Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Булычёв Кир - Убежище, Сказка! Сказка? Сказка…
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2008 - 00:51:03 (post in topic: 1, link to post #157674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

user posted image

Это – последний законченный роман Кира Булычева. И по всем признакам – первый из новой (и, увы, несостоявшейся) серии. Поговаривают даже, что издатели уже называли этот сериал «российским ответом Гарри Поттеру». Со смешанными чувствами прослушала я эту вещь. Сомнения - аналогичные испытанным Light при прослушивании «Галактической полиции». Для какой возрастной категории предназначена эта книга? Вроде бы, по всем параметрам сказка. Вроде бы, для детей среднего школьного возраста и старше. Главный герой – мальчик 13 лет - помогает уцелевшим во времени большим и маленьким сказочным и мифологическим героям (царевна-лягушка, тролли, гномы, Снежная Королева, птица Рух и т.д., и т.п.) найти убежище для дальнейшего выживания. Только вот жестокости для детской сказки многовато. Жестокие дети. Жестокие взрослые. Жестокий язык. Странные и жутковатые персонажи. Были у меня и раньше ощущения, что Кир Булычев – довольно мизантропичный автор. А теперь это как-то превращается в уверенность. Но я люблю сказки, поэтому мне, в общем-то, понравилось. И ужасно жаль, что уже никогда не будет продолжения – слишком много завязано интригующих узелков и линий …

А начитка Никитой Карповым – чудо как хороша! Хотя само качество звука – не очень (оцифровка). И разбивка на слишком большие файлы – где-то по часу. Но это - мелочи.

Это сообщение отредактировал vTinka - 22.01.2014 - 21:44:14

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dimm, Light, trya, Cairo, SvetlanaS, Lona, geogeo, freestyle, vit404, Aliza, Поручик, keu, Iudushka, Ster, птенчик, tvk
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.03.2008 - 01:06:05 (post in topic: 2, link to post #157676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 28.03.2008 - 00:42)

Только вот жестокости для детской сказки многовато. Жестокие дети. Жестокие взрослые. Жестокий язык. Странные и жутковатые персонажи

А мне, когда прочел Повелитель Мух, Голдинга, не по себе стало. Так она меня торкнула, что сразу начал друзьям и знакомым советовать, мол жуть какая. А один мне говорит - книга для детей. Вот так.
А у Булычева только серию про Алису читал. Добрые книги в серии были.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, freestyle
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2013 - 03:19:33 (post in topic: 3, link to post #637289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

Мерзкая и отвратительная книжка. Явно писалась "на коленке", без достойной литературной обработки и с не внятным сюжетом. Прослушивание сего "труда" потребовало не дюженных усилий. Качество звука - ужасающее.... После "Реки Хроноса" данный бред только подтверждает, что перед смертью автор был серьёзно болен... Любителям Булычёва - КРАЙНЕ не рекомендовано... Худший роман маэстро.... А вот ведь Гоголь второй том Мёртвых Душ сжёг.... Булычёву, видимо следовало сделать то же самое..... diablo


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: tvk, yaltatsk
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2015 - 18:13:58 (post in topic: 4, link to post #701956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, tvk, Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм