Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сапковский Анджей - Последнее желание
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 18:39:21 (post in topic: 1, link to post #190280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

user posted image

Единственное слово, которое вертится на языке и в процессе прослушивания - "ничего".
Ничего плохого и ничего особого хорошего. Есть ведмак Геральт и есть чудища всяки, химерры страшные да и людишки некоторые, похлеще всякой нечисти, вредные, злобные и противные. Вот и идет война первого с остальными, где мечом, где знаком, где заклятием колдовским... Рассказ сменяется рассказом приблизительно одного уровня и одной направленности. И ведь пустышкой книгу не назовешь: не затянуто в ней все и интересно. Да только, по всей видимости, не мой это автор. После других фантастов все показалось каким-то плоским и не особо привлекательным.
Работу чтеца (Сергей Кирсанов) можно назвать хорошей и нареканий не вызывающей. В общем обычная фэнтази, кто любит -наверняка получит удовольствие. Я же связываться с Сапковским в ближайшее время не планирую...


user posted imageСапковский Анджейuser posted imageДорога без возврата (user posted imageПигаев Валерий) //ссылки: user posted image user posted image Нашем Каталоге

Цикл: Ведьмак

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, HishtakiSaritanur, jeffry, Iudushka, geogeo, alenenok, Sapereaude, Lona, Sety
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:22:05 (post in topic: 2, link to post #190332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А мне нравится этот цикл. И исполнение С.Кирсанова после "Последнего желания", начитанного Ю.Заборовским, на контрасте показалось чуть ли не идеалом озвучивания fear2
Не, интересно. Вот держу 2 диска: С.Кирсанов озвучил "Кровь эльфов", а "Последнее желание" - Ю.Заборовский sdvig


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Элья, Sety
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:29:01 (post in topic: 3, link to post #190334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Ну я Зааборовского не слушал... И потом, боюсь во всем виноваты Стругацкие... Уж очень высока была планка в последних фантастических книгах... Про "Дьявола" вообще молчу... Может другие своим мнением об этой книге поделятся...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:29:04 (post in topic: 4, link to post #190335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

HishtakiSaritanur, так "Последнее желание" в исполнении Кирсанова только что выложили, так что теперь два варианта )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Элья
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:40:11 (post in topic: 5, link to post #190342)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Мерси, Lona, теперь понятно. Ну, по большому счету, мне оба варианта озвучивания не очень нравятся.

А вот с elaz17a не совсем согласна. При всей моей трепетной любви к АБС - Сапковский тут вообще ни причем, он сам по себе. И потом я как-то предпочитаю сравнивать а-буку с а-букой, а не книгу с а-букой. Иначе мы совсем запутаемся ИМХО.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Элья
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:46:11 (post in topic: 6, link to post #190343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, а для меня это во многом тождественно. Отзыв пишется в первую очередь о книге, о труде автора. Да, работа чтеца чрезвычайно важна, но, если книга хороша, можно остановить плеер и читать глазками, а вот если автор - Головачев.... Кто бы не читал буду только матюгаться (про себя, есссно!). И не может быть одно само по себе от другого. Если поездил на BMW на Жигули смотришь совсем по-иному разве не так?


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:56:48 (post in topic: 7, link to post #190346)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Не знаю, тут у всех все по-разному. Любимым авторам мы готовы прощать ошибки, а в исполнении любимых чтецов готовы слушать всякую ерунду. Иногда чтец может книгу загубить, а иногда - наоборот, вытянуть. От себя самой-то не знаешь, чего ждать - такое иногда понравится, другим признаться неудобно... cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Олег, Lona, jeffry, tvk, alenenok, vit404, Элья
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.07.2008 - 21:59:00 (post in topic: 8, link to post #190348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

А я вот во всем пока признаюсь по-честному... confused Ничего, придет время, я разберусь: чего мне здесь стыдиться.... D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2008 - 08:01:01 (post in topic: 9, link to post #190393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 26.07.2008 - 20:33)

Единственное слово, которое вертится на языке и в процессе прослушивания - "ничего".

Цитата (elaz17a @ 26.07.2008 - 20:33)

Я же связываться с Сапковским в ближайшее время не планирую...

Эхе-хе... Ситуация та же, что и с "Осколками чести"... по приквелу заочно осудили весь цикл... (

Кратко по существу - книгу эту слушал в исполнении Заборовского. В целом прочитал он ее неплохо. Хотя можно было бы и лучше. А книга, как мне кажется - Сапковский начинал ее, не планируя ничего больше, чем серию коротких рассказов в стиле фэнтези... но дальше как-то сам собой родился целый мир, вот и получилось, что две первых книги цикла как бы несколько оторваны от основной сюжетной линии. Имхо.

Это сообщение отредактировал shrdlu - 27.07.2008 - 08:01:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2008 - 17:30:16 (post in topic: 10, link to post #190458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Да не осуждаю я ничего. Отзыв о книге написал во и все. А вот HishtakiSaritanur вещь нравится. И чьье мнение весомее у меня сомнений не вызывает... D


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2008 - 17:44:56 (post in topic: 11, link to post #190465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Мерси, конечно, за комплиман, но наш девиз: "На вкус и цвет все фломастеры разные!" D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2008 - 17:54:25 (post in topic: 12, link to post #190469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Здесь столько девизов, что порой шагу ступить нельзя - кругом одни фломастеры...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vit404
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2008 - 17:59:23 (post in topic: 13, link to post #190471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Фломастер (слово происходит от торговой марки Flo-Master) — инструмент для письма и рисования при помощи краски, стекающей из резервуара. Был изобретён немецкой фирмой Edding в 1960 году. Фломастерами называют несколько видов пишущих принадлежностей: маркеры, текстовыделители, капиллярные ручки и собственно фломастеры. Различаются они составом красящего вещества, формой и назначением. В 1960 году в Японии поступили в продажу разноцветные фломастеры.

ВИКИ
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.07.2008 - 12:31:22 (post in topic: 14, link to post #190642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А я прослушал весь цикл в принципе с удовольствием. Своего рода свежая струя в фентазийном жанре. Анохронизмы прельщали меня всегда, и дядьки с мечами, рассуждабщие о гормональной терапии, меня умиляют. А еще юмор, грубый, но юмор, это редко бывает в книжках меча и магии.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, elaz17a, kio, Элья, marat169, Shaora
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2008 - 21:59:30 (post in topic: 15, link to post #191926)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 27.07.2008 - 09:42)

Эхе-хе... Ситуация та же, что и с "Осколками чести"... по приквелу заочно осудили весь цикл...

Ни в коем случае! Только эту книгу.


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Тэт Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2008 - 15:53:36 (post in topic: 16, link to post #216807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 42
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Да... серия для любителей... убить вампира, и опять убить нечисть. Читают неплохо, но... лучше по книге сериал смотреть... он мне больше понравился dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2008 - 15:28:27 (post in topic: 17, link to post #217032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

понравился сериал? fear2 эта жуткая плоская бездарная поделка на один из лучших (действительно Лучших) фэнтезийных циклов? dunno
паршивый сериальчик, в котором не сохранился ни острый саркастический стиль пана Сапковского, ни глубокие образы героев. даже сюжет не сохранился, превратившись в напыщеную невнятицу, приправленую отвратной актерской игрой, нищими декорациями и драконом из (простигосподи) папьемаше. в этой пустой киноглупости вообще по сути только две действительно заслуживающие внимания вещи: очень лиричная и атмосферная песенка Лютика и голая Ренфри с мечем в руке. все остальное ужасная халтура thumbsdown
что касается непосредственно книги, это, как я и упоминал, по моему мнению, один из лучших фэнтези-циклов. после него почти весь жанр фэнтези кажется каким-то не особо продуманым и несерьезным
аудиовариант, к сожалению, получился никакой. совсем никакой с фирменными завываниями в исполнении Заборовского, и чрезвычайно никакой с неуместными интонациями и неудачной музычкой в исполнении Кирсанова
очень и очень прискорбно. скорее всего ремейков уже не предвидится
все вышенаписаное имха, ага


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: XeXe, Элья
 XeXe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2008 - 17:16:39 (post in topic: 18, link to post #217070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

ИМХО, конечно, но Сапковского желательно читать с бумаги или монитора. Вещи настолько сильные, что восприятие чтеца реально мешает, а нейтральным чтец быть не может, по умолчанию, да это и не требуется.

Просто тексты, от батальных сцен которых "пахнет" живой кровью, а от каждого нового эпизода - жизнью...или смертью, не нуждаются в разжевывании и посреднике. А по количеству "мертворожденных" псевдолитературных ремесленных "выкидышей" с "Ведьмаком" поспорит мало кто. Все ведьмаки "украдены" у пана Сапковского. Наверно Толкиен?

З.Ы. То elaz17a: "спробуй" Брайдера с Чадовичем, если не читал(а). Начни с "Клинки максаров". Аудиокниги, по моему, не было.
Интересно, могу я сам начитать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 23:35:32 (post in topic: 19, link to post #454869)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Скачал серию про ведьмака Сапковского, прослушал первую, вторая в процессе. Честно говоря не понимаю восторженных отзывов. Довольно средненькое фэнтэзи с частыми отсылками к известным сказкам. Также напрягает и сбивает с толку использование современных научных терминов не позволяя представить мир в котором всё происходит. Это что-то вроде средневековья или всё таки далёкое будущее? Непонятно. dontknow Также непонятно с чего всё началось и к чему таки ведёт... интриги как-то не хватает. Похоже на дневник который вёл сам ведьмак, вместо того чтобы поручить это дело свому другу, барду Лютику. Первую книгу читатет Заборовский, читает хорошо, но кажется что он не может решить как читать текст с юмором или всё таки серьёзно. Вторую читает Маргарита Иванова, она читает нейтральнее что даже облегчает восприятие. Всё ИМХО прослушаю дальше, отпишусь. D


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Lona, trya, Поручик, s775, Aliza
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2019 - 02:19:14 (post in topic: 20, link to post #841245)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация Прослушала практически весь цикл в замечательном исполнении Кирилла Головина. Самих книг я не читала, слушала только 3 первых части и смотрела одним глазком польский сериал. Героическое фэнтези, где героический ведьмак истребляет всякую нечисть, имеет сложные отношения с чародейкой Йеннифэр и настойчиво ищет завещанную ему по договору наследную принцессу Цири. В конце концов он ее находит, сердце успокаивается.

Но! Появившееся продолжение ставит все с головы на ноги. Фэнтези резко переходит в разряд эпического, события развиваются стремительно, кровь льется рекой в ходе индивидуальных и групповых боев и разных военных действий.

Некоторые сравнивают Ведьмака с Толкиновским Властелином колец. Я бы сравнила его скорее с Сильмариллионом. И тут, и там люди враждуют с эльфами. И тут, и там есть любовь эльфийки с человеком с большими последствиями. Лютиэн + Берен в Сильмариллионе и Лара Доррен + Крегеннан в Ведьмаке. Эльфийская кровь у Толкина легла в основу династии королей Нуменора (последний носитель – Арагорн). А «Старшая Кровь», последней носительницей которой и являлась Цири, легла у Сапковского в основу пророчества Итлины, что и привело к развитию всего сюжета.

И здесь мне вспоминается Темная Башня С.Кинга. Сопоставление «Предназначения» в Ведьмаке и «Ка» в ТБ. И тут, и там для реализации предсказанных событий вовлекаются совсем, казалось бы, не связанные с первопричиной персонажи, образуя то, что Кинг назвал Ка-тетом, который разрушить может только смерть или предательство.

Книги 4-7, которые я слушала в первый раз, мне понравились. Напряженностью, перескоками во времени и мирах, знакомые по мифам и легендам персонажи. Понравилось описание того, как сильно могут отличаться события, сохранившиеся в воспоминаниях, легендах и преданиях, от тех, что происходили на самом деле. Удивительный и неожиданный финал интриги.

А. Сапковский выстроил странный, но интересный мир. Созданный в результате катаклизма – Сопряжения Сфер – и собравший разные расы из разных миров. Люди, эльфы, гномы, краснолюды, дриады. И чудовища, попавшие из других миров и/или порождения Хаоса (правда, в конце концов выяснится, что тут все не так просто). С ними Геральт и сражался, для борьбы с ними он и был модифицирован и заточен.

Что не понравилось. Некоторые линии оказались просто оборванными. Так и не ясно, а что там, наконец, с реализацией Пророчества-то? Линия чумы (об отсутствии ее описания я не особо жалею, мне хватило и задела). Однообразное описание многочисленных боев, одними и теми же словами, с одними и теми же потоками крови. Как сам автор скажет – «Кровь лилась фонтанами. Зрелище было изумительным!». Мне не понравилось поведение выживших героев после последней битвы со злобным чародеем. Чисто американский кино-подход. Бросили на месте боя павших друзей, обнялись и пошли, напевая и радуясь победе.

Среди множестве персонажей есть и однозначно положительные, и полностью отрицательные. Но большая часть – со всячинкой, относительно положительные. Развитие образа я вижу далеко не у всех. Ну, Цири, да – логично и стройно. А вот Геральт стал излишне рефлексивен и погружен в себя.

И вот, после окончания цикла, через полтора десятка лет Сапковский выкапывает стюардессу Геральта и пишет «Сезон гроз» о событиях, происшедших вскоре после его первого расставания с Йеннифэр. Там проясняется несколько моментов из прошлого, но после накала понравившихся мне предыдущих книг, эта показалась мне слишком бледной, я заскучала и отложила. Ее логично вставить и слушать под №4, а остальные сдвинуть.

http://abook-club.ru/cycle=Ведьмак/

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 20.02.2019 - 00:15:52


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Koss, kremen55, Элья, Lona, Aliza, Вася с Марса, Brutuska, Shanty222, dcf66, Shaora
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2019 - 14:51:34 (post in topic: 21, link to post #858112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Подбили и меня перечитать Ведьмака перед новой экранизацией. Первые две книги слушала в исполнении Сергея Кирсанова, купила пару кирпичей и остановилась. А здесь повод. Но просто читать уже не то, хочется и слушать. Кирсанов у меня потерялся, зато есть Кирилл Головин. Ещё один повод, тем более только что прослушала два рассказа в его исполнении из этого цикла: самый первый - про мать, и самый последний - про свадьбу.
И начала сначала. Все таки книга не зря так популярна, обласкана фанатами и критиками. Вот просто хорошо и все. Читает Кирилл замечательно. Ведьмак в его исполнении в первой книге усталый и чуть отстраненный. Это я ещё до истории с Йенифер не дошла. Пока он странствует по дороге, спасает и спасается. Объединяющие всю историю вставки между рассказами - одни из самых интересных. Геральт в них раскрывается особенно близко. Пока история про падчерицу понравилась больше всего. Автор здорово пересказал свою версию сказки о Белоснежке. Но впереди ещё первая встреча с Йен.
Вторую буду слушать, по крайней мере начну, все таки с Сергеем Кирсановым, а дальше опять с Кириллом. Параллельно читаю. Так ещё интересней, при прослушивании внимание все равно может отвлекаться, а там не то что нюансы, но много персонажей или просто упоминаний, которые позже всплывут. Потому и не стала читать дальше, а вернулась к началу. Многое забылось, а что-то вообще пропустила.
И ещё, почему параллельно читаю и слушаю, запись у Головина не совсем удачно порезана. Иногда слова пополам. Не критично, но восприятие тормозит иногда.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, alekzudin, Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм