Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Емельянов Антон; Савинов Сергей - Первый поход; Мир Карика-01, ЛитРпг читает Григорий Войнер
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2018 - 23:39:08 (post in topic: 1, link to post #828944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Войнер читает прекрасно.
Цитата
Пролог. Кровавый вечер
Был обычный мартовский вечер, я, как обычно, в дурном настроении вышел из дома и направился в сторону железнодорожной станции.
Мне понравилось такое начало из-за кивка в сторону нетленки Максима Леонидова:
Был обычный серый питерский вечер,
Я пошел бродить в дурном настроеньи.
Только вижу вдруг - идет мне навстречу
То ли девочка, а то ли виденье.

Постепенно удовольствие от прослушивания уступало место неконтролируемой злобе.

Итак.
Оригинальная прелюдия и Василий попадает. По форме он - попаданец, по существу игрок.
И собрались в этом мире Карика одни гниды. Каждая была на Земле в какой-то группе людей (у Васи - покупатели), которую виртуальный чел по имени "Великий Хаос" изолировал (у Васи - в супермаркете) и объявил им, что выживет-выберется только один. Вот вам выход (у Васи - дырка в стенке) - дерзайте. Ну и...
Один из каждой подобной группы выжил за счет других. Вася - самобладанием и хитростью.

Эти гниды обоего пола мечтают попасть обратно на Землю. Набираются сил для дальнего похода через пространства, кишащие разными гадами - как сплошь да рядом бывает в игровых мирах. Игроки сосуществуют, как пауки в банке, но связанные общей целью.

Хотя... Василий на Земле сменил много работ без особого успеха. А тут -
"Кто был никем, тот станет всем!"

Писатели Емельянов и Савинов очень неаккуратны. К примеру.
Погибнув в игре, человек обычно возрождается в подгузнике (и в лифчике, если это необходимо) на точке возрождения. Сначала ему приходится искать одежду, так как окровавленные, как правило, шмотки остаются на месте гибели. Во многих игровых мирах так.
В мире Карика возрождаются голыми, что весьма некрасиво. Воскресшим приходится срочно искать чем прикрыться, хоть какие-нибудь обноски. Между тем никакого секонд-хенда в пещерных "отнорках", где отряд проживает, авторы не предусмотрели. А вот если тебя съела Великая анаконда, как вернуть хотя бы исподнее?
Цитата (из отзывов)
Герой же, погибнув в месте, в которое вернуться нельзя, остается при шмоте. Мелочь? Да, разумеется, но когда вся книга буквально соткана из подобных нестыкующихся мелочей, это дико напрягает.
Зато книга заставляет задуматься! И я даже придумал, как должно быть. Но не скажу.

Приключения героев к концу становятся дурными.
Но особенно раздражала пара слов, настойчиво повторяемая Котом и другими.
"Если честно, то..."
Специально подсчитал. 39 "если честно" и 20 вариантов "честно" на эту книгу.
А ведь авторов-то двое! Думается, от этого качество книги должно быть вдвое выше.

Только 4 из 10 баллов. Если честно.

user posted imageЕмельянов Антон user posted imageСавинов Сергейuser posted imageПервый поход цикл: user posted imageМир Карика (user posted imageКейнз Олег) //ссылки: user posted image user posted image


 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Koss, f1rs1, Elensule, dansheri, Ster, wital, olegbz, Vasab, Iudushka, Синобит, He77ga
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2018 - 00:57:28 (post in topic: 2, link to post #828946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 14.09.2018 - 00:39:08)
"Если честно, то..."
Специально подсчитал. 39 "если честно" и 20 вариантов "честно" на эту книгу.
А ведь авторов-то двое! Думается, от этого качество книги должно быть вдвое выше.

Только  4 из 10 баллов. Если честно.

Это такая мелочь по сравнению с 100500 повтором слова "нуб" у Каменистого в серии "Самый странный нуб" и постоянных штампов в серии Дмитрий Рус «Играть, чтобы жить» в стиле «мой хомяк зашевелился», «хомяк проснулся», «хомяк заплакал»...

А вообще не слушайте alekzudin. Он обычно по делу пишет, но сегодня что-то не то съел. Или осенняя хандра=)

Начинал порядка 30 книг в этом жанре. В 29 из них прочел от 1 страницы до 100. Ну или до 1-2 часов аудио максимум.

Серию Карика я прослушал полностью - все 3 озвученных книги. А это порядка 50 часов. При том, что вторая и третья в весьма специфичной озвучке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2018 - 03:53:11 (post in topic: 3, link to post #828947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Как только слышишь: "Если честно...", сразу становится ясно, что тебя пытаются обмануть wink

Это сообщение отредактировал dansheri - 14.09.2018 - 03:53:50


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм