Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Черниговская Татьяна - Цикл лекций «Зачем мы мозгу». Чеширская улыбка кота Шредингера. Язык и сознание, Черниговская Татьяна, 82,83 MB, 128 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2019 - 12:28:51 (post in topic: 1, link to post #841996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Черниговская Татьяна
Название: Чеширская улыбка кота Шредингера. Язык и сознание
Исполнитель: Черниговская Татьяна
Цикл/серия: Цикл лекций «Зачем мы мозгу»
Жанр: Психотерапия и консультирование
Издательство: Лекторий «Прямая Речь»
Год издания: 2017
Качество: mp3, cbr, 128 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 82,83 MB
Длительность: 1:30:28

Описание:
Большинство из того, что мы делаем ментально, мы делаем неосознанно. Человек не рождается с сознанием и поэтому вопрос, рождаемся ли мы людьми или «полуфабрикатами» очень актуален.
Обучение меняет мозг и он должен быть нагружен. Человечество – это движение от естественного к искусственному. Появятся роботы с более сильным, чем у нас интеллектом; с сознанием, с целями и планами, эмоциями и эгоизмом.
Произойдет сращение человека с компьютером в связи с появлением чипов и искусственных органов. Компьютерная среда будет везде, включая наноуровень.
Вопрос в том, сможем ли мы справиться с этим психологически и социально?
Обо всем этом на научной лекции лекции профессора Татьяны Черниговской

user posted image
Спасибо Mifune

Купить на ЛитРес

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, frolushka, Lona, olegbz, baron, GraNata, 1snezhok1, Ninetka, strpol, Sunnory, Эмили, anka311, Поручик, keu, logvin
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2019 - 13:11:15 (post in topic: 2, link to post #842004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Naina Kievna @ 23.02.2019 - 12:28:51)

«Зачем мы мозгу»

В нежном возрасте (то ли детский сад, то ли первые классы) подобные умозаключения привели меня к размышлениям о смысле жизни. Я думал, что есть лишнего в человеческом теле. Руки и ноги суть не более, чем манипуляторы; их можно убрать, существенно сократив размеры. Но, потом, легкие, желудок, кишечник и прочая требуха есть не более, чем топливное оборудование, функция коего обеспечить бесперебойное функционирование мозга. (О репродуктивной системе я тогда еще не знал.) Тоже можно сократить или компактифицировать. Но вот тут то мы и приходим к главному вопросу: а зачем, собственно, мозг?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Naina Kievna, GraNata, Эмили, Поручик
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2019 - 14:04:01 (post in topic: 3, link to post #842007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Naina Kievna, olegbz, baron, Modesta, GraNata, AleksPopov, 1snezhok1, rector, Ninetka, AlNizzz, strpol, Sunnory, Эмили, anka311, Поручик, keu
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2019 - 15:36:37 (post in topic: 4, link to post #842012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Naina Kievna @ 23.02.2019 - 12:28:51)

Чеширская улыбка кота Шредингера.

Не может быть чеширской улыбки у кота Шредингера, она сразу разрушила бы его суть. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, GraNata
 GraNata Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.02.2019 - 10:29:34 (post in topic: 5, link to post #842062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 245
Поблагодарили: 314
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

6002011
Для того, чтобы натянуть "улыбку Чеширского Кота" на "кота Шрёдингера" надо быть знакомым с принципом неопределённости Гейзенберга. Это неопределённая неопределённость. glamatwork
Кстати, если поюморить, то почему бы виртуальному коту Шрёдингера не надеть на себя виртуальную улыбку Чеширского Кота Льюиса Кэрролла? tishka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2019 - 21:44:19 (post in topic: 6, link to post #844122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (GraNata @ 24.02.2019 - 10:29:34)

почему бы виртуальному коту Шрёдингера не надеть на себя виртуальную улыбку Чеширского Кота Льюиса Кэрролла?

Наверное потому, что его не может быть без наблюдателя, по определению, в то время, как т.н. кот Шредингера наоборот. Получается, что придется отказаться от исключенного третьего, после чего уже теряется интерес к рассмотрению, нет привязки к бытовым образам. Юмор получается как у совы на глобусе. ) Что-то слушаю и грустно становится. ( Наверное дама старенькая, говорит еще вполне, а вот мысли излагает как-то... Хотя вроде как понятно примерно, что она сказать хочет. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм