Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопрос к знатокам Нокиа, сетевые операторы - наше проклятье
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 13:26:43 (post in topic: 1, link to post #454675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Недавно имела несчастье запить пин код на сим карте - в результате пришлось меня.
поставила в телефон новую симку, у меня нокиа XpressMusic 5800, в результате мтс мне прислали в смс-ке настройки интернет. в прошлый раз я их не ставила. сегодня на меня нашло помрачнение рассудка и я их сохранила ranting2 ranting2 ranting2
в результате, даже если я дома, то теперь выхожу в интернет, вернее телефон выходит через сеть мтс (за деньги). я облазила все меню, но не могу найти даже намеков на то, как мне теперь выходить, как это было раньше. а раньше я всегда выходила через wifi рутер - asus. а если его не было рядом, то телефон сначала запрашивал, подключаться ли через сеть мтс.
что теперь делать?! у меня муж привык смотреть на моем телефоне ютуб, я ж без денег через 10 секунд останусь!!!!!

 


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 13:54:18 (post in topic: 2, link to post #454679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Я ни разу не знаток Нокии, но мой Сименс как-то раз тоже пошел сам в интернет, у меня тоже МТС.
В своем личном кабинете от МТС, полезная кстати штука, я устроила миниистерику по этому поводу. Деньги мне вернули на счет, это раз, и там же в кабинете я раз и навсегда отключила интернет через МТС, это два.
Вот.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, business123, CRIttER, vTinka
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 13:58:48 (post in topic: 3, link to post #454681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Смотря через что ютюб смотрится. Если через браузер (встроенный, опера), то в его настройках можно поставить использовать только wifi-точку. Есть отдельная программулька, которая смотрит только ютюб, там не знаю, нет её сейчас на телефоне.

А вообще можно залезть в «Network destinations» (~Сетевые назначения, как-то так), это в настойках (settings > connectivity > destinations), вот такой скрин там:
user posted image

и ткнуть на кнопку опций, слева внизу, затем «Default connections» (~Соединения по умолчанию), вот такой скрин:
user posted image
выбрать пункт с wifi-точками (у меня это Internet, выделено, а для gprs/edge/3g у меня последний пункт, где-то среди них ещё затерялись точки мтс).

Ещё можно на мтс-соединении убрать автоматический доступ, поставив вот так, как выделено:
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, CRIttER, Mozly, Вика2
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 14:12:40 (post in topic: 4, link to post #454684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

хорошая мысль про кабинет. у меня младший иногда играется с телефоном, пару раз выходил в инет случайно. денег много я не потерял, но отключить пойду отключу


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, CRIttER
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 14:29:05 (post in topic: 5, link to post #454685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

с трудом нашла в менюшке выдавать запрос на точку доступа, т.е. вместо мтс поставила по запросу. только когда я туда зашла, он сначала начал опять качать и обмениваться с мтс diablo
но вроде все удалось.
пока симка от мтс не работала - поставила симку от билайна, к-ю не использовала месяцев 8. оттуда все бабки списали - услуга Привет от Билайн, чтоб им икалось до третьего пришестия diablo . Кинула 150 рублей на счет (без связи оставаться не могу), 30 рублей сразу ушла "на погашение долга". Несколько раз поговорила по телефону - у меня все исходящие 3,45 минута (тариф Первый детский). Ровно через сутки баланс был -26,50!
я чуть не рехнулась! попробовала детализировать последние сутки (стоит 1 руб в личном кабинете), но с отрицательным балансом не дали confused
короче, вытащила я эту карточку и поставили опять симку от мтс, благо бесплатно дали новую.
Но вообще я под впечатлением. куда 150 рублей делись, я разговаривала в те сутки даже 30 минут, не то что больше. может за отключение услуги Привет они взяли рублей 50?


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Вика2
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 20:06:39 (post in topic: 6, link to post #454773)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Тоже Нокиа 5800 Xpress Music.
А если просто выбрать опцию cброса всех настроек? opla

Гл.меню -> Параметры -> Телефон -> Упр. телефоном -> Исходн. парам. ->
"Восстановить исходные параметры? Будет выполнен перезапуск." -> Да.


Все настройки телефона вернутся к заводским. То есть, всё станет, как раньше. Все твои файлы и загруженые приложения останутся, не волнуйся. fignea

А операторы видать сговорились все - Билайн это ваще кошмар. СМС были всю жись по 6 центов, щас уже 8. Интернет по GPRS - бешеные деньги, не говоря уже по WAP (в 3 раза дороже). Раньше я постоянно в клуб заходила с телефона и мыло на него получала, а щас раз влезешь в инет - сразу в минус уйдёшь. sdvig И ведь врут! Когда звонишь оператору, он весь такой любезный - всё объяснит, куда до копейки деньги ушли. Ушли-то ушли, но на деле ушло намного больше, чем его лапша-расценки на моих ушах.

Товарищи! Скоро в Москву Теле2 придёт? Самый классный дешёвый оператор в мире! Тока эти московские три гада его не пускают. no Но в Питер он как-то умудрился прорваться, может и к нам скоро? Никто не знает?
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123, VitaLina, laughingbuddha
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 20:11:54 (post in topic: 7, link to post #454777)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Mozly
мужу на вермя отпуска поставили автоответчик на Билайне. Так потом неделю отключить не могли!!!! Там надо было вводить цифирки с решетками, типа автоматически отключаемая услуга. Но это ни фига не помогало ranting2
Помогло только то, что я дозвонилась к ним в офис в службу технической поддержки (это было тоже не очень легко) и только через специалиста тех. поддержки смогла отключить эту лажу. Иначе после четвертого гудка срабатывал автоответчик и со всех звонящих начинали списываться денефки.
А свекрови второй сын подключил эту услугу года 2 назад, до сих пор не отключит! ranting2 ranting2 ranting2 Хотя они ни разу этим автоответчиком не воспользовалась. Сколько я уже денег из-за этого выкинула -(


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 20:34:28 (post in topic: 8, link to post #454781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А ещё все автоматические инет-настройки, которые прислал и установил оператор можно поудалять нафик тут:

Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Интернет -> выбрать в функциях "удалить".

Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Услуги WAP -> выбрать в функциях "удалить".

И вообще там все точки доступа можно поудалять (gprs internet, WLAN и т.п.), чтобы дети, (как у Косса) нечаянно не подключались. yes

Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Интернет -> ПУСТО
Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Услуги WAP -> ПУСТО
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: business123
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 20:42:58 (post in topic: 9, link to post #454782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 16.02.2011 - 18:47:28)
А ещё все автоматические инет-настройки, которые прислал и установил оператор можно поудалять нафик тут:

Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Интернет -> выбрать в функциях "удалить".

Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Услуги WAP -> выбрать в функциях "удалить".

И вообще там всё можно поудалять (gprs internet, WLAN и т.п.), чтобы дети, (как у Косса) нечаянно не подключались. yes

Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Интернет -> ПУСТО
Глав. меню -> Параметры -> Связь -> Пункты назнач. -> Услуги WAP -> ПУСТО

О! вот это клево, это кардинально помогает. а то после моих корректировок интернет от МТС попал на 4-е место по приоритету, а wap так и остался единственным. удалила на всякий случай, все равно не пользуюсь. надо будет в нет залезть за картой, когда буду далеко от дома, установлю смс-ку, а потом опять удалю.
handup


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 20:46:16 (post in topic: 10, link to post #454783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Рада, что хоть чем-то помогла. yes
PM
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 20:49:33 (post in topic: 11, link to post #454785)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Мне однажды подключили услугу "автоматический кредит", так кажется, ну типа вы разговаривайте, сами там али украдут у вас телефон или глюк какой будет, а мы потом все это с вас стрясем.

Пошла в личный кабинет, а там напротив услуги этой галку поставить невозможно. Неактивно окошко. Ну опять мини скандальчик. Они пишут мне в ответ, ну мол вы сами в своем личном кабинете можете.... Рассвирипела я, принтСкрин им отправила. Два дня они думали, потом извинились и кредит свой убрали.

Тут ведь как - если услуга денежная, то подключить ее можно играючи, а вот снять.....
Некоторые услуги появляются тишком, ну как мой кредит, так что в личный кабинет надо таки заходить иногда.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 16.02.2011 - 20:56:52 (post in topic: 12, link to post #454787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Какие у вас ОПСоСы жуткие! Чесслово, у меня, на нашем БВК, в месяц выходит максимум (sic!) 100 рублей, в январе вышло аж 25! Хотя оговорюсь, инетом не пользуюсь, смски не шлю (это всё можно через веб делать), только звоню.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 21:02:02 (post in topic: 13, link to post #454791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 16.02.2011 - 19:02:33)
Некоторые услуги появляются тишком, ну как мой кредит, так что в личный кабинет надо таки заходить иногда.

И без личного кабинета видно, что каждый день по капле убывает. Однажды звоню по этому поводу оператору. Оказалось, что понавключали мне каких-то услуг, которые мне ваще нафик не нужны. Домашний регион какой-то и ещё парочку. sdvig Я развозмущалась, чё без мово ведома подключаете-то? offtopic Пробовали, говорят! blink

К тому же раньше 1 любимый номер всегда был бесплатным. За три только платили. Ну, я без задних мыслей одним номером и пользовалась всегда, пока тоже не заметила, что каждый день что-то снимается. Оказалось, что и он теперь платный! Пришлось тоже отключить. Вобщем, нужно иногда звонить оператору и спрашивать "А не будет ли любезен уважаемый, блин, оператор глянуть там - какие вообще у меня платные услуги подключены и отключить все, кроме халявных? Звонить ему нужно хотя бы раз в месяц, потому что он сегодня по вашей просьбе что-то отключил, а завтра опять включит. Глаз да глаз, короче. actu
PM
Bottom Top
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2011 - 21:23:40 (post in topic: 14, link to post #454799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

sumnix
я тоже смс-ки не шлю, инетом не пользуюсь, только звонки. в среднем по 3-4 звонка в день (исходящих), продолжительностью по 1-3 мин.


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2011 - 21:11:00 (post in topic: 15, link to post #455406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Кстати, уж коли вопрос к знатокам Нокии 5800, то и у меня вопрос. Батарея у этого телефона достаточно мощная, тем более у нового телефона. Работает долго - и в режиме ожидания и с разговорами. Но стоит только раз 5 мигнуть вспышке при фотании - всё, батарея почти на нуле даже после полной зарядки. sdvig У вас тоже?
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.02.2011 - 21:42:17 (post in topic: 16, link to post #455423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Mozly, у меня эта вспышка частенько работает в качестве фонарика, иногда подолгу. Вот сейчас попробовал снять 10 кадров с ней (всё на автомате) — уровень батарейки даже не упал, как было 1d 8h 11m, так и осталось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2011 - 00:20:59 (post in topic: 17, link to post #455470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Товарищи! Скоро в Москву Теле2 придёт? Самый классный дешёвый оператор в мире!


В Эстонию переезжай punk . У нас тут примерно 120 р в месяц, если пересчитать, и 3G в любой точке страны, включая болота и леса clap . Безлимитный, есессно big punk . Причем, теледва еще не самый лучший и дешевый, Elisa выгоднее. handup

Пы. Сы. Поправка: чуть дороже-таки, примерно 200 р. Но все равно drag

Это сообщение отредактировал laughingbuddha - 19.02.2011 - 00:25:35


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, alenenok
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2011 - 15:25:01 (post in topic: 18, link to post #455580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Я б в Эстонию поехал - пусть меня научат )


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2011 - 16:25:06 (post in topic: 19, link to post #455612)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha
дык кто ж нас тупа пустить - там этот Евросоюззз big
а тут мы со своим свиным рылом offtopic


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2011 - 18:35:04 (post in topic: 20, link to post #455658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 18.02.2011 - 19:55:17)
Mozly, у меня эта вспышка частенько работает в качестве фонарика

А гдей-та в 5800 - фонарик? offtopic Чёт никогда не встречала таку функцию. blink
PM
Bottom Top
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2011 - 18:39:34 (post in topic: 21, link to post #455659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Цитата (Mozly @ 19.02.2011 - 15:48:04)

А гдей-та в 5800 - фонарик?

фонарь - у хозяина(йки) 5800. как споткнётся ап тилифон - так и фонарь... под глазом... music2


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2011 - 18:59:12 (post in topic: 22, link to post #455663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Mozly
это программка Brightlight от Offscreen Technologies, выглядит как большой слайдер-кнопка:
user posted image
Может запоминать предыдущее состояние. Выключил программку со включённым светом, включил, а свет-то горит. Гениальная штука!

есть на allnokia:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

есть на ovi:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2011 - 01:10:35 (post in topic: 23, link to post #455759)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Да ну нафик, я и без фонаря разглядю. fignea Или в потьмах пошарахаюсь. hihi Жалко акк. Откуда-то ведь он черпает энергию, шоб гореть, хоть ты и говоришь, что фонарь почти не сажает зарядку. opla А заряжать лишний раз влом мне. bee
PM
Bottom Top
 merimets Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2011 - 03:46:59 (post in topic: 24, link to post #455780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Нелюдим
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 356
Поблагодарили: 379
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата
Elisa выгоднее

C какого перепугу эксRadioliinija стала дешевле Tele2? Да это обводилово, а не компания. Эти козлы меня 3 года подряд мурыжили со счетом за украденную симку. Даже парни из фирмы по вышибанию долгов отвалили, когда по факсу получили от меня бумагу из полиции о том, что у меня телефон с картой увели, помимо прочего барахла. А этим уродам полиция не указ оказалась. Пришлось в суд на дебилов подавать, так они и там пытались свою линию гнуть, козлы.

Был я и в Radioliinija, в ЕМТ, последние пару лет сижу в Tele2 и этим вполне доволен. Плачу лишь за первую минуту, остальное бесплатно(звонки в пределах сети Tele2), с родней вообще бесплатно(семейный пакет), в месяц на 11 человек выходит по 1евро 20 центов на брата. Вот такие у нас в Эстонии цены.


--------------------
Доброго вам здоровьичка!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Barrymore, laughingbuddha
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2011 - 04:51:05 (post in topic: 25, link to post #455790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

а у меня мама тут на новогодних каникулах в Париж ездила. подарили ей карточку телефонную с симкой. вроде Гуд Лайн называлась. + ещё доп.карту с денежкой на счёт положить.

ну я поковырялся, всё настроил, денежку зачислил.
на круг по их обещаниям выходило, что будет минут 30 связи с нашей раша оттуда.

судя по описанию, это схема звонков через эстонского оператора какого-то.

разводняк жуткий оказался. во-первых, фиг свяжешься. во-вторых, когда связался - фиг поговоришь, соединяет плохо, а деньги жрёт.

с грехом пополам хорошо если пять-шесть минут она из обещанных говорила (


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2011 - 15:09:20 (post in topic: 26, link to post #455848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Koss
а мы весной покупали спец. карту для поездок за границу, тоже через эстонского оператора, вроде все нормально. чуть дороже, чем заявляется, но вполне терпимо - дешевле наших операторов, однозначно. только вот тоже долго возились с настройками. но и я мужу звонила на эту карту в Европу, и даже он мне что-то типа смс-ок слал, короче, всякие варианты использовали, все ОК было. так, кажется, была фишка-разводилово только в том, что когда покупаешь в Связном или еще где, там объявлена определенная сумма на счете, так вот реально она вроде меньше была что ли. сейчас уже и не вспомню - почти год прошел.


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2011 - 15:21:27 (post in topic: 27, link to post #455851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

merimets

Я мобильный интернет имел в виду - он, кажется, в элизе выгоднее. А что до обычной сотовой связи, то тут да, теледва вне конкуренции.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 15:37:23 (post in topic: 28, link to post #456459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ребяты, кто может мне посчитать? Чёт я эта... ум за разум заходит, короче. smeh
Хочу посчитать, сколько стоит в Билайн - 1 мб полученой информации на мобилу.
Значит, проверила я счёт в телефоне - было у меня 5.37$. Получила я на мыло в телефон 4 письма - общим весом 19 кб. Проверила тут же баланс, он оказался 5.35$. Получается, что 20 (округлим) кб - стоят 2 цента. А вот дальше я запуталась в нулях. Вопрос: сколько стоит 1 мб? sdvig
PM
Bottom Top
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 15:46:50 (post in topic: 29, link to post #456460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

1024/20*2 = 102,4 ¢


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 15:51:31 (post in topic: 30, link to post #456463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 22.02.2011 - 13:59:50)
1024/20*2 = 102,4 ¢

102 цента - это 1$ 42 цента? За 1 мб? sdvig
PM
Bottom Top
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 15:52:40 (post in topic: 31, link to post #456465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

~$1.02
Добавлено:
Цитата (Mozly @ 22.02.2011 - 13:04:31)

За 1 мб?

это за мегабайт, рассчитанное на основе тех данных, что ты предоставила.

остальное на хомяке


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 15:54:36 (post in topic: 32, link to post #456467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Никсу, мне кажется это дорого. А у тебя как? А вообще в мире скока?
PM
Bottom Top
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 15:55:36 (post in topic: 33, link to post #456468)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Mozly
а у тебя это через GPRS?


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 16:09:27 (post in topic: 34, link to post #456469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (nicksu @ 22.02.2011 - 14:08:36)
Mozly
а у тебя это через GPRS?

Конечно. А WAP у нас ваще бешеные деньги. ges_slap

Цитата
Интернет через GPRS

1 МБ переданных/полученных данных - $0,2052 /6,95 руб. 
 
GPRS-WAP

10 КБ переданных/полученных данных - $0,087 /2,95 руб.

Вот посчитаешь для интересу, скока по WAP за 1 мб? yes
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 16:49:54 (post in topic: 35, link to post #456480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 16:54:20 (post in topic: 36, link to post #456481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 22.02.2011 - 15:02:54)
wap у нас

Ну, вот! offtopic
Я ж говорю - у всех нормальных людей цены, как цены. Тока с нас три шкуры дерут.

1 мб по WAP - 8$ smeh Это примерно 250 рублей. blink
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 17:06:57 (post in topic: 37, link to post #456489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 22.02.2011 - 20:07:20)
8$ smeh

у кого это 8 баксов?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 17:08:44 (post in topic: 38, link to post #456491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

У московского Билайна. А может я не так посчитала? Посчитай сам, скока за 1 мб, вот:
10 КБ переданных/полученных данных - $0,087 /2,95 руб.
PM
Bottom Top
 sumnix Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 17:17:11 (post in topic: 39, link to post #456495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
bdac support
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2483
Поблагодарили: 5951
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

а в эти «10 КБ» входят номера кредиток и cvv-кодов директората Билайна?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 17:40:02 (post in topic: 40, link to post #456501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 22.02.2011 - 15:30:11)
а в эти «10 КБ» входят номера кредиток и cvv-кодов директората Билайна?

Откель я знаю? Давай без них. smeh
PM
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм