Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мелан Вероника - Цикл: "Город", Делл, Ассасин, Уровни "Война" и "Магия" и др.
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 19:19:11 (post in topic: 1, link to post #754706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Вероника Мелан — Дэлл

user posted image

У автора есть несколько книг по этом миру, я как-то сразу прочла книгу из середины, поэтому до конца не поняла, что из себя представляет ареал обитания героев. Впрочем, книгу вполне можно читать как отдельную книгу, не зависимо от остальных.

Итак, это какой-то многоуровневый мир, населённый людьми. На уровнях люди не рождаются, просто живут, работают, любят и ненавидят. Где они рождаются и откуда приходят понять не удалось, зато выяснила, куда уходят - на уровнях нельзя родиться, но можно быть убитым, или же уйти на нижний уровень, в Подземный мир, если досрочно исчерпаешь свою жизненную энергию. Тогда за тобой приходит Каратель и обрывает твой жизненный цикл.

Мирами управляет Комиссия, именно она управленческий орган, законодательный, исполнительный, наказующий. Именно Комиссия решает на каком из уровней ты будешь жить. Перемещение между мирами возможно, если ты работаешь на Комиссию. Если Комиссия приняла решение, что ты достоин подняться на уровень повыше, ты оставляешь всё, что нажито непосильным трудом на том уровне, где жил, тебе частично подтирают память, а на новом месте начинаешь жить с чистого листа - подъемные, квартира, трудоустройство.
Наша героиня когда то имела хорошую работу, друзей, парня - они все вместе работали спасателями. Но однажды группа спасателей отправилась на задание и погибла (почему не отправилась тогда героиня, вследствие чего и осталась в живых - не указано (хотя возможно, это воспоминание из тех, что внушалось при перемещении на уровень)) и Меган осталась одна. Самое дешевое жильё, жизнь впроголодь, в сырости и холоде - вот всё, на что она может рассчитывать. А ещё ждать, ждать разрешения на перемещение на 14 уровень - там уровень жизни на порядок выше.

Чтобы как-то свести концы с концами иногда Мег подрабатывала логером - вскрывала замки и сейфы. Однажды, делая ноги после очередного задания, и, прячась в кювете от преследующих её бандитов, девушка нашла в канаве нож. Отмыв и рассмотрев дома находку, она обнаружила на лезвии ножа странный номер, похожий на номер телефона. А, позвонив по нему, узнала, что вместе с ножом она приобрела себе в рабство красивого, сильного и опасного мужчину. Который ненавидит её.

Как поступит героиня? Оставит себе нож и владельца или вернёт ему нож и свободу.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, alekzudin, Вася с Марса, whit, Denis70, Lona, Elensule, Morrigan, alladi, Элья, trya, tvk, lannik, Поручик, iscar
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 20:31:20 (post in topic: 2, link to post #754716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8559
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Пока жутко интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Ster, Elensule
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 22:45:09 (post in topic: 3, link to post #754743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Да, прочла с удовольствием. (и со слезами)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Элья
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2017 - 23:24:43 (post in topic: 4, link to post #785589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5711
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Ster, спасибо за рецензии! Я правильно понимаю, что особой хронологии в цикле нет и книжки можно читать по отдельности?


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2017 - 04:52:28 (post in topic: 5, link to post #785606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Elensule, можно, конечно. Тем более, та же "Магия" стоит немного особняком - нет на каждом шагу Дрейка со товарищи... Отдельные персонажи.
Но по идее, лучше начать с открытия этого мира Бернардой "Игры реальности".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.12.2018 - 20:17:18 (post in topic: 6, link to post #837017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Отличный обзор, пропустила. Да, без начала трудно воспринимать, но можно. Войну ещё не читала. А так, тоже много. Но лучший все таки Уровень Магия. Для меня. Если бы не озвучка Райциз, может быть и не прочитала бы. Автор неравнодушна к кошкам. Женщина-ж


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2019 - 09:12:42 (post in topic: 7, link to post #838394)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Только начинаю слушать новые книги, но вопрос уже есть. Правда не о книгах, а о фамилии автора. Теперь ее озвучивают как МЕлан, а раньше была МелАн. Причем как минимум в трех книгах, специально по началам озвучек пробежалась. Режет слух.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2019 - 15:36:56 (post in topic: 8, link to post #838417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, Это надо идти на продаман или литэоу и спрашивать непосредственно у автора куда правильно ударять, чтицам куда удобнее, туда и "бьют"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2019 - 17:30:01 (post in topic: 9, link to post #838432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Да в принципе можно и у автора спросить. Она на своём сайте почту даёт и отвечает на вопросы. Напишу


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм