Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гессе Гессе - Сиддхартха. Индийская повесть, Ом
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2007 - 11:43:14 (post in topic: 1, link to post #98882)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Издательство: ООО «Ардис-Консалт»
Год: 2007
Общее время звучания: ≈ 05 час. 42 мин.
Читает: Николай Савицкий.

«Каждый может колдовать, каждый может достичь своей цели, если он умеет думать, если он умеет ждать, если он умеет поститься» Г.Гессе «Сиддхартха».
Написанная Г.Гессе в период с 1920 по 1922 г.г. (с годичным перерывом для вчитывания в «Упанишады» и «Бхагавадгиту»), книга повествует о жизненном пути человека по имени Сиддхартха - тезке и современнике Будды Гаутамы. Как и у многих личностей, поиск и самовыражение в искусстве является у Г.Гессе отражением и решением собственных проблем. Но только у выдающихся Артистов их творчество помогает Зрителям (слушателям, читателям) найти путь к решению и их проблем. «Сиддхартха» - если не «углубляться вширь», повесть о поиске смысла жизни, поиску Истины, поиску Атмана, Единого, который есть в каждом человеке. Пересказывать содержание бесполезно, в пересказе оно прозвучит банально, да и просто неправильно - ходил, искал, нашёл. «Сокровенный смысл боится слов, так же как тьма боится света…» - говорит Г.Гессе и делает вывод, что учиться даже у Просветлённого смысла нет. И в этом он, конечно, прав: у каждого своё понимание прочитанного.
Сам автор называл «Сиддхартху» поэмой. Да, произведение настолько единое, слитное, текучее, переливающееся, что похоже на поэму.
Очень достойная начитка (впрочем, Н.Савицкий мне запомнился еще по «Жизни Рамакришны», он вполне «форматен» для такого рода опусов).

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, све, Lona, Iudushka, Denis70, Ster, pysha, Leser2008, elvis5553, dominoolga, Вася с Марса
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2007 - 11:48:25 (post in topic: 2, link to post #98885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 1.09.2007 - 13:58)

«Сокровенный смысл боится слов, так же как тьма боится света…» - говорит Г.Гессе и делает вывод, что учиться даже у Просветлённого смысла нет.

Вот поэтому мне и не особо нравится Гессе: непонятно, зачем сам пишет то D


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2007 - 11:52:12 (post in topic: 3, link to post #98887)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Да чего уж тут непонятного - наверняка, прежде всего, бабла срубить D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2007 - 00:48:51 (post in topic: 4, link to post #99027)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12990
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur

это случайно ли, что ты "Князь Света" только что тоже прослушала? если совпадение - то удивительное )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2007 - 10:21:25 (post in topic: 5, link to post #99089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Не, я Князем Света вот сейчас наслаждаюсь clap . А Гессе перед этим прослушала (правда, раньше читала). Вот вроде самая "легкая" у него вещь, а по сути, может, самая сложная получилась. Не зря она стала настольной книгой "поколения цветов" в 60-х годах. Правда, прошлого века и уже (ого!)прошлого тысячелетия D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2007 - 10:58:28 (post in topic: 6, link to post #99099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 2.09.2007 - 12:36)

Вот вроде самая "легкая" у него вещь, а по сути, может, самая сложная получилась. Не зря она стала настольной книгой "поколения цветов" в 60-х годах.

Это потому, что является просто кладезем "умных цитат", которых можно пачку заучить и вворачивать в беседах. Однако где теперь эти дети-цветы? D А книжка то вовсе не сложная. Просто там по десять раз каждая мелкая телега наворачивается. Из-за чего мне лично книга показалась просто заунывной. Как и всё у Гессе.
"Князь Света", кстати, тож из того же ряда книга. Если бы не отличное исполнение digig, ради которого я собственно и скачивал её, мне и в голову не пришло бы её слушать или перечитывать. Но уж больно хотелось узнать, как там у камрада получилось. И вправду - заслушаешься. Но стоит начать вникать в текст, как... Жена слушала, слушала (поневоле) да и спрашивает: "Что за хрень такая?" D


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2007 - 11:49:40 (post in topic: 7, link to post #99118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Однако где теперь эти дети-цветы?

завяли цветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2007 - 12:35:16 (post in topic: 8, link to post #99128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Да уж какие цветы в эпоху «развитого сникерса» с его культурой торжествующего пубертата для ширнармасс … D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 боброид Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2007 - 15:34:53 (post in topic: 9, link to post #99148)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 359
Поблагодарили: 441
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur
Привет, кукушки в Москве!!!


--------------------
Клуб любителей аудиокниг -в аудиокнигу рекордов Гиннеса!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 23:41:36 (post in topic: 10, link to post #420432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Герман Гессе. Сиддхартха. Индийская повесть

Topic Link: Герман Гессе. Сиддхартха. Индийская повесть


У меня в квартире делают ремонт два красавчика - Нигмат и Бекзот, так сказать - двое из ларца, одинаковых с лица. И что-то они делают хорошо,а что-то плохо, например кухонные шкафы повесили кверх тормашками - ручками к потолку,и много такого,про что можно было бы снять целый смешной фильм. И так они меня достали, что ...просто сил уже нет...И уже мышцы дергаются в разные стороны...

И взялась я слушать "Сиддхартха" Германа Гессе .И сразу успокоилась.
Окрылилась, прониклась и пронзилась.
То есть книга произвела на меня невероятно сильное впечатление.И душевное состояние стало спокойное,умиротворенное. Доброе и светлое.Это ведь удивительно.Мне кажется - это произведение совершенное и уникальное.Здесь так много чувств, мировоззрений, мыслей.И они взаимодействуют друг с другом и противоречат друг другу.И дополняют друг друга вместе с тем.

В мелочах человеческой жизни , в банальных событиях и поступках Гессе показывает великую мудрость Бытия.И в то же время эти мелочи , эти песчиночки нашей жизни, наших желаний и поступков - являются фундаментом , основанием или точкой опоры для Вселенной и Духа.

Книжка кстати небольшая. 472 Mb. Общее время звучания: ≈ 05 час. 42 мин.Но такая
насыщенная мыслью.Просто рука не поднимается удалить ее из телефона.Кажется,
она может понадобиться в любой момент времени.Мне кажется - это Вечная книга.

Любимому Гессе - clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, loyer, Leser2008, птенчик, Denis70, Ster, pysha, elvis5553, dominoolga, Naina Kievna
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 00:18:56 (post in topic: 11, link to post #420437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А неплохая книжка. Только прочитана с некоторыми элементами издевательства, из-за чего, возможно, в некоторый меомент, как это говорили в мое время, слегка задалбливает своей простотой. Впрочем умеренно достаточно. По сравнению с Коэльо, например, смотрится почти шедевром. Стоит послушать вполне. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, птенчик, Ster, dominoolga
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 19:54:53 (post in topic: 12, link to post #420673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Спасибо,ребята! Сама не знаю за что......
Цитата
великую мудрость Бытия.И в то же время эти мелочи , эти песчиночки нашей жизни, наших желаний и поступков - являются фундаментом , основанием или точкой опоры для Вселенной и Духа.

Может за это? Или за счастье скорого и интересного чтения? hey


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Ster, dominoolga
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2010 - 23:16:42 (post in topic: 13, link to post #423753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

почитала вот ваши румяности и все подвинула-передвинула в своем списке на послушать - хочу, хочу, хочу ) предвкушаю всю сласть, полеты и умиротворение )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2010 - 23:29:38 (post in topic: 14, link to post #423762)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Leser2008 @ 17.10.2010 - 23:31:56)

А неплохая книжка. Только прочитана с некоторыми элементами издевательства, из-за чего, возможно, в некоторый меомент, как это говорили в мое время, слегка задалбливает своей простотой.

А без "прочтения" не задалбывает? По моему, толика издевательства - это как раз то, чего этой книжке не хватает в бумажном оригинале. hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 14:40:46 (post in topic: 15, link to post #423913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 28.10.2010 - 22:42:38)


А без "прочтения" не задалбывает? По моему, толика издевательства - это как раз то, чего этой книжке не хватает в бумажном оригинале.

Ну это все-таки не Мур, а Гессе вроде. И рисует он Рождественскую историю, достойную прочтения среди хороших дяденек и тетенек, которые хорошо кушают и жертвуют мелочь на книжки с большими цветными картинками для маленьких слепых детей африки. Не веришь ты типа в благость, благолепие и святость душевную, которых не может быть слишком много? dunno Тебе не стыдно? Не жжет пятки гееной огненной как свежими горчичниками?

Это сообщение отредактировал Leser2008 - 29.10.2010 - 14:44:31


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 15:04:59 (post in topic: 16, link to post #423918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Знаешь, Leser2008! Я вот что хочу сказать. Вот ты один раз проехался на предмет «элементов издевательства» у Гессе. Второй – насчет «Рождественской истории, достойной прочтения среди хороших дяденек и тетенек, которые хорошо кушают и жертвуют мелочь на книжки с большими цветными картинками для маленьких слепых детей африки». А что сказать-то хочешь, я вот не поняла.

Ирония, она, конечно, здорово облегчает жизнь. Но, заметь, она же ее и выхолащивает, лишая красок и романтизма. А заодно и значительной доли позитива. И вот лично мне, прошедшей путь от романтики к стебу и обратно, эта ее негативная сторона очень хорошо известна.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, laughingbuddha, Denis70, kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 15:28:50 (post in topic: 17, link to post #423927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur
Цитата
Ирония, она, конечно, здорово облегчает жизнь


Только вот ребятки уже не в иронию скатились, а в сарказм. А сарказм - штука ядовитая, и отравляет в первую очередь его носителя. Я и сам к нему преизрядно склонен, и хоть пытаюсь держать под контролем - иногда вываливается эта едучая хреновина.

Лучше всего думать об этом с такой точки зрения: ни Гессе, ни Сиддхартхе от этого сарказма ни холодно, ни жарко. КАк говорится, собака лает, ветер носит, а караван идет (не воспринимайте мои слова как выпад, отнюдь, "собака" в данном случае не оскорбление а всего лишь образ).


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 15:55:27 (post in topic: 18, link to post #423949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (laughingbuddha @ 29.10.2010 - 14:41:50)

а караван идет

Ага, еще как идет. Ты видишь, как он идет? hihi

Смысл поговорки про халву или там высказывания Раневской по поводу "духовности" вероятно никогда не дойдет до определенной категории интеллигенции. И они так и будут по 50 раз на дню повторять "духовность" и "позитив" в надежде, что во рту таки станет сладко. hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, dominoolga
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 17:17:29 (post in topic: 19, link to post #423985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 29.10.2010 - 14:17:59)

А что сказать-то хочешь, я вот не поняла.

Так тем же все вроде написано, что тут может быть непонятного? ) Эта книга очень чувствительна к настроению читателя. Видимо из-за своей "простоты", благодаря которой имеет высокую интерпретируемость, приспособляемость. И если у читателя есть хоть малая толика сомнений в тех истинах, которые проповедует книга либо сомнений в неоходимости проповеди таких истин, то это сомнение рано или позже в процессе чтения обратится в веселье. ) Дабы не обратиться в вышеупомянутое веселье, надо быть либо в очень камерном настроении, либо иметь повышенный уровень догматизма в крови, либо увлечься эстетикой описания. Скажу больше - на части книги это также распространяется, что сам на себе когда-то испробовал. И что ты здесь вдруг не поняла?
Знаком с описанным тобою эффектом иронии и даже признаю, что эту темную сторону (по Воробьевскому) надо держать там. Ну в смысле в яйце, около смерти Кощеевой. Но ведь иногда книги попадаются и хорошие и красивые и интересные, но в этом плане - чистые Иваны-Царевичи. dunno
Добавлено:
Цитата (CRIttER @ 29.10.2010 - 15:08:27)

Смысл поговорки про халву

А ты пробовал долго говорить "халва, халва", вспоминая при этом вкус указанной еды? Я пробовал. Сладко становится иногда. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 17:22:41 (post in topic: 20, link to post #423988)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата
что тут может быть непонятного?

Лейзеру в подпись!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Light, dominoolga, Lona
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 17:30:24 (post in topic: 21, link to post #423989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Leser2008 @ 29.10.2010 - 16:30:29)

либо иметь повышенный уровень догматизма в крови, либо увлечься эстетикой описания.

Зачем маскировать суть посторонкой? hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 20:04:01 (post in topic: 22, link to post #424043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 29.10.2010 - 15:08:27)

Смысл поговорки про халву или там высказывания Раневской по поводу "духовности" вероятно никогда не дойдет до определенной категории интеллигенции. И они так и будут по 50 раз на дню повторять "духовность" и "позитив" в надежде, что во рту таки станет сладко.


Не топчись по моей нежности башмаками твоего цинизЪма! D
Не знаю, какую категорию интеллигенции ты тут имеешь в виду. Уж не меня ли? cool
Я только хочу тебе сказать, что человеку вообще свойственно все приукрашивать. В этом нет ЛЖИ. В этом есть лишь здоровая потребность в обстановке, которая будет ВДОХНОВЛЯТЬ, а не УГНЕТАТЬ. Именно в этом смысл красоты. И позитива тоже. Какой смысл ездить на дачу, если она ассоциируется с помойкой? Вот кто-то из психологов писал, что человеку гораздо полезнее верить, что он родился по любви, а не цинично полагать, что его папа как-то раз по пьяной лавке забыл надеть презерватив, а мама потом, сколько ни прыгала со шкафа, а все-равно ничего у неё не вышло. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, Iudushka, Sam_Yanish, trya
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2010 - 01:15:50 (post in topic: 23, link to post #424174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 29.10.2010 - 16:35:41)

Лейзеру в подпись!


Надеюсь это не ирония, которая лишает жизнь красок и романтизма, а заодно и значительной доли позитива? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2016 - 23:05:07 (post in topic: 24, link to post #739912)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Неврозов много на земле и разных судеб
Надежду дарит на заре паромщик Карл Густав людям
То берег левый нужен им то берег правый...

Цитата
«У Юнга я переживаю в настоящее время, находясь в трудной и часто почти непереносимой жизненной ситуации, потрясения от психоанализа… Дело доходит до того, что душа кровоточит, это причиняет боль. Но и приноси облегчение… Я могу лишь сказать, что доктор Юнг проводит со мной психоанализ с чрезвычайной уверенностью, граничащей с гениальностью».


Это из письма Г.Гессе после прохождения курса психоанализа у Юнга в 1921г. Трудный период для Гессе - развод с женой, творческие муки созидания «Сиддхартхи».
Юнг, Юнг, Юнг - вот что есть "Сиддхартха".
Паромщик/перевозчик - это ж психоаналитик, который только и делает, что слушает. (В данном конкретном случае - гениальный Юнг). Я, Самость - знакомые все лица. lol



Цитата (Aliza @ 17.10.2010 - 23:41:36)

У меня в квартире делают ремонт два красавчика - Нигмат и Бекзот, так сказать - двое из ларца, одинаковых с лица.

Ой, я то думала, что сейчас про паромщика и Сиддхартху, то бишь Юнга и Гессе Aliza напишет. Обшиблась я laugh
Это, видимо, мне в глаз попал осколок того зеркала, что злой тролль изготовил...

20 лет кутил, жил в роскоши и разврате, а потом надоело, опять за старое взялся Сиддхартха этот, смысл жизни найти все-таки решил.
Правильно, по Оскару Уайльду так оно и есть
Цитата
Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему. (Оскар Уайльд)


А написано красиво. Поэма, что верно, то верно. Поэтично.
А слушала я в Терновском handup


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, HishtakiSaritanur, Aliza, Iudushka, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2016 - 18:03:14 (post in topic: 25, link to post #740197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

dominoolga
punk punk punk


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм