Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Исигуро Кадзуо - Безутешные, Ерисанова Ирина, 1024 mb, 128 kbps
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2011 - 21:33:48 (post in topic: 1, link to post #461678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

user posted image
Автор: Исигуро Кадзуо
Название: Безутешные
Исполнитель: Ерисанова Ирина
Жанр: Современная зарубежная проза.
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2011
Прочитано по изданию: Москва, "ОлмаПресс", 2004 г.
Перевод: Сухарев
Оцифровано: begemotb
Очищено: begemotb
Реставрация NightVisitor
Постер: Вася с Марса
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 1,14 Gb
Длительность: 21:13:29


Пропущенные файлы добавлены. Торрент файл перезалит



user posted image

Это сообщение отредактировал tvk - 7.04.2011 - 19:41:43

 


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: anna22kol, daysleeper, Sapsan, trepet, logvin, voicemp3, eee123, Кысь, Iudushka, pahom, KAlex, levbirsk, Mozly, Kalisto, vTinka, Lona, Idlin, frolushka, Элья, Поручик, Rom165
 Sapsan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2011 - 15:52:32 (post in topic: 2, link to post #461840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 549
Поблагодарили: 1794
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----


Аннотация:

Сюжет романа, ничего особо не упустив, можно пересказать в нескольких предложениях. Известный пианист по фамилии Райдер приезжает в маленький европейский город, дабы дать там концерт. Райдер никогда не был в этом городе и никого там не знает. Однако постепенно выясняется, что решительно все жители города так или иначе имеют с Райдером свои, особые отношения. Мало того, судьбы всех жителей города завязаны на Райдере настолько, что он один может утешить страждущих, дав им веру в светлое будущее. Почему, зачем, как так вышло, что делать и кто виноват — об этом роман. Впрочем, ни на один из вопросов он не отвечает. Должно быть, именно поэтому называется «Безутешные».



--------------------
С Уважением к Вам.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trepet, Abul, logvin, Кысь, knigolub, pahom, Iudushka, traum, levbirsk, Mozly, tvk, frolushka, Элья, Поручик, sSarSs
 fortai Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2011 - 13:21:43 (post in topic: 3, link to post #462039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Афро-абуканец
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 971
Поблагодарили: 2931
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Ну, Rider, даёт... Всё-то и везде-то он успевает... rzhu


--------------------
"Некоторые чудеса гораздо легче совершить, чем понять!"
(Макс Фрай, "Возвращение Угурбадо").
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Rom165
 koplikod Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2011 - 20:17:20 (post in topic: 4, link to post #465323)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В аудиокниге пропущен фрагмент текста в 3-й части с середины 21-й главы по середину 24-й главы, хотя разрыва в нумерации файлов нет... (.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2011 - 19:42:01 (post in topic: 5, link to post #466028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Пропущенные файлы добавлены. Торрент файл перезалит


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2011 - 16:11:51 (post in topic: 6, link to post #472250)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Не везет с этим релизом.
121 файл оказался битым.
теперь починен, спасибы 2 koplikod
Архив починен, торрент файл перезалит.
Желающие иметь полноценный архив должны взять новый торрент- файл, но качать заново весь архив не придется.
Скачается лишь немного больше объема починенного файла.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Кысь
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2020 - 13:15:54 (post in topic: 7, link to post #864106)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Слушаю. Слушаю. Слушаю. До этого читала. Не до конца. Правило ста страниц с этой книгой работает на 100 процентов.
Ведь хорошая книга, да? Или шедевр? Не знаю. Я слушаю. Так как читать ее невыносимо скучно. И как-то опасно. Для жизни окружающих и героев романа, в частности.
Если надергать просто цитат - то книга прекрасна. Но я рада, что избавилась от бумажной книги. Еще больше рада, что не с этой книги начала знакомство с автором.
Слушаю. Уже 118 файл. Отзыва не будет. Но хоть кто-то, хоть что-то об этой книге может написать? Или автор все сказал?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Wittolga
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2020 - 09:21:43 (post in topic: 8, link to post #864389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Читать книги -счастье. Слушать книги - праздник. Читать или слушать вместе - это уже просто изысканное удовольствие.
Любой мой так называемый отзыв - эта попытка поговорить о книге, которую я читаю. И смысл говорить, что не надо читать это или то? Я хочу читать, я умею читать, я учусь читать. Я читаю. И слушаю. Всегда.
Но вот иногда книга не то чтобы плохая. Как может быть книга от Исигуро плохой? Но странная. А странная книга - это хорошо. Проблема в том, что трудно о ней написать вообще хоть что-то.
Так сложилось, что иногда находится еще один человек, который читает одновременно со мной. Возраст, пол, страны - разные
Ну и что. Читать вместе - это утешение и отрада. Особенно с таким романом.
В общем, это кратко и просто так. А вообще, я спросила разрешения вместо отзыва переписать наш диалог о романе по мере его чтения и слушания.
Он. начал "Безутешных" Исигуро. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: Что. Здесь. Происходит?
У меня странное ощущение, что лыжи то едут, и дело во мне
Я а нравится? Да! (закадровый смех)
На самом деле это гениально, но при этом невероятно не интересно.
Такой переход от сна к яви. Герой то один персонаж, то другой. Сюжет идёт как в кошмаре. Сейчас ты встал и идёшь, и вдруг понимаешь, что забыл надеть брюки и очень надеешься, что этого никто не заметит. Эта незнакомая женщина оказывается твоей женой, ты точно знаешь, что думает тот человек, потому что это тоже ты. И эта машина точно всегда будет ехать, чтобы показать тебе дорогу. Замок Кафки отдыхает и страдает.
Одним слово, кошмар.
Кто-то третий. Это вы про последние три романа Мураками? Ведь так?
Он. Есть ощущение, что за всеми каракулями на доске есть нечто важное, какой-то скрытый смысл, но они для меня, увы, значки на доске.
Я. я поняла про Исигуро. Это не Кафка. Это абсолютно сумасшедшее страдание писателя. Когда герои не хотят делать то, что хочешь ты. Когда, писатель пытается вжиться в шкуру каждого, но понимает, что может увидеть только эпизод из жизни. Когда автор забывает историю своих героев и/или что-то другое его увлекает. Все не так как кажется. самое обидное, что книга

+ Показать


Третья попытка с этим романом и я пока на середине. Аудио в этом смысле все таки лучше. Читать бумагу я бросала дважды.

Он. Но для меня, это скорее аллюзия на современное эгоцентричное общество, где каждый застрял в своем маленьком мирке вместе с ПРОБЛЕМОЙ (именно так, заглавными), которая настолько большая, что не решается. Почему не решается? Просто. Она же такая ОГРОМНАЯ!!! И люди хотят, чтобы ПРОБЛЕМУ решили за них, но не слушают советов, продолжая мариноваться в жалости к себе, преклоняясь пред ПРОБЛЕМОЙ. Мне осталась треть, и я уже много-много раз пожалел, что не бросил раньше. А насчет концовки — как может закончиться то, что и не начиналось? У героя Кафки была цель — попасть в Замок, здесь же никакой цели нет, герой бездумно, словно гонимый ветром лист ходит туда-сюда, слушает, в моменты, когда нужно его мнение — молчит, когда лучше промолчать — говорит. Да и сам герой настолько никакой, настолько инертный, и настолько же отвратительный этой инертность. Это как Синдзи Икари (салют анимешникам), но из мира литературы. У Синдзи хотя бы отмазка была — над ним издевался отец, а в самый неподходящий момент переходного возраста на него свалилась ответственность чуть ли не за весь мир. Потому парень и вел себя как слизняк. Но почему так себя ведет товарищ Райдер? Может он настолько пуст, чтобы служить вместилищем для всего с ним происходящего? Роман может быть и игрой с читателем, а я просто недостаточно искушен, и не улавливаю отсылок и поклонов. Это может быть тонкий стеб над графоманией и ошибками начинающих писателей, когда зал, куда привезли героя, внезапно (!) оказывается залом в его отеле. Или сделав огромный крюк, герой понимает что одно кафе, это часть другого кафе, стоит только перейти через кухню. Или что вот этот персонаж, внезапно (!), старый школьный приятель. А может это просто претенциозная вещь, которую можно по снобски обсуждать в какой-то комнате-библиотеке, попивая вино и делая многозначительные мины, наделяя смыслом те моменты, в которых смысла нет? В конце концов, кто такой я, чтобы судить нобелевского лауреата? Просто хочу сказать, что это какое-то лоскутное одеяло из сшитое из скучных вещей. П.С. А эта любовь Исигуро к огромным, ОГРОМЕННЫМ абзацам... П.П.С. Прошу считать это отзывом на роман. Поймите правильно, книгу я дочитаю, но сомневаюсь, что мнение изменится. А тут решил просто ответить, но "Остапа понесло".
Вы уже дослушали до размышлений Бродского о

твердости своего члена

Я. вроде бы нет. Такое я бы не забыла. Поскольку бумажную книгу безжалостно подарила, то буду ждать этот номер в исполнение Ирины Ерисановой
К слову, я с вашим отзывом абсолютно согласна. Но дослушаю. Хотя оценивать не буду. Смысла не вижу. Книга — никакая, оценка соответствующая.
Он. Или слишком "какая"
Я до упомянутой сцены еще не дошла. Но на приеме Бродский уже орал, что хочет женщину. После встречи в трамвае с очередной женщиной-подругой-женой. я окончательно поняла о чем эта книга.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Он. действительно)) Мне напоминает старый-старый анекдот, где мужик просыпается после пьянки, смотрит в зеркало и недоумевает. — Здесь я и там я, здесь я и там я... Звонок в дверь: — Кто там? — Я! — И там я!

Я почти домучил, борюсь с диким желанием настучать гг и Софи
Я. Бориса и дедушку не забудьте, ну и Бродского, чтоб не мучился. Ирина Ерисанова — святая женщина, раз смогла такое дочитать.

Он.проще бомбу скинуть.
И это Вы еще не знаете, что натворил Хоффман. Трижды...

я. меня поразили не страдания Бродского, а описания им его женщины. Это опять же напоминает Кафку. Так как он описывал свою возлюбленную в Замке, я долго не могла забыть.
А сейчас буду кощунствовать, да простят меня все члены нобелевского комитета. А может наоборот: Не простят, не забудут и пр. Все метания героя напоминают все те многие попаданческие книги, которые я читала и читаю. Герой должен делать хорошую мину при плохой игре. Он Должен рассуждать о чем-то, о чем слышит впервые. Он Должен соответствовать тем людям и обстоятельствам вокруг, потому что люди и обстоятельства уверены, что он из их временного отрезка. А вокруг хоронят собаку, носят пальто, открывают выставку.
Экватор пройден
Кстати, еще Райдер напомнил жужжащего профессора от Уэллса. Но тот гораздо более симпатичен и реален

Он.Вот только гг не делает ровным счетом ничего. А взаимодействует, более-менее, он только с Софи и Борисом.

яКогда я говорила, что готова убить дедушку, то совсем забыла ту сцену, в которой он решил всем показать свою молодецкую удаль. Когда он еле дыша еще что-то там двигал, то что изображало багаж, мне было так же больно, как и его внуку. Потому что все кричат от радости и возбуждения, а человеку плохо. Когда этот сумасшедший дед, еле дыша, просил внука продолжить его дело, мне хотелось его добить, чтобы он не мучился сам и не мучил других.
Когда еще одному незабвенному но постоянному герою книги, с его неугасимыми сексуальными желаниями, стали отнимать конечность прямо возле попавшей в аварию машины, я опять все поняла. Вот так снова и снова. Что скажу после полного прочтения, я не знаю еще. А пока — это все таки бред абсолютно усталого и задерганного человека.
Одно время я думала, что он вообще не умеет играть на пианино. Мне тоже иногда снилось, что я превосходно вожу огромный мотоцикл, но судя по всему, герой — действительно музыкант. Измученный, потрясенный жизнью. Пьесу про асбест даже не пытаюсь разыскать. Но если она есть в действительности, я бы хотела ее послушать.
Он. Список жертв будет увеличиваться
Я вообще ничего не поняла. И у меня нет круасса́на, чтобы это заесть. И даже сосиски нет. И трамвая тоже. Что это было, а?
Он. И рабочего напротив тоже(


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000, Wittolga



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм