Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Левенбрюк Анри - Синдром Коперника, Спецназ в амнезии
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2012 - 21:31:59 (post in topic: 1, link to post #565198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

user posted image
Topic Link: Левенбрюк Анри - Синдром Коперника

Аннотация к этой книге раскрывает сюжетное содержание целиком и полностью. Главный герой слышит голоса, и это реальные голоса, а не повод поесть таблеток и подлечить голову. Но он именно ест и лечит. Так вышло. Наверняка это правительственный заговор.

Если однажды утром вы проснулись и совершенно не можете вспомнить что было вчера и "что, черт возьми, происходит", объяснений может быть два. Первое - вполне злободневно и может коснуться любого невоздержанного человека. А вот второе, второе - это из области литературы и кино. Именно с ним нам предстоит иметь дело.

Итак, если вы проснулись, и все странно, ваша память дает сбои, и "нет, ребята, все не так, все не так, ребята", - вывод однозначен. Вы бывший спецназовец. Умеете грамотно сломать чужую руку, а все призы из придорожного тира будут ваши. Но все эти удовольствия имеют цену. Ведь некто могущественный знает о вас правду, даже если вы сами не пойдете к нему сразу и со снайперской винтовкой, его клевреты отыщут вас и попробуют изувечить. Конечно ничего у них не выйдет. Страшная тайна будет раскрыта с помощью свободомыслящих подручных, вашего неизменного героизма и обретенной в процессе любви очаровательной женщины.

Такая вот книга. Что стоит особенно отметить - книга не американская, она французская. Это смиряет отчасти со всеми штампами жанра и вы просто расслабляетесь под триллер, без особенных претензий, без лишнего надувания щек. Автор выражает признательность своему литературному наставнику - Бернару Верберу. Его влияние в самом деле иногда весьма чувствительно.

Исполнение Ирины Ерисановой - пять из пяти. А вот перевод, насколько я могу судить, довольно убогий. Но книжка расслабляет.


user posted imageЛевенбрюк Анриuser posted imageСиндром Коперника (user posted imageЕрисанова Ирина) //ссылки: user posted image user posted image


 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, Вася с Марса, daysleeper, Ster, svn2007, Aliza, tvk, Light, Crickett, Iudushka, laughingbuddha, Cairo, vTinka, Поручик, Eleonora60, Valeriy468, Panas, Sety, grul
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2012 - 23:43:19 (post in topic: 2, link to post #567222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Не знаю, как там с Коперником, я попробовал вот это:
Topic Link: Левенбрюк Анри - Знак Мойры 1. Гаэльская волчица
Ох и лютая чушь, доложу я вам! Такая дурная поделка, бросил, отплевываясь.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Aliza, Cairo, alekzudin, Crickett, Valeriy468, Panas
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2012 - 23:06:49 (post in topic: 3, link to post #580412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (Вася с Марса @ 13.08.2012 - 22:52:19)

Ох и лютая чушь, доложу я вам! Такая дурная поделка, бросил, отплевываясь.

я всё-таки осилила, все три. Фэнтези и есть фэнтези.
А вот "Синдром Коперника" уж как то очень вяло идет. Скорей всего брошу не дослушав (хотя делаю это крайне редко)


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2014 - 14:21:33 (post in topic: 4, link to post #659449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала книгу Левенбрюка "Синдром Коперника" в начитке Ерисановой. Вначале была мысль бросить: всё было непонятно, мрачно, прямо Кафка, который вгонял в депрессию. Но пересилила себя и была вознаграждена. Постепенно всё стало набирать обороты, все детали пазла стали на свои места. В общем, прослушала с удовольствием. И голос Ерисановой: четкий, с металлическими нотками, здесь был очень к месту. И слава богу, почти не было в её исполнении английских фраз, от произнесения которых меня бросает в дрожь. wink


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, alladi, Iudushka, Valeriy468, iscar, Sety
 Sety Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2017 - 16:45:43 (post in topic: 5, link to post #780779)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 130
Поблагодарили: 310
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Eleonora60 @ 31.03.2014 - 14:21:33)
Прослушала книгу Левенбрюка "Синдром Коперника" в начитке Ерисановой. Вначале была мысль бросить: всё было непонятно, мрачно, прямо Кафка, который вгонял в депрессию. Но пересилила себя и была вознаграждена. Постепенно всё стало набирать обороты, все детали пазла стали на свои места. В общем, прослушала с удовольствием. И голос Ерисановой: четкий, с металлическими нотками, здесь был очень к месту. И слава богу, почти не было в её исполнении английских фраз, от произнесения которых меня бросает в дрожь. wink

Eleonora60, спасибо. Начала слушать, и тоже возникло желание бросить. Но раз так, то дослушаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм