Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Латынина Юлия - Здравствуйте, я ваша ''крыша'' или Новый Аладдин
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 04:43:52 (post in topic: 1, link to post #122656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Клюнул я, клюнул на Латынину. Ну а что еще могло меня заставить взяться за книгу с таким названием, да еще и из серии "русский проект"?! Да, еще исполнитель - ДМ. Для меня это имя давно уже стало своеобразным знаком качества не только исполнения, но и того, что именно исполняют.

Ну вот, говорил я себе, не мог столь умный, интеллигентный и образованный человек написать книгу из серии "Бешенный против Слепого". Конечно, я с Латыниной коньяк не пил, но выпуски ее на "Эхe" читал и с тех пор дюже ее уважаю. Заочно. Скорее всего эта книга - шутка, думал я, игра ума. Так оно и вышло.

Книга
Итак, рекетиру Шарифу Хаджиеву дают простое задание - съездить в Рязань, забрать пакет привезти шефу. Все. Шариф уже не мелкая сошка, можно даже сказать Team leader, поэтому едет он с подчиненными. Так вот, с таким простым заданием Шариф не справился, однако волею случая получил магические возможности. Сначала опосредованно (через чертенка), а затем и сам, подучив забытую со времен учебы в меде латынь, стал творить чертовщинку направо и налево, одновременно поднимаясь по служеб авторитетной лестнице российского криминала. Вообщем, сочинение на тему "что бы я сделал, была б у меня волшебная палочка" rolleyes Однако в конце концов, он как и все депу достойные люди, начинает заниматься Спасением России laugh

Как оно вышло
Вообщем-то мне книга скорее понравилась. Легкое и смешное чтиво для разгрузки головы. Однако при условии, если вопринимать ее как шутку, прикол, а не русский детектив с известной атрибутикой, хотя именно так она и позиционируется книжными магазинами, находясь на одной полке с разными Слепыми, Кривыми и Пираньями confused Чувствуется знакомство автора с многочисленными махинациями, использовавшимися в 90-х для первоначального накопления капитала. Как сказали классики, все крупные состояния нажиты нечестным путем. lol Концовка определенно не понравилась. Раскрутив главного героя до неимоверной крутизны, выведя его на финишную прямую без единого препятствия, Латынина просто бросила его, очевидно не зная, что с ним делать дальше и как закончить книгу. dunno


Озвучивание
ДМ традиционно на высоте. Он весьма изменил голос и манеру речи, что бы "влезть в шкуру" главного героя, за что ему отдельное спасибо - прочитано просто отлично.

 


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Denis70, Поручик, freestyle, vit404
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 08:49:59 (post in topic: 2, link to post #122680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

И я и моя жена бросили книгу как только началсь чертовщина. А начало было достаточно многообещающее... confused


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 10:27:38 (post in topic: 3, link to post #122698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (rater @ 8.12.2007 - 10:56)

Если только в двух словах: Автор - дура

Волшебная музыка для моей жены. Но сам я всё-таки попробую послушать. Чисто для порядку. D Слишком уж полярные мнения.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 11:27:10 (post in topic: 4, link to post #122715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 8.12.2007 - 09:56)

Автор - дура

Обоснуй. Второй слышу твое суждение о Латыниной - сплошная категоричность, без малейших доводов. Мне она дурой не показалась.

Цитата (rater @ 8.12.2007 - 09:56)

Да я даже не знаю о чём там можно писать рецензию

Ты книгу читал? Считаешь, что то же Снайпер Хантера более "умен" и более достоен рецензии? Книги по сути ничем не отличаются. В Америке свои особенности, в Росии свои. "Клюквы" полно в обеих книгах. Специальные знания тоже есть в обоих книгах - в Снайпере о РОО, в Алладине - экономических.

Единственная разница в том, что Хантер подает свою "клюкву" серьезно, а Латынина шутки ради.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 13:32:44 (post in topic: 5, link to post #122771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (dimm @ 8.12.2007 - 12:16)

разница в том, что Хантер подает свою "клюкву" серьезно, а Латынина шутки ради.

А гонорары она тоже в шутку получает? laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 14:36:03 (post in topic: 6, link to post #122779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 8.12.2007 - 13:10)

Ты бы ещё Маринину с Томом Клэнси в один ряд поставил.

Маринина думает, что она пишет детективы. Латынина прикалывалась всю книгу и уж конечно не претендует на лейбл писателя детективов. Вообще, мне кажется, ты к Латыниной неровно дышишь, налицо явно предвзятое отношение. Ты книгу-то читал? Да, еще, а кто такой Клэнси?

Цитата (CRIttER @ 8.12.2007 - 13:21)

А гонорары она тоже в шутку получает?

А Пратчет с Вудхаузом тоже в шутку получают? Не вижу связи между тем как позиционируется книга (стеб, прикол, пародия) и получением гонорара.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vit404
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 14:51:29 (post in topic: 7, link to post #122782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (dimm @ 8.12.2007 - 15:25)

А Пратчет с Вудхаузом тоже в шутку получают? Не вижу связи между тем как позиционируется книга (стеб, прикол, пародия) и получением гонорара.

Ну, я полагаю, что и то, и другое, и третье, и ещё десяток жанровых позиций позиционируются в общем знаменателе как средство заработать на жизнь. То есть это - продукт. Его создание - работа. Вы говорите, что вещь сделана "шутки ради". Я понимаю, что Петросян тоже зарабатывает на шутках. И даже Жванецкий на своих шутках зарабатывает. А ещё такие товарищи как Белянин и Фрай. Вот и вопрос: тот факт, что все они зарабатывают на шутках как то уравнивает их между собой по степени талантливости? То есть я хочу сказать, что есть шутки, за которые лично я бы постыдился брать деньги.
Вы считаете, что та же Латынина была вполне вправе требовать за свою шутку вознаграждение звонкой монетой. Но...
Цитата (dimm @ 8.12.2007 - 05:32)

Концовка определенно не понравилась. Раскрутив главного героя до неимоверной крутизны, выведя его на финишную прямую без единого препятствия, Латынина просто бросила его, очевидно не зная, что с ним делать дальше и как закончить книгу.

Ваши слова. То есть я их понимаю так, что человек шутил, шутил, шутки свои записывал на бумагу (или на винт), потом ему надоело, записи он кое как финишировал, но "чтоб зазря не пропадало", снес все это дело в издательство , да и продал. Опять вопрос: когда издательство брало этот "продукт", как по-вашему, оно рассчитывало заработать на качественном тексте или на имени автора? И каков был расчет того же автора, по вашему мнению не знавшего как закончить произведение: за что он требовал гонорар? За недоделанную книжку? Или за хорошую шутку - затянувшуюся, скомканную, но зато "от хорошего человека"? Вот собственно и вся связь.
ПС. Обращаю особое внимание - книжку я не гноблю. Автора тоже. Оценку ни книжке , ни автору до прочтения не выставляю. Просто задаю вопросы. Все вопросы основаны исключительно на тезисах вашей рецензии.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 15:15:02 (post in topic: 8, link to post #122786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 8.12.2007 - 13:25)
Латынина прикалывалась всю книгу и уж конечно не претендует на лейбл писателя детективов.

а кто же она? actu


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 8.12.2007 - 15:17:52 (post in topic: 9, link to post #122787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







О, это красиво. laugh
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 15:26:42 (post in topic: 10, link to post #122790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Олег @ 8.12.2007 - 16:04)

а кто же она?

Вот! Если она не сочинитель детективов, не профессиональный юморист, то зачем издаваться то? Мало ли сколько у нас в народе умельцев сострить, пошутковать. С махинациями начала 90-х ( и даже конца 80-х, и даже начала 2000-х) знакома уж точно не одна Латынина. Не значит же это, что всем надо непременно шутки свои на бумагу и в издательство.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 16:03:25 (post in topic: 11, link to post #122795)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 8.12.2007 - 14:40)

Просто задаю вопросы. Все вопросы основаны исключительно на тезисах вашей рецензии.

Извините, из всех Ваших постов, я сумел выделить лишь один вопрос: в шутку ли получает Латынина свои гонорары. Отвечаю - не не в шутку. Что дальше? Смысл этого вопроса? На каких "тезисах" моей рецензии он основывается?

Цитата (CRIttER @ 8.12.2007 - 15:15)

Если она не сочинитель детективов, не профессиональный юморист, то зачем издаваться то?

Да действительно, непорядок получается. Всяк сверчок - знай свой шесток. Если ведущая - иди веди, а не книжонки там пиши. Так, да?

Цитата (Олег @ 8.12.2007 - 15:04)

а кто же она?

Ну для меня она прежде всего журналист, филолог, ведущая, а уже потом писатель. Возможно я не точно выразился, я имел ввиду, что для Латыниной это не основная профессия.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 20:02:58 (post in topic: 12, link to post #122845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
меня давно терзают смутные сомнения

А пусть они Вас больше не терзают
Я не хочу печалить Вас ничем....

Леопольд Захер-Мазох (плн сбр. соч, т14, стр.386)
B)


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 20:31:08 (post in topic: 13, link to post #122857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 8.12.2007 - 17:21)

прочти Полякова "Козлёнок в молоке"

Я ее читал задолго до ее появления в аудио формате. Да, там Юмор. И что? Это просто разные "юмора".
Цитата (rater @ 8.12.2007 - 17:21)

что у нас с тобой разные чувства юмора.

Угу. Люди вообще все разные. dunno

Это сообщение отредактировал Nata - 8.12.2007 - 23:14:13


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 22:59:07 (post in topic: 14, link to post #122908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----


Вообще, господа я не пойму вас. Один, просто оскорбляет автора, другой не прочтя книги начинает задаваться вопросами авторских гонораров. О самой книге - ни слова. Что это за обсуждение?! У вас есть что сказать по сути дела? Если нет, то я могу только процитировать (хе-хе p ) господина CRIttERа - вас никто не заставлял в этой теме отписываться. Вокруг полно тем с раздачами, где можно написать свое "спасибо". dunno

Это сообщение отредактировал Nata - 8.12.2007 - 23:19:17


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 8.12.2007 - 23:20:24 (post in topic: 15, link to post #122914)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Тему почистила.
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 23:24:56 (post in topic: 16, link to post #122917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (dimm @ 8.12.2007 - 23:48)

другой не прочтя книги начинает задаваться вопросами авторских гонораров.

Это вам так показалось.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2007 - 23:46:01 (post in topic: 17, link to post #122928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

ИМХО Латынина вполне на уровне в карточной колоде женских сочинительниц. А как личность, то и повыше будет. "Крыша" на мой взгляд - готовый сценарий для мульта. Если концовку подправить wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 02:56:58 (post in topic: 18, link to post #122958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну, что ж, десять глав отслушал... Дальше , наверное, не буду. Обычная халтура. Один пример: перс у Латыниной якобы учился в меде, якобы даже латынь учил, но при этом в упор не знает, что такое римские цифры... Короче, клиника.
Добавлено:
Цитата (dimm @ 8.12.2007 - 16:52)

Да действительно, непорядок получается. Всяк сверчок - знай свой шесток. Если ведущая - иди веди, а не книжонки там пиши. Так, да?

Да, уважаемый dimm, именно так. Но вам никто не мешает заплатить ей за книжку.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 03:23:39 (post in topic: 19, link to post #122961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 9.12.2007 - 02:45)

Да, уважаемый dimm, именно так. Но вам никто не мешает заплатить ей за книжку.

Какая связь вообще с обсуждением данной книги??? dunno Мол она написала халтуру - и денег за книгу не получит. Ха, типа Вы за не-халтуру деньги платите. Наверное как скачаете хорошую книгу с треккера - сразу идете ее покупать (включая аудиовариант). Прекланяюсь перед Вами. lol

Цитата (CRIttER @ 9.12.2007 - 02:45)

Один пример: перс у Латыниной якобы учился в меде, якобы даже латынь учил, но при этом в упор не знает, что такое римские цифры... Короче, клиника.

Я же писал - "если вопринимать ее как шутку, прикол, а не русский детектив с известной атрибутикой". Главное оперативность Ваша меня порадовала: только-только спор появился, а Вы уже 10 глав, на раз-два. Молодцом!

Это сообщение отредактировал Nata - 9.12.2007 - 10:40:22


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 03:30:32 (post in topic: 20, link to post #122963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (dimm @ 9.12.2007 - 04:12)

Я же писал - "если вопринимать ее как шутку, прикол, а не русский детектив с известной атрибутикой". Действительно клиника.

Да воспринимайте, ради бога, как вам удобнее. Мне то что? Но если человек не помнит, что он писал десять страниц назад, и если в редакции все это спокойно проканывает, то это не шутка, а халтура.

Это сообщение отредактировал Nata - 9.12.2007 - 10:39:04


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 03:34:24 (post in topic: 21, link to post #122964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

CRIttER, Вы поймите, мне абсолютно все равно, что Вы и rater или кто нибудь еще думаете про Латынину и ее книги. Я свое отношение к данной книге написал, написал чем она по моему мнению является, а дальше хоть трава не расти. Зачем так упорно доказывать мне, что она дура, а книга ее халтура и денег за нее платить Вы не будете? dunno


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 04:03:35 (post in topic: 22, link to post #122967)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (dimm @ 9.12.2007 - 04:23)

Зачем так упорно доказывать мне, что она дура, а книга ее халтура и денег за нее платить Вы не будете?

Уважаемый dimm, вы наверное, не успели прочитать тот пост, который Ната убрала. Так вот, в нем я написал, что дело не в деньгах, если это не понятно. А в том, что Латынина очень любит поговорить о профессионализме и непрофессионализме. Но фишка в том, что писательство - тоже профессия. Которой в общем то стоит владеть, если уж берешься. Речь не о том, будем ли мы с вами платить за её книги. Речь о том, что она на полном серьезе считает, что предлагаемый ею "продукт" достоин того, чтобы за него платили. Также считают и её издатели. Уверен, что у них есть для этого все основания. То есть - покупают. Но делает ли это её творения нехалтурой? То то и оно. И это говорит многое о профессиональных принципах данной гражданки.

Если непонятно, поясню: косяк, замеченный мною, лишь один из многих в этой книге, просто самый наглядный. Он свидетельствует о том, что Латынина не умеет элементарно выдержать стиль. То есть её персонаж на одной странице косит под идиота-колхозника, а на другой щеголяет словами и именами, которые непонятно откуда этому лаптю известны. То есть её текст - просто слегка структурированное гонево. Как, впрочем, и все, что от неё исходит. Вы считаете , что косяки эти оправданы "шуточным характером" произведения. Я считаю, что нет, просто они свидетельствуют о недостатке умения и желания работать над своими текстами. Видите ли, я знаком со многими разными людьми и среди них полно шутников-гонщиков такого рода. Но они не претендуют на то, чтобы их хохмачество ещё и публиковали. Хотя есть конечно и такие. Можно даже сказать, это сейчас просто мэйнстрим. Прочитал одну такую книжку - считай, что прочитал их все. Видимо, именно это и имел в виду rater.

Я не говорю, что она - дура, тем более никому этого не доказываю, как вы мне это приписываете. Я говорю лишь, что не очень понимаю, за какие такие заслуги эта дама столь уважаема многими людьми. За то, что умеет бойко, не запинаясь на косяках, гнать? Ну, ради бога. То, что она на этом ещё и зарабатывает неплохо, свидетельствует как раз о том, что вовсе она не дура. Знает, чего хочет. Ну и слава богу. Но вот читать (слушать) её лично мне неинтересно. Это не значит, что не должно быть интересно, например, вам. Пусть будет интересно. Вот об чем была речь. А вовсе не о том, что я не буду покупать её книжки. Хотя, разумеется, не буду.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 07:32:57 (post in topic: 23, link to post #122981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

ну все, уговорили, буду слушать )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 10:19:03 (post in topic: 24, link to post #123000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 9.12.2007 - 04:23)

мне абсолютно все равно, что Вы и rater или кто нибудь еще думаете про Латынину и ее книги. Я свое отношение к данной книге написал, написал чем она по моему мнению является, а дальше хоть трава не расти. Зачем так упорно доказывать мне, что она дура, а книга ее халтура и денег за нее платить Вы не будете?



Ты вон в соседней ветке про Акунина совершенно безосновательно негативно отозвался, так я тебе слова не сказал. dunno
Пускай, думаю, у Димы будет своё особое мнение. Тем ведь он и ценен как человек.

Или это только твоих любимых писателей трогать нельзя?



Это сообщение отредактировал Nata - 9.12.2007 - 11:11:51


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 9.12.2007 - 10:42:43 (post in topic: 25, link to post #123004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Тему опять почистила.
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 10:58:42 (post in topic: 26, link to post #123011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 9.12.2007 - 10:08)

Ты вон в соседней ветке про Акунина совершенно безосновательно негативно отозвался

Заметь, я не называл его дураком.

Цитата (rater @ 9.12.2007 - 10:08)

Или это только твоих любимых писателей трогать нельзя?

Давай, не передергивать пожалуйста. Из-за того, что ты необоснованно назвал человека дураком, а я вступился ты делаешь вывод о том, что она мой любимый писатель? Так вот, она нет. Обсуждаемая книга вообще первое и единственное, что я у Латыниной прочитал. Отношение: "скорее да, чем нет", легкое и смешное чтиво для разгрузки головы. По моему, оценка взвешенная?



Это сообщение отредактировал Nata - 9.12.2007 - 11:00:22


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 9.12.2007 - 11:02:25 (post in topic: 27, link to post #123014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Господа, буду редактировать до тех пор, пока не прекратите наезжать друг на друга.
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 11:06:44 (post in topic: 28, link to post #123017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Aga, только было бы неплохо, если бы стирались не только ответы, но и сами наезды.
Цитата (rater @ 9.12.2007 - 10:08)

Вон уже на всю страницу тему раздул. Було бы из-за чего..

А то какое-то однобокое редактирование выходит.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 9.12.2007 - 11:13:25 (post in topic: 29, link to post #123019)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Верно, проглядела, уже убрала. Только я в том посте еще кучу всего убирала, очевидно, потому и проглядела. Скажем наше громкое НЕТ однобокому редактированию! laugh
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 15:51:55 (post in topic: 30, link to post #123083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

А по-моему, забавная книжка. D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 21:26:40 (post in topic: 31, link to post #123186)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (AliBaba @ 9.12.2007 - 16:40)

А по-моему, забавная книжка.

Да они все забавные, книжки эти. Вопрос лишь в том, что кого забавляет )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 21:56:38 (post in topic: 32, link to post #123200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

CRIttER
Цитата (CRIttER @ 9.12.2007 - 22:15)

Да они все забавные, книжки эти. Вопрос лишь в том, что кого забавляет

Хииии... Это точна.... D


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2007 - 22:58:44 (post in topic: 33, link to post #123214)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

AliBaba
Вот Вы зайдите в раздел юмора - там как раз можно увидеть кого, что забавляет laugh Есть очень смешные анекдоты drag


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 09:07:46 (post in topic: 34, link to post #123280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Латынина рулит!
Эта книжка - пустячок, а есть совершенно замечательные у нее сериалы.
NB: DM отчетливо после этой книги заявил, что про чертей больше читать не станет


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 13:45:13 (post in topic: 35, link to post #123330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Рулит, рулит. Но, слава богу, не всем и не всеми. laugh Насколько я понимаю, обсуждения в этом разделе как раз для того и предназначены, чтобы в них можно было рассмотреть как плюсы, так и минусы той или иной книги, того или иного автора.

Можно говорить об авторе в превосходных степенях и сглаживая его промахи характеристиками типа "шутка", "пустячок", а можно конкретно показать, что именно плохо в книге. Равно как и наоборот. Но никаких положительных сторон этой книги в топике так и не было засвечено.

Для меня очевидным минусом книги является явная небрежность в обращении с материалом и языком. О проработке персонажа вообще говорить не приходится. И для меня данная книга - конкретный пример, по которому я могу судить об уровне мастерства автора. Бездоказательные утверждения, что "зато у него все остальное - ого-го" - не греют. Если фаны защищают даже эту явную халтуру, то где гарантия, что остальное намного лучше? Хороший автор хорош всегда. У него могут быть более или менее удачные произведения. Но вряд ли в одном он может демонстрировать стилевое бессилие, а в другом что-то гениальное. Короче, не верю.

Ранее у меня была возможность судить о Латыниной как о публицисте. Теперь как о литераторе. Сумма - оптимизма не внушает. Юмор Латыниной - очень на любителя. Обороты типа "ударил подъемом стопы" lol смешат, но вряд ли сама Латынина на это рассчитывала. Единственный настоящий её конек - это именно всяческие межбанковские махинации, о которых она пишет с явным удовольствием, но тут как раз текст уже мало походит на художественный (скорее в духе её публицистики). И опять же эти фрагменты совершенно не вяжутся с повествованием от первого лица, при том, что это лицо регулярно заявляет о своей дремучести. В общем - винегрет.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 15:22:46 (post in topic: 36, link to post #123355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.12.2007 - 13:34)

Можно говорить об авторе в превосходных степенях и сглаживая его промахи характеристиками типа "шутка", "пустячок", а можно конкретно показать, что именно плохо в книге. Равно как и наоборот. Но никаких положительных сторон этой книги в топике так и не было засвечено.

Для меня очевидным минусом книги является явная небрежность в обращении с материалом и языком. О проработке персонажа вообще говорить не приходится

Скажите, CRIttER, если Ваш ребенок принесет Вам из садика намелеванную картинку, Вы тоже будете производить подробный анализ рисунка на предмет "освещения" недостатков худ. замысла и ошибок перспективы?

Я же написал в рецензии, "легкое", "чтиво", "для разгрузки головы". ИМХО, каждое из этих 3х слов (особенно последнее) предполагает, что читатель будет относится к книге соответственно. Как вообще можно серьезно анализировать подобную литературу?!

Это сообщение отредактировал dimm - 10.12.2007 - 15:38:48


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 15:31:35 (post in topic: 37, link to post #123359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Думаю CRIttER будет производить подробный анализ оного рисунка лишь в том случае, если между ним, как заказчиком, и ребенком, как исполнителем, существовала предварительная договоренность о возмездном оказании услуг. Он, ребенок, critter`u картинку, за что оный CRIttER ему, ребенку, - шоколадку. Плохо соблюдены пропорции - соответственно нет шоколадки. Если же четко оговоренных условий возмещения не было...то все будет зависеть от настроения CRIttER и поведения ребенка, а так же от рекомендаций сторонних экспертов, имевших ранее возможность оценить способность ребенка к малеванию рисунка. Короче фиг ему, а не шоколада кусок - нехай зубы бережет


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 15:53:41 (post in topic: 38, link to post #123365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (dimm @ 10.12.2007 - 16:11)

Я же написал в рецензии, "легкое", "чтиво", "для разгрузки головы". ИМХО, каждое из этих 3х слов (особенно последнее) предполагает, что читатель будет относится к книге соответственно. Как вообще можно серьезно анализировать подобную литературу?!

А я подразумевал в своем отзыве, что если человек дорожит своим временем, то лучше ему вообще никак не относиться к этой книге. То бишь смело можно не слушать (не читать). Или читать (слушать), если времени не жалко. Легкое чтиво лёгкому чтиву рознь. Есть разгрузка головы, а есть трата времени ( а то ещё чего доброго и средств ) ). Если Латынина своих предполагаемых читателей не уважает, то во всяком случае у них будет возможность проявить уважение к самим себе. Или такого варианта не подразумевается при обсуждении?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 16:00:04 (post in topic: 39, link to post #123369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

не то что шоколада не даст, может и по лбу отоварить


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2007 - 16:01:18 (post in topic: 40, link to post #123370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.12.2007 - 15:42)

Или читать (слушать), если времени не жалко.

Вот! А я о чем? Или легкое чтиво для разгрузки предпологает другое отношение? Вот посмотрел я недавно фильм - если придраться, несуразностей можно найти вагон и малую тележку. Но оно мне надо, в 11 часов вечера, после рабочего дня искать эти несуразности? Такие фильмы/книги предполагают временное отключение мозга.
Добавлено:
Иудушка веселится lol


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм