Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Далин М. - Убить некроманта, противный
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 14:44:46 (post in topic: 1, link to post #372380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Очередной прорыв в отечественном колдунском чтиве. Этому писателю не интересны типические ходы и сюжетные выверты примитивного по большому счету искусства клонирования земель меча и магии. Он пошел другим путем.

Удалось ли ему это? Отчасти. Как минимум есть о чем поспорить на фанатских сайтах. На мой взгляд книжка слаба, излишне претенциозна, скучна. Просто все сделано от противного. А вот кстати слово весьма каламбурно выскочило, так что я буду плясать от него.

Главный герой принц противный. Некромант, труполюб, гей. В семье его по этим причинам любят не очень. Само собой и народонаселение не в восторге. Вообще кругом сплошные гомофобы и трупоненавистники. Ну и что делать в таких условиях? Папу убить, родственников убить, правящую элиту проредить основательно. Разве что Бориса Моисеева на корпоратив по поводу вступления в права не позвали. А кто рядом? Воскрешенные покойники. Людей то нет. Ну и еще вампиры. Очень элегантные, хорошо одетые, с большим понятием. Жаль бесплотные. Только-только появится кто-то стройный мягкий и с большими глазами - так завистники обязательно умертвят. Тяжела шапка Мономаха. А что делать? Служб ПиАр автор не добавил в картину придуманного мира, чтоб объяснили кому надо что к чему и насколько веселее стало жить. А с другой стороны - не все так противно в жизни героя. Появляются и женщины. Но не задерживаются. Ведь кругом недоброжелатели с узким кругозором. Вообще не понят он. Вот ведь стараешься стараешься, экономику поднимаешь, ну и что если в личной охране зомбаки а в друзьях вампиры - ведь он человек то хороший. Врагов победил, всем стало хорошо, даже сына воспитал, но пора помирать. Сердце не выдержало.

Мне не понравилось. Извините, если окраска отзыва вышла избыточной. Но уж очень сильно раздражает эта "фишка" введенная автором. Да, злые колдуны и демоны в главных героях - это уже было, а как бы сделать так, чтоб о книге заговорили? Нужен повод. Нужен скандал. А давайте зальем все голубоватыми тонами. Только напрямик говорить ничего не будем, потому что аудитория все же плоть от плоти страны, где однополая любовь по большей части не очень признается. Вплоть до побития камнями. А мы вот аккуратненько, чтоб было о чем поговорить.

Чтение вполне себе подходящее для серии "своими руками". Но мне показалось, что чтецу по имени Генри в конце концов то же поднадоело и он отчего-то не включил в фонограмму эпилог. А эпилог занятный, если бы он мне попался на глаза до прослушивания - сколько бы времени сохранил:
+ Показать



 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Lona, kremen55, Ster, Khiolga, Light, mus801, CRIttER, svn2007, elaz17a, Tessa, Iudushka, АлексМ, trya, Denis70, Aliza, steels, digig, птенчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 21:11:35 (post in topic: 2, link to post #372451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Штуша Кутуша
Судя по тексту эпилога - уровень не выше фанфика. Мож и не абсолютная графомания, но немногим лучше. Из серии "самопальный взгляд фэнтезийного фаната на то, как нам обустроить Россию". Все типо завуалировано, задрапировано в антураж, но мотивы то немилосердно торчат наружу )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Tessa, Iudushka, Denis70, Aliza
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2010 - 00:28:53 (post in topic: 3, link to post #401288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Эпилог - ацтой полный. Книжка любопытна, но до определенного момента. Потом - скучно.
Генри вначале порадовал (пусть даже и оговорки и ударения не исправил), но потом становилось всё грустнее и грустнее. Количество ошибок не уменьшалось, странности прибавилось, я заскучал еще больше confused Дослушал, правда, до конца. Ну не бросаю я начатое dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, CRIttER, Lona, Aliza, Light, птенчик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм