих мытарств и грязи... афганской, рэкетирской, потом "антиафганской", этот Герман решает, что всё ему осто@@@ло и, будучи шОфером инкасаторского автомобиля, он дерзко кидает главного плохиша на какие то совершенно невдолбенные бабки, чтобы свалить из страны (и не куда нибудь, а в саму Индию) с любимой женщиной, доставшейся по наследству от лучшего друга (кстати, этот лучший друг и есть бывший предводитель всей этой афганской мишпухи). )

С любимой женщиной, там тоже всё очень неоднозначно. Спойлерить не хочу, но как по мне, так она то ли очень "загадочное существо", то ли дура-дурой. Короче, как то недопонял я этой их любви. Хотя, пожалуй, просто они оба какие то отверженные... "ненастные" такие, что ли. Вот и объяснение. Впрочем, мотивы и не важны. Главное, что любовь есть и слава богу.

Удалось ли задуманное? Опять же не скажу, а то уж совсем незачем будет читать. Да и финал книги, не сказать, чтобы "открытый", но окончательные судьбы читателю вольно додумывать самому... ;)

Ну, и ещё по тексту куча флэшбэков с отсылками к афганским событиям, прошлой жизни ГГ и всё такое... что и делает роман целостным повествованием и картиной жизни как страны (в рамках определенной тематики, разумеется), так и вот этого конкретного человека.

Книга, в целом, неплохая. И сюжет интригует, и сопереживаешь вполне... Это не чернуха и не бандитский роман в чистом виде, как может показаться из моего описания. Но уж слишком много там про "афганскую проблему" и "синдром рэмбо".
Если бы Иванов выкинул треть объёма книги, сократив все эти "тёрки-разборки" и "пьянки-гулянки" (хотя про купание в фонтанах нет ни слова, но местами уже почти очень похоже...), а больше сосредоточился на самом ГГ, то роман только выиграл бы, имхо.

Ну, и не знаю как кому (меня тут в соседней теме уже тапками закидали), но с Географом это и рядом не лежало по уровню психологизма и глубине. 7 из 10 не более и уж никак не шедевр.

Алексей Иванов в нашем каталоге

user posted imageНенастье (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


 


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, keu, Вася с Марса, Iudushka, Rom165, Ster, f1rs1, makssim, whit, боброид, Lona, Поручик, alladi, Naina Kievna, trya, oskorobo, 58Tamara, Abul, Aliza, logvin, AliBaba, grul, Zayac, Wittolga
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 00:30:43 (post in topic: 2, link to post #756775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книга чУдная. Есть, правда, два ляпа, ног они говорят лишь о том, что всех редакторов вырезали в девяностые(. Татарин в Афгане заявляет: "у меня бабка в мечеть ходила" и Шварценеггеровский Терминатор именуется Дольфом Лундгреном))). А в целом - чудесный, замечательный, русскоговорящий Иванов!!!)))) punk
.....грядёт)..............


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, tvk, alladi, Naina Kievna, Denis70, trya, kremen55, 58Tamara, Iudushka, Вася с Марса, AliBaba, Abul, Aliza
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 14:24:06 (post in topic: 3, link to post #756809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (боброид @ 27.08.2016 - 00:30:43)

Татарин в Афгане заявляет: "у меня бабка в мечеть ходила"

Почему ляп?

Цитата
Женщинам преклонного возраста разрешается посещение мечетей для совершения намазов в коллективе. Что касается молодых женщин, то их хождение (по улицам) может вызвать различные кривотолки и разговоры, поэтому посещение мечетей для них является макрухом.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, 58Tamara, Lona, dansheri
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 15:38:27 (post in topic: 4, link to post #756821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (боброид @ 27.08.2016 - 01:30:43)

.....грядёт)..............

А вы говорите: зачем вырезать рецензии.
Как минимум - это информативно )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 16:58:10 (post in topic: 5, link to post #756836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 27.08.2016 - 15:38:27)

зачем вырезать рецензии

Лёша! Спасибо тебе, конечно. Но, если бы задача поста была рецензировать, то текста было бы в 3 раза больше. И вообще, кмк, именно рецензировать что то, уместно, когда все уже прочитали книгу. Рецензия, это более или менее детальный разбор. Здесь без спойлеров не удастся.
Этот же отзыв (в другой теме по Иванову), был лишь попыткой ответить на вопросы возникшие по этой книге и ввести уважаемых колег в суть самой темы этого романа, чтобы они решили для себя интересно им такое для озакомления или нет, как таковое. )
Некоторые личные оценки были дописаны уже после того, как пост был вынесен в эту отдельную тему (на скорую руку), просто "для порядкУ". )
Если ты считаешь, что так правильно, то, как грицо, "Я кто такой..? Эээ...?" buba
laugh
-----------------------
боброид! Старина! А вот Ваш пост я как то не того... С каким он знаком? Плюс или минус? Иванов, он замечательный в прямом смысле, или как "замечательный Швондер" из уст пр. Преображенского? wink
И вот это вот "русскоговорящий", это к чему? ) Да, у Иванова с русским языком всё более, чем хорошо. И с ненормативным его сегментом, если Вы об этом, в том числе.
Добавлено:
И кстати!
Цитата (боброид @ 27.08.2016 - 00:30:43)

.....грядёт)..............

Грядет что? Расскажите. hi
Если ТО, что я думаю, то оно не грядет, а наступает! Помните у Пелевина в его "Поколении-П" про пса со странным именем, который спит в снегах России и вот когда он проснется, то он, как бы, сразу и наступит. ) Так вот, пес этот, имхуется мне, уже не спит. То есть, он ещё не совсем проснулся, но уже позёвывает и перебирает лапами в пробуждении. Вот это, точно уже грядЁт. Причем, как справедливо уточнил Пелевин, ВСЕМУ! wink
Иванов же, как литератор, на мой скромный взгляд, прекрасно исполняет роль не морализатора, но зеркала действительности. Он умеет ухватить и вынести на поверхность признаки/черты/вёшки загнивания человеческих душ, причем на очень разнесённом во времени (исторически) материале.
Ведь по сути, если задуматься, Осташа (кажется так) - ГГ "Золота бунта", не так уж отличается от Германа Неволина. Оба они - Цельные, крутые/битые жизнью, но "ненастные" люди. Ибо, НЕ как ВСЕ (и Географ - Служкин, тоже сильный и правильный, просто "его кунг-фу слабее")... А вокруг них троих, такая всепоглощающая людская (не Человеческая, а именно людская, т.к. Человек, это другое) клоака....
Не... actu Точно пес уже просыпается! Верую! user posted image


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Эмили, Shanty222
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 20:02:52 (post in topic: 6, link to post #756870)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Denis70, кончится очередной всплескс солнечной активности и пес снова уляжется спать. Ведь было уже, народы как с ума посходили стреляли, взрывали, бастовали и...... успокоились до нового максимума цикла.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 22:25:23 (post in topic: 7, link to post #756905)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Rom165! Боюсь, что в этот раз, всё наконец то, будет "по взрослому"! )
Да и сколько уже можно тянуть с этим, ей Богу! friends
Добавлено:
Цитата (Rom165 @ 27.08.2016 - 20:02:52)

и...... успокоились до нового максимума цикла.

Не к столу бует сказанно, но есть у меня мечта - стать женщиной (на время, пока что... на пробу...). Типо, как у Бэнкса нашего в цикле "Культура", чтобы ощутить на своей шкуре, как изменяется сознание от ... начала всех этих ваших дел ... с циклами. )
Бэнкс, конечно, большой оригинал... Ничего не скажешь. blash Сама идея смены пола по желанию, так интргующа, что ажно дух захватывает! handup
Вот это, пожалуй, достойная тема для отдельно выделенного Топика... )
А Иванов... Он просто чудесно и непререкаемо хорош! Что его обсуждать?
Географ, это потрясающая работа и удача. Именно эта книга была экранизирована, и не случайно.
Ещё у Иванова есть две "глыбины", не побоюсь, а именно "Золото бунта" и "Сердце Пармы". Они вообще не поддаются оценке, ибо - "Глыбины"! )
Весьма понравились, в своё время "Блуда и Мудо". Книги же, написанные под псевдонимом... о "Псоглавцах" и какая то там ещё, не выдерживают вообще никакой критики... ufff
Ё-Бург я не читал и не планрую. Боюсь, нуднятина будет.
А всё остальное у Иванова весьма и весьма прилично! handup
-------------
Мой рейтинг.
1) Географ глобус пропил
2) Золото бунта, или вниз по реке теснин.
3) Сердце Пармы или Чердынь - княгиня гор.
4) Блуда и Мудо.
5) Общага на крови.
6) вот это вот, обсуждаемое "Ненастье", пожалуй. dontknow
------------
Со всем уважением, разумеется! friends


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, f1rs1, Эмили, Вася с Марса, whit, senneka, Shanty222
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 22:50:48 (post in topic: 8, link to post #756909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Скажу тебе по секрету - никак сознание не изменяется, брехня все это и бред психопаток.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Lona, alladi
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2016 - 23:05:43 (post in topic: 9, link to post #756910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 27.08.2016 - 22:50:48)

Скажу тебе по секрету - никак сознание не изменяется

Дык! А я о чем! opla Хотя наблюдения за женщиной (любимой) всё же приводят к другим выводам и оценкам... )
А вот Иванова я люблю... он, в целом, всегда почти одинаков и почти предсказуем.
Читать Иванова, узнавая себя и свои (те же, что и у него) оценки окружаещего мира, таки приятно. )
А зачем ещё книги, как не для того, чтобы удостовериться, что ты такой не один..?! )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, oskorobo, whit, Shanty222
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2016 - 05:33:47 (post in topic: 10, link to post #756918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Denis70 @ 27.08.2016 - 17:58:10)
И кстати!
Цитата (боброид @  27.08.2016 - 00:30:43)

.....грядёт)..............

Грядет что? Расскажите. hi

Денис, мне думается, всё проще )
Очень надеюсь, что уважаемый боброид записал "Ненастье", и в скором времени мы сможем послушать книгу в его блистательном исполнении handup

Кстати, у нас была тема об этой книге: Topic Link: «Ненастье» Алексея Иванова
(добавила ссылку в шапку)


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Denis70, Rom165, боброид, Iudushka, whit
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.08.2016 - 12:47:45 (post in topic: 11, link to post #756955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lona @ 28.08.2016 - 05:33:47)

Очень надеюсь, что уважаемый боброид записал "Ненастье", и в скором времени мы сможем послушать книгу в его блистательном исполнении

Ах, вот оно что! ges_slap Садовая я голова... )
Честь и хвала ему! Прекрасный выбор для озвучивания. handup


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2016 - 01:16:28 (post in topic: 12, link to post #757026)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Lona
лежит в издательстве два месяца уж. Я не знаю, что они там телятся)))


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Владилин, Lona, Denis70, kremen55, HishtakiSaritanur, Iudushka, Rom165
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2016 - 16:02:42 (post in topic: 13, link to post #757332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 27.08.2016 - 22:25:23)

Не к столу бует сказанно, но есть у меня мечта


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2016 - 09:47:51 (post in topic: 14, link to post #757438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Вася с Марса! Да ладно! ) Не поверю, что большинство людей (не важно мужчин или женщин), не захотели бы хотя бы на время сменить пол, если бы у них была такая возможность, как описывается у Бэнкса в цикле "Культура". Причем, реально сменить, а не за счет силикона и гормонов, как это практикуется сейчас.
На мой взгляд, это был бы потрясающе интересный опыт, который не имеет ни чего общего с гомосексуализмом. Хотя, я и к однополой любви отношусь вполне спокойно. Если кому то нравится так, то и ради бога.
Или просто было желание кого то обидеть на ровном месте? opla


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2016 - 20:03:39 (post in topic: 15, link to post #757533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Кого-нибудь обидеть - это большое дело для самоутверждения )
Но меня проперло не столько ваше потаенное (уже собственно и не потаенное) желание, сколько формулировка.
Вот есть доктор Кинг, а вот есть и другие мечты )
Прикольно получилось


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2016 - 14:07:51 (post in topic: 16, link to post #769897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Я думала этот роман никогда не закончится laugh

Хватило-таки терпения дослушать "рассказ дедушки" как оно было со всеми отступлениями и повторами до конца.

Пишут, что по книге будет снят фильм. Я еще когда слушала, думала, что это готовый сценарий.

Цитата (Denis70 @ 26.08.2016 - 14:51:57)

Если бы Иванов выкинул треть объёма книги,

Даже половины бы хватило за глаза.

PS/ Иванова люблю. travka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Denis70, Вася с Марса, trya, AliBaba, grul
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.12.2016 - 23:05:01 (post in topic: 17, link to post #770522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Прослушал почти на одном дыхании D и очень понравилось. Обилие мата совершенно не режет ухо, более того, в этой книге он вопринимается совершенно естественно и к месту. Прочитано просто замечательно clap Здесь сравнивали это произведение с "Общагой на крови", мне кажется, что "Ненастье" на порядок лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, боброид, Rom165, Denis70, oskorobo, Lona, whit, grul, Zayac
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2016 - 03:59:42 (post in topic: 18, link to post #770573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 28.08.2016 - 02:33:47)
Очень надеюсь, что уважаемый боброид записал "Ненастье", и в скором времени мы сможем послушать книгу в его блистательном исполнении 

Иван Литвинов - так это он w00t ??? Будем знать - и помнить - мы ему должны D Каждый прослушавший - лично D
Наверно это в тему о чтецах D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, trya, oskorobo, Denis70, Iudushka, боброид, Вася с Марса
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2017 - 19:39:45 (post in topic: 19, link to post #778000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 26.08.2016 - 14:51:57)

Это не чернуха

Да чернуха, Денис, чернуха. Ни одного приличного человека на всю книгу.
В общем-то этого наелись еще в 90-е досыта.

В сериале "Мир дикого запада", во второй серии Энтони Хопкинс говорит Сайзмору: "Ваш сюжет говорит только об одном, мистер Сайзмор, кто Вы".

И это так, не то что отмаза: "Это не мы такие, это жизнь такая".






--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2017 - 22:15:36 (post in topic: 20, link to post #778036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 22.02.2017 - 19:39:45)

Ни одного приличного человека на всю книгу

Так а вы это... читайте Корнея Чуковского!
Ей богу, чего расходовать ресурсы на всяких плохих героев, вам же штангу потом поднимать, не дай бог задумаетесь - уроните на ногу


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: боброид, alladi
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2017 - 22:52:59 (post in topic: 21, link to post #778039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
С языка снял. я как-то простеснялся)))))!
Добавлено:
Вообще, какое-то дурновкусие, мне кажется, обсуждая книгу, цитировать фильмы. Можно сходу пяток и книжных цитат подобрать... Вроде, оно и в тему...)))


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2017 - 01:18:09 (post in topic: 22, link to post #778046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 22.02.2017 - 22:15:36)

не дай бог задумаетесь - уроните на ногу


Да Вам-то я и на голову уроню, не задумываясь.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2017 - 08:05:17 (post in topic: 23, link to post #778061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (боброид @ 22.02.2017 - 22:52:59)

Вообще, какое-то дурновкусие, мне кажется, обсуждая книгу

Согласен, вот обсуждая книгу переходить на личность собеседника, это высший пилотаж и изощренный вкус!
clap


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2017 - 19:45:57 (post in topic: 24, link to post #778205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 22.02.2017 - 20:39:45)

чернуха.

Не слушала пока, но у Иванова обычно жестко, да. "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" (с)


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, боброид, alladi, Zayac
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2017 - 20:35:54 (post in topic: 25, link to post #778208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 24.02.2017 - 19:45:57)

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"

laugh Какое зеркало, коньюнктура голимая. fignea
Цитата (kibalthish @ 22.02.2017 - 19:39:45)

"Ваш сюжет говорит только об одном, мистер Сайзмор, кто Вы".



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2017 - 21:58:59 (post in topic: 26, link to post #778212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Конъюнктура нынче как раз не такая )
Враги, согласно ей, все вокруг, а мы в белом.
Не довод, имхо.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, боброид
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2017 - 09:03:03 (post in topic: 27, link to post #778238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 24.02.2017 - 21:58:59)

Конъюнктура нынче как раз не такая

Да ну! ) Посмотри количество премий за "Левиафана", это как раз показатель.

"Хорошими делами прославиться нельзя"

"А между нас – позор немалый
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим."

"И дым отечества нам сладок и приятен!» —
Так поэтически век прошлый говорит.
А в наш — и сам талант всё ищет в солнце пятен,
И смрадным дымом он отечество коптит!"

Ф. Тютчев


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2017 - 18:05:24 (post in topic: 28, link to post #778270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 25.02.2017 - 09:03:03)

"И дым отечества нам сладок и приятен!»


opla

user posted image
Цитата (kibalthish @ 25.02.2017 - 09:03:03)

Ф. Тютчев

Слышал, что он был антисемитом... confused


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2017 - 18:15:24 (post in topic: 29, link to post #778272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 25.02.2017 - 10:03:03)
Да ну! ) Посмотри количество премий за "Левиафана", это как раз показатель.

Премий "западных" или своих?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: боброид
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2017 - 18:27:35 (post in topic: 30, link to post #778274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 25.02.2017 - 18:05:24)

Слышал, что он был антисемитом...

"И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."
Добавлено:
Цитата (f1rs1 @ 25.02.2017 - 18:15:24)

Премий "западных" или своих?

А какое это имеет значение?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2017 - 21:49:38 (post in topic: 31, link to post #778431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (kibalthish @ 25.02.2017 - 19:27:35)

А какое это имеет значение?

Вообще никакого, судя по всему.
Левиафан - это конъюнктура, а 28 панфиловцев, в этой логике, страшный социальный вызов и политический памфлет (
Ладно, замнем.

Герои не нравятся - книге отказать.
Очень распространенная позиция. Трудно с ней спорить.
И конъюнктура. Да.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: боброид, whit, AliBaba, alladi, Zayac
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2017 - 14:17:12 (post in topic: 32, link to post #778634)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 26.02.2017 - 22:49:38)

в этой логике,

А чо логика. Предметы падают оттого, что господь сотворил их тяжелыми. (с) Ну не поспоришь ведь. dunno
D


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Denis70, f1rs1, Вася с Марса, alladi, grul, Zayac
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2017 - 19:20:36 (post in topic: 33, link to post #778670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 28.02.2017 - 15:17:12)
А чо логика. Предметы падают оттого, что господь сотворил их тяжелыми. (с) Ну не поспоришь ведь. dunno
D

Кошка много ест потому, что много какает=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 AlexanderDu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2017 - 13:48:49 (post in topic: 34, link to post #784520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 111
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Закончил слушать "Ненастье". Роман очень сильный, но еще более и мрачный. А еще и Литвинов "подлил масла в огонь" своим мастерским прочтением.
Слог у Иванова замечательный, знание материала есть. Циничный юмор, мат, абсолютно к месту и в меру, армейские шуточки - просто здоровско!
Но автор реально подавляет своей мощью в описании судеб и раздумий героев, не оставляя выхода никому, ни героям, ни читателю.
Чем-то (по моим ощущениям), по "безысходности" главного героя романа, перекликается со "Стервятником" Бушкова, но у последнего не так уж все мрачно.
Небольшой совет к тем, кто еще не знаком с данным романом. Если у вас на душе и без того .... ну... хреново, лучше не начинайте читать/слушать.

Это сообщение отредактировал AlexanderDu - 5.04.2017 - 13:52:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, grul, oskorobo, Синобит, kremen55, HishtakiSaritanur, trya, Iudushka, AliBaba, Вася с Марса, alladi, боброид, Rom165, Zayac, Wittolga
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2017 - 17:20:51 (post in topic: 35, link to post #784716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (AlexanderDu @ 5.04.2017 - 13:48:49)

Если у вас на душе и без того .... ну... хреново, лучше не начинайте читать/слушать.

Или наоборот. Серьезно, помогает


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, боброид
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2017 - 19:36:37 (post in topic: 36, link to post #786420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я прослушал книгу.
Ох. Хороша.
ИМХО, она закрывает тему поколения, успевшего пострелять на закате Совка.

Стилистически книга выдержана безукоризненно.
Парадокс, но именно по этой причине я вряд ли к ней вернусь.
Портянки и героические харизматики, ими обмотанные, не моя тема. И автор не подыгрывал. Нет у него героев, которых придумывают хитрецы, охочие до больших литературных премий.
Если бы Немец был студентом философом и систематически рефлексировал, книга обрекла бы новые грани, но она перестала бы быть столь же пронзительно честной.

Это при том, что Иванов не из этих, с вьетнамским синдромом. Как бы ужасно это не звучало, но ветеранские замороки мешают таким книгам.
Кто хочет настроения от бездарей с боевым опытом - пожалуйста:
Topic Link: Афган - Чечня. Сборник рассказов
Вот вам типичное непотребство с эффектом присутствия. Только вот это не литература.
А Иванов - литература.
Хорошая.

Литвинов.... Ну вы поняли. Литвинов.
Добавлено:
Ах, и тема Гоа!
Точно, жестоко.
Вот он рай, но это не для вас, mon cher. Не пускают туда в кирзачах.
А ведь мог бы вильнуть автор, мог бы пустить.
Добавлено:
А еще - Черный обелиск!
Ноги этой книги как раз из тех гробов.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: боброид, Lona, kremen55, makssim, grul, trya, Iudushka, alladi, ukrezi, Zayac
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2017 - 20:25:14 (post in topic: 37, link to post #786425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
Лучшая рецензия на Иванова что я видел.
Добавлено:
И, конечно, запятая, которую забыл! ,


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2017 - 18:55:43 (post in topic: 38, link to post #787048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Иванова - люблю.
Литвинова - - люблю.

В тандеме - просто обожаю.

После Васи добавить нечего.

Но добавлю: Иванов таки станет Достоевским нашего времени.

Жду тапок.
Добавлено:
Когда я успела ещё десяток айяйюшек нацеплять? Учитываю мою "бешеную" активность последние пару лет здесь.
Сори за офф-топ....


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, alladi
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2017 - 20:02:47 (post in topic: 39, link to post #787057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (птенчик @ 29.04.2017 - 18:55:43)

Иванов таки станет Достоевским нашего времени.

Послушал "Золото бунта" handup , согласен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2017 - 20:09:31 (post in topic: 40, link to post #787061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (птенчик @ 29.04.2017 - 18:55:43)

Когда я успела ещё десяток айяйюшек нацеплять? Учитываю мою "бешеную" активность последние пару лет здесь.

Носи как медали D
Умение обретать врагов - посложнее, чем завоёвывать друзей.©
Это я сказал, если что...
У меня айяйюшки только от друга dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, f1rs1



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм