Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Россияне за создание изолированного сегмента интернета БРИКС
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 19:38:58 (post in topic: 1, link to post #811525)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 1.02.2018 - 18:38:18)

вроде человек с вполне научным складом ума, а допускаете такую ерунду в формулировках начальных условий задачи и оценке факторов

Я даже не знаю, что здесь может быть неправильно понято... Ну, разве что при очень уж сильном желании...
Цитата
6 июня 1945 года были опубликованы соглашения четырёх союзных держав о разделении территории Германии на четыре зоны оккупации и о контрольном механизме в стране, в соответствии с которыми верховная власть в Германии в период выполнения ею основных требований безоговорочной капитуляции должны осуществлять советский, британский, американский и французский главнокомандующие, каждый в своей зоне, согласно инструкциям соответствующих правительств[1]:

    восточная зона оккупации — советская (под управлением советской военной администрации);
    северо-западная зона оккупации — британская;
    юго-западная зона оккупации — американская;
    западная зона оккупации — французская.

Цитата
Федерати́вная Респу́блика Герма́ния[К 1] (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (BRD)[К 3] была провозглашена 23 мая 1949 года на территориях, расположенных на американской, британской и французской зонах оккупации нацистской Германии (Тризония). Предполагалось, что впоследствии в состав Федеративной Республики Германия войдут и остальные германские территории, что предусматривалось и обеспечивалось специальной статьёй 23 Конституции ФРГ.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 19:40:18 (post in topic: 2, link to post #811526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 15:21:36)

Возьмем свежий пример. Разведывательный самолет ВВС США был сопровожден перехватчиками России над акваторией Черного моря. А вопить стали так, будто над Мексиканским заливом дело было. Мне вот интересно, что сделали бы те же самые ВВС США, если бы в 200 км от Хьюстона барражировал А-50 или Ту-22Мр?

Вот так они из последних сил "вопили":

Над Чёрным морем российский истребитель сопроводил американский самолёт-разведчик, при этом пролетев всего в полутора метрах от него. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свой источник в Пентагоне.
Отмечается, что речь идёт об американских П-3 Орион и российском Су-30. Патрульный самолёт якобы преждевременно прекратил свою миссию после сближения с истребителем.
— Американские официальные лица полагают, что перехват был произведён небезопасно, — сообщил телеканал.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Так по поводу чего "вопили" то - по поводу перехвата или по поводу полуторометрового сближения? wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:08:44 (post in topic: 3, link to post #811560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 30.01.2018 - 21:07:04)

если партия сказала, комсомол ответил "есть!".

24 декабря 2016:
В Корпоративном университете Сбербанка завершился учебный семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, который длился с 21 по 24 декабря.
В последний день семинара первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко высказался в том числе о выборах главы государства, рассказали РБК участники мероприятия. По словам одного из вице-губернаторов, Кириенко говорил о том, что основной кандидат «должен победить при очень высокой явке — 70% и с результатом 70%»

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

26 января 2018:
ВЦИОМ предсказал явку на президентских выборах
Декларируемый россиянами уровень явки на выборы президента РФ составляет 71%, при этом около 70% респондентов заявили, что готовы проголосовать за действующего главу государства Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведенного 26-28 января Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Прямо Нострадамус какой-то! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:13:52 (post in topic: 4, link to post #811561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (f1rs1 @ 1.02.2018 - 13:43:01)

Но если Т34 еще можно сравнить с Т4, то КВ1 и тем более КВ2 - просто казались адскими машинами.


Цитата (f1rs1 @ 1.02.2018 - 13:43:01)

Это к вопросу о целесообразности танков, как таковых и их размеров в частности...



Аа... Вона что. Понял я, откель у додика фантазии про гигантизм laugh

Ну тада посмотрим поближе. Товарищ знаток, чтобы понять для каких целей создавались тяжелые танки КВ, надо смотреть совсем не в справочник игрушки, откуда вы наверняка и почепнули свои "знания". Да хотя бы в ту же вики могли бы глянуть. Впрочем конечно. Глянуть то мало. надо ж еще какие-то шевеления извилинами произвести, шоб уяснить, а че там собсно такое написано. А это тяжело, я понимаю. Ну, дык попробую максимально упростить подачу.

Итак, надеюсь мозжечок ваш сможет воспринять нижеследующее. Танки КВ НЕ предназначались для того, чтобы участвовать в полевых, фронтальных столкновениях с танками противника, как это вам представляется, судя по вашей писанине, и НЕ для того, чтоб пробивать броню всяких там пантер и тигров. И сравнивать их с тиграми , пантерами и т-34 НЕ НАДО. Ибо некорректно. Слыхали такое слово?

Машины эти были сугубо специализированными и предназначались для борьбы с укреплениями. Скажу даже точнее - конкретно КВ-2 изначально строили для борьбы с укреплениями линии Маннергейма. То бишь дотами, дзотами и т.п.

Предшественники же, другие тяжелые танки, строились и вовсе небольшими сериями и единичными экземплярами. И их строительство вовсе не было чем-то из ряда вон, присущим исключительно гигантизму России. Такие танки строили все в Европе. Просто в порядке экспериментов и вообще в рамках тогдашних концепций применения бронетехники. Которые У ВСЕХ в то время находились на стадии развития и накопления опыта.

Включая, кстати и немцев. Мож вы и не слышали ни разу, но вот к примеру:

user posted image

Вот это я понимаю - гигантизм... laugh

Но и этот танк, чисто к сведению нашего местного академика - вовсе не предназначался для борьбы с танками. Ну, так, если вы вдруг чего-нить такое подумали laugh laugh laugh

Но скажу больше. Даже средние танки не предназначаются специально для истребления танков противника. "танкистам" это конечно тяжело понять, но любой средний танк - это средство прорыва или поддержки в наступлении. Поизучайте на досуге, как используют танки в той же Сирии. Это просто большая мобильная снайперская винтовка.

А все эти сравнения по бронепробиваемости - это все от игрунов-"танкистов". В то время как в настоящих войнах столкновения с вражескими танками - это всего-навсего частный случай применения, на который при проектировании не ориентируются. Ибо для среднего ударного танка пробитие вражеской брони НИКОГДА НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ главной задачей, на который его рассчитывают.

Уяснили, надеюсь? Хотя не, не надеюсь. Но вдруг...


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:14:08 (post in topic: 5, link to post #811562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 1.02.2018 - 22:08:44)

Прямо Нострадамус какой-то!

Я немного слышал об этой кухне и ее обеспечении от людей в ранге районного начальства )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:23:24 (post in topic: 6, link to post #811565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 1.02.2018 - 19:40:18)

при этом пролетев всего в полутора метрах от него.

По утверждению штатовских источников. Нашиутверждают, что менее 10 м не было. И что? music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:23:32 (post in topic: 7, link to post #811566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 1.02.2018 - 22:08:44)
Прямо Нострадамус какой-то!





--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:25:37 (post in topic: 8, link to post #811567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 1.02.2018 - 19:40:18)

Патрульный самолёт якобы преждевременно прекратил свою миссию после сближения с истребителем.

И какого, простите, хрена, патрульный самолет США делает в водах Черного моря? Там что, рядом граница США? Вы меня простите за резкость, но отсутствие совести у CNN заразно, что-ли?
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 1.02.2018 - 17:42:04)

аверное, то же, что делают англичане раз в месяц, когда А-50 или Ту-22Мр барражируют в 200 км от Лондона?

Ура! А наши ВКС возмущаются по этому поводу? music2 А то NAVY ведут себя как обиженные девочки....
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 1.02.2018 - 17:42:04)

ачем тогда вся эта душещипательная история?

А затем, что ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО предоставило такой план и ДРУГОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО его УТВЕРДИЛО. Но, видно, "мальчики кровавые в глазах" замучили, да? confused


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, 6002011, king
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:36:14 (post in topic: 9, link to post #811570)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

А наши ВКС возмущаются по этому поводу?

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

И какого, простите, хрена, патрульный самолет США делает в водах Черного моря?

Ты от кого логики ожидаешь-то? Ну невозможно дураку объяснить, почему он дурак и выглядит как дурак. Не-воз-мож-но. Он уверен, что у него самая здоровая голова в мире. И хрен ты его переубедишь. Это вообще не особо в природе людей, переубеждаться в чем-то, но у подобной публики прошито "на уровне железа".

Хотя я конечно помню про "а поговорить" wink yes


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:46:02 (post in topic: 10, link to post #811575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 1.02.2018 - 22:13:52)
Аа... Вона что. Понял я, откель у додика фантазии про гигантизм

- как чувака в детстве ошарашили Царь-Пушка и Царь-Колокол, так и ... puh


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:47:50 (post in topic: 11, link to post #811576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

И какого, простите, хрена, патрульный самолет США делает в водах Черного моря? Там что, рядом граница США? Вы меня простите за резкость, но отсутствие совести у CNN заразно, что-ли?

Ну наверное то же самое, что и перехватываемые российкие самолеты у берегов Америки, Канады, Англии и др. И если в Черном море у США есть союзники из стран НАТО, то какие союзники у РФ у берегов Канады? Там что граница РФ? А если нет, какого хрена российкие самолеты там делают? Можно конечно спросить про наличие совести у РТ и ее заразность, но есть ли смысл? )
Еще раз, возмущение вызвал не сам перехват, который с регулярной частотой осуществляется с обеих сторон, а опасность маневра. Или ты считаешь, что 1,5 метра между самолетами достаточно безопасно? Или может, как "нашиутверждают", что было не 1,5 а аж целых 10 метров - это нормально??? blink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 22:55:03 (post in topic: 12, link to post #811578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

- Вот такой всего зазор был, censored буду !!!...

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 23:10:07 (post in topic: 13, link to post #811583)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

ДРУГОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО его УТВЕРДИЛО

А потом подумало и разутвердило; на то оно там и сидело, чтобы думать. Это не Вы предлагали историю обсуждать, aka свершившиеся факты,, а не то, что могло бы быть? Мне представляется, что в Википедии все по этому поводу написано достаточно ясно.
Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

А наши ВКС возмущаются по этому поводу?

Думаю, что предпочитают вообще в России о таких вещах не писать. (Может, и ошибаюсь, т.к. не читаю; если что, поправьте.) digig, мы с Вами персонально обсуждали уже этот вопрос; давайте не будем возвращаться: ничего ведь не изменилось! )
Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

И какого, простите, хрена, патрульный самолет США делает

Мне не докладывали, но, осмелюсь предположить, что патрулирует.
Добавлено:
Цитата (digig @ 1.02.2018 - 22:25:37)

Там что, рядом граница США?

Если интересно, вот картинка. Не новая, но вряд ли много изменилось...
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, digig, f1rs1, kremen55
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 23:12:53 (post in topic: 14, link to post #811587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 1.02.2018 - 23:13:52)
Уяснили, надеюсь? Хотя не, не надеюсь. Но вдруг...

Я уяcнил одно - вопросом вы не владеете.
Чего-то напридумывали, картинок подставляли того, никогда не воевало.
Ме-муа-ры, а не игрульки, вики и прочие измышлизмы гоблинов. "Но вдруг..."(с)

Особенно пассаж про Сирию повеселил=) Так держать - может вам на 1 канал податься - там таких ценят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 23:31:07 (post in topic: 15, link to post #811588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (f1rs1 @ 1.02.2018 - 23:12:53)

вопросом вы не владеете.

Акадэмик, ваш уровень "владения" полностью и наглядно отражен в ваших постах. Я понимаю, что бараном вам себя признавать не хоцца, и последнее слово сказать вы себя считаете просто обязанным. Но увы, факта это не меняет. А факт неутешителен.

Для справочки добавлю. Службу я проходил в частности в единственной полностью развернутой танковой дивизии СКВО (все остальные были в той или иной степени кадрированными). В её оперативном отделении. Так что для чего предназначаются и как используются средние танки, знаю попросту по факту.

Прекращение массового производства тяжелых танков произошло по одной единственной причине: в практике современных войн попросту исчезли задачи для них. Которые ДО и ВО ВРЕМЯ второй мировой были. И для которых и строились тяжелые танки.

А че там вы якобы вычитали в каких-то мемуарах (подозреваю, что даже эти мемуары в лучшем случае всего лишь какие-нить цитатки, где-то случайно обнаруженные) - не более, чем частные случаи, на которые при проектировании танков не ориентировались специально.

Каждый тип танков строился под конкретные задачи. Которым на момент производства соответствовал.

Это к вопросу о целесообразности.

Если кроме невнятного мычания и горделивого блеяния вы можете предложить какой-то другой уровень владения предметом, с интересом выслушаю.

Но опять таки сомневаюсь. Точнее даже не сомневаюсь, а совершенно точно знаю, что именно вы там из себя выдавите. Хотя почти не сомневаюсь, что выдавите обязательно. laugh laugh laugh laugh laugh laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 23:35:04 (post in topic: 16, link to post #811589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 1.02.2018 - 22:47:50)

Ну наверное то же самое, что и перехватываемые российкие самолеты у берегов Америки, Канады, Англии и др. И если в Черном море у США есть союзники из стран НАТО, то какие союзники у РФ у берегов Канады? Там что граница РФ? А если нет, какого хрена российкие самолеты там делают?

Во, как верно-то! Так что ж вопить-то? Прилетел - шуганули, молчи в тряпочку. В обе стороны работает. Тоже мне, цацы....
"Эти сумасшедшие русские сбили нашу МБР на подлете к своей границе! А мы всего-то хотели перелететь над территорией России! Ах, мерзавцы!"
Добавлено:
Цитата (krokik @ 1.02.2018 - 22:47:50)

Или ты считаешь, что 1,5 метра между самолетами достаточно безопасно?

Я считаю - п....ят, как дышат ;)
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 1.02.2018 - 23:10:07)

А потом подумало и разутвердило; на то оно там и сидело, чтобы думать. Это не Вы предлагали историю обсуждать, aka свершившиеся факты,, а не то, что могло бы быть?

А вам невдомек, что именно это и есть свершившийся факт? Если бы не было этого плана и не было бы подписи Рузвельта - это не было бы фактом.
А просто это показывает отношение к фактам в принципе - чуть-чуть, на полшишечки не считается ;)
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 1.02.2018 - 23:10:07)

Думаю, что предпочитают вообще в России о таких вещах не писать

Поправляю. Пишут. Без истерик и аффектации.
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 1.02.2018 - 23:10:07)

Если интересно, вот картинка. Не новая, но вряд ли много изменилось...

А... Знаю! Мы хорошие и везли плюшевых мишек! А они плохие и грызут наши кабели... Ну да, аргументы... dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 23:51:11 (post in topic: 17, link to post #811591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 23:35:04)

Я считаю - п....ят, как дышат ;)






--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2018 - 23:53:59 (post in topic: 18, link to post #811592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Боишься опасностей, не летай на самолетах. особенно на военных laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2018 - 00:05:34 (post in topic: 19, link to post #811594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 1.02.2018 - 23:35:04)

А просто это показывает отношение к фактам в принципе

Да, конечно, прошу прощения. Мне случайно показалось, что мы обсуждали, что случилось с Германией, а не кто и что планировал...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2018 - 00:24:24 (post in topic: 20, link to post #811598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

- Не, метра полтора точно !...

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, king
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2018 - 08:33:23 (post in topic: 21, link to post #811608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 1.02.2018 - 10:06:49)

Читал какие-то давно, но не запомнилось гигантизма особого. Речь идет о штучных экземплярах или о тяжелых танках?

Да в том то и прикол, что единственным примером "гигантизма" наш любитель мемуаров указывает КВ-2. "Гигантским" в нем с большущей натяжкой можно было бы считать только 152 мм. орудие, которое вообще предназначалось для долбежки по укреплениям. Ну, башня соответственно была высоковата.

По всем прочим размерам что КВ, что ИСы не превосходили и иногда даже уступают практически всем основным танкам всех стран, которые стали производиться впоследствии и производятся до сих пор. Но эти танки никому и нигде даже в голову не приходит назвать гигантскими.

Конечно пушка 152 мм смотрится стремновато по сравнению с 45 или 76мм (и даже 100-120). Понятно, что мало никому не покажется, даже если она просто осклочно-фугасным влупит. Но это был специализированный танк. Даж стрелять полным зарядом из этого орудия попросту запрещалось. И куча недостатков у него конечно имелась. По сути это была попросту передвижная гаубица с неплохой броней.

Но как видим акадэмику нашему достаточно выдернутой откуда-то цитатки из чьих-то мемуаров (мемуары он читает, блин), шоб сделать глобальный вывод:

Цитата (f1rs1 @ 31.01.2018 - 23:46:02)

Есть ведь еще одна особенность российской продукции в области танкостроения - гигантизм=\



Так сколько строчек из тех мемуаров вы там осилили, акадэмик, владеющий предметом? Хотя бы больше 5-10? laugh laugh laugh

Цитата (f1rs1 @ 1.02.2018 - 13:43:01)

Кстати, советы от этих гигантизмов отказались.


Вот тоже интересное "кстати". От чего именно отказались? Самоходные гаубицы вообще-то вполне себе производились (и сейчас производятся). Правда уже без тяжелой брони. Что же до КВ-1, вы бы сравнили его характеристики с ТТХ любого современного основного танка любой страны. Ну так, для прикола. laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2018 - 09:09:22 (post in topic: 22, link to post #811610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 2.02.2018 - 00:05:34)

Да, конечно, прошу прощения. Мне случайно показалось, что мы обсуждали, что случилось с Германией, а не кто и что планировал...

А случилось ПОЧТИ это.
Но вы же пошли дальше, не так ли? Сообщив нам
Цитата (vicky000000 @ 31.01.2018 - 23:30:12)

СССР, вроде, сделал разъединенную Германию.

И мне, наверное, стоит извиниться перед вами, за то, что не только возразил, но и указал на тот факт, что существовал и более радикальный план расправы послевоенного существования Германии. А еще и за то, что авторство первого (по большей части) и второго принадлежит не СССР.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2018 - 10:00:00 (post in topic: 23, link to post #811618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 1.02.2018 - 13:43:01)

Но если Т34 еще можно сравнить с Т4, то КВ1 и тем более КВ2 - просто казались адскими машинами.

Вот вспоминаю, из чтения мемуаров танкистов о Великой Отечественной, что, отдельно отмечалось, танковая дуэль была штукой ужасно редкой, что-то вроде нескольких случаев за войну. Это модно в кино и играх конечно, но ведь на практике, судя по тем же описаниям, танки в принципе не считались противниками танков в бою, в отличии от противотанковой артиллерии например.

Впрочем омжно попроще определить. Есть такая штука, как "руководство пользователя", которая определяет нормальное и ненормальное использование чего-то, к чему оно написано. В военном случае, такое руководство обязательно быть должно и называется оно "Устав". Может имеет смысл посмотреть боевые уставы того времени? )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 2.02.2018 - 10:22:10


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2018 - 11:14:56 (post in topic: 24, link to post #811625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 2.02.2018 - 10:00:00)

Может имеет смысл посмотреть боевые уставы того времени? 



А зачем? Вопрос то по своей изначальной сути гораздо проще. Акадэмик и любитель мемуаров просветил нас насчет некоего особого явления по имени "гигантизм в советском (не, не так, - даже в российском) танкостроении". В обоснование пересказал некие слова из чьих-то (?) мемуаров. Но для того, чтобы понять, действительно ли "гигантизм" имел место, достаточно просто поинтересоваться реальными размерами тех танков, о которых он говорит. И ВСЁ.

Суть то даже не в источниках. А в том, что именно наш владеющий предметом пассажир полагает ГИГАНТСКИМ. laugh
Добавлено:
Цитата (f1rs1 @ 1.02.2018 - 23:12:53)

Особенно пассаж про Сирию повеселил=)


Да я уж говорил как-то - веселиться то никому не запрещено. Вот тока есть такая поговорка "Смех без причины - признак дурачины". dunno


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ATZ, king
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2018 - 16:47:05 (post in topic: 25, link to post #811928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Одна вторая жителей Российской Федерации хотела бы, чтобы их дети устроились на службу в органы госбезопасности. Количество тех, кто стал хорошо относиться к деятельности спецслужб, за последние семь лет выросла в полтора раза, говорится в опросе фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
По данным исследования, в 1998-2011 годах хорошо к сотрудникам госбезопасности относились 35% россиян, а негативно – 34%. Но потом репутация спецслужб стремительно улучшилась: теперь положительно высказались 66% опрошенных. Россиян не довольных работой осталось лишь 12%.
В поквартирном анкетировании, которое проводилось с 27 по 28 января текущего года в 53 российских регионах, принимали участие полторы тысячи человек.
Отмечается также, что привлекательность труда в органах госбезопасности с 2001 года выросла с 42% до 69%. При этом 45% участников интервью открыто рассказали о своем желании, чтобы их дети или внуки пошли служить в спецслужбы. В 2001 году число таких граждан было не велико - 29%. Треть респондентов относятся к данному вопросу негативно – 33%.
Среди людей от 18 до 30 лет львиная доля тех, кто считает службу в органах престижной - 76%. В числе наших сограждан старше 60 лет таких 59%.
Чуть более трети россиян открыли тайну, что среди их знакомых есть состоящие на службе в органах госбезопасности — 36%. Ровно по 2% опрошенных признались, что либо им, либо приятелям предлагали служить в подобных структурах.
Почти половина респондентов, 47%, отметили, что факт работы в спецслужбах позитивно влияет на их отношение к личности - еще в конце 2011 года людей с таким мнением было 26%.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 14:13:38 (post in topic: 26, link to post #812024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

krokik
Это плохо? blink
Разве служба в ФБР, ЦРУ, АНБ и пр. - не престижна, не ценится и не востребована? blink


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 14:24:13 (post in topic: 27, link to post #812028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Типа очень в тему? Или это уже признаки старческого энкопреза? Не получается до сортира добежать?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 14:34:04 (post in topic: 28, link to post #812029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 6.02.2018 - 14:13:38)
Разве служба в ФБР, ЦРУ, АНБ и пр. - не престижна, не ценится и не востребована?

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 15:36:34 (post in topic: 29, link to post #812036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 6.02.2018 - 14:13:38)

Это плохо?

Наоборот хорошо, даже очень, говорит о том, что люди сами думают, а не разоблачительной желтизне следуют, может быть именно поэтому новость выложена, как признание.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 17:32:33 (post in topic: 30, link to post #812048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 6.02.2018 - 14:13:38)

krokik
Это плохо? blink
Разве служба в ФБР, ЦРУ, АНБ и пр. - не престижна, не ценится и не востребована? blink

Хорошо, но только в определенных дозах. Когда переваливает за 50% - уже нехорошо.
Такой же вопрос можно задать по поводу профессии допустим врача, учителя или инженера - не о них ли мечтали твои и мои родители для нас с тобой? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 18:13:34 (post in topic: 31, link to post #812057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 17:32:33)

Хорошо, но только в определенных дозах. Когда переваливает за 50% - уже нехорошо.

Из приведенной заметки не ясно вообще, какой же вопрос задавали респондентам. А это, думаю, очень сильно влияет на ответ ;)
Да, поясни, чем нехорошо, когда службу выбирает много людей? Для малоимущих это возможность обеспечить чадо полным пансионом + сразу же при обучении окладом. Для среднего класса это юридическое образование + возможность продвижения. Для богатых - расширение влияния (лобби) + связи в силовых ведомствах.
Что тебя удивляет?
Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 17:32:33)

Такой же вопрос можно задать по поводу профессии допустим врача, учителя или инженера - не о них ли мечтали твои и мои родители для нас с тобой?

Думаю, если бы вопрос задавали про врача, процент был бы повыше. С остальными чуть хуже, но техническое и медицинское образование всегда в цене - глянь на конкурс.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 18:46:11 (post in topic: 32, link to post #812063)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 17:32:33)
Хорошо, но только в определенных дозах. Когда переваливает за 50% - уже нехорошо.

Сидят два приятеля, рыбу ловят :
- Слышь, Иван, мне тут сказали что ты к моей жене ходишь ... Нехорошо это ! confused
- Манька твоя говорит что хорошо, ты - что нехорошо ... Вас, Петровых, не поймёшь. dunno

(с)


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 18:46:14 (post in topic: 33, link to post #812064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 6.02.2018 - 18:13:34)

Да, поясни, чем нехорошо, когда службу выбирает много людей? Для малоимущих это возможность обеспечить чадо полным пансионом + сразу же при обучении окладом.

Все так. Да только о чем думали родители в 2001? Или в те голодные годы таких благ не предоставлялось?
"При этом 45% участников интервью открыто рассказали о своем желании, чтобы их дети или внуки пошли служить в спецслужбы. В 2001 году число таких граждан было не велико - 29%"
Цитата (digig @ 6.02.2018 - 18:13:34)

Думаю, если бы вопрос задавали про врача, процент был бы повыше. С остальными чуть хуже, но техническое и медицинское образование всегда в цене - глянь на конкурс.

Родители не участвуют в конкурсах, так что это не показатель. Что же до врачей, особенно в связи с последними гонениями на них, не думаю, что популярность этой профессии сильно поднялась... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 20:31:24 (post in topic: 34, link to post #812087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 18:46:14)

Или в те голодные годы таких благ не предоставлялось?

2001? Голодный? Мнится мне, наоборот всё, поэтому и результат такой ))))
Добавлено:
Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 18:46:14)

в связи с последними гонениями на них

О как. Одного помурыжили - гонения на врачей... Логика, аднака! hihi


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 20:50:19 (post in topic: 35, link to post #812092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 6.02.2018 - 20:31:24)

О как. Одного помурыжили - гонения на врачей... Логика, аднака! hihi

Не моя, aднакa dunno

«В травле врачей я вижу огромную бизнес-составляющую. Руки греют алчные адвокатские компании. В случае дела доктора Мисюриной речь идет о компенсации размером в 17 млн. рублей (15 миллионов членам семьи и 2 миллиона на покрытие издержек). Мы за объективную оценку профессиональной деятельности врачей. НМП готова по запросу адвокатов или суда создать комплексную комиссию с привлечением ведущих специалистов для подготовки независимого заключения. Когда мы вместе — мы сильнее, и дело Мисюриной это доказывает», — сообщил Рошаль
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

В последние годы дел, связанных с врачебными ошибками, стало больше, следует из заявления Следственного комитета, опубликованного на сайте. За 5 лет число таких обращений выросло почти в 3 раза – с 2100 в 2012 году до 6500 в 2017-м.
Post Link: Дело врачей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 21:03:08 (post in topic: 36, link to post #812094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 6.02.2018 - 14:13:38)

Это плохо?

Для определенной категории общества, это очень плохо. Достаточно вспомнить травлю режиссера Быкова за сериал "Спящие".


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 07:18:57 (post in topic: 37, link to post #812151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 18:46:14)

Что же до врачей, особенно в связи с последними гонениями на них

Цитата (krokik @ 6.02.2018 - 20:50:19)

В травле врачей я вижу огромную бизнес-составляющую.

Так мож определиться все-таки? Травля, гонения или таки бизнес? Кто травит и гонит? Адвокаты? Журналисты? Или таки, как у вашей братии полагается, Сам за что-то на лекарей вдруг осерчал?

Ну или по другому вопрос можно поставить. Когда, допустим, ну вот представим такое невероятное, неожиданно подрастает процент отловленных и посаженных воров и прочих жуликов, это тож травля и гонения?

Строго говоря, даже увольнение работников за прогулы, халатность или там неполное соответствие - это по сути репрессии.

Вопрос с медиками в том, централизованно ли происходит "травля", управляет ли кто-то процессом, или просто те же оборотистые юристы прочухали удобные момент и возможность и не стали их упускать? И никакие "ату" им для этого вовсе не нужны. Да и кому в принципе, кроме лоеров и потерпевших, может быть выгодно ТРАВИТЬ врачей в наше время?

Не знаю, мож там конечно из турций да стейтсов лучше видно, но по мне так скорее все-же употребление слов "гонения" и "травля" в данной ситуации - не более, чем очередной симптом шизухи. Или есть возражения?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, ATZ
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 11:38:08 (post in topic: 38, link to post #812168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 7.02.2018 - 07:18:57)

Вопрос с медиками в том, централизованно ли происходит "травля", управляет ли кто-то процессом, или просто те же оборотистые юристы прочухали удобные момент и возможность и не стали их упускать?

Понятно, что здесь должны быть игры адвокатского цеха, проникновение все той же заокеанской судебной культуры на территорию РФ. Но, во-первых, насколько слышал и читал, ранее было практически невозможно юридически доказать врачебную ошибку, помимо халатности, да еще через несколько дней после воздействия. Здесь что-то сильно изменилось? А во-вторых, с кого истец хочет снять деньги, с врача или с больницы?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 12:08:27 (post in topic: 39, link to post #812171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 7.02.2018 - 11:38:08)

А во-вторых, с кого истец хочет снять деньги, с врача или с больницы?


А есть принципиальная разница? Суть ситуации - есть некий ущерб, есть потерпевший, есть виновник(-и), есть камрады, готовые заработать на содействии в возмещении ущерба потерпевшему и наказании виновных. Вот четыре необходимых составляющих, когда речь идет о конкретной ситуации с конкретными субъектами. И при наличии первых двух, в ситуации нет ничего предосудительного, только защита интересов.

Но для гонений и травли нужна еще и сторона, заинтересованная в широком масштабе репрессивных действий. Нужны также и средства планирования, координации и осуществления этих действий. Ну и наконец хотя бы примерно понятная конечная цель. Есть у нас все это в наличии? Я вот не в курсе. А кто-нить в курсе? Ну, хотя бы те, кто вопит "гонения!" и "травля!", в курсе?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 14:08:40 (post in topic: 40, link to post #812190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.02.2018 - 12:08:27)
Есть у нас все это в наличии? Я вот не в курсе. А кто-нить в курсе? Ну, хотя бы те, кто вопит "гонения!" и "травля!", в курсе?

- Я немного в курсе. В этой истории есть всё перечисленное и многое другое.
Если совсем кратко и своими словами - этот случай произошел давно, экспертиза производилась из рук вон плохо - если вообще производилась, со следствием обстоит еще хуже. Врачиху просто попытались назначить виновной - больной сначала обратился к ней, она выполнила некоторые действия по взятию анализа крови - и больной ушел домой. Через некоторое время ( несколько десятков часов ) ему стало плохо - он попал в совсем другое лечебное учреждение, там не смогли ничего определить, не то что сделать - и он умер.
По словам компетентных и авторитетных экспертов ( частное мнение, т.к. расследования не было ) проведенный ранее забор крови не мог являться причиной смерти - да, она возможна при таких действиях, но допущенная врачебная ошибка в таких случаях проявляется максимум в течении часа - т.е. больной должен был умереть от нее много раньше, в течении получаса.

То бишь врачиху скорее всего назначили виновной в попытке скрыть некомпетентность других врачей и спасти репутацию того лечебного учреждения, где произошла смерть. Вдобавок скорее всего "заручившись поддержкой" родственников, возжелавших получить немаленькую сумму. Никакого серьезного разбирательства-экспертизы-следствия не производилось, возможные улики не сохранены (?).

Там много еще всякого очень интересного - про стаховки, защищенность врачей и больных от подобных ситуаций и проч. - но лучше ознакомиться самим - это вчера поздно вечером обсуждали в телепередаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" : смотреть с отметки 1:44:30 и до конца ( кусок в полчаса ).



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм