Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рейтинг литературных произведений!, Думаю тема назрела...
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2016 - 07:48:26 (post in topic: 1, link to post #743610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 29.03.2016 - 00:43:52)

Вы правы, не стоит. Иначе администрация, она же "элита", будет накручивать
рейтинг угодным ей писателям и исполнителям до посинения. Веры им никакой.
Взять Iudushka. Я на всю жизнь запомнил, как он в моем сообщении затёр известное пушкинское слово на седьмую букву алфавита. Думал, не замечу. Предлагаю путч - Iudushka сместим,  f1rs1 посадим на его хлебное место.
Книжки будем слушать не бесплатно, а за определенное вознаграждение.
Скачал, прослушал - получи. Деньги найдутся: для начала запретим импорт обложек с Марса.
А с чего начать, я знаю. Возьмем почту, вокзал и телеграф. Главное, ввязаться в драку.
Ну, как вам мой план, ребята?  "Думаю, ответ очевиден".

alekzudin, отец родной, отличный план, но я вовсе не админов и прочих ребят имел ввиду ) Набегут фаны Донцовой , или прости Господи, Дмитрия Руса, и будут десятки ставить, до посинения... lol lol lol Зарегистрирует человек штук десять аков и вперед, пока там наши админы разберутся и прикроют, Донцова уже станет писательницей года, по версии Клуба любителей аудиокниг...

Это сообщение отредактировал Alaric - 29.03.2016 - 08:08:36

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2016 - 12:25:47 (post in topic: 2, link to post #743621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Я тоже против рейтинга.

А вот оценка по 10 бальной системе с ником пользователя было бы прекрасно. Выполнимо ли - не знаю.
По такой системе можно было бы видеть как оценили книгу люди с похожими вкусами.
Ведь не всегда есть время и желание что-либо написать о книге.
У меня было и не раз, что только в моих рецензиях люди отзывались о книге, а до этого их отзыв полностью отсутствовал.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2016 - 17:12:15 (post in topic: 3, link to post #743629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

oskorobo


Тут такая фишка.... Я могу высоко оценить рецензию, будучи при этом принципиально несогласным с ее сутью )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Элья, Lona
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2016 - 20:40:51 (post in topic: 4, link to post #743650)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 29.03.2016 - 18:12:15)
Я могу высоко оценить рецензию, будучи при этом принципиально несогласным с ее сутью )

А какая тут связь? Просто вам "понравилось" или "не понравилось". Ведь в этом вопрос? Или нет в этом(на самом деле по аналогии с Веллером/Солженицыным/.. и прочими, что некоторым сразу перестают нравится, как только они узнают некоторые факты их биографии/национальности/сексуальной ориентации/..)?

Тут даже было бы достаточно простых оценок чтобы без вкусовщины:

1) не смог дослушать
a) слабое произведение/автор
b) плохая озвучка/качество записи.

2) книга понравилась
a) динамична, легко и просто написана, захватывающий сюжет;
b) произведение для эстетов - оргазм для мозга.

3) требуются ли спец знания(научная литература и тд)
a) да
b) нет

Этого одного было бы достаточно. Но суть не в реализации, а в отказе самой идеи наличия данной опции.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 29.03.2016 - 20:42:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 00:00:15 (post in topic: 5, link to post #743671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Сынок, я не очень верю в фанатов, которые набегут и наставят оценок. если же это реально - можно и должно, даже скрывая от нас, простецов, цифры ниже, завести вместе с оценкой ограничения по зрелости. Полгода после регистрации плюс десять постов - и ты созрел, можешь ставить оценки. кличка твоя при этом из черной выцвела до коричневой.
Как всегда, главное - все продумать и записать подробный план действий...
К сожалению, полагаю, что оценок будет мало и веры им тоже. Если вдруг их введут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 01:00:57 (post in topic: 6, link to post #743673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 30.03.2016 - 00:00:15)

К сожалению, полагаю, что оценок будет мало и веры им тоже. Если вдруг их введут.

Ага, наконец-то мы добрались до сути вопроса... Ну зачем тогда все это вводить ? "Чтобы было" ? ) Какие-либо предпочтения человека, никакими рейтингами не перешибешь, слушает он к примеру товарища Белянина, так он его и продолжит слушать... Ему говорят, переходи на Достоевского и Чехова, к примеру, у них рейтинги и мировая слава, но нет... Воз и ныне там...) Ну либо наоборот кричат, слушайте классику, "низким жанрам" место на помойке и пр. Я к чему, рейтинг совсем не мерило истины... Даже какие-то персональные рекомендации не всегда "в цвет" попадают... Но им доверия, больше... А уж рейтингам доверять это вообще последнее дело...

Это сообщение отредактировал Alaric - 30.03.2016 - 01:07:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, laughingbuddha
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 01:14:07 (post in topic: 7, link to post #743674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 30.03.2016 - 02:00:57)
рейтинг совсем не мерило истины...

Вы о чем? Какое еще мерило? Еще скажите, что на основании рейтинга будет суд и применены меры к автору=)

Рейтинг - не более, чем помощь в быстрой оценке книги. Насколько такой подход может быть объективным - зависит сугубо от реализации алгоритма и кол-ва выставленных оценок.

Книг написано/озвучено много и процесс лишь набирает обороты. Приходится лазить на всякие фантлабы и прочие агрегаторы оценок чтобы прикинуть уровень произведения. Если бы такой сервис был здесь с поправкой на того же чтеца - это было здорово.

И никакой Достоевский тут не при чем=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 01:27:19 (post in topic: 8, link to post #743675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

f1rs1 В чем помощь-то ? Либо понравится книга, либо нет, в любом случае 50 на 50... Человек любой рейтинг и оценки пропустит через призму своих пристрастий... Хоть заставься этими оценками... Не нравится мне к примеру Лариса Юрова, как чтица, уж извините, так я ее не буду слушать, в любом случае, даже если она будет чтица года... Но другие люди слушают и вполне довольны, как говорится... Так же и с книгами... Литературных рейтингов, кстати говоря и за пределами сайта достаточно, если уж у Вас к ним такое доверие... Шорт-листы литературных премий и пр.

P.S. Достоевский всегда "при чём"...)

Это сообщение отредактировал Alaric - 30.03.2016 - 02:02:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, laughingbuddha, alladi
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 10:00:56 (post in topic: 9, link to post #743694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 30.03.2016 - 02:27:19)
f1rs1 В чем помощь-то ? Либо понравится книга, либо нет, в любом случае 50 на 50...

Вы серьезно считаете, что вероятность встретить динозавра на улице 50%?

А Достоевский и известен во многом потому, что многие выставили ему оценку. Но кроме Федора Михалыча есть еще 100500 авторов, о которых оценок нет.

Вы не верите никому кроме себя. Ваше право. Я же верю в опыт людей. Надо просто уметь различать в каких ситуациях он отражает объективную реальность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 11:13:13 (post in topic: 10, link to post #743697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Господа, страждущие рейтингов, а не хотите начать с себя и почаще писать и ставить оценки прочитанному/прослушанному? Так, как это делает уважаемый alekzudin?
Вот тогда, ко всеобщей пользе и радости, будет у нас много личных оценок книгам.
Администрация только за yes

Я не программист, но понимаю, что если простой рейтинг, вероятно, возможно сделать, то то, что вы предлагаете: оценка книге и чтецу, да так, чтобы было видно, кто именно какую оценку дал, для нашего движка - чистой воды маниловщина.
Но помечтать, а потом привычно обвинить администрацию в ничегонеделании, конечно, можно. Админ у нас вообще по жизни ":(виновен" Причём во всём. С него и спрос, что поделаешь, коли судьба такой (


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Iudushka, kremen55, Naina Kievna
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 11:17:53 (post in topic: 11, link to post #743699)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 30.03.2016 - 11:13:13)
а не хотите начать с себя и почаще писать и ставить оценки прочитанному/прослушанному?

Не каждый чукча писатель.

Иногда ажно распирает как книга понравилась, но формулировки не даются. А вот цифирьку бы поставила.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 11:33:08 (post in topic: 12, link to post #743702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

но можно же и буквально пару слов сказать:
Слушаю, очень нравится, 9 из 10 handup
или более эмоционально:
Цитата (Вася с Марса @ 25.03.2016 - 18:42:22)
Прёт! И сильно.

Или: нечитаемо, стёр через час, 2 балла handdown

На это и чукча неписатель способен, не правда ли? yes
И всем будет видно Ваше личное отношение к книге. Отразить его в общем рейтинге невозможно dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, jTerra, Элья
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 12:48:05 (post in topic: 13, link to post #743708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 30.03.2016 - 10:00:56)

Вы серьезно считаете, что вероятность встретить динозавра на улице 50%?

А Достоевский и известен во многом потому, что многие выставили ему оценку. Но кроме Федора Михалыча есть еще 100500 авторов, о которых оценок нет.

Вы не верите никому кроме себя. Ваше право. Я же верю в опыт людей. Надо просто уметь различать в каких ситуациях он отражает объективную реальность.

Так мы динозавров обсуждаем уже или литературу ? Я верю в опыт людей, только для оценки этого опыта, у меня не какой-то конкретный сайт, а весь инет в целом и даже скажу больше, все окружающее информативное пространство мира, я и рейтинги, могу учитывать понятное дело, просто я не ставлю их во главу угла в своем анализе... Основной упор опять же на отзывы или какие-то литературные статьи и обзоры в основном... В итоге ты все равно сам, слушаешь читаешь, смотришь, отсеиваешь "породу" в надежде найти, если и не шедевр, то просто хорошую книгу... Никто за меня эту работу не сделает... Оценка книги может совпасть, с каким-либо рейтингом, а может и нет... Это для меня не принципиально...

P.S. Насчет Достоевского и оценок... Так и представляю фразу "Федя жжет 10 из 10 !!!" подпись "В. Г. Белинский ." lol lol lol

Это сообщение отредактировал Alaric - 30.03.2016 - 13:39:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, alekzudin, Naina Kievna
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 16:45:24 (post in topic: 14, link to post #743716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 30.03.2016 - 13:48:05)
"Федя жжет 10 из 10 !!!" подпись "В. Г. Белинский ."

"Читал Достоевского. Думал о самоубийстве. Протирал стойку бара, cлушая джаз. Подумываю стать писателем" подпись Х Мураками

Вы думаете откуда он стал известен всему миру? Из чьи-то оценок, "породы"©Alaric

У вас, как и у меня, да и в целом любого человек 9/10 всей информации - вера на основе чужих оценок. Мы лишь разнимся фигурой, которой в силу тех или иных причин верим.

Вы можете хоть постоянно рыть от заката до рассвета и это ничего не изменит кроме личности, к мнению который вы начнете прислушиваться. Она, возможно, сменится или их станет несколько или наоборот их кол-во уменьшится.

Люди в свой гордыне мнят себя такими уникальными, хотя мы полностью просчитываемы - вопрос алгоритма, ресурсов, полноты базы и времени на коррекцию модели. Тут есть на сайте математики и я точно не помню, как называются модели с корректирующими весовыми адаптивными коэффициентами - пусть подскажут, но данные модели есть и они работают. Так же и с нашими мнениями. Они на 10% лишь наши - мы агрегаторы чужой информации, точно так же, как наш глаз улавливает лишь 10% информации, а остальные 90% достраивает мозг.

______
Соответственно, все то может нам помочь в обилии информации должно приветствоваться - по-моему все очевидно. Вот этот сайт в оригинале выглядит, как стена текста в обрамлении html кода. Может быть тут есть труолдмены/леди, что читают сайт на языке оригинала?
Ну бросьте, пенять на претензии желания видеть результат более оптимальным, это же нелепо!

Сложность задачи не ясна. От программиста сайта я не видел ни одного комментария за все время пока я здесь. Возможно, ему это все не интересно, но это не значит, что это все очень сложно. Например, сделать доп поле синоним названия книги, что предлагалось ранее - легко решается. Небольшая правка в БД и в шаблоне сайта.
Здесь, конечно, сложнее сделать грамотные баллы.

А просто пенять - типа вы тут такие-сякие и вам все не нравится странно. Ваш труд все уважают, но это не значит, что надо радоваться до скончания века изобретению парового двигателя.

Просто спокойно примите банальный факт: в современные кинотеатры в РФ народ идет валом и это приносит доход сравнимый с Европой, а вот морозить зады на футбольных стадионах образца развитого социализма XX века желающих почти нет. Это к вопросу о рецензиях.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 30.03.2016 - 16:48:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 17:43:21 (post in topic: 15, link to post #743720)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

f1rs1 От заката до рассвета я "не рою"... И даже не стремлюсь прочитать всех неизвестных писателей, с их опусами... Пишут у себя в каморках шедевры, сжигают их в печи может быть, а я и не в курсе...) Но «Никто не обнимет необъятного» К. Прутков... Мне бы дай Бог, освоить уже "нарытое"... Один фиг переслушиваю и перечитываю узкий круг любимых произведений, тех же Стругацких к примеру...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2016 - 21:08:29 (post in topic: 16, link to post #743737)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 30.03.2016 - 12:48:05)

отсеиваешь "породу" в надежде найти, если и не шедевр, то просто хорошую книгу...

Вот и я такая же. Долго рою. А когда на этом сайте нет отзыва, то мне очень жаль.

А оценка + пользователь довольно просто. Например внизу на страничке релиза (ведь мы все туда идём).
Также приблизительно как опрос, видно ведь результаты, а админам и имена голосовавших.


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Roompel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2016 - 09:06:28 (post in topic: 17, link to post #761898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 68
Поблагодарили: 309
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А чем вам рейтинг Лайвлиба не устраивает? Тот же кинопоиск по книгам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 tuana Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 08:09:12 (post in topic: 18, link to post #798192)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 33
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 29.08.2015 - 17:36:15)

Есть прекрасный сайт _imhonet.ru.


К сожалению уже нет.
Возможно это то, что я хотела бы попробовать. Оценки очень индивидуальны, потому хотелось бы, узнать рекомендации людей со схожими пристрастиями.

В рейтингах как правило первые две строчки: Гари потер и что-нибудь из Достоевского. Лично меня не устраивает ни то ни другое.
Может я извращенка, но мне нравится когда книга приносит удовольствие, потому Френсис нравится, а "детектив" Достоевского нет. "Сумерки" слушала не отрываять, а "Анну Каренину" как минимум равнодушно. Всегда считала, что не люблю фантастику и вдруг невиданно подсела на косноязычного Каменистого с его захватывающими сюжетами.

Воспитывать вкус буду на пенсии, сейчас нету времени даже почитать. В последнее время все свелось к прослушиванию книг при готовке и другой механической работе.
Рейтинги "лучших", "популярных", "всех времен" как оказалось меня не устраивают.
Возможно есть рейтинг "захватывающих" или "невозможно оторваться".

Очень интересно узнать как другие форумчане ищут книгу, которая их заинтересует.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 09:00:17 (post in topic: 19, link to post #798193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (tuana @ 16.09.2017 - 08:09:12)

как другие форумчане ищут книгу, которая их заинтересует.


Методом проб и ошибок. Иногда - настоятельная рекомендация форумчан. Но из-за характера, не позволяющего ходить строем - с большой выдержкой по времени. Я даже комп, после высвечивания надписи - "Вы действительно хотите выключить компьютер?" - выключаю не сразу. Что-бы чуял - кто хозяин. Ну и для самоутверждения...
Чаще - уже знакомое имя. Обязательно хорошая озвучка. Некоторые действительно любимые чтецы для моего моска могут вытянуть почти любую книгу. А могут и не...
Было время, когда книги в просто аудио - были дефицитом. Тогда слушал абсолютно всё. Теперь, хоть и качаю всех интересующих меня авторов и чтецов - всё чаще переслушиваю запомнившиеся.А новое - всё копится... confused


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Morrigan, whit, vicky000000, Iudushka, Поручик, Garmr, tuana
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2017 - 20:45:30 (post in topic: 20, link to post #798228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4356
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 16.09.2017 - 10:00:17)

Но из-за характера, не позволяющего ходить строем - с большой выдержкой по времени.

Брат! D


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 08:12:14 (post in topic: 21, link to post #798309)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

tuana , я сначала определяюсь со своим настроением - чего хочется.
А потом просматриваю среди моих любимых исполнителей - есть ли что-то подходящее.

А если нет, то... часто просто меняю настроение D

Но бывает, что и нового чтеца вместо смены настроения послушаю. Только сейчас для аудио время такое странное, что большая опаска появилась новых слушать.

А ещё бывают неординарные события, которые случаются в Клубе. Например, "Слушаем вместе", или выходит заранее анонсированная хорошим чтецом книга (как давеча было с Хайнлайном от Макыса).
Это для меня бывает побудительным поводом сделать шаг в сторону с наезженной колеи. D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Garmr, Morrigan, Iudushka, tuana, Naina Kievna
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2017 - 09:22:49 (post in topic: 22, link to post #798314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Koss А иногда кто-нибудь из одиозных личностей членов Клуба обругает книгу, и действуешь как Верочка из фильма "Значит, хорошая вещь, надо брать" punk


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Naina Kievna
 tuana Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2017 - 19:08:11 (post in topic: 23, link to post #798516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 33
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.09.2017 - 09:12:14)
tuana , я сначала определяюсь со своим настроением - чего хочется.
А потом просматриваю среди моих любимых исполнителей - есть ли что-то подходящее.
А если нет, то... часто просто меняю настроение  D

Мне хуже. Моё настроение меняется в разы чаще, чем успеваю прослушать книгу. Только почему-то всегда хочется интересного и захватывающего независимо от жанра и стиля.
С исполнителями пока проблем нет вообще. Слушать начала пару лет назад. Первой озвучкой было электронное чтение последних 50 страниц "Пелагеи" Акунина. Два дня разрывалась от желания узнать концовку и невозможностью выделить на это время.
По сравнению с POCKET_BOOK_PRO_902 любой исполнитель гениален. Поэтому для меня до сих пор содержание важнее исполнения, хотя согласна, что озвучивание очень важно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Koss



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм