Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стрельникова Кира - Приручи, если сможешь!
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2019 - 21:55:06 (post in topic: 1, link to post #838877)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Стрельникова Кира "Приручи, если сможешь!" (Меркулова Евгения)

user posted image

Автору было совершенно лень выдумывать новый мир. От слова - абсолютно. Несколько городов, это всё, что она выдумала. А в целом, возьмём современный мир и добавим немного магии. Никаких там эльфов или гномов с оборотнями, просто иногда инициируются маги и ведьмы, да есть легенды, что когда-то давно в мире жили драконы. Даже книжки фентезийные про попаданок есть.
Это один минус. А есть и другой. Мне, читателю, очень быстро стало понятно, кто враг. Героям, которые работали в полиции (а герой, так и не один десяток лет), стало понятно только тогда, когда он заманил их в ловушку и сказал "Вот он я!".
Ну, и потом, вроде финал, враг повержен, но так бегло даны объяснения о нём, как о чём-то нестоящем. А мне, к примеру, интересно и почему мать девушки помогала врагу, осознано или нет, и помирилась ли она в конце концов с матерью или навсегда вычеркнула из жизни. Другие авторы родителей прощают.
Ну, а в целом история о том, как обычная девушка, пережив предательство любимых людей, инициировалась в огненную ведьму и решила начать новую жизнь, вдали от семьи, от прежней беззаботной жизни. Выучилась и поступила на государственную службу - занималась помощью в расследовании преступлений, где замешана магия. Работала на износ, всё ещё переживая боль прошлого, пока её начальство не отправило "трудоголичку" принудительно в отпуск к морю.
Но, это нормальные люди в отпуске отдыхают. А наша барышня и у моря нашла себе работу - уже на второй день отдыха обнаружила труп, и явно магически умерщвлённый. Женское и профессиональное любопытство не позволило ей отмахнуться от дела, выступив лишь в роли свидетеля. А тут ещё и маг универсал стал к ней клинья подбивать, а её сердечко, пережившее боль предательства, стало сладко отзываться на мужские призывы...
И, вот, уже два энтузиаста от магии ищут по побережью маньяка, убивающего тех, в ком течёт хотя бы капля драконьей крови. И драконы, это не миф, а былая реальность... И не только

Запись тиховатая. Я слушала гуляя с собакой на улице и, проходящий рядом транспорт, заглушал даже самый высокий звук на обычной пмишке. А если бы слушала к примеру в шумном цеху? Или в транспорте общественном?


user posted imageПриручи, если сможешь! (user posted imageМеркулова Евгения) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, Vasab, Элья, alekzudin, Rom165, Ядвига, whit, Light, Iudushka, vicky000000, kremen55, xMara
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2020 - 21:37:34 (post in topic: 2, link to post #889732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Пока слушала, в голове постоянно крутился анекдот:
Цитата
Семья Романа и Эльвиры, когда скандалила, напоминала похмельных пиратов криками:
— Рома!
— Эля!

Учитывая, что автор имена главных героев упоминает постоянно, сосредоточиться на сюжете как-то не очень удавалось.
Впрочем, когда всё-таки вникала, натыкалась на перлы. Дальше не точные цитаты, а как запомнила.
Цитата
- Скоро парад планет - это наилучшее время для проведения ритуала. Предыдущую жертву он убил, когда одна из планет встала в ряд.
- А сколько ещё осталось?
- Ещё две.

Вот прямо так и представляю: летят-летят планеты в пустоте, тут в ряд встали и щёлк! - сцепились и дальше летят, следующую ждут. А как все выстроятся, тут и ритуалы пора проводить.
Цитата
- Аквалангом умеешь пользоваться?
- Да как-то раньше не приходилось...
- Ну, ничего сложного, просто не отставай от меня.

И герои, взяв напрокат акваланги, устремляются обследовать вдвоём подводные гроты. И правда, чего там сложного - надел и дыши себе.
Цитата
- Начальник, у меня тут зацепочка образовалась, съезжу кое-куда на пару дней, а потом поговорю с одним человечком.
- Ну ок

И правда, зачем подробно рассказывать о том что нашёл и кого подозреваешь, герой же крут и неубиваем, во всём разберётся - рапорт о раскрытии дела напишет и всё.

Ладно-ладно, ну неужели кто-то будет читать книги Киры Стрельниковой, намереваясь найти в них сюжет? Главное же вот эти все мурашки, чувствительные местечки, крышесносные поцелуи и брутальный герой, не оставляющий героине права выбора. В буквальном смысле. Женщина должна носить платья, длинные волосы, стать матерью его детей, и только пусть посмеет пискнуть что у неё свои представления о внешнем виде и личной жизни. Этакая квинтэссенция «не хочу ничего решать, у меня есть мужчина пусть он и думает». А единственное право женщины - подчиняться своему мужчине.

И да, название книги совершенно не в дугу. Героиня начала испытывать влечение к герою уже во второй главе и все её мысли только о том как он брутален. Чего её приручать-то? Пала к его ногам без малейшего сопротивления.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик, vicky000000, AliBaba, kremen55, Ster, Элья, Вася с Марса, xMara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм