Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пенсионная реформа (пенсионный маневр)
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 22:03:38 (post in topic: 1, link to post #826713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

На первых каналах пляшут молодые душой дедушки, а вечно юные бабушки занимаются акробатикой, стараясь убедить зрителей в том, что увеличение пенсионного возраста (ПВ) только старикам на благо. В то же время оппозиция во главе с коммунистами бьются за народ, требуют проведения референдума и неплохо зарабатывают очки.
Референдума, кстати, власти наверняка не допустят, ибо исход его прогнозируем и предрешен на все 100%. Причем точно такой же результат был бы получен, проведи референдум на ту же тему в любой стране, будь то Зимбабве или Америка с Бельгией. Никто и нигде, будучи в здравом уме и твердой памяти, не проголосует за то, чтобы ему повысили пенсионный возраст )
На повестке, как мне это видится, стоят два вопроса:
1. Необходимо ли увеличивать ПВ?
2. Если надо, то как и когда?

Ответ на первый вопрос на самом деле очень простой. Продолжительность жизни растет - это факт. Для поддержания экономики соотношение числа работающих к числу неработающих должно оставаться прежним, на деле же оно падает. Выход один - поднять ПВ, что везде в других странах регулярно и делают. Иначе экономике каюк.

Ответ же на второй вопрос очень сложен и требует глубоких и трудоемких исследований, что впрочем не гарантирует избежания ошибок. Одно ясно точно - изменения должны проводиться в жизнь медленно и постепенно. Думаю, что опыт других стран очень даже бы пригодился.
Допустим в Америке "пенсионная реформа" - это непрекращающийся многодесятилетний процесс. Причем нас никто не спрашивает, просто в одно утро мы узнаем, что Конгресс утвердил ранний выход на пенсию в 62, а полная пенсия теперь не с 65, а с 67. Протестов и призывов к референдуму не припомню...

Пенсия в США появилась в 1935 году, в виде программы Социал Сецуриты, часть пакета реформ президента Рузвельта (не того, который стал президентом спустившись с гор, а другого). Схема была обычной для пенсионных программ: работающие платят налог, а с помощью этих денег государство делает выплаты пожилым людям, которые уже не работают.
Тогда, в 1935 году пенсионный возраст установили на уровне 65 лет, что казалось как-то запредельно поздно. Программа стартовала в 1937 году, облагая двухпроцентным налогом первые $3,000 заработка в году.
Следующие полвека население Америки старело, и соотношение работающих и пенсионеров стало сильно меняться в пользу последних. Чтобы как-то компенсировать этот дисбаланс, Конгресс вносил в программу одно изменение за другим. Добавили возможность выходить на пенсию в 62, получая при этом лишь 80% от положенных выплат. Или же закончить карьеру не в 65, а позже, получая за каждый лишний год (вплоть до 70) надбавку в несколько процентов к будущей пенсии.
Но главные изменения были в сборах в пенсионный фонд. То процентная ставка этого налога повышалась, то максимальная планка облагаемого им дохода. К 1983 году на Социал Сецуриты вычитали почти 11% зарплаты с первых $35,000. Эти налоги платили поровну работник и работодатель, так что если особо не вникать, можно было оставаться в заблуждении, что налоговая ставка на самом деле всего 5.5%.
Однако тут стало ясно, что дальше поднимать налог нельзя, народ этого просто не потерпит. А где же тогда взять деньги? Нужны какие-то более радикальные реформы. Вот тогда-то специально созванная комиссия и придумала выход из положения: "А давайте поднимем пенсионный возраст!"
И вот, в 1983 году Конгрессом был принят закон о поднятии этого возраста. С 65, где он находился на протяжении почти половины века, его решили поднять до... 67!
Но не сразу. И постепенно.
Если говорить конкретно, то первые американцы, для которых пенсионный возраст стал выше 65 лет были те, кто родились в 1938 году, или на следующий год после входа в действие Социал Сецуриты. Для этой когорты, выход на пенсию (в 2003 год) отодвинули назад на целых два месяца.
То есть, с момента принятия реформы прошло 20 лет до того, как первые пенсионеры её почувствовали. Хотя, на самом деле, это не совсем так - ведь кроме "основного" пенсионного возраста, слегка менялись формулы выплат при раннем (в 62) и позднем (вплоть до 70) уходе на пенсию.
После счастливчиков, родившихся в 1938 году, настал черёд поколения 1939го. Им предстояло доработать до 65 лет и 4 месяца. И так далее: родился в 1940? Пенсия в 65 и 6 месяцев. 1941 - 65 и 8 месяцев. Таким образом, родившиеся в 1943 дошли до уровня 66 лет. Это 2009 год.
Потом, правда, Конгресс решил сделать передышку на 11 лет. Таким образом, все, кто родился с 1943 по 1954 годы могли уходить на пенсию в 66, и получать при этом полный объём выплат. (Кстати, мои родители вошли в число этих счастливчиков!)
Но скоро рост пенсионного возраста возобновится. Вернее, он уже возобновился с прошлого года для тех, кто выбирает "раннюю" пенсию в 62. Люди, родившиеся в 1955 смогут получить полные выплаты лишь в 66 и 2 месяца - это будет в 2021 году. Рождённые в 1956 должны работать до 66 и 4 месяцев, и так далее, пока мы не дойдём до поколения 1960го и позже. Согласно нынешнему закону, они смогут получить полную пенсию лишь в 67.
Этого уровня мы достигнем к 2027 году, или 44 года после того, как Конгресс принял закон о поднятии пенсионного возраста на 2 года.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona, whit, digig, knigolub, Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 22:18:14 (post in topic: 2, link to post #826714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Очень интересно. У нас нет урезанной пенсии На пенсию выходят в 67, а женщины в 65. Уже объявили о повышении пенсионного возраста до 72 и 70 соответственно. По методу США, но гораздо более быстрыми темпами. Если до наступления пенсионного возраста проблемы с работой - пособие по безработице, а потом переводят на социальные выплаты по прожиточному минимуму. Но в любом случае, меняется только субъект, платящий деньги. А деньги платят всем. По достижении 72-х лет платится так же пособие по старости. Всем, достигшим этого возраста.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2018 - 23:47:19 (post in topic: 3, link to post #826717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 8.08.2018 - 22:18:14)

У нас нет урезанной пенсии

Как у нас "урезанная пенсия" работает.

+ Показать

Если твой полный пенсионный возраст 66, но ты обратился за пенсией в 62, то твоя пенсия будет на 25% меньше. Увеличение полного пенсионного возраста на два месяца при том же раннем уходе (62) уменьшает размер пенсии на 1.1%
Один из советов - отложить получение пенсии. Приводится пример, в которм чел заслужил пенсию в 66 $1000, но если бы он апликнулся на нее в 62, получал бы $750. Увеличение ПВ до 66 и 4 месяцев уменьшило бы его 62-летнюю пенсию до $730. С другой стороны, если он начнет получать пенсию в 70 - ее размер увеличится до $1320


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, whit, digig
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2018 - 12:08:17 (post in topic: 4, link to post #826735)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 8.08.2018 - 23:18:14)

72 и 70
Как-то круто.
Может, где и растет продолжительность жизни, а у нас падает. И все равно повысили. Из-за того, что загнали экономику в тень, я думаю.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2018 - 12:58:14 (post in topic: 5, link to post #826740)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 8.08.2018 - 22:18:14)

Если до наступления пенсионного возраста проблемы с работой - пособие по безработице, а потом переводят на социальные выплаты по прожиточному минимуму.

А если хотят уволить за пару лет до пенсии, то как действуют? У вас же что-то вроде социализма есть, значит на улицу выбросить с предупреждением за месяц не могут наверное?

Цитата (whit @ 9.08.2018 - 12:08:17)

Из-за того, что загнали экономику в тень, я думаю.

А как с демографическим деревом обстоит? Если его структура сильно не меняется, то даже загон экономики в тень не особо повлияет наверное.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 9.08.2018 - 13:00:15


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2018 - 14:39:14 (post in topic: 6, link to post #826743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 9.08.2018 - 12:08:17)

Может, где и растет продолжительность жизни, а у нас падает.

А магистратура отчиталась о росте. yessir


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2018 - 15:41:27 (post in topic: 7, link to post #826751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 9.08.2018 - 15:39:14)

А магистратура

Чья магистратура? confused


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2018 - 19:20:58 (post in topic: 8, link to post #826761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 9.08.2018 - 12:58:14)

, значит на улицу выбросить с предупреждением за месяц не могут наверное?

Могут. Но это на саму пенсию не влияет.
Просто не всегда это выгодно самому работодателю. Ему предстоит выплатить штраф за расторжение трудового договора в размере 200% от обычного. Например, он обязан за самовольное увольнение выплатить работнику на день прекращения работы среднюю зарплату за последние три года, помноженную на кол-во проработанных лет. А теперь это надо умножить на два... Я проработал в компании 22 года. И получил при увольнении 22 средних зарплат плюс бонус в размере стоимости машины, которой я лишался. А если бы это было за год до пенсии - им пришлось бы умножить это на два. У нас увольнение со стороны работодателя до достижения работником пенсии считается за счастье...
Такой у нас капитализм dunno ...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, iscar, vicky000000, Wittolga, digig, Элья, krokik
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2018 - 04:44:39 (post in topic: 9, link to post #826771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 9.08.2018 - 15:41:27)
Цитата (digig @ 9.08.2018 - 15:39:14)

А магистратура

Чья магистратура? confused

Наша, конечно. blink
Цитата

Магистрату́ра (от лат. magistratus — сановник, начальник) — общее название государственных должностей...



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2018 - 07:57:29 (post in topic: 10, link to post #826773)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75609
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Я выходил на пенсию уже будучи переростком ) , в 68. Последний трудовой год получал пенсию от государства, + положенные всякого рода добавки. Ну и конечно 100% зарплату. В последний официальный рабочий день также получил чек (прощальные) на 24 месячных оклада. В материальном плане у меня претензий нет, но я предпочел бы работать и далее пусть даже в другом качестве, но планово, а не стихийно как ныне....
Физдвижение, суета (пусть даже никому не нужная), решение неких задач........, все это продлевает жизнь


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig, kremen55, krokik, Lona, Rom165
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2018 - 08:08:26 (post in topic: 11, link to post #826775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (knigolub @ 10.08.2018 - 07:57:29)

Ну и конечно 100% зарплату

У нас можно. Но в таком случае пенсию платить не будут. Во всяком случае - всю. Есть определённые нормы. Максимальная сумма разрешенного заработка к пенсии. При прревышении его из пенсии высчитывается всё, что выше.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2018 - 09:43:50 (post in topic: 12, link to post #826784)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (knigolub @ 10.08.2018 - 07:57:29)

В материальном плане у меня претензий нет, но я предпочел бы работать и далее пусть даже в другом качестве, но планово, а не стихийно как ныне...

А разве работодатель, по обоюдному желанию конечно, не мог оставить Вас работать на прежней должности? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2018 - 11:07:59 (post in topic: 13, link to post #826786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75609
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 10.08.2018 - 08:43:50)
А разве работодатель, по обоюдному желанию конечно, не мог оставить Вас работать на прежней должности?

В данном конкретном случае работодатель не при чем был, так как инициатором я был сам. Проблемы со здоровьем имел, притормаживал тем самым работы над несколькими проектами, слишком многое замыкалось на одном мне. Вот и решил уступить место молодым и энергичным.... Да и нынче не жалею что разделил и уступил место, для дела так лучше. Вот только быть не у дел, это знаете ли тоже не легко для человека с диагнозом трудоголик ......


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, kremen55, krokik, Lona
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2018 - 12:16:45 (post in topic: 14, link to post #826790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (knigolub @ 10.08.2018 - 11:07:59)

В данном конкретном случае работодатель не при чем был, так как инициатором я был сам.

А, ну тогда понятно. Наверное тяжело ломать жизнь, уходя от привычного времяпрепровождения, но это же нормально, мы изнашиваемся.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2018 - 15:43:40 (post in topic: 15, link to post #826917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Уже писал в другой теме, что дела у моей предыдущей компании шли все хуже, и в итоге верховное руководство решило перевести весь IT в Индию. Было несколько волн сокращений, под одну из них в конце 2017 попал и я. После того, как я ушел, мои бывшие, на тот момент еще выжившие сослуживцы сообщили о странном нововведении. Теперь у них не ведется учет отпускных часов! То есть теперь не надо запрашивать отпуск, не надо вести регистрацию отпускных часов. Просто получаешь разрешение у менеджера на погулять недельку, а хочешь - так и пару-тройку месяцев. Тот дает или не дает тебе затребованный безлимитный оплаченный отпуск по собственному усмотрению, причем без какого-либо учета! Невиданный аттракцион щедрости в идущей ко дну компашке! obmorok
Самое удивительное, что мои бывшие сослуживцы этому нововведению совсем не обрадовались.
Уважаемые знатоки, постарайтесь ответить на вопрос, почему они опечалились? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, CRIttER
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2018 - 16:15:52 (post in topic: 16, link to post #826919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

krokik , кто надолго уйдет, без того можно обойтись... новая волна сокращений на подходе.
И , возможно, что-то финансовое.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2018 - 16:37:37 (post in topic: 17, link to post #826921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (whit @ 13.08.2018 - 16:15:52)

krokik , кто надолго уйдет, без того можно обойтись... новая волна сокращений на подходе.

Дык у них же выбор - могут уходить ненадолго или вообще не брать отпуск. Кроме того, если ты со своим менеджером "вась-вась", то будешь гулять сколько захочешь, и под сокращение он тебя не отдаст (если только сам не залетит).
Думаем еще )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2018 - 18:16:06 (post in topic: 18, link to post #826932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Из отпускных нет отчислений на пенсию?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2018 - 18:27:34 (post in topic: 19, link to post #826933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Отпускные с точки зрения отчислений - точно также облагаемый пенсионным налогом доход no


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2018 - 22:48:12 (post in topic: 20, link to post #827012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Больше версий нет? Давать ответ?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2018 - 22:08:31 (post in topic: 21, link to post #827062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 13.08.2018 - 17:37:37)

могут уходить ненадолго

ненадолго можно, и даже нужно, иначе будет неестественно.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2018 - 00:02:34 (post in topic: 22, link to post #827075)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Естественно, что в такой ситуации никто не рискнет злоупотреблять безлимитностью отпусков и комания надежно защищена в этом смысле.
Внимание! Правильный ответ.
Ключевой момент в вопросе - "нет учета отпускных часов", который вроде бы на первый взгляд звучит очень здорово! На деле же это значит, что с момента введения нового положения об отпусках, работник перестает накапливать отпускные часы и теперь в случае увольнения челу не полагается компенсация за неизрасходованный отпуск! Для примера я получил при увольнении оплату почти за месяц, теперь же будет оплачено лишь то, что накоплено до указа, причем во время первых отпусков чел сжигает накопленное. Теперь все зажались и не берут отпусков вообще!
Приз отправляется в Калифорнию )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, kremen55
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2018 - 00:08:38 (post in topic: 23, link to post #827153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

krokik я подозревала что то финансовое. но как дополнительную причину. Иезуитски, конечно.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2018 - 07:48:11 (post in topic: 24, link to post #827162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (whit @ 17.08.2018 - 00:08:38)

Иезуитски, конечно.

То, что работник не может получить компенсацию недогулянного отпуска при увольнении? Ну так он может просто догулять. Хуже, что это может быть также одним из признаков грядущих массовых увольнений наверное.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 16:42:26 (post in topic: 25, link to post #827491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Владимир Путин на следующей неделе объявит о смягчении пенсионной реформы, рассказали источники «Проекта» в Кремле, Белом доме и Госдуме. Предварительно заявление планируют сделать 28 августа - в этот день у президента поездка в Новосибирскую и Омскую области.

Слова президента - «страшная тайна», смягчение реформы должно стать неожиданностью для россиян, рассказывает один из собеседников. Даже большинство чиновников точно не знают, что скажет глава государства, наши собеседники знакомы лишь с возможными вариантами смягчения, которые в последнее время обсуждались в руководстве страны. Это:
- Снижение возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63. По словам источника в правительстве, это наиболее серьезный из обсуждаемых вариантов, но президент готов на него пойти. В таком виде законопроект будет выглядеть чуть более справедливым - и мужчинам, и женщинам возраст поднимут на пять лет. Возможно, особые условия будут прописаны и для многодетных матерей.
- Увеличение переходного периода. Пока предлагается поднимать возраст выхода на пенсию для мужчин до 2028 года, а для женщин - до 2034 года.
- Сохранение возраста получения льгот, то есть они будут доступны россиянам по достижению нынешнего пенсионного возраста.

В Кремле с самого начала хотели, чтобы именно президент поправил внесенный правительством и уже принятый Думой в первом чтении законопроект. И долго думали, когда это лучше сделать. Сначала заявление планировали на осень, но общественное напряжение заставило скорректировать график.
На этой неделе депутатам на слушаниях в Думе даже толком не разрешили выступать с серьезными предложениями по корректировке реформы. А выступление секретаря Общественной палаты Валерия Фадеева, в котором он предлагал снизить планку для женщин и растянуть переходный период, не показали в новостях федеральных каналов. В Кремле хотят, чтобы все «хорошие» идеи исходили только от первого лица, резюмирует источник, близкий к президентской администрации.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Неизвестно, правда, насколько "источник, близкий к президентской администрации" осведомлен о планах ВПП и существует ли он вообще. Выступление в Омске ответит на эти вопросы )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 18:01:54 (post in topic: 26, link to post #827499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (krokik @ 23.08.2018 - 16:42:26)

Выступление в Омске ответит

О как! Вся Америка затаила дыхание...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, digig
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 18:06:16 (post in topic: 27, link to post #827500)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Ну и для чего сей пук в лужу? dunno
А-а-а, сразу не просек - юмор наверное! clap
Сейчас наверняка последует нудное поучение насчет того, что не мое это дело, что россияне сами должны беспокоиться о своих пенсиях, с примерами из собственного общения с соседом - бывшим полковником разведки )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 18:33:11 (post in topic: 28, link to post #827502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Нет. Объективно - я говорю о демографии - пенсионный возраст в России должны были поднять уже давно. И никуда они от этого не денутся.
Добавлено:
D
А ты - зануда. Причём - обидчивый hihi


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 18:46:31 (post in topic: 29, link to post #827504)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

А при чем тут "затаившая дыхание вся Америка?" dunno
Это конечно лестно - в чьих то глазах олицетворять всю страну, но в данном случае комплимент не работает, ибо, хоть и абсолютно номинально, но все же меня эта история затрагивает персонально. Если ты помнишь, я - российский пенсионер punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 18:59:25 (post in topic: 30, link to post #827508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (krokik @ 23.08.2018 - 18:46:31)

А при чем тут "затаившая дыхание вся Америка?"

Ну шутка это... Вот в российских газетах всегда хоть и кратко приводят тезисы посланий Трампа к нации. В Америке ведь тоже так? laugh


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2018 - 20:57:26 (post in topic: 31, link to post #827520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 23.08.2018 - 16:42:26)

В Кремле хотят, чтобы все «хорошие» идеи исходили только от первого лица

Вот и объяснение популярности! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2018 - 05:13:45 (post in topic: 32, link to post #827649)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Забавно. Шарий резвится за счет Навального, который натужно пытается резвиться за счет пенсионной реформы. )
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Таки Шарий как-то заметно провинциален в роликах, но этот Навальный похоже живет еще на пару этажей ниже. lol


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 10:58:03 (post in topic: 33, link to post #827794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Кому как, а для меня убедительно. Если что - я таки успел, вы меня поздравляли два года назад tease


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Элья, 6002011, krokik, kremen55, Rom165
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 11:26:01 (post in topic: 34, link to post #827795)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 29.08.2018 - 10:58:03)

Кому как, а для меня убедительно.

Та же пропаганда, о которой она и говорит.
Да, хочется лучше. А кому не хочется? dunno
Вот, например:
Цитата
У половины россиян (51 процент) возникли финансовые трудности при подготовке детей к новому учебному году. Об этом сообщили ТАСС во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса.

А что, когда-то было иначе? blink Да каждый год так.
Но звучит, будто, это "возникло" только что. music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 13:03:06 (post in topic: 35, link to post #827801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 29.08.2018 - 11:26:01)

А что, когда-то было иначе?

А учебники сейчас можно, как раньше, в библиотеке получать? А то ведь книга дорожает...
Добавлено:
Цитата (Поручик @ 29.08.2018 - 10:58:03)

Если что - я таки успел, вы меня поздравляли два года назад

А вообще, насколько оно оптимистично в среднем? ) В Германии например, читал и сам наблюдал много раз, при общении с людьми допенсионного возраста, если речь заходит о пенсии, то 3 из 4-х расскажут, что до пенсии им все равно не дожить, либо отменят, либо возраст будут увеличивать до 100 лет. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 16:50:01 (post in topic: 36, link to post #827812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 29.08.2018 - 11:26:01)

Та же пропаганда, о которой она и говорит.

Конечно же, никакой пропаганды в ролике нет, ибо там нет пожалуй основной составляющей понятия "пропаганда" - подача намеренно искажённой и вводящей в заблуждение инфы для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
Впрочем, в одном моменте тетенька, говоря о накоплениях американских пенсионеров, всю жизнь откладывающих деньги в различные пенсионные фонды, забыла упоминуть о рисках этих фондов. А они таки существуют и очень даже немалые. К примеру, во время кризиса 2008-го пенсионные фонды обрушились вместе со всеми остальными и у многих накопленное десятилетиями чуть ли не ополовинилось. Но тут уж винить можно было только самого себя: если хотел бОльших процентов и помещал деньги в рискованные фонды - потерял больше. Если же не рисковал и хранил накопления в консервативных фондах с малыми процентами, то и потерял немного. Сейчас все с тревогой ждут нового кризиса, к которому все предпосылки налицо: временнАя цикличность (кризисы повторяются примерно раз в 10 лет), явная "перегретость" рынка, непредсказуемый презик. Многие, включая меня, уже перевели свои пенсионные накопления на менее рискованные фонды.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 20:28:00 (post in topic: 37, link to post #827849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 29.08.2018 - 13:03:06)

А учебники сейчас можно, как раньше, в библиотеке получать?

Конечно. Мой, как староста группы юрфака РГГУ, пойдет на днях получать.
Цитата (krokik @ 29.08.2018 - 16:50:01)

Конечно же, никакой пропаганды в ролике нет

Ну конечно. Как иначе? Это же Голос Америки punk
Добавлено:
Цитата (krokik @ 29.08.2018 - 16:50:01)

основной составляющей понятия "пропаганда" - подача намеренно искажённой и вводящей в заблуждение инфы

Чушь собачья, извини мой клатчский. dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 20:43:06 (post in topic: 38, link to post #827851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 29.08.2018 - 20:28:00)

Чушь собачья, извини мой клатчский.

А что, если бы я например считал себя трагически пострадвшим от пропаганды ЗОЖ, то тоже мог бы невзлюбить слово такое...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 20:46:26 (post in topic: 39, link to post #827852)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 29.08.2018 - 20:28:00)

Чушь собачья, извини мой клатчский. dunno

Претензии к Вике (цитата оттуда), но я с ней согласен. В противном вообще все что не по душе, даже рассуждения простой тетеньки, можно обозвать пропагандой dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 29.08.2018 - 20:59:28 (post in topic: 40, link to post #827854)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Уж простите, не могу удержаться clap
+ Показать


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Rom165



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм